Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:42 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 9:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Unmasker писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
Что мешает Унмаскеру личо пожить у днепровцев, поделиться дарами Всевышнего, какие имеет? Да ещё попутно избавить их от тараканов их, если таковые и у днепровцев имеются..?
...
Кстати, чтобы Unmasker мог "поделиться дарами Всевышнего" и избавить зигуристов от их тараканов, ему вовсе необязательно совершать паломничество в Днепр. Благодаря интернету сегодня можно это делать, не выходя из собственной квартиры. Но если сам Александр Зигура не спешит от своих тараканов избавляться (и даже отрицает сам факт их существования), вряд ли возможно, чтобы зигуристы пошли наперекор своему харизматичному лидеру. Пример - постоянное подпевание одного из зигуристов своему лидеру прямо на этом форуме.


Чрезмерно, брат, недоверчиво, чрезмерно саркастично и мрачно в мой адрес. С самого первого твоего поста мне.... Это нас не украшает.
А так - в тебе много здравого.
В следующем году в конце июля, Бог даст, состоится в Днепре трёхдневная встреча бывших СИ. Дорогу оплачу, как и сразу тебе говорил.
Будет желание - приезжай. Готовь проповеди, содержащие внеконфессиональные Христовы ценности и давай заявку.

Семье привет. Трудно христианам в Израиле! Да благословит вас Иегова во имя Иискса Христа во всём, что Ему угодно.
Шалом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 9:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Alexa.Skif писал(а):
внеконфессиональные Христовы ценности и давай заявку.
Ну вот тебе и пример ваших неконфессиональных рамок. Ты сразу хочешь меня в эти рамки поместить. А я вот хотел бы о смысле, значении и нравственной ценности одной из заповедей Божьих говорить (а именно - 4-ой). Или у вас на это табу? На что еще табу?
Цитата:
Чрезмерно, брат, недоверчиво, чрезмерно саркастично и мрачно
Ну так ведь и ты с "конфессионалами" тоже не особо церемонишься, и словечки не очень-то стараешься подбирать поприличнее. Бумеранг - оружие опасное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Чт окт 22, 2009 10:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Unmasker писал(а):
Alexa.Skif писал(а):
внеконфессиональные Христовы ценности и давай заявку.
Ну вот тебе и пример ваших неконфессиональных рамок. Ты сразу хочешь меня в эти рамки поместить. А я вот хотел бы о смысле, значении и нравственной ценности одной из заповедей Божьих говорить (а именно - 4-ой). Или у вас на это табу? На что еще табу?
Цитата:
Чрезмерно, брат, недоверчиво, чрезмерно саркастично и мрачно
Ну так ведь и ты с "конфессионалами" тоже не особо церемонишься, и словечки не очень-то стараешься подбирать поприличнее. Бумеранг - оружие опасное.


Брат, хватит цапаться, а, к словам зря цепляться.... НЕ КРАСИВО это нам, если мы христане........
Внеконфессиональные ценности чем плохи, мешают ли заповеди обсуждать и утверждать их в чистоте поклонения...?
Грустно.... Истинно написано о наших днях: "самый лучший из них хуже колючей изгороди...".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 9:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
Alexa.Skif писал(а):
Внеконфессиональные ценности чем плохи, мешают ли заповеди обсуждать и утверждать их в чистоте поклонения...?
Вне-, а точнее, межконфессиональные ценности хороши, но ведь утверждать их вы можете и без моего участия, верно? А если уж тратить деньги и время, то на утверждение тех ценностей, которые не осознаются или не считаются непреходящими ценностями. Так вот одной из таких ценностей является 4-я заповедь.

Я, конечно, понимаю, что твой автритет, как толкователя Писания, заметно упадет в глазах паствы, если она увидит, что ты не пожелал принять (или не осознал, или упустил из виду) одно из самых удивительных благословений Писания и поделиться им с паствой. Поэтому ты и ставишь эти рамки, чтобы ничто не нарушило того хрупкого равновесия, в котором находится твое детище.

P.S. Ты уж извини, Скиф, но я не могу назвать тебя братом, потому что антисемит не может быть мне братом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Пт окт 23, 2009 9:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 12:35 pm
Сообщения: 345
Откуда: Москва
pytnik писал(а):
Лучше быть с Христом, Он делает чудеса и поверьте они не похожи на харизматическо-бессовские.
Говорю еще раз не впадайте в крайности.


Путник, рада за тебя :heart: , я вне конфессий, собрание-форум, общаюсь с ищущими Бога, некоторые удостоились чести и стали Христовы, некоторые уже устали ждать и раздражаются, никто не забыт,просто у каждого свой личный путь к Богу. :D

_________________
Три вещи нельзя скрыть: солнце, луну и истину.Будда.
А если постараться, можно их переименовать(zebra)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 4:40 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:14 pm
Сообщения: 264
pytnik писал(а):
Спасибо вам за советы. Если вы были бы на моем сайте http://pytnik.ucoz.ua/ то вы бы поняли, что я познал живого Христа. Он сам открылся мне и мне больше нет нужды ходить и искать Его в разных церквях и религиях. Он всегда рядом со мной, с моей семьей. Я ни куда не захаживаю. Я познал истину и стал свободным, и на своем сайте я призываю всех - познайте Христа и Он освободит вас - от споров, религии. Его любовь объединяет и созидает. В Нем больше нет ни еврея ни язычника, все дети Его.
Найдите Христа, и Он отведет вас к Отцу.
С любовью Игорь.


Странно, что некоторые принимают Христа за какого-то домашнего божка, который будет, по их мнению, сидеть и ублажать их. Игорь предлагает Свидетелям "найти Христа". Интересно, что сам Реймонд Френц как-то высказался по этому поводу, кажется в книге "В поисках христианской свободы", что ему очень странно слышать заявления бывших Свидетелей, что они "нашли Христа". По мнению Френца, быв у Свидетелях он (Реймонд) "нашёл Христа" и посвятился Богу в его имя. Если кто-то почувствовал какие-то чувства, это еще на значит что он "нашёл Христа". Чтобы найти Христа, нужно познавать Бога и Христа (Иоанна 17:17). А это значит знание, размышление, а не просто идти на поводу у чувств.

Будисты, к примеру, тоже испытывают очень большие чувства, когда впадают в транс и считают, что нашли своего божка Будду. Кроме того, если пятидесятник и католик заявляют, что нашли Христа, а на учения и на форму служения Богу, на его волю, у них разные взгляды, то возникает вопрос: разве Христос разделился? По-видимому, не к Христу они пришли.

Многие пророчества и учения апостолов и Христа показывают, что к Христу невозможно прийти игнорируя истинное христианское собрание или организацию. Гаваонитяне не могли прийти к Богу не присоединившись к его народу - израильтянам. Раав не могла получить спасение, если бы отказалась вступить на сторону единственного Божего народа. Присоединившиеся в I веке к христианском собранию люди и пришедшие к Христу, не могли бы иметь одобрения Христа и его Отца, если бы отказались присоединиться к единственному истинному христианскому собранию. И то, что они бы себя ублажали, что пришли к Христу, ничего бы им не дало.

Писание обращает внимание, что все пришедшие к Христу должны быть объединены одними мыслями и рассуждениями, находится под одним руководством, а это невозможно, когда люди, делающие заявления о том, что пришли к Христу, находятся в разных верах. Другими словами, должна быть одни истинная организация Бога или христианское собрание. Без этого спасение и одобрение Бога и Его Сына невозможно достичь, не возможно исполнить Божью волю. Если кого обидел, то хочу сказать: я не пытаюсь никого выставить на посмешище. Просто говорю то, что вижу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 5:55 pm 
Андрей Деревянко писал(а):
Странно, что некоторые принимают Христа за какого-то домашнего божка...

Вот что мне в Вас не нравится - таки это Ваш пафос всеведения и всезнания...
Я что-то не увидел в примере Путника некоего "домашнего божка".
Но скорее — универсального Бога. Который находится вне вер, конфессий и разного рода "Божьих видимых организаций".

Хвала Ему, сейчас не ветхозаветные времена, и не нужно ходить за видимым. Недаром ученик Его Павел заметил, что никто не может положить иного основания, чем то, которое уже положено, и это основание — Христос Иисус. А ни Павел, ни Аполлос, ни Кифа и никто иной.
Только Христос.
И только персональная ответственность каждого перед Ним Единым. Ибо "каждый понесёт своё бремя". Ибо "перед своим Господом он стоит или падает". :deal:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт ноя 03, 2009 6:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Согласна с Illidan , что то вы Андрей Деревянко очень неуважительно относитесь к буддистам, пятидесятникам, католикам. Если вы нашли своего божка Яхве, то это свосем не значит, что у вас истина, а у буддистов нет. У вас своё мнение, а у них своё, потрудитесь уважать других людей и не навязывать свою позицию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Ср ноя 04, 2009 11:47 am 

Зарегистрирован: Пт июл 31, 2009 12:14 pm
Сообщения: 264
Illidan писал(а):
Андрей Деревянко писал(а):
Странно, что некоторые принимают Христа за какого-то домашнего божка...

Вот что мне в Вас не нравится - таки это Ваш пафос всеведения и всезнания...
Я что-то не увидел в примере Путника некоего "домашнего божка".
Но скорее — универсального Бога. Который находится вне вер, конфессий и разного рода "Божьих видимых организаций".

Хвала Ему, сейчас не ветхозаветные времена, и не нужно ходить за видимым. Недаром ученик Его Павел заметил, что никто не может положить иного основания, чем то, которое уже положено, и это основание — Христос Иисус. А ни Павел, ни Аполлос, ни Кифа и никто иной.
Только Христос.
И только персональная ответственность каждого перед Ним Единым. Ибо "каждый понесёт своё бремя". Ибо "перед своим Господом он стоит или падает". :deal:


Illidan, я так понял, что для Вас ничего не значит то, что одобрение Бога и спасение во времена пророков и апостолов не могли получить те, кто пытался бы как-то лично, персонально "приходить к Христу", игнорируя Божью видимую организацию как бы она ни называлась, будто "общество сынов Израилевых" или христианское собрание. Это во-первых. Во-вторых, Вы разделяете позицию Игоря? Вы пойдёте в его церковь? Если нет, то хочу спросить: Почему? Думаю, потому что не считаете её правильной. А как же тогда и Игорь и Вы можете быть у Христа, если не вместе? Разве Христос Разделился? Разве Христос не сказал, что широкая дорога, ведущая к гибели, и узкий путь к спасению?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Вт дек 01, 2009 6:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 18, 2009 8:49 pm
Сообщения: 141
Откуда: Москва
pytnik писал(а):
Итак, я остался один. У меня больше нет многомиллионного братства, собраний, и семьи, потому что моя жена осталась Свидетелем, и ей нужно было ограничить со мной общение.

Я сел за свой компьютер и это единственное, что осталось мне. У меня так же не было друзей, у меня была жуткая депрессия, я выпивал по 6 таблеток аммитриптилина, что бы хоть как то вставать и идти на работу – вот такое наследие мне осталось от Свидетелей. За 2 года судов и репрессий в собрании, я дошел до ручки, плюс моя семь была на гране развода. У нас не было отношений, мы мало общались, плюс ко всем обидам добавилось то, что я стал отступником.

Что делать дальше? Как быть? Куда идти? Этот вопрос сводил меня с ума. Единственное, что я точно знал – я буду искать Бога дальше.

Я принялся за тщательное изучение Библии. Вся моя жизнь разделилась на два события: работа и поиск моего Отца. Семья была потеряна, я не верил в то, что что-то изменится! Я готовился к худшему.

Итак как дальше молиться , и кому? Ведь для Иеговы я умер? Я долго не молился, боялся. Но вот я решился. Внутри было как будто кто-то нагадил, депрессия не покидала, таблетки не помогали, жена игнорировала. Вот в таком состоянии я обратился к Богу в своей тайной комнате. Я сказал: «Отец во имя Иисуса, выслушай меня, как ты слушал меня до Свидетелей, я верю в то, что ты единственный Бог, и в то, что Иисус мой спаситель. Отец я люблю тебя, я ищу тебя Господь, 10 лет я потратил зря, на то, чтобы угождать людям, и слушать их волю. Научи меня Отец искать тебя, научи меня любить тебя от сердца, а не по приказу, поклонятся тебе в духе и истине.»

После этого я впервые в жизни, обратился к Иисусу как Спасителю и моему Господу. Я отдал Ему свое сердце и свое тело. Я говорил с Ним как с другом и братом.

И то, что произошло далее, я не могу описать словами. Я просто «улетел», больше не было комнаты, больше не было моих проблем, не было депрессии, ни чего, только я и мой Бог. Он увидел моё сердце, мою искренность и любовь. Я чувствовал такой прилив сил и радости, счастье и силу Духа Святого внутри. С этого момента мои молитвы были очень короткими, я просто не успевал ни чего сказать, как Дух подхватывал меня и уносил, далеко от всех моих проблем, и после молитвы я как будто заново рождался. Моя жена ходила несчастная и злая, она прямо мне говорила: «Ты вонючий отступник», а я просто улыбался и говорил, что очень сильно люблю её!

Я как никогда был уверен, что Бог со мной. Но мне так же хотелось найти людей, которые любят Бога, найти христиан. Я начал молиться об этом, я больше не хотел попасть в секту, или религию.

Однажды на улице, ко мне подъехала машина. В ней сидело 2 парня, один из них вылез в окошко и спросил меня, как проехать до определенного места. И это парень оказался знакомым мне. Это был Ярослав, он был евангелистом. Ярослав меня то же узнал и очень обрадовался встрече со мной. Когда то 8 лет назад я пытался изучать с ним Библию, а он со мной. Пытались переубедить друг друга, но так ни чем наш разговор и не закончился. Я спросил у него:

- Ярослав ты ходишь в свою церковь?

- Да – ответил он – А ты?

- Я нет – ответил я.

И вы бы видели их реакцию. Они чуть не упали на землю и начали прославлять Иисуса, за мое спасение. А я вдруг почувствовал такую радость в сердце, что чуть не запрыгал на месте. И я понял, что это тот человек, который мне нужен, и я не ошибся, это действительно человек Божий. Вся его жизнь крутится вокруг Бога, его семья с километра определится как христианская. У него жена просто воплощение всех речей о семье у Свидетелей Иеговы. Правда я не видел таких искренних людей, таких чистых и прозрачных. К тому же он прилично зарабатывает, что то - же меня удивило, я привык, что христиане должны быть нищими. И вы думаете, что я сейчас рекламирую свою новою веру – нет! Вот и нет! Когда я спросил у него, к какой религии он принадлежит, его ответ меня удивил: «Я принадлежу Иисусу Христу!».

Оказывается он не числиться не в одной секте, не является членом ни одной церкви. Он сказал: «Церквей много, все разные, поэтому ты можешь сам выбирать куда ходить прославлять нашего Господа, а если я вижу, что меня пытаются обманывать, я иду в другую, или славим Бога дома вместе с женой».

Да я был удивлен, как можно без Организации жить без греха, жить с Богом, ведь нас учили, что везде Дьявол!

Но я начинал понимать как это! Я сам не грешил, я жил с Богом, общаясь с Ним в своей комнате, как учил Иисус, я испытывал радость, не смотря на открытую ненависть своей жены. Так начались лучшие дни моей жизни. Мы часто встречались, жарили шашлыки, устраивали дружеские встречи, ходили вместе в церковь, выезжали на природу после встреч, дружно все вместе. Оказывается, у них тоже есть конгрессы и собираются на них десятки тысяч. Да как я ошибался в этих людях, раньше я их ненавидел, как Павел ненавидел христиан.

Так начался мой первый опыт среди христиан. Я чувствовал себя немного неловко, так как каждый из них был крещен во имя Иисуса Христа, а я во имя Верного Раба. Поэтому когда я спросил, что мешает мне крестится, они ответили вот ты, а вот вода, ничего.

В один день втроем я, Ярослав и Саша поехали на ставок, нашли уединенное место, залезли в воду и …

Ярослав помолился Богу и попросил Его быть свидетелем этого события. Затем он подошел ко мне и спросил: «Ты принимаешь Иисуса Христа своим Господом и Спасителем?» Я ответил: «Да». И затем он погрузил меня в воду во имя Иисуса Христа. Так я решил, что я должен быть крещен во имя Иисуса Христа.

Теперь я чувствовал себя не Свидетелем Иеговы, ни Адвентистом, а просто христианином принадлежащим Иисусу Христу.

Если мне хотелось, я посещал разные церкви, но основное мое поклонение было у меня в сердце. Да я не рекламирую евангелистов или пятидесятников, со временем я увидел и там много нехорошего, я говорю о людях, отдельных людях, которых Господь послал на моем пути к Нему!

И сейчас я понимаю слова Иисуса в Матфея 24:31: « И пошлет ангелов Его с великою трубою, и соберут избранных Его от четырех ветров от краев небес до краев их!».

Да, кто знает избранных Иисусом Христом, кто решает, кого изберет Христос для спасения? Верный раб, или пастырь в церкви? Нет! Один судья, один спаситель! Он путь к Отцу, Он истина, Он дает жизнь!

Сейчас я принадлежу только Христу, не одна человеческая Организация не причисляет меня к себе, я христианин, и жизнь свою отдам только за Христа!

Все свое свободное время я посвящаю в первую очередь своей семье, после изучению Библии и моему Богу. А как же общение? Если мне нужно я общаюсь с людьми, которые любят Христа, и не важно, куда они ходят! Разве разбойник, висящий на кресте с Иисусом, был Свидетелем или евангелистом? Нет, он просто раскаялся и получил обещание от самого Господа: «Будешь со мною в Раю», или мытарь, который бил себя в грудь, какой он был религии? А книжник, который считал себя избранным пошел неоправданным.

Все дело в сердце человека! В его отношениях с Богом! Для Бога важно одно: «Всякий верующий в Иисуса Христа не умрет!»
Вся моя история на http://pytnik.ucoz.ua/ -сайт живых историй


Спасибо за личное свидетельство. Храни вас Господь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я нашел Христа после 10 лет поисков
СообщениеДобавлено: Пн апр 12, 2010 4:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
рад за тебя...
а тем, кто в рабстве, не понять тебя.
да и нужно ли им это? они цинники, для них организация важнее чем душа.
как высоцкий пел...выбирайтесь своей колеёй...
мне жаль тов. Деревянко, и девушку...они бесчувственны к твоим переживаниям. сытый голодного не разумеет.
расти

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 31


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron