Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:54 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Умягчение злых сердец (C. Рыжова)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
зашел сегодня на сайт Сергея и увидел это...жесть жестяная. :shocked:
http://drimstvo.blogspot.ru/2013/03/blo ... .html#more

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умягчение злых сердец (C. Рыжова)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 4:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
Меня зовут **мак Виктор, живу в г. Геленджике Краснодарского кр., мне 53 года, большую часть жизни работаю на судах загранплавания в должности старшего помощника капитана.

Пишу Вам по электронной почте потому, что не приходилось пока иметь дело с соц.сетями, чувствую в них еще очень неуверенно. С огромным интересом читаю все материалы и комментарии на Вашем блоге «Говорю при свидетелях».


Пишу Вам по следующей причине. Десять лет назад я был лишен общения в местном собрании СИ. Формально за то, что увидели меня курящим, но думаю, что это был просто повод, ибо уже около года я собрания не посещал. Моя жена *** тоже прекратила посещать встречи и заявила руководству о том, что разочаровалась в СИ, видя лицемерие и ханжество многих из них. Честно говоря, особого дискомфорта, терзаний, что «некуда идти» мы не испытывали. За все прошедшие годы бывшие братья и сестры нас, «лишенцев», не напрягали. Ну, как положено, старательно отворачивались при встрече на улице, город- то маленький. Жене моей было чуть сложнее. Вот по какой причине. Моя жена работает администратором в пансионате «Кавказ». В этом же пансионате работает таким же администратором СИ Сафронова И. Лет 11 назад моя жена по просьбе Сафроновой рекомендовала ее на должность, как честную, ответственную, мать одиночка, двое детей… Естественно, после того, как мы были объявлены ЛО, Сафронова в течение 10 лет демонстрировала свое отношение к моей жене в известной форме, как и положено правоверной СИ, но столь рьяно, что руководители в пансионате делали замечания Сафроновой , чтобы свое религиозное мракобесие она оставляла за воротами пансионата.


А теперь по делу. 1 октября 2012г. при смене дежурства моя жена была зверски избита сектанткой Сафроновой прямо на рабочем месте. Поводом к этому стало то, что моя жена обратилась к Сафроновой и попросила ее не срывать маленькую иконку. Как ревностная СИ, Сафронова неоднократно срывала иконку, именно потому, что она принадлежала моей жене. Количество перерастает в качество. Десять лет накачки ненависти к отступникам дали результат. Сафронова схватила мою жену за волосы и повалила вместе с креслом на мраморный пол. После нанесла несколько ударов ногой. «И ты называешь себя христианкой?»,- сказала моя жена, поднявшись с каменного пола. «Так тебе еще мало!»,- зашипела Сафронова и с правой - в висок. После, с гордо поднятой головой, удалилась. Иконка Богоматери называлась «Умягчение злых сердец»… К сожалению, я в это время находился в рейсе в Тихом океане.


Неделю моя жена пролежала в больнице - сотрясение мозга, синяки гематомы, на больничном 21 день. Полицию известили работники станции неотложной помощи, куда сразу же обратилась моя жена. 19 ноября 2012 г. мы подали заявление частного обвинения в Мировой суд Геленджика по ст. 115 ч. 1. Материалы полицейского расследования были переданы в суд раньше. 23 февраля 2013 г. состоялось первое заседание суда, разбирательства не было, согласно УПК суд направил запрос на судмедэкспертизу. Дата нового слушания пока не назначена. Мировой суд работает не спеша.


Сергей, если есть возможность, подтвердите получение моего письма. Пока гром не грянет – мужик не перекрестится. Так и я - пока не избили мою жену, я не знал и даже не интересовался, что где -то есть люди думающие так же как я.


С уважением,

**мак Виктор.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умягчение злых сердец (C. Рыжова)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 25, 2008 10:55 pm
Сообщения: 1098
продолжение:


Здравствуйте Сергей.


Спасибо Вам за быстрый ответ. В письме я постараюсь подробно обрисовать всю ситуацию и отвечу на Ваши вопросы.


Сафронова - не просто действующий СИ, она еще и активная «агитаторша и пропагандистка» учения, распространительница печатной продукции СБ. Благо в нашем курортном городе в сезон много приезжих отдыхающих и найти свободные уши не трудно. На счет пионерства точно не знаю, но начав работать в пансионате, она использовала свое рабочее место (рецепшн) для проповеди среди постояльцев корпуса, оставляла в холле брошюры и журналы.

Однажды приключилась вообще абсурдная ситуация. Лет десять назад кто-то из отдыхающих пансионата взял в холле журнал или брошюру и направился с жалобой к директору. Всем работникам пансионата было прекрасно известно, что брошюры и журналы распространяет Сафронова, но почему-то директор обратился к моей жене (она работала в другом корпусе): «*ина, уйми свою протеже…». Пришлось моей жене оправдываться, что она давно покинула секту, видя лицемерие многих сектантов, а Сафронова из-этого вообще не здоровается с нею. Тогда –то зав. корпусами и предупредила Сафронову, чтобы свое религиозное мракобесие она оставляла за воротами пансионата.

Ни Сафронова, ни кто-либо из СИ не встречались с нами и не приносили извинений. Через пару часов после избиения Сафронова вернулась в корпус, вероятно с кем-то посоветовавшись, и обратилась к моей рыдающей жене (она оставалась на рабочем месте): «*ина, прости, я не знаю, что на меня нашло, но ты же сама меня спровоцировала». Затем развернулась и ушла. Больше за последние 5 месяцев они не встречались. После того, как *ина обратилась в травмпункт, дежурные врачи сделали ей обезболивающий укол, дали успокоительное, согласно своим инструкциям врачи позвонили в полицию и доложили об избиении. Около 22.00 в пансионат прибыли двое полицейских, опросили мою жену, фотографировали место преступления. Один из них позвонил Сафроновой на сотовый, долго с нею разговаривал….


На первое заседание суда 13 февраля Сафронова пришла с доверенным лицом. Из случайно услышанной фразы: «У вас в Геленджике теплынь, а в Питере – зима»,- я понял, что доверенное лицо приехало из центра СИ. На первом заседании были процессуальные формальности. Сделали акт судмедэкспертизы, взяли справки, что обращались в пункт неотложной помощи. Обвиняемая настаивает, что если в течение полутора –двух часов синяков не было, значит она била мою не сильно. Синяки появились только утром -значит их моя жена нанесла себе сама. (А сотрясение мозга – тоже сама?)


Что касается огласки, конечно, мы заинтересованы, чтобы как можно больше людей знали об этом. Я обращался в прокуратуру с заявлением , в городскую администрацию в отдел по связям с казачеством, религиозными и неформальными организациями, во всяком случае меня там слушали, но результата пока нет. Нас приглашали в Новороссийск в отдел по противодействию экстремизму и терроризму, мы дали письменные показания. В Новороссийске около года назад умерла девочка, родители СИ не дали перелить ей кровь. Так мне сказал офицер в этом отделе...

А ещё Виктор добавил:


Сергей, чтобы мне и моей жене в очередной раз не переживать, рассказывая о случившемся: во втором вложении - копия заявления в суд.

Мировому судье 13го судебного участка
г. Геленджика Краснодарского края
Тарасенко Илье Анатольевичу

от г-ки **мак Зинаиды Алексеевны
проживающей по адресу: 353461

г. Геленджик, ул. Котовского, д. 24

паспорт: 0305 569689

выдан: 10.09.2004 УВД г. Геленджика


ЗАЯВЛЕНИЕ
о возбуждении дела частного обвинения


01.10.2012 года, около 17:00 часов при приеме и передаче дежурства администраторов в 1м спальном корпусе пансионата отдыха «Кавказ» (353465 г. Геленджик ул. Маячная 3) в отношении меня, **мак Зинаиды Алексеевны, со стороны гражданки Сафроновой И.О. были применены насильственные действия с причинением мне телесных повреждений.

Г-ка Сафронова, находясь в неадекватном религиозном состоянии, одержима яростью и угрожая расправой, напала на меня и избила.

Г-ка Сафронова И.О., являясь членом секты Свидетелей Иеговы, на протяжении многих лет старалась выразить мне свое презрение по отношению к моей вере. Со мной не здоровалась и не разговаривала, всячески выражала ко мне личную неприязнь. Причиной этого является то, что десять лет назад я отказалась посещать собрания экстремисткой тоталитарной секты Свидетелей Иеговы.

В конце сентября 2012 г. я купила маленькую икону Богоматери и повесила ее под стойкой над рабочим столом. Г-ка Сафронова И.О. неоднократно срывала эту икону.

1го октября, около 17:00, придя на работу, я снова увидела, что икона сорвана и попросила Сафронову И.О. икону не срывать.

В ответ я услышала от г-ки Сафроновой И.О. только брань и угрозы в мой адрес. Сафронова И.О. вела себя очень агрессивно, сказала мне, что она за себя не отвечает, что у нее расшатаны нервы и, как она выразилась, способна на все.

Видя, в какой ярости находиться г-ка Сафронова я ничего ей не возражала и на конфликт ее не провоцировала. Сидела молча за столом на рабочем месте и ждала, когда она и уйдет.
Г-ка Сафронова И.О. со словами: «Сейчас ты у меня получишь!» Набросилась на меня со спины, схватила за волосы и повалила на пол. Я упала со стулом навзничь. Г-ка Сафронова пнула меня несколько раз ногой в правое плечо. После чего отошла в сторону выхода.

Я, поднявшись на ноги, и призывая к ее совести, сказала, что она ведет себя не по-христиански.

На что Сафронова И.О., со словами «Ах! Тебе еще мало!» бегом бросилась ко мне за стойку и с размаху ударила меня кулаком в левый висок, сломав дорогие очки и, выкрутив мне руки, стала угрожать кулаком со словами: «Смотри мне…!» После чего ушла.

К сожалению, свидетелей данного инцидента не было, что и подтверждает г-ка Сафронова И.О. в объяснительной записке руководству п/о «Кавказ».

Я никоим образом не провоцировала ее на такую агрессию. Не сказала ни единого грубого слова в ее адрес. Не имея опыта защиты в драке и сознавая, что нахожусь на рабочем месте, я не отвечала ей физически на побои.

Пока я лежала в больнице с сотрясением мозга, г-ка Сафронова И.О. написала на меня заявление в милицию, что избила она меня, потому что я ее спровоцировала, обзывая всякими словами, в том числе матерно, однако, данные утверждения не соответствовали действительности и являются надуманными.

После избиения, я неделю находилась в травматологическом отделении больницы г. Геленджика с диагнозом: черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга; ушиб и кровоподтек правого плеча и левого виска; ушиб, гематома волосяной части головы.
Две недели после выписки из больницы проходила лечение и находилась на больничном при поликлинике г. Геленджика.

Из-за причинённой мне травмы я была вынуждена находиться на больничном 21 день. В этот период я не работала, была вынуждена оплачивать лечение, что причинило мне значительный материальный вред. Я потеряла надбавки к зарплате: переработка в ночное время, ежемесячная премия к окладу за октябрь и в дальнейшем это отразится на ежегодной премии - «тринадцатой зарплате».

В данный момент я работаю на прежнем месте, но продолжаю проходить лечение у невролога, т.к. меня беспокоят сильные головные боли, головокружение и бессонница после черепно-мозговой травмы. Я часто не произвольно вспоминаю, как меня избивала г-ка Сафронова И.О. от чего пребываю в постоянном напряжении и страхе, особенно находясь на работе в ночное время. Я волнуюсь, что г-ка Сафронова И.О. может снова на меня напасть, т.к. она угрожала дальнейшей расправой в будущем. Это доставляет мне большие моральные и эмоциональные неудобства.

Согласно заключению Акта №1175 судебно-медицинского освидетельствования мне причинены повреждения в виде кровоподтека в области левого глаза, черепно-мозговой травмы в форме сотрясения мозга, кровоподтека задней поверхности правого плеча.
На данный момент согласно заключению невролога у меня наблюдается ранний восстановительный период повторного ЗЧМТ СГМ, боль при пальпации п/вертебральных точек С4-5, ограничение движений в ШОП.

По факту моего избиения я написала заявление в полицию и 24.10.2012 г. получила сообщение от ВрИО заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) Отдела МВД России по городу Геленджику майора полиции Внукова А.В., согласно которому мое сообщение КУСП №12223 от 03.10.2012 г. по факту причинения мне телесных повреждений гр-кой Сафроновой И.О. направленно в мировой суд г. Геленджика, т.к. в действиях гр-ки Сафроновой И.О. усматриваются признаки состава преступления, предусмотренные ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). И мне рекомендовано в соответствии со ст. 318 УПК РФ для привлечения к уголовной ответственности гр-ки Сафроновой И.О. обратиться в мировой суд г. Геленджика с жалобой частного обвинения.

На основании изложенного, мною было составлено заявление частного обвинения, в соответствии со ст.318 УПК РФ, ст. 131 и ст. 132 ГПК РФ,.
Руководствуясь ст. 115 ч.1 УК РФ, ст. 151 ГК РФ, ст. 1085 ГК РФ, ст. 21 Конституции РФ, прошу Суд:

Принять настоящее заявление в отношении г-ки Сафроновой И.О. к производству.
Привлечь г-ку Сафронову Ирину Олеговну к уголовной ответственности по ст.115 ч.1 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью).
Во избежание повторения инцидента прошу оградить меня от г-ки Сафроновой И.О.
Взыскать с г-ки Сафроновой И.О. вред, причиненный мне в результате избиения, в размере 17333,27 (семнадцать тысяч триста три рубля двадцать семь копеек) в счет компенсации затрат на лекарственные средства, лечение и транспортные расходы.
Причинённый мне моральный вред, учитывая перенесенные физические и нравственные страдания и то, что мне до сих пор приходится проходить лечение после побоев, я оцениваю в размере 90 000 (девяноста тысяч) рублей.

Приложения:

Копия искового заявления.
Копия сообщения из полиции.
Копия справки судебно-медицинского освидетельствования.
Копия выписки из медицинской карты.
Копии больничных листов.
Копия диагноза невролога.
Копии чеков оплаты лекарственных средств, транспортных расходов, обследования МРТ, лечения.

Подлинники документов, приложенных в копиях, будут представлены на судебном заседании.
На основании ст. 333.36 НК РФ прошу освободить меня от уплаты гос. пошлины.
Со ст. 307 ч.1 о даче заведомо ложных показаний ознакомлена.
Сообщаю сведения о лице, которое я обвиняю. Сафронова Ирина Олеговна проживающая по адресу: 353475 г. Геленджик, микрорайон «Парус», д. 24, кв. 41




19.11.2012 **мак З.А.

_________________
" У слепой веры - злые глаза. " ( Станислав Ежи Лец )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умягчение злых сердец (C. Рыжова)
СообщениеДобавлено: Вт мар 12, 2013 7:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
вполне реальная история. но может быть и какой-то военной хитростью ВИБРа.

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умягчение злых сердец (C. Рыжова)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 7:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Этой женщине надо привлечь против сектантки как можно больше СМИ, а потом вытурить с работы - не из чувстсва мести, а из-за того, что неадекватные сектанты становятся все более опасными.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Умягчение злых сердец (C. Рыжова)
СообщениеДобавлено: Ср мар 13, 2013 11:11 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Милое такое идолоборчество. Финеесомания в стадии обострения.

Вот бы сейчас вернулись ветхозаветные времена...
И тогда СИ мерссских РПЦ-идолопоклонников...
А православные мерссских сектантов...
Душили-душили... душили-душили...
(с) Шариков
До самого второго пришествия(((

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron