Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 4:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Рождённый от Бога, не делает греха... А делающий грех, равно и не любящий брата своего, тот не позал Бога..

На этом стоит церковь Христова. В домашей церкви всё навиду. Само устройство церкви располагает, а, порой, и обязывает даже малейший грех открыто исповедовать и обсуждать. Потому там не укореняются грехи к смерти, но исповедуются и раскаиваются.

И все от этого в славе Божьей, в сочувствии друг другу и в молости сердец.

В официальной церкви с исповедью и покаянием чаще проблема. Там почти не живут одной семьёй. Там священники и прихожане, т.е. - христиане, которые едва знают друг друга, плохо знают обстоятельства жизни один другого. Также и при большом стечении народа невозможно исповедовать своё естество или поднимать к обсуждению личные проблемы. Но хуже всего - в официальных церквях больше общих проповедей, формализма и бюрократии. А в домашних и неформальных этого нет вообще. В неформальных церквях больше молитвенного и исповеднического общения по проблемам каждого. Оттого больше чистоты, взаимоуважения, единства, спокойствия... Христианам проще учиться безбоязненно думать вслух.

Официоза и формализма меньше, а личного соучастия в жизни друг-друга - больше. А с этим больше любви и больше Христа.

Ведь до пришествия Спасителя не в количестве христиан сила церкви и Духа, а в КАЧЕСТВЕ поклонения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 4:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Alexa.Skif писал(а):
В неформальных церквях больше молитвенного и исповеднического общения по проблемам каждого. Оттого больше чистоты, взаимоуважения, единства, спокойствия... Христианам проще учиться безбоязненно думать вслух.
В неформальных церквях люди не причащаются Христу, они лишь пьют вино и едят хлеб, который не является Телом Христовым и Кровью Христовой. Т.е. неформальные церкви - это клуб по интересам на библейскую тему.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 5:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 02, 2006 2:12 am
Сообщения: 2206
Откуда: Ненька, Рівне
Саша, скажи наконец: почему ты называешь ваше собрание "домашней церковью"? Что ты вкладываешь в это понятие? Какое собрание может называться так? Я понимаю, если бы имелось ввиду собрание внутри твоего дома: ты, жена, дочери, зять, внук, но если речь идет о 30-40 людях, не имеющих отношения к "дому". А если иметь ввиду домочадцев веры, то домашней можно назвать любую церковь, любое собрание.

_________________
...изберите себе ныне, кому служить... а я и дом мой будем служить Господу - Ис.Нав.24:15 .
www.biblejskoeznamia.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 6:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Брат Анатолий, а что в Библии именуется домашними церквми?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 6:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Старший Брат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
В неформальных церквях больше молитвенного и исповеднического общения по проблемам каждого. Оттого больше чистоты, взаимоуважения, единства, спокойствия... Христианам проще учиться безбоязненно думать вслух.
В неформальных церквях люди не причащаются Христу, они лишь пьют вино и едят хлеб, который не является Телом Христовым и Кровью Христовой. Т.е. неформальные церкви - это клуб по интересам на библейскую тему.

То вам и православным попам так хочется всё видеть...
А плоды, они и в Африке плоды, либо худые, либо добрые...

По плодам видно всякую церковь - какого она ДУХА... не читали ли именно такое определение апостольства и чаши от Всевышнего?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 7:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:51 pm
Сообщения: 37
Старший Брат писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
В неформальных церквях больше молитвенного и исповеднического общения по проблемам каждого. Оттого больше чистоты, взаимоуважения, единства, спокойствия... Христианам проще учиться безбоязненно думать вслух.
В неформальных церквях люди не причащаются Христу, они лишь пьют вино и едят хлеб, который не является Телом Христовым и Кровью Христовой. Т.е. неформальные церкви - это клуб по интересам на библейскую тему.

и на чём основано это заявление? :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 8:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Лиска писал(а):
и на чём основано это заявление?
На основе свидетельства Вселенской Церкви, к которой никакие "неформальные" не принадлежат.
Alexa.Skif писал(а):
То вам и православным попам так хочется всё видеть...
А плоды, они и в Африке плоды, либо худые, либо добрые...
Точно. По плодам. Вот в нашей Церкви были такие истории.

Говорил один из братии, что, когда сидели мы и разговаривали о любви, авва Иосиф сказал нам: нам ли знать, что есть любовь? И сказал об авве Агафоне, что имел он небольшое долото, и пришел к нему брат и сказал ему: хорошее долотце имеешь ты. И не отпускал его старец уйти, если не возьмет его.

А у вас было такое?

Трое из отцев имели обыкновение каждый год ходить к блаженному авве Антонию. И двое из них спрашивали его о помыслах и о спасении души, а один всегда молчал, ни о чем не спрашивая. После многого времени говорит ему авва Антоний: вот, столько времени приходишь ты сюда и никогда не спрашивал меня. И отвечая, сказал ему: достаточно для меня только смотреть на тебя, отче.

А на ваших проповедников можно только смотреть и получать утешение?

Однажды, когда авва Иоанн вместе с другими братьями шел из скита, проводник их сбился с дороги, потому что была ночь. Сказали братья авве Иоанну: что нам делать, авва? Брат этот сбился с дороги, как нам не умереть, заблудившись? И сказал им старец: если скажем ему, он опечалится и будет стыдиться, но вот я покажу себя занемогшим, скажу, что не могу идти и останусь здесь до утра. И сделал так. И прочие сказали: и мы не пойдем, но посидим с тобою, - и просидели до утра, и не обличили брата.

А у вас также никого не обличают?

Сказывали об авве Пафнутии, что он не пил вина. Однажды, совершая путь, он оказался пред сборищем разбойников и нашел их пьющими. Узнал его начальник разбойников, который знал и то, что он не пьет вина. Но, видя, что он утомлен от великого труда, наполнил чашу вином и держа меч в руке, сказал старцу: если не выпьешь, убью тебя. Старец уразумев, что волю Божию он хочет исполнить, и, желая приобрести его, взял и выпил. Начальник же разбойников раскаялся пред ним, говоря: прости меня, авва, что я оскорбил тебя. И сказал ему старец: верую Богу моему, что за эту чашу Он окажет тебе милость и в сем веке, и в будущем. Говорит ему начальник разбойников: верую Богу, что отныне никому не сделаю никакого зла. И приобрел все сборище разбойников тем, что ради Бога отказался от своей воли.

А вы также откажетесь от своих предпочтений, чтобы человек уверовал?

Все цитаты отсюда:
http://www.pravbeseda.ru/library/index. ... ook&id=117

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 8:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:51 pm
Сообщения: 37
Цитата:
Старший Брат писал(а):
Лиска писал(а):
и на чём основано это заявление?
На основе свидетельства Вселенской Церкви, к которой никакие "неформальные" не принадлежат

ну и аргумент...
а на основании слов верного раба вы вообще вавилон, руководимый сатаной.. :mrgreen:
ох мне эти человеческие заявления. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Лиска писал(а):
а на основании слов верного раба вы вообще вавилон, руководимый сатаной.. :mrgreen:
ох мне эти человеческие заявления.
Да, человеки могут много чего наговорить. Поэтому нужно слушать Бога через Его Церковь и Его Святых. И размышлять над услышанном.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 8:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:51 pm
Сообщения: 37
Старший Брат писал(а):
[. Поэтому нужно слушать Бога через Его Церковь и Его Святых. И размышлять над услышанном.

через ОСБ? :D
Так все тянут на себя этот термин" Его церковь"- что диву даёшься,как ещё не порвали. Я думаю людей ,как бы они себя не называли надо испытывать- как и ранние христиане испытывали тех,кто называл себя апосталами" а на деле оказался не таков".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 8:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Лиска писал(а):
через ОСБ? :D
Так все тянут на себя этот термин" Его церковь"- что диву даёшься,как ещё не порвали. Я думаю людей ,как бы они себя не называли надо испытывать- как и ранние христиане испытывали тех,кто называл себя апосталами" а на деле оказался не таков".
Я наверху написал 4 реальных истории из жизни настоящих святых людей. Таких историй можно найти несколько миллионов, если быть непредвзятым. Они произошли с членами Православной Церкви. Вы в ОСБ такое видели, хотя бы приблизительно:
viewtopic.php?p=289860#p289860

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 8:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Написано: Кто ДУХА ХРИСТОВА не имеет, ТОТ И НЕ ЕГО...Если мы истинно во Христе, то приносим плоды Духа Святого.

А если мы исполняем наказы людей, именующих себя святыми, но живущих нарушением заповедей Христовых, то мы не во ХРИСТЕ, мы не ЕГО, мы вообще не христиане, а фанатики человекопоклонники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 8:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Alexa.Skif писал(а):
Написано: Кто ДУХА ХРИСТОВА не имеет, ТОТ И НЕ ЕГО...Если мы истинно во Христе, то приносим плоды Духа Святого.
Главный плод духа - любовь. Приумножение любви, о чем и шла речь в этих историях. Я так понял, у вас даже близко ничего не было.

Alexa.Skif писал(а):
А если мы исполняем наказы людей, именующих себя святыми, но живущих нарушением заповедей Христовых, то мы не во ХРИСТЕ, мы не ЕГО, мы вообще не христиане, а фанатики человекопоклонники.
Именно так. Фанатики - это те, кто уменьшают любовь в людях, а не приумножают.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 8:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 14, 2010 6:51 pm
Сообщения: 37
Старший Брат писал(а):
Лиска писал(а):
через ОСБ? :D
Так все тянут на себя этот термин" Его церковь"- что диву даёшься,как ещё не порвали. Я думаю людей ,как бы они себя не называли надо испытывать- как и ранние христиане испытывали тех,кто называл себя апосталами" а на деле оказался не таков".
Я наверху написал 4 реальных истории из жизни настоящих святых людей. Таких историй можно найти несколько миллионов, если быть непредвзятым. Они произошли с членами Православной Церкви. Вы в ОСБ такое видели, хотя бы приблизительно:
viewtopic.php?p=289860#p289860

а ОСБ пишут в журналах много более трогательных историй. Некоторые просто потрясающие. О чём это говорит? что в какой то ситуации человек поступил правильно и прославил Божье имя своим поступком или стойкостью,честностью или самопожертвованием. Но это не говорит об истинности его церкви.Или о том что всех подряд из этой церкви надо слушать,верить и следовать за их мудрствованиями. Согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 9:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Лиска писал(а):
а ОСБ пишут в журналах много более трогательных историй. Некоторые просто потрясающие. О чём это говорит? что в какой то ситуации человек поступил правильно и прославил Божье имя своим поступком или стойкостью,честностью или самопожертвованием. Но это не говорит об истинности его церкви.Или о том что всех подряд из этой церкви надо слушать,верить и следовать за их мудрствованиями. Согласны?
Трогательные истории - это одно. Каждый человек может 1-2 раз в жизни сделать что-то хорошее. Мы же все - образ Божий. Но есть люди, которые были преисполнены Духом Святым и с ними такие истории случались очень и очень часто. Про таких товарищей в новых религиозных движениях (к которым относится ОСБ) я не слышал. Если вы знаете об их существовании - дайте ссылку. Правда, я думаю, что такие люди среди СИ не имеются, иначе о них было бы известно многим.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron