Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:59 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:52 pm 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Свердловск от Челябинска в принципе,сравнительно,недалеко. :wink:

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:53 pm 
Старший Брат писал(а):
Материалы Сова-центра всегда отличались чудовищной предвзятостью и необъективностью.

Ага. Они не любят пролетариата из МП РПЦ :lol:
Цитата:
Наверняка пионериха всех достала своей проповедью, но об этом "случайно" забыли упомянуть в статье.

Батенька, вы хоть уверены, что она пионериха? В статье об этом ни слова не сказано.
Да и пионериху, знаете ли, совсем нетрудно уволить по ТК, не привлекая к этому даже местного участкового, не говоря уж про ФСБ.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:47 am
Сообщения: 190
Откуда: Not so far from the Black Sea
Cat Desmont писал(а):
Will писал(а):
Здесь очевиден обоюдный маразм - как со стороны органов, так и со стороны СИ, которые только ждут случая чтобы лишний раз покричать о своём нарушении прав. Им и так не сладко живётся, но они продолжают следовать путём конфронтации, что в дальнейшем вызовет к ним ещё большую неприязнь. А в ответ реакция власти переходит разумные пределы, и может коснуться граждан не имеющим к сектам никакого отношения. 1+1=2

А вообщем звонок сверху в Свердловской области, как и везде многое решает. Также в 2006 году СИ не дали провести конгрес в Свердловске, несмотря на то что администрация города якобы сказала что претензий к СИ не имеет,

З.Ы. Старший брат, да дело не в этом. Просто в Св. области СИ уже давно не любят - гонят, ругают матом, спускают с лестницы. Дай только повод. Все дело в местной "культуре".

А может, они там слишком суровы? :D
(Круче челябинских будут!!!) :wink:
(Я - про СИ.)



Та про то ж и речь. :D Хотя наверно более подойдут слова апатичны и равнодушны. И не только СИ, а большинство народа. :shock:
Этакий местный менталитет... Там и раздеть могут, если вдруг поплохеет, а помочь некому...

_________________
Il più grande mago


Последний раз редактировалось Will Чт ноя 04, 2010 9:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 8:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Illidan писал(а):
Старший Брат писал(а):
Материалы Сова-центра всегда отличались чудовищной предвзятостью и необъективностью.

Ага. Они не любят пролетариата из МП РПЦ :lol:
Цитата:
Наверняка пионериха всех достала своей проповедью, но об этом "случайно" забыли упомянуть в статье.

Батенька, вы хоть уверены, что она пионериха? В статье об этом ни слова не сказано.
Да и пионериху, знаете ли, совсем нетрудно уволить по ТК, не привлекая к этому даже местного участкового, не говоря уж про ФСБ.

Не обязательно пионерка. :no:
СИ "сами по себе" - тоже суровы! :yes:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Will писал(а):
Старший брат, да дело не в этом. Просто в Св. области СИ уже давно не любят - гонят, ругают матом, спускают с лестницы. Дай только повод. Все дело в местной "культуре".

Смотри:
СИ достали всех и вся уже в 90х годах. Я уже отмечал, что интересовался тоталитарными организациями, но ОСБ мне не нравилась по некоторым признакам. Тем не менее, информации об их деятельности был море-окиян, все равно она ко мне поступала. Когда в СМИ говорили о сектах, больше, чем в половине случаев имели ввиду СИ (иногда - вместе с другими заодно).
Illidan писал(а):
Батенька, вы хоть уверены, что она пионериха? В статье об этом ни слова не сказано. Да и пионериху, знаете ли, совсем нетрудно уволить по ТК, не привлекая к этому даже местного участкового, не говоря уж про ФСБ.
А еще есть художественное преувеличение. Этим очень любят злоупотреблять правозаshitнички, которые пишут о гонениях на всякие американские культы.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Cat Desmont писал(а):
Что ж теперь - даже в гардеробщицах низя???

Конечно низя!!! Она же полные карманы экстремизма в пальто напихать может.

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:21 pm 
Will писал(а):
З.Ы. Старший брат, да дело не в этом. Просто в Св. области СИ уже давно не любят - гонят, ругают матом, спускают с лестницы. Дай только повод. Все дело в местной "культуре".

И в местной иерархии. Местный архиепископ Викентий, по отзывам в сети, - сущий зверь :mrgreen:
Хотя, парадоксально, но именно в Екатеринбурге в своё время положили мордой в снег Александра Леонидыча Дворкина и ещё одного местного попа-антисектоида :door: Может, с того времени особливо и мстят местным неформалам? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Illidan писал(а):
но именно в Екатеринбурге в своё время положили мордой в снег Александра Леонидыча Дворкина

а ногами его пинали?

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:24 pm 
Старший Брат писал(а):
А еще есть художественное преувеличение. Этим очень любят злоупотреблять правозаshitнички, которые пишут о гонениях на всякие американские культы.
Эти правозащитнички, между прочим, гораздо больше, чем о СИ, пишутъ о гонениях на неформалов от ПЦ - РПЦЗ, РПАЦ, ИПЦ, катакомбников и т. д. Причём обвинения там куда более серьёзные - де-факто получается так, что РПЦ занимаеццо рейдерством, отбирая у местных общин в собственность храмы, которые они своими руками восстанавливали и в которых собираются. :smotri:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:26 pm 
Леахонович писал(а):
Illidan писал(а):
но именно в Екатеринбурге в своё время положили мордой в снег Александра Леонидыча Дворкина
а ногами его пинали?
Вроде нет, но отматерили по традиции отменно. Покойный Патриарх потом в верхах жаловалсо - мол, побили по подстрекательству местных 50-ков 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Illidan писал(а):
Эти правозащитнички, между прочим, гораздо больше, чем о СИ, пишутъ о гонениях на неформалов от ПЦ - РПЦЗ, РПАЦ, ИПЦ, катакомбников и т. д. Причём обвинения там куда более серьёзные - де-факто получается так, что РПЦ занимаеццо рейдерством, отбирая у местных общин в собственность храмы, которые они своими руками восстанавливали и в которых собираются.
Прямо-таки отбирая? Или используя законные методы? Было бы что-нибудь очевидно незаконное - об этом вся журналистская шушера трубила бы целый год. Напоминаю, что о какой-то ерунде 15тилетней давности с табаком и водкой трубят до сих пор. Но историй нет и их нужно придумывать, отрабатывая деньги американских спонсоров. Нужно быть очень предвзятым, чтобы не замечать этого, регулярно читая подобные опусы.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:43 pm 
Старший Брат писал(а):
Illidan писал(а):
Эти правозащитнички, между прочим, гораздо больше, чем о СИ, пишутъ о гонениях на неформалов от ПЦ - РПЦЗ, РПАЦ, ИПЦ, катакомбников и т. д. Причём обвинения там куда более серьёзные - де-факто получается так, что РПЦ занимаеццо рейдерством, отбирая у местных общин в собственность храмы, которые они своими руками восстанавливали и в которых собираются.
Прямо-таки отбирая? Или используя законные методы? Было бы что-нибудь очевидно незаконное - об этом вся журналистская шушера трубила бы целый год.

Таки и трубят, вот только вы же, батенька, клеймите их как агентов мериканского империализьма :mrgreen:

Цитата:
Псковская епархия РПЦ МП обратилась в арбитражный суд с иском об изъятии церковного дома у общины РПЦЗ(А)

Руководство Псковской епархии Московской патриархии пытается лишить имущества православные общины, не имеющие с ней общения. Как сообщил корреспонденту "Портала-Credo.Ru" архиепископ Санкт-Петербургский и Северорусский РПЦЗ(А) Софроний (Мусиенко), 1 ноября в деревне Жаборы Порховского района Псковской области он провел приходское собрание общины РПЦЗ(А), на котором обсуждался план защиты местного храма от посягательств РПЦ МП. Общине стало известно, что в Арбитражный суд Псковской области поступил иск местной епархии РПЦ МП, в котором она требует передачи находящегося в деревне Жаборы одноэтажного кирпичного здания, где уже более 20 лет располагается приход РПЦЗ.

В 1998 году православная община в Жаборах перешла в РПЦЗ и была изгнана из расположенного в деревне Покровского храма. Еще ранее община, по согласованию с сельской администрацией, начала использовать находящееся в аварийном состоянии здание, которое никому не принадлежало. Здание не имело крыши, окон и дверей и было полностью восстановлено членами общины. В настоящее время в нем расположены трапезная, мастерская и жилые помещения, в которых проживают многодетная семья (мать и четверо детей), инвалид 2-й группы и несколько пенсионеров.

Архиепископ Софроний отметил, что община Москвоской патриархии в Жаборах располагает историческим храмовым зданием и состоит из трех монахинь во главе с игуменией Михаилой. Покровский храм в Жаборах находится в запущенном состоянии, службы в нем проходят два раза в год. В таком же состоянии пребывает отобранный в 1995 году у Богоявленского монастыря РПЦЗ Михайло-Архангельский храм в деревне Вышгород Порховского района, где служба проводится раз в год.

Приходское собрание приняло решение отстаивать в суде право на пользование восстановленным ее трудами из руин зданием.

Епархии Московской патриархии в различных регионах России лишают имущества не подчиняющиеся ей православные общины. Так, в 2005 году по судебному решению был изъят из пользования общины РПАЦ храм св. благоверной княгини Ольги в Железноводске (Ставропольский край), в 2008 году предпринята очередная попытка изгнания общины РПАЦ из Свято-Владимирского храма в г. Трубчевске (Брянская область), в 2009 году по суду отняты у РПАЦ 13 храмов в Суздале (Владимирская область), в том же году предпринята попытка изгнать общину РПЦЗ(В) из Свято-Евсевиевского храма во Владивостоке, в 2010 году по судебному решению отобраны у РПАЦ 5 храмов в Суздальском районе (Владимирская область), у общины ИПЦ(Р) осуществлен силовой захват храма св. Димитрия Солунского в селе Поселки под Пензой.


Причем, заметьте, я не видел и не слышал ещё ни одного сообщения о том, что ПорталКредо или Сове пришлось бы денонсировать свои сообщения как заведомо неверные или клеветнические. Ваша же логика - раз нет криминала, то к чему высокие слова? :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свердловское позорище: ФСБ против школьной уборщицы
СообщениеДобавлено: Чт ноя 04, 2010 9:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Illidan писал(а):
Таки и трубят, вот только вы же, батенька, клеймите их как агентов мериканского империализьма
А кто ж они еще такие? Если Скиф именует себя епископом и назовет свою общину РПЦСИ Русская Православная Церковь - Самая Истинная), это не сделает его менее сектантом. Ему будут давать деньги некие зарубежные спонсоры, которые будут плакаться и вопить о притеснениях "православных".

Вот небольшая статья о РПЦЗ(А) - агафангеловцах:
http://iasidnev.livejournal.com/163088.html
и еще
http://al-enchante.livejournal.com/5186.html

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron