Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2018 6:35 pm 

Зарегистрирован: Вс янв 24, 2010 4:39 pm
Сообщения: 1034
Откуда: киев
Diocletian писал(а):
Согласен, nika. Мне даже нечего добавить к твоим словам. Пусть Администрация форума решает: допустимо ли "ящикам" - с их (а)моральным обликом - проповедовать на нашем форуме? Я больше в это вмешиваться не собираюсь. А еще лучше, загоню этот "ящик" и тех, кто в нем обитает, в "недруги" - чтобы не видеть их сообщений. "Ящик" - уже в "чёрном списке". Если появится кто-то из "сыгравших" в него - попадёт туда же. Общаться с подобными людьми считаю для себя омерзительным.

Кину видео,можно все,но самое с 01-55...



Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Пн апр 22, 2019 11:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Наверное скажу банальное, но мне кажется, что само слово Спасение, скорее дело благодати, или как пишет общество (незаслуженной доброты), а я бы сказал Дара Милости Бога во Христе Иисусе ...
Цитата:
Еф.2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:


Это даже не путь развития, потому как примеров жизни общинами очень много ...
Амиши, менониты, анабаптисты, старообрядцы, секты католиков, хасидов и куча еще чего ...
Как правило, закрытые группы, становясь больше терпят раскол, а меньшие обособленность их внутренними устоями ...Далее, как сказано в Писании, кардинальную роль в спасении, как и в исполнении воли Бога является Вера, которая происходит от слышания Божьего Слова ...
Цитата:
Рим.10:17 Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.

Далее Писание приводит подробный ПЛАН спасения и посильного участия в спасении уверовавших ...

Цитата:
Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется. 14 Но как призывать [Того], в Кого не уверовали? как веровать [в] [Того], о Ком не слыхали? как слышать без проповедующего? 15 И как проповедывать, если не будут посланы? как написано: как прекрасны ноги благовествующих мир, благовествующих благое!


Вот и образец апостольского служения ...
Проповедования Благой Вести о Царстве Бога ...
Не отделения от мира в монастыри, или общины, для совместного жития, а благовествование (нести Крест Христов), что бы исполнять ПОВЕЛЕНИЕ Христа ...

Цитата:
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле. 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Что и называется словом христианство ...

Это и называется спасением через собрание ...
т.е. по средствам проповеди этого собрания ...
Я думаю так ...
Но не исключаю варианта помощи нуждающимся в кибуцах или поселенияхъ - общинахъ и добрыми делами ...
Потому что это тоже христианство и богоугодные дела ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ДОМАШНЯЯ ЦЕРКОВЬ.., не в ней ли спасение?
СообщениеДобавлено: Вс ноя 06, 2022 5:32 am 

Зарегистрирован: Пт янв 26, 2018 6:48 pm
Сообщения: 822
Если кому-то из желающих создать частную церковь для спасения душ через собрание их в одно стадо и проповедование этому стаду классного учения не нравится опыт А. Зигуры, можно воспользоваться теми рекомендациями что изложены тут: https://www.litmir.me/br/?b=313827.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 573 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron