Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:32 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Куратор: Аристархъ



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Сб янв 01, 2022 6:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Каждый год 31 января, мы с друзьями ... Нет не ходим в баню. Мы желаем друг другу того, к чему в течении года, даже не стремимся. Итак, от чего же действительно зависит то, чего мы желаем друг другу каждый год в полночь с 31 декабря, на 1 января ?

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Пн янв 03, 2022 7:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Часто можно услышать, что Бог говорит с людьми через сны и откровения.
Но что говорит по этому поводу Библия ?
1. Почему Бог общается с людьми ?
2. Как нам помогает регулярное чтение Библии ?
3. Почему нельзя игнорировать голос совести ?

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 9:28 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Вы знаете о том, что жертва Иисуса Христа, стала возможной благодаря важному качеству Бога. Это качество исходит из любви и проявляется в отношении к грешным созданиям. Если мы не будем проявлять это качество в своей жизни, то жертва Иисуса Христа, может оказаться для нас напрасной, поскольку мы не воспользуемся милостью Бога, угодным Ему образом. В чем же проявляется милость Бога и какова цель милости ? Об этом говорит проповедь.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Ср янв 05, 2022 10:23 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Очень хорошая проповедь. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2022 3:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
АлексейKov писал(а):
Очень хорошая проповедь. Спасибо.

Слава Богу ...
Да мне тоже понравилась, на редкость ...
Странно, но обычно мне не нравятся мои проповеди ...
Предпочитал бы слушать более углубленных в слово братьев ...
Хочу развить её немного, показав Иисуса Христа, как Агнца имеющего 7 глаз, которые суть 7 духов Бога Откр.5:6; ...
Только сейчас понял, почему они названы глазами ...
Они помогают образно видеть Бога ...
Это связано с тем, как нам открывается слово Бога ...
Ведь если нам, что то закрыто в Писании, то это только потому, что нам не хватает духовного зрения, или усвоенных качеств, которые открывают данное место ...
Они свойственны духовному росту, или духовной зрелости, или проще сказать близости к совершенному состоянию, в которое и ведет нас Бог ...
Отчасти это и есть цель Его милости ...
Ведь получи мы сейчас совершенство, то не проходили бы с ним и 15 минут ...
Совершенный не имеет защиты в жертве Иисуса, он отвечает за свои поступки сам ...
Теперь я понимаю, почему самым последним врагом истребится смерть ...
Потому, что многие не смогут осваивать науку, становиться совершенным ...
Помнишь такое место в Ис.65:20 Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но умершего в сто лет будут называть проклятым ...
И еще Ис.26:10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа ...
Эти воскресшие, но не желающие учиться правде, не пойдут на те изменения своей природы, которые предполагает совершенство ...
Сколько читаю Откровение, а только что обратил внимание, что достоиным открыть свиток с семью печатями, Ангец стал потому что искупил нас своей Кровью ...
Но заметь, что помогло ему сделать это ???
Это полнота духов Бога в нем ...
О них сказано в Ис.11:2 и почиет на нем дух Господень, дух премудрости и разума, духсовета и крепости, дух ведения и благочестия;
Это мирный дух (связан с кротостью и смирением), дух совета (адвоката, или милости), дух понимания , дух мудрости (желания не только знать, но исполнить), дух знания, дух силы (крепости), дух преданности, дух страха Божьего ...
Я обратил внимание на то, что дух свуязанный с милостью, один из первых ...
Так что еще не все мне понятно ...
Но даст Бог продолжу думать над этим ...
Но больше всеже хочу уделить внимание коротким 5-12 минутным обзорам ...
Людям лень смотреть проповеди по 30 минут )))
Спасибо за поддержку ...
Мне это очень важно ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2022 6:17 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
«Совершенный не имеет защиты в жертве Иисуса, он отвечает за свои поступки сам ...» — мне кажется, что совершенным не нужно отвечать за свои поступки, Бог ведь не отчитывается ни перед кем, потому всё либо прославляет Бога, либо лжёт на Бога, в том и совершенство.

«Но больше всеже хочу уделить внимание коротким 5-12 минутным обзорам ...» — Да, я тоже думаю, что чем лаконичнее, тем больше побуждает задуматься. Христос часто учил почти афоризмами. Но чтобы, так учить, нужно многое самому молитвенно передумать, понять, прочувствовать и выразить как плод любви к слушающим во славу Бога. Мне такое не под силу. Я часто так размазываю свои мысли, что потом сам не всегда ясно понимаю, что хотел сказать. В ваших проповедях чувствуется основательная подготовка, тщательный подбор примеров и словоформ, хотя и штампы проскакивают. К примеру, улыбнуло сказанное в нескольких речах "слово Бога пишет"...

Будем ждать новых проповедей осуждающих, назидающих и прославляющих. Как говорится: «сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим.10:10).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Чт янв 06, 2022 6:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
"Слово Бога пишет", это необходимый оборот ...
Если это вдруг будут слушать, например те, кто никогда не знал Писания, то слова типа Коринфянам, или апостол Павел сказал, будут непонятны ...
Это то же самое, что например Франциск учил ...
Может показаться какой-то там Франциск и кого-то учил, а я тут причем ???
Мимо "слова Бога" не проедешь ...
Поэтому изредка стараюсь разбавлять его "священное Писание учит" ...
Зря вы о своих мыслях такого мнения ...
Вон Светке они понравились, а ей очень трудно угодить ...
Я вообще бы был за то, что и вы свои мысли озвучивали ...
Правда для этого почти всегда нужно писать сценарий ...
Я кстати повторяю материалы ШТС уроки № 23,25,26,34,36,37,41,45,49,50;
Помогает )))
А вообще за 10 лет Школы служения, трудно не научиться речи писать ...
Так что это вовсе не мое умение ...

_________________
Читайте Библию каждый день


Последний раз редактировалось Аристархъ Сб янв 08, 2022 8:35 am, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Пт янв 07, 2022 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Поскольку есть отношения, то что то и влияет на них. Как узнать, каким будет твой шаг, укрепляющим отношения, или разрушающим их. Всегда мы задумываемся над тем, правильно ли мы поступили. Это рассуждение приоткроет взгляд слова Бога, на вопрос развития наших отношений в семье, собрании, любом коллективе и в нашей жизни.


_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Сб янв 08, 2022 8:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Каждый из уверовавших, помнит, какую именно струну нашего сердца затронул Бог, чтобы открыть нам себя. Писание помогает нам зажечь огонь первой любви к Богу, оживляя те самые чувства, которые оживили нашу веру. Это очень важно для нас, особенно сейчас, когда суета и отвлечение от духовного захлестывает внимание верующих, заботой о физическом теле.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Пн янв 10, 2022 4:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Вы знаете о том, что и птицы, которые летят по небу, и детский смех, и младенец у груди матери, и зеленеющий лес и объятия любимого человека, и щенок, играющий со своим хвостом, это всего лишь проявление жизни, а не сама жизнь ? Сама жизнь скрыта в Создателе и Источнике жизни и все живое, напрямую зависит от этого Источника. И от Его воли, зависит не только эта временная жизнь, ограниченная миром, который нас окружает,. Но истинная жизнь, которая станет возможной, в мире, который придет на смену этому, проданному греху миру.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2022 4:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Иногда читаешь Библию и хочешь что-либо понять, но попросту не понимаешь и не видишь иногда тех простых вещей, которые должен бы был увидеть. Лежащих прямо на поверхности. Чему можно научиться из описания Иисуса в книге Откровение, относительно снятия запечатанной книги и полноты его качеств ?

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Вт янв 18, 2022 4:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Всем приятно, как обращается с нами тот, кто понимает нас, учитывает наши обстоятельства, помогает нам, когда мы ошибаемся и не требует от нас больше, чем мы способны сделать. Именно так обращается со своими служителями Бог. Как мы можем подражать Ему в этом ?

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Сб янв 22, 2022 12:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Вам знакома поговорка хотели как лучше, а получилось как обычно ? Часто причиной плохих последствий, становится невежество. Хочу в этом ролике, поразмышлять о том, как один пример из Библии, объясняет причину, отсутствия веры. А так же подумать над тем, как этот пример ефремлянина Михи, касается нас ?

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2022 7:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Конечно, смирение не сахар и в его чашку его не насыплешь. Это качество, которое возможно взрастить только при помощи Божьего духа. И чтобы смирение проявлять, нужны немалые усилия. Но если мы начнем, хотя бы ... Дак с чего начать, угодный Богу путь смирения ?

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Проповеди (в виде речей) лично записанные
СообщениеДобавлено: Ср фев 02, 2022 7:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 21, 2019 9:53 pm
Сообщения: 1962
Чем ближе сы будем приближаться ко времени конца этого мира, тем более явно в людях, будут проявляться пороки, свойственные его правителю, сатане. В этом выпуске я хотел поговорить о таком пороке как ненависть, потому что она повсеместно разрослась по миру и будет разрастаться и дальше. И наша задача не только не допускать её к своему сердцу, но еще и помогать другим бороться с этим пороком, свойственным духу этого мира.

_________________
Читайте Библию каждый день


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron