Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюдением
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
В РОССИИ ВОЗВРАЩЕНО УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЗА ВЕРУ

«Мы с женой были шокированы, узнав, что в нашей квартире установлено скрытое видеонаблюдение, телефоны прослушиваются, а за нами ведется слежка»,— говорит Максим Калинин, которого привлекли в качестве подозреваемого к уголовному делу, начатому в отношении местных Свидетелей Иеговы по 282-й статье УК РФ («возбуждение ненависти либо вражды»).

10 августа 2010 года были проведены обыски в 7 домах верующих. Некоторые из них затянулись до 4 часов утра. Обыск был и в доме Калинина. Еще в начале 2010 года ФСБ и центр по противодействию экстремизму добились санкций на негласное проникновение в его жилище и установку скрытого видеонаблюдения на 180 дней, на отслеживание его переписки по почте и Интернету и прослушивание его телефона. В этот же период прослушивались телефоны еще 8 религиозных служителей Свидетелей Иеговы. Собранные данные легли в основу уголовного дела. Вероятно, будут возбуждены и другие дела.

В тот же день в богослужебное здание Свидетелей Иеговы вторглись около 30 сотрудников милиции, УФСБ, спецназа. Следователь поднялся на сцену и прервал встречу. Всех 90 присутствующих досмотрели, у них изъяли личные вещи, в том числе телефоны. Из зала не выпускали до позднего вечера. Детей допрашивали без родителей.

«Сотрудники милиции во время допроса заявили, что я еще должна их благодарить, что они меня не раздели догола»,— говорит одна из верующих. Адвокат Виктор Шипилов комментирует: «Подобные рейды уже получили оценку в Европейском суде по правам человека, который в решении по делу „Кузнецов и другие против РФ“ признал действия органов власти незаконными. Мы будем обжаловать действия милиции».

«Грубое обращение, формирование в местной прессе негативного образа Свидетелей Иеговы — все это указывает на предвзятое отношение к людям другой веры, направленное на унижение их достоинства,— говорит Сергей Тарасов, официальный представитель Свидетелей Иеговы.— Вместо того чтобы подавать пример в проявлении взаимоуважения в обществе, правоохранительные органы, наоборот, разжигают религиозную рознь».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:10 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Что поделать ... Православная страна!
(только не убеждайте меня, что гонения на СИ не без участия православных иерархов начались и не с их согласия).

Впрочем, из истории хорошо известно, как Православие с инакомыслящими и инославными боролось на протяжении прошлых веков (когда "дружило" с государством).
Так что история повторяется (методы, конечено, другие, но суть та же самая).

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
В нашей стране грядёт что- то ужасное, сравнимое с 1917
Это не моё желание, вовсе нет
Проблемы не решаются, а вместо этого прессуют безобидных свидетелей, при этом намертво законопатили крышку котла...Рванёт рано, или поздно

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 28, 2006 9:02 pm
Сообщения: 3002
Откуда: Россия
Я слышал, что перестали пускать и не дают визы многим заграничным протестанским служителям (не СИ), и даже католическим.
Интересно, почему ...

_________________
Хорошая книга ...
Ужасные песни ... ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 20, 2009 9:16 am
Сообщения: 1000
Откуда: Τάρταρος
Симпл писал(а):
Что поделать ... Православная страна!

сразу почему-то вспоминается Познер.... :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Симпл писал(а):
Я слышал, что перестали пускать и не дают визы многим заграничным протестанским служителям (не СИ), и даже католическим.
Интересно, почему ...

У меня есть один знакомый католический ксёндз...Он сейчас во Пскове в ранге, аналогичном митрополиту в православии. У него давно проблемы с визами, и не только с ними
Как там Толя Дукалис в "Убойной силе"?
Это наша корова, и мы её доим!!!!!!!!!!

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 9:47 pm 
Симпл писал(а):
Что поделать ... Православная страна!
(только не убеждайте меня, что гонения на СИ не без участия православных иерархов начались и не с их согласия).

Ну дык забыли, что ли, кто возглавил Экспертный совет по делам религий при Минюсте РФ?
Александр Леонидыч отрываеццо по полной, причём не только на СИ, но и на остальных, правда, у остальных хоть есть свои кореша в верхах - тот же Ряховский. А за СИ только Мадлен Олбрайт при Ельцине заступалась.

Вообще, конешно, да, пистон вставить господам ФСБшникам ох как бы не помешало - пока исламские террорасты взрывают российский Кавказ, они зарабатывают очки на прессовании СИ и прочих сектоидов. Разбазаривая на видеонаблюдение, прослушку и прочие спецслужебные радости государственное бабло. И эти люди ещё хотят реформировать правоохранительную систему? :mrgreen:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 10:12 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 06, 2006 4:48 am
Сообщения: 133
dima писал(а):
В РОССИИ ВОЗВРАЩЕНО УГОЛОВНОЕ ПРЕСЛЕДОВАНИЕ ЗА ВЕРУ

«Мы с женой были шокированы, узнав, что в нашей квартире установлено скрытое видеонаблюдение, телефоны прослушиваются, а за нами ведется слежка»,— говорит Максим Калинин, которого привлекли в качестве подозреваемого к уголовному делу, начатому в отношении местных Свидетелей Иеговы по 282-й статье УК РФ («возбуждение ненависти либо вражды»).


Справедливости ради (не отрицая факты преследования СИ в России) - а каким образом Максим Калинин узнал о том, что в его квартире скрытое видеонаблюдение и прослушиваются телефоны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 10:33 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Если бы России вместо православия были бы СИ то они вели бы себя точно также, если не хуже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Филипп писал(а):
Если бы России вместо православия были бы СИ то они вели бы себя точно также, если не хуже.

Судя по литературе СИ...и тому, что...ВСЕХ, кто не СИ, они считают последователями и приспешниками Сатаны...
то никому бы ...МАЛО не показалось!..................................................................................................:lol:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: кошмар: телефоны СИ на прослушке, а квартиры под наблюде
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 10:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Никакой бы России не было. СИ не стали бы защищать границу и РФ была бы поделена между несколькими государствами, которые сразу всех Свидетелей бы поставили на место. Возможно, гораздо более жесткими методами, нежели современная Эрэфия.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron