Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Провокация через полвека: KGB бессмертен...
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 6:29 pm 
Уголовное дело против 73-летнего верующего

ТУЛА. С 1956 по 1962 год Свидетель Иеговы Петр Бабилюлька отбывал срок тюремного заключения за отказ брать в руки оружие. Теперь же он, достигнув 73 лет и имея правнуков, не может поверить, что оказался под следствием «за экстремизм» и ему снова грозит наказание в виде лишения свободы.

30 июня 2010 года его новые знакомые, разыграв интерес к изучению Библии, настойчиво попросили достать для них 3 экземпляра книги «Чему на самом деле учит Библия?». В результате следователь 1-го межрайонного следственного отдела СУ СКП по Тульской области Николай Иванов возбудил дело по пункту 1 статьи 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства»), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

«Происходящее напоминает мне репрессии советских времен,— говорит Петр Бабилюлька.— Я ничего не понимаю! Деятельность Свидетелей Иеговы никогда не представляла угрозы для государства. Мы стараемся проявлять любовь и доброту к людям разных вероисповеданий — как учил Иисус Христос. К сожалению, спустя 50 лет меня снова могут посадить в тюрьму из-за моей веры».

По мнению Петра Бабилюльки и его соверующих, данное уголовное дело является не чем иным, как следствием решения Ростовского областного суда от 11 сентября 2009 года о включении религиозно-нравственной книги «Чему на самом деле учит Библия?» в список экстремистских материалов. С 2005 года данная книга используется по всему миру при проведении личного изучения Библии и публикуется на 209 языках (в том числе русском и русском жестовом) тиражом 130 миллионов экземпляров. Свидетели Иеговы обжаловали это решение Ростовского областного суда в Европейский суд по правам человека.

Контактная информация:
В России: Григорий Мартынов, тел. +7 812 702 2691
В США: Дж. Р. Браун, тел. +1 718 560 5600

Copyright © 2010 Watch Tower Bible and Tract Society of Pennsylvania. Все права сохраняются.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокация через полвека: KGB бессмертен...
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 6:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
фамилия прикольная. должно быть на слуху у органов была когда-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокация через полвека: KGB бессмертен...
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 6:32 pm 
Вообще, конешно, со всех сторон перебор.
Ну ладно, с ФСБ-МВД что возьмешь? им надо выполнять план и отчитываться о раскрытиях.
Но уж куда, блин, смотрит местное руководство СИ, подставляя своих же соверующих таким сугубо детским способом - моя фигеть...

Развели деда как в каком-то пропагандистском фильме времен раннего СССР :bud:

З.Ы. ИМХО, все-таки один плюс здесь есть — меньше лит-ры, больше Писания. И никакой партизанщины.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокация через полвека: KGB бессмертен...
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 6:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
посмотрим, что будет в понедельник


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокация через полвека: KGB бессмертен...
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 6:36 pm 
dima писал(а):
посмотрим, что будет в понедельник

О, ja, ja!... Naturlich!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокация через полвека: KGB бессмертен...
СообщениеДобавлено: Сб авг 28, 2010 11:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 9:30 pm
Сообщения: 2172
У меня какие-то смутные ощущения, что подстрекательство к "преступлению" (в кавычках для данного случая) - противозаконно.

_________________
Hello. Is there anybody in there? Just nod if you can hear me. Is there anyone home?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Провокация через полвека: KGB бессмертен...
СообщениеДобавлено: Вс авг 29, 2010 6:47 am 
numb писал(а):
У меня какие-то смутные ощущения, что подстрекательство к "преступлению" (в кавычках для данного случая) - противозаконно.

Хм... дык это как контрольная закупка наркоты, она ведь де-юре тоже противозаконна, т.к. сделка налицо, однако, поскольку идёт с благословения свыше, то садится только наркоторговец :prankster:


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron