Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Пн мар 23, 2009 2:27 am 

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:18 am
Сообщения: 14
Лучше быть с Христом, Он делает чудеса и поверьте они не похожи на харизматическо-бессовские.
Говорю еще раз не впадайте в крайности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 12:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
pytnik писал(а):
Лучше быть с Христом, Он делает чудеса и поверьте они не похожи на харизматическо-бессовские.
Говорю еще раз не впадайте в крайности.
Так ведь церковь, в которую тебя угораздило попасть после головомойки в ОСБ и есть "харизматическо-бесовская". И пусть тебя не обольщают их пылкие гиперэмоциональные заверения в своей любви ко Христу в стиле завываний "Госпо-о-о-одь!!!! Мы любим тебя, Госпо-о-одь!!!" :Party2: :band2: :tasmanian devil: и т.п. (помни Мф.7:22). Равно как и психо-эмоциональный экстаз, который ты испытываешь после многих лет мертвого формализма у СИ - это и есть другая крайность, в которую ты впал. После него, как и после бездушных "мероприятий" СИ, непременно наступит опустошение. Правда, восторг от твоего очередного новообретенного псевдохристианского опыта тоже может продлиться годами.

Если ты думаешь, что истинный христианский опыт измеряется глубиной испытываемых чувств, то ты весьма ошибаешься. Здравый смысл и трезвый взгляд на вещи - это то, что в чем ты сейчас особенно нуждаешься. Собери всю доступную тебе информацию о той церкви, куда ты стал захаживать, причем мнения и тех, кто имеет что сказать по этому поводу далеко не самое лестное. Если бы ты имел в свое время возможность иметь всю полноту информации об СИ, у тебя сложилась бы цельная и гораздо более объективная картина того, что они собой представляют. Смотри, не попадись еще раз в такую же ловушку (только с другой наживкой).

Пойми,я не утверждаю, что абсолютно все, что ты переживаешь сейчас - от сатаны. Я не могу сказать даже, что все, пережитое тобой в ОСБ, было от сатаны: везде есть нечто хорошее и конструктивное и там. Это хорошее ты должен сохранить и приумножить. Но все негативное тебе предстоит решительно отвергнуть. И с моей точки зрения этого негативного как у СИ, так и у харизматов и большинства 50-ков гораздо больше. На мой взгляд, лучше вообще туда не влазить, а то можно так и застрять в очередной раз на многие годы.

Кстати, если хочешь твердую пищу для размышлений, приглашаю сюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 12:53 pm 
Unmasker писал(а):
pytnik писал(а):
Лучше быть с Христом, Он делает чудеса и поверьте они не похожи на харизматическо-бессовские.
Говорю еще раз не впадайте в крайности.
Так ведь церковь, в которую тебя угораздило попасть после головомойки в ОСБ и есть "харизматическо-бесовская". И пусть тебя не обольщают их пылкие гиперэмоциональные заверения в своей любви ко Христу в стиле завываний "Госпо-о-о-одь!!!! Мы любим тебя, Госпо-о-одь!!!" :Party2: :band2: :tasmanian devil: и т.п. (помни Мф.7:22). Равно как и психо-эмоциональный экстаз, который ты испытываешь после многих лет мертвого формализма у СИ - это и есть другая крайность, в которую ты впал. После него, как и после бездушных "мероприятий" СИ, непременно наступит опустошение. Правда, восторг от твоего очередного новообретенного псевдохристианского опыта тоже может продлиться годами.

Если ты думаешь, что истинный христианский опыт измеряется глубиной испытываемых чувств, то ты весьма ошибаешься. Здравый смысл и трезвый взгляд на вещи - это то, что в чем ты сейчас особенно нуждаешься. Собери всю доступную тебе информацию о той церкви, куда ты стал захаживать, причем мнения и тех, кто имеет что сказать по этому поводу далеко не самое лестное. Если бы ты имел в свое время возможность иметь всю полноту информации об СИ, у тебя сложилась бы цельная и гораздо более объективная картина того, что они собой представляют. Смотри, не попадись еще раз в такую же ловушку (только с другой наживкой).

Пойми,я не утверждаю, что абсолютно все, что ты переживаешь сейчас - от сатаны. Я не могу сказать даже, что все, пережитое тобой в ОСБ, было от сатаны: везде есть нечто хорошее и конструктивное и там. Это хорошее ты должен сохранить и приумножить. Но все негативное тебе предстоит решительно отвергнуть. И с моей точки зрения этого негативного как у СИ, так и у харизматов и большинства 50-ков гораздо больше. На мой взгляд, лучше вообще туда не влазить, а то можно так и застрять в очередной раз на многие годы.

Кстати, если хочешь твердую пищу для размышлений, приглашаю сюда.

Прозвучала реклама религии фальшивого пророка Е. Уайт - АСД :black:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 1:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Где? Где хоть слово про АСД или Уайт? Другое дело, что я высказался в адрес ВИБРа и его слепых приверженцев, и это тебя задело. Вот ты и решил отомстить... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 1:16 pm 
Unmasker писал(а):
Где? Где хоть слово про АСД или Уайт? Другое дело, что я высказался в адрес ВИБРа и его слепых приверженцев, и это тебя задело. Вот ты и решил отомстить... :roll:

Да задело , то что ты пишешь , что много чего в СИ от сатаны . А я приведу твои слова , ведь ты много раз говорил на этом форуме , что учения о Троице придумал сатана :
Unmasker писал(а):
Так для того дьявол и придумал троицу, чтобы здравомыслящие люди отвергали этот странный гибрид монотеизма с политеизмом. И отвергнув учение о троице, они отвергают вместе с ним заодно и божественность Христа, делая из Него творение (хоть и первое). то есть, с водой выплескивают и ребенка. Учение о троице - это камень преткновения для многих в принятии полноты божества Христа.


А теперь внимательно смотрим на этот сайт АСД , какое учение присутствует в АСД :http://adventist.ru/content/view/37/52/
Для особо ленивых цитирую :

"Подобно большинству христиан, адвентисты исповедуют Бога единого в трёх Лицах (Ипостасях) - Троицу единосущную и нераздельную. Бог Отец - Источник всего сущего, первое Лицо Святой Троицы. Бог Сын - Иисус Христос - второе Лицо, и Бог Дух Святой - третье Лицо. Все три Лица равны в Своей божественности и собезначальны (сопредвечны). Иисус Христос есть истинный Бог, воплотившийся ради спасения человечества. Он есть истинная Жертва за грехи мира, в Которой все жертвы Ветхого Завета получили своё исполнение и завершение. Христос есть истинный Первосвященник Нового Завета, совершающий ходатайство за верующих в Него перед Отцом в небесном святилище. Дух Святой - третье Лицо святой Троицы. Это божественная личность, а не некая безликая сила или влияние. Поклонение должно совершаться как перед Отцом и Сыном, так и перед Святым Духом. Божественная власть также принадлежит всем трём Лицам Бога живого"
Unmasker в твоей церкви есть учения от сатаны !(вывод по твоим же словам) :black:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 2:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Ты не понял главного в моем сообщении. Я не вижу (на данный момент) опасности учения о Троице, как такового, но только как камень преткновения для многих (например, для СИ) в принятии божественности и предвечности Сына Божьего. И не более того. А СИ утверждают, что учение о Троице затрагивает 1-ю заповедь Декалога, с чем я не могу согласиться. По крайней мере, мне никто на данный момент это убедительно обосновать не смог. Надеюсь, ты увидел разницу.

Кроме того, хочу тебе еще раз напомнить, что в моей церкви есть и те (хоть их и немного), кто также как и я не приемлет учение о Троице. Но при этом как и я остается АСД.

Кстати, вот к примеру твой друг Тесляр тоже по ряду вопросов в оппозиции к ВИБРу. Но при этом остается СИ (насколько я понял). И я подозреваю, он такой не один у вас. Или я не прав? :ear:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 2:50 pm 
Unmasker писал(а):
Я не вижу (на данный момент) опасности учения о Троице, как такового, ...

еще раз сравниваем с словами :
Unmasker писал(а):
Так для того дьявол и придумал троицу...

:alol:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт мар 31, 2009 2:53 pm 
Unmasker писал(а):
Кстати, вот к примеру твой друг Тесляр тоже по ряду вопросов в оппозиции к ВИБРу. Но при этом остается СИ (насколько я понял). И я подозреваю, он такой не один у вас. Или я не прав? :ear:

не знаю , в реале не знаком ни с одним из оппозиционером ВиБРа. Только через этот форум я узнал о оппозиционерах ВиБРа .


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вс апр 12, 2009 11:22 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:18 am
Сообщения: 14
Спасибо вам за советы. Если вы были бы на моем сайте http://pytnik.ucoz.ua/ то вы бы поняли, что я познал живого Христа. Он сам открылся мне и мне больше нет нужды ходить и искать Его в разных церквях и религиях. Он всегда рядом со мной, с моей семьей. Я ни куда не захаживаю. Я познал истину и стал свободным, и на своем сайте я призываю всех - познайте Христа и Он освободит вас - от споров, религии. Его любовь объединяет и созидает. В Нем больше нет ни еврея ни язычника, все дети Его.
Найдите Христа, и Он отведет вас к Отцу.
С любовью Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 7:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
pytnik писал(а):
Спасибо вам за советы. Если вы были бы на моем сайте http://pytnik.ucoz.ua/ то вы бы поняли, что я познал живого Христа. Он сам открылся мне и мне больше нет нужды ходить и искать Его в разных церквях и религиях. Он всегда рядом со мной, с моей семьей. Я ни куда не захаживаю. Я познал истину и стал свободным, и на своем сайте я призываю всех - познайте Христа и Он освободит вас - от споров, религии. Его любовь объединяет и созидает. В Нем больше нет ни еврея ни язычника, все дети Его.
Найдите Христа, и Он отведет вас к Отцу.
С любовью Игорь.


Шалом, брат!
Рад за тебя.
Но опасения Унмаскера разделяю.
Зато приглашение Унмаскера более возрастать в Господе в дружбе с АСД считаю излишним
Сам лично полагаю, что все деноминации от беса, ибо в каждой на первом месте стоят деноминационные ереси-доктрины.
Есть они в ОСБ, у АСД и у харизматиков. В каждой свои тараканы.
Но читая твои слова, понял, что ты, как и я, исповедуешь не столько учение и доктрины харизматиков, сколько внеденаминационную дружбу и братскую любовь всех простых христиан.

Я сам именно это исповедую - уважительно выслушать доктрины всех деноминационников (ибо они не могут о них не говорить..) и мягко, необидно для них отложить эти мнения их в сторону. А далее дружить во всём межхристианском - чего во всех церквях 90%....

Буду рад продолжению знакомства и общению. Предлагаю дружбу церквями!

Ещё раз : Шалом! И Приветствие из Днепра от неформалов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 8:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Уважаемый Путник, о харизматическом течении в христианстве сейчас активно общаются в теме: "пастор решил найолубить ментов".

Это здесь:
viewtopic.php?f=64&t=5251

Не подключишься ли к обсуждению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Ср окт 21, 2009 10:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Alexa.Skif писал(а):
все деноминации от беса, ибо в каждой на первом месте стоят деноминационные ереси-доктрины.
Есть они в ОСБ, у АСД и у харизматиков. В каждой свои тараканы.
Как? Неужели у неконфессионалов-неформалов нету? Даже обидно как-то: у всех - есть, а у них - нету. Как же так получилось-то? Неуж-то у них никаких доктрин нету? А если есть, что мешает им быть "неденоминационными ересями-доктринами", стоящими на первом месте?

Чего-то тут не так. Темнишь ты что-то, Скиф. А ну выкладывай, какие у вас там неконфессиональные бесовские ереси-доктрины-тараканы... :deal:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 2:04 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 16, 2009 5:52 pm
Сообщения: 252
Откуда: Львов, Украина
Опять подняли старую забытую тему, а за путника я рад человек действительно нашел Христа и врядли стал заядлым харизматом просто сейчас ему с этими людьми по пути, уверен что если он увидит что то что будет мешать быть с Христом то их дороги разойдутся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 7:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Unmasker писал(а):
Alexa.Skif писал(а):

тараканы.
Как? Неужели у неконфессионалов-неформалов нету? Даже обидно как-то: у всех - есть, а у них - нету. Как же так получилось-то? Неуж-то у них никаких доктрин нету? А если есть, что мешает им быть "неденоминационными ересями-доктринами", стоящими на первом месте?

Чего-то тут не так. Темнишь ты что-то, Скиф. А ну выкладывай, какие у вас там неконфессиональные бесовские ереси-доктрины-тараканы... :deal:


Что мешает Унмаскеру личо пожить у днепровцев, поделиться дарами Всевышнего, какие имеет? Да ещё попутно избавить их от тараканов их, если таковые и у днепровцев имеются..?

Вроде ничто не мешает....
Шалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Alexa.Skif писал(а):
Что мешает Унмаскеру личо пожить у днепровцев, поделиться дарами Всевышнего, какие имеет? Да ещё попутно избавить их от тараканов их, если таковые и у днепровцев имеются..?

Вроде ничто не мешает....
Шалом.

Ну во-первых, мешает, без "вроде". Семья (немалая), работа, расстояние (немалое), затраты (немалые).
Во-вторых, не верю, что зигуровцы-днепровцы согласятся профинансировать проезд и проживание какого-то конфессионала Unmasker-a, к тому же - явного оппонента их вождя Скифа по многим вопросам... И все ради того, чтобы упомянутый Unmasker посмотрел, как они живут, какие они дружные и т.д... Не смеши.
В третьих, я и не оспаривал никогда, что в рамках секты или общины (как принадлежащей определенной конфессии, так и внеконфессиональной) могут иметь место братские отношения. Да и речь-то не об этом. А речь о том, что НЕ-принадлежность к определенной конфессии вовсе не означает автоматически свободу от тараканов. Равно как и наоборот, принадлежность к определенной конфессии вовсе не означает автоматически наличие тараканов.

Наличие и количество тараканов определяется не тем, заявила ли церковь, секта или община официально о своих доктринальных рамках (поскольку эти доктринальные рамки есть у всех, включая неконфессионалов) или нет, а тем, насколько эти доктринальные рамки противоречат (или не противоречат) Писанию. То есть, граница между ересью и истиной проходит совсем не там, где ее хочет провести Скиф.

Кстати, чтобы Unmasker мог "поделиться дарами Всевышнего" и избавить зигуристов от их тараканов, ему вовсе необязательно совершать паломничество в Днепр. Благодаря интернету сегодня можно это делать, не выходя из собственной квартиры. Но если сам Александр Зигура не спешит от своих тараканов избавляться (и даже отрицает сам факт их существования), вряд ли возможно, чтобы зигуристы пошли наперекор своему харизматичному лидеру. Пример - постоянное подпевание одного из зигуристов своему лидеру прямо на этом форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron