Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:43 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 1:27 am 

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:18 am
Сообщения: 14
Итак, я остался один. У меня больше нет многомиллионного братства, собраний, и семьи, потому что моя жена осталась Свидетелем, и ей нужно было ограничить со мной общение.

Я сел за свой компьютер и это единственное, что осталось мне. У меня так же не было друзей, у меня была жуткая депрессия, я выпивал по 6 таблеток аммитриптилина, что бы хоть как то вставать и идти на работу – вот такое наследие мне осталось от Свидетелей. За 2 года судов и репрессий в собрании, я дошел до ручки, плюс моя семь была на гране развода. У нас не было отношений, мы мало общались, плюс ко всем обидам добавилось то, что я стал отступником.

Что делать дальше? Как быть? Куда идти? Этот вопрос сводил меня с ума. Единственное, что я точно знал – я буду искать Бога дальше.

Я принялся за тщательное изучение Библии. Вся моя жизнь разделилась на два события: работа и поиск моего Отца. Семья была потеряна, я не верил в то, что что-то изменится! Я готовился к худшему.

Итак как дальше молиться , и кому? Ведь для Иеговы я умер? Я долго не молился, боялся. Но вот я решился. Внутри было как будто кто-то нагадил, депрессия не покидала, таблетки не помогали, жена игнорировала. Вот в таком состоянии я обратился к Богу в своей тайной комнате. Я сказал: «Отец во имя Иисуса, выслушай меня, как ты слушал меня до Свидетелей, я верю в то, что ты единственный Бог, и в то, что Иисус мой спаситель. Отец я люблю тебя, я ищу тебя Господь, 10 лет я потратил зря, на то, чтобы угождать людям, и слушать их волю. Научи меня Отец искать тебя, научи меня любить тебя от сердца, а не по приказу, поклонятся тебе в духе и истине.»

После этого я впервые в жизни, обратился к Иисусу как Спасителю и моему Господу. Я отдал Ему свое сердце и свое тело. Я говорил с Ним как с другом и братом.

И то, что произошло далее, я не могу описать словами. Я просто «улетел», больше не было комнаты, больше не было моих проблем, не было депрессии, ни чего, только я и мой Бог. Он увидел моё сердце, мою искренность и любовь. Я чувствовал такой прилив сил и радости, счастье и силу Духа Святого внутри. С этого момента мои молитвы были очень короткими, я просто не успевал ни чего сказать, как Дух подхватывал меня и уносил, далеко от всех моих проблем, и после молитвы я как будто заново рождался. Моя жена ходила несчастная и злая, она прямо мне говорила: «Ты вонючий отступник», а я просто улыбался и говорил, что очень сильно люблю её!

Я как никогда был уверен, что Бог со мной. Но мне так же хотелось найти людей, которые любят Бога, найти христиан. Я начал молиться об этом, я больше не хотел попасть в секту, или религию.

Однажды на улице, ко мне подъехала машина. В ней сидело 2 парня, один из них вылез в окошко и спросил меня, как проехать до определенного места. И это парень оказался знакомым мне. Это был Ярослав, он был евангелистом. Ярослав меня то же узнал и очень обрадовался встрече со мной. Когда то 8 лет назад я пытался изучать с ним Библию, а он со мной. Пытались переубедить друг друга, но так ни чем наш разговор и не закончился. Я спросил у него:

- Ярослав ты ходишь в свою церковь?

- Да – ответил он – А ты?

- Я нет – ответил я.

И вы бы видели их реакцию. Они чуть не упали на землю и начали прославлять Иисуса, за мое спасение. А я вдруг почувствовал такую радость в сердце, что чуть не запрыгал на месте. И я понял, что это тот человек, который мне нужен, и я не ошибся, это действительно человек Божий. Вся его жизнь крутится вокруг Бога, его семья с километра определится как христианская. У него жена просто воплощение всех речей о семье у Свидетелей Иеговы. Правда я не видел таких искренних людей, таких чистых и прозрачных. К тому же он прилично зарабатывает, что то - же меня удивило, я привык, что христиане должны быть нищими. И вы думаете, что я сейчас рекламирую свою новою веру – нет! Вот и нет! Когда я спросил у него, к какой религии он принадлежит, его ответ меня удивил: «Я принадлежу Иисусу Христу!».

Оказывается он не числиться не в одной секте, не является членом ни одной церкви. Он сказал: «Церквей много, все разные, поэтому ты можешь сам выбирать куда ходить прославлять нашего Господа, а если я вижу, что меня пытаются обманывать, я иду в другую, или славим Бога дома вместе с женой».

Да я был удивлен, как можно без Организации жить без греха, жить с Богом, ведь нас учили, что везде Дьявол!

Но я начинал понимать как это! Я сам не грешил, я жил с Богом, общаясь с Ним в своей комнате, как учил Иисус, я испытывал радость, не смотря на открытую ненависть своей жены. Так начались лучшие дни моей жизни. Мы часто встречались, жарили шашлыки, устраивали дружеские встречи, ходили вместе в церковь, выезжали на природу после встреч, дружно все вместе. Оказывается, у них тоже есть конгрессы и собираются на них десятки тысяч. Да как я ошибался в этих людях, раньше я их ненавидел, как Павел ненавидел христиан.

Так начался мой первый опыт среди христиан. Я чувствовал себя немного неловко, так как каждый из них был крещен во имя Иисуса Христа, а я во имя Верного Раба. Поэтому когда я спросил, что мешает мне крестится, они ответили вот ты, а вот вода, ничего.

В один день втроем я, Ярослав и Саша поехали на ставок, нашли уединенное место, залезли в воду и …

Ярослав помолился Богу и попросил Его быть свидетелем этого события. Затем он подошел ко мне и спросил: «Ты принимаешь Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?» Я ответил: «Да». И затем он погрузил меня в воду во имя Иисуса Христа. Так я решил, что я должен быть крещен во имя Иисуса Христа.

Теперь я чувствовал себя не Свидетелем Иеговы, ни Адвентистом, а просто христианином принадлежащим Иисусу Христу.

Если мне хотелось, я посещал разные церкви, но основное мое поклонение было у меня в сердце. Да я не рекламирую евангелистов или пятидесятников, со временем я увидел и там много нехорошего, я говорю о людях, отдельных людях, которых Господь послал на моем пути к Нему!

И сейчас я понимаю слова Иисуса в Матфея 24:31: « И пошлет ангелов Его с великою трубою, и соберут избранных Его от четырех ветров от краев небес до краев их!».

Да, кто знает избранных Иисусом Христом, кто решает, кого изберет Христос для спасения? Верный раб, или пастырь в церкви? Нет! Один судья, один спаситель! Он путь к Отцу, Он истина, Он дает жизнь!

Сейчас я принадлежу только Христу, не одна человеческая Организация не причисляет меня к себе, я христианин, и жизнь свою отдам только за Христа!

Все свое свободное время я посвящаю в первую очередь своей семье, после изучению Библии и моему Богу. А как же общение? Если мне нужно я общаюсь с людьми, которые любят Христа, и не важно, куда они ходят! Разве разбойник, висящий на кресте с Иисусом, был Свидетелем или евангелистом? Нет, он просто раскаялся и получил обещание от самого Господа: «Будешь со мною в Раю», или мытарь, который бил себя в грудь, какой он был религии? А книжник, который считал себя избранным пошел неоправданным.

Все дело в сердце человека! В его отношениях с Богом! Для Бога важно одно: «Всякий верующий в Иисуса Христа не умрет!»
Вся моя история на http://pytnik.ucoz.ua/ -сайт живых историй


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 4:46 am 
Респектище, дорогой товарищ! :app:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 9:18 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
pytnik писал(а):
Да я не рекламирую евангелистов или пятидесятников, со временем я увидел и там много нехорошего


религия - опиум :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 1:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Вопрос - после такого принятия Хритса, вы поверили в его божественность, другими словами он для вас Бог или нет?

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 2:03 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:18 am
Сообщения: 14
Иисус из Назарета был Человек, Чья Божественная власть была ясно доказана вам всеми силами, чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него. Вы сами знаете это, ибо произошло это здесь, среди вас. Деяния 2:22
Что я могу еще добавить.
Я как Фома, преклоняюсь перед Христом и говорю: "Господь мой и Бог мой"
С любовью Игорь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 5:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Брат Путник, желаю тебе и дальнейшего прозревания, не останавливайся на достигнутом, соскочил со СИ, молодца!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт мар 19, 2009 7:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
pytnik писал(а):
Иисус из Назарета был Человек, Чья Божественная власть была ясно доказана вам всеми силами, чудесами и знамениями, которые Бог сотворил через Него. Вы сами знаете это, ибо произошло это здесь, среди вас. Деяния 2:22
Что я могу еще добавить.
Я как Фома, преклоняюсь перед Христом и говорю: "Господь мой и Бог мой"
С любовью Игорь.


С Богом!

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 2:46 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Дорогой брат Игорь, спасибо за искренний рассказ. Многое, из того что ты написал, мы уже не раз
обсуждали и пришли практически к таким же выводам.

Если можно, несколько вопросов.

pytnik писал(а):
Мы часто встречались, ...., ходили вместе в церковь


Скажи пожалуйста, в какую именно церковь вы ходили?

pytnik писал(а):
Оказывается, у них тоже есть конгрессы и собираются на них десятки тысяч


Скажи пожалуйста, у кого это "у них"?
Расскажи, пожалуйста, поподробней об этих конгрессах, кто их организовывает, как они называются и какая там программа.

Спасибо.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 8:34 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:18 am
Сообщения: 14
http://imbf.info/ на этом сайте ты можешь прочитать все о церкви, в которой я нашел покой. Пока мне все нравиться, пока дух религии не присутствует в ней. Членом этой церкви становятся по своему желанию, основная цель стремиться к Благословению Отца через Иисуса Христа. Церковь полна чудес и Духа Святого. Пастырь помазал меня елеем, и я получил многое от Господа. На моем сайте есть свидетельства исцелений, и помощи. О конгрессах на http://imbf.info/ тоже есть, на сайте размещаются объявления и программы и кто организует их.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 8:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
pytnik писал(а):
Пастырь помазал меня елеем, и я получил многое от Господа. На моем сайте есть свидетельства исцелений, и помощи. О конгрессах на http://imbf.info/ тоже есть, на сайте размещаются объявления и программы и кто организует их.
Удачи.


А ты уверен, что не придумал все это и что тебе это не кажется, как когда-то казалась истиной учение Свидетелей Иеговы?

А если бы пастор тебя помазал, а ты ничего не получил от Господа - тогда и не поверил бы в истинность этой церкви? То есть критерий истины - получение от Господа блага?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Сб мар 21, 2009 9:15 pm 
pytnik писал(а):
http://imbf.info/ на этом сайте ты можешь прочитать все о церкви, в которой я нашел покой. Пока мне все нравиться, пока дух религии не присутствует в ней. Членом этой церкви становятся по своему желанию, основная цель стремиться к Благословению Отца через Иисуса Христа. Церковь полна чудес и Духа Святого. Пастырь помазал меня елеем, и я получил многое от Господа. На моем сайте есть свидетельства исцелений, и помощи. О конгрессах на http://imbf.info/ тоже есть, на сайте размещаются объявления и программы и кто организует их.
Удачи.

pytnik - а ты уже испытывал "пьянство под влиянием Святого Духа" как об этом описывается в книге "Как водить машину пьяным" ? ( скачал отсюда - http://imbf.info/resources/books/revival.html) . :ear:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 2:21 am 

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:18 am
Сообщения: 14
Иван Дурак писал(а):

А ты уверен, что не придумал все это и что тебе это не кажется, как когда-то казалась истиной учение Свидетелей Иеговы?

А если бы пастор тебя помазал, а ты ничего не получил от Господа - тогда и не поверил бы в истинность этой церкви? То есть критерий истины - получение от Господа блага?

Ты знаешь, если бы то о чем я говорю, казалось только мне, то я может и придумал. Но это кажется мне - я избавился от 10 летней депрессии, моей жене которая получила исцеление не дин раз, причем явные, она даже сегодня мне об этом говорила, ребенку моему который плакал болел зуб, а после молитвы улыбался и спит сейчас как младенец, подруге моей жены бывшей Си которая каждый месяц лежала в больнице, а сейчас уже год не ложится, дедушке который стал видеть, и десятки людей которые пишут мне и после молитвы получают освобождение и исцеление.
Я не говорю, что эта церковь истинная, пока мне там хорошо, люди там хорошие, но я не полагаю свою веру на церковь, как раньше на Организацию. Я говорю о том, что Христос - истина, и я нашел Его. Мое поклонение в сердце, и от места не зависит. Я не правильно выразился. Пастор помазал меня для того, чтобы получить исцеление и освобождение. А то, что я получил - от Господа, и от помазания не зависит, зависит от отношений с Богом. Критерий истины - живой Бог, который слышит, отвечает, и помогает. А ложь - пустой бог, который молчит.


Последний раз редактировалось pytnik Вс мар 22, 2009 2:29 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 2:26 am 

Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 2:18 am
Сообщения: 14
русо-туристо писал(а):
pytnik - а ты уже испытывал "пьянство под влиянием Святого Духа" как об этом описывается в книге "Как водить машину пьяным" ? ( скачал отсюда - http://imbf.info/resources/books/revival.html) . :ear:

Это крайности, как действует Святой Дух описано в Библии в подробностях, Иисус был переполнен Святым Духом но в крайности не впадал.
Не суди всех по одной глупости.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:12 am 

Зарегистрирован: Пт май 09, 2008 1:16 am
Сообщения: 688
лучше 10 лет депрессии, чем 30 минут харизматическо-бесовских чудес

_________________
... всё считаю потерей ради более ценного знания о Иисусе Христе (Фил.3:8)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вс мар 22, 2009 11:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
craftsman писал(а):
лучше 10 лет депрессии, чем 30 минут харизматическо-бесовских чудес


Кому лучше?

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron