Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Решение Страсбурга по делу СИ не имеет никакого значения
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 9:43 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 7:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
Старший Брат писал(а):
Для тех, кто устраивает эти расколы - да: "Самое страшное это умереть в расколе. Самое страшное это лишить себя божьей благодати". Они лишают своих прихожан единения с Православной Церковью. Но это может не касаться простых верующих, если они не в курсе местечковых притязаний раскольников. Посмертная участь их неизвестна (как, впрочем, и любого верующего). Так что, не нужно приписывать Патриарху Кириллу того, что он не говорил.[/quote]
Да я вроде процитировал дословно. ))) Что сказал на камеру В. Гундяев то и зафиксировано. Он сказал как о лишенных божьей благодати о крестившихся в церквях киевского патриархата. А крестятся отнюдь не священнослужители а рядовые прихожане.
Вас лишили общения с людьми, а В.Гундяев утверждает что эти верующие лишены нормального отношения к ним самого Бога. При том что вас лишили за конкретные дела противоречащие библейским требованиям. А этих верующих В. Гундяев лишил, хотя они ничего аморального не совершали. Нормальные праведные христиане, никаких теологических противоречий. Ну разве что деньги носят не в ту копилку. И на тебе, вы уважаемые лишены божьей благодати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение Страсбурга по делу СИ не имеет никакого значения
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 9:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 4:47 am
Сообщения: 190
Откуда: Not so far from the Black Sea
Well-99 писал(а):
Will писал(а):

Вы не путайте, батенька, совковые времена с сегодняшними. Какое во время войны было отношение к пленённому неприятелю со стороны фашистской Германии? Это были два тоталитарных режима с разной идеологией. Видно что вы плохо ознакомлены с Европейской политикой программы борьбы против сект. Например в тех же демократичных Германии и Франции гоняют сайентологов. И не все европейцы разделяют точку зрения европейского суда. В Италии, Нидерландах, Польше есть много сайтов, показывающих что недовольство деятельностью СИ нарастает и там.

Однако к пленным англичанам отношение было иным. И только потому что в них немцы видели хоть и неприятелей но людей. Которые и Бога признают и Конвенцию об обращении с военнопленными подписали. А вот к совецким отношение было как к животным у которого нет ничего святого. Поедьте в любую европейскую страну, и похвастайтесь в любой компании что вы участвовали в разгоне богослужения Свидетелей. И посмотрите на реакцию людей.
Сайентологи это не религия. Это кураевские приемы рассказывать о грабовых и сайнтологах и делать вывод что нужно бороться со всеми сектами, в т.ч. со Свидетелями.
Действительно, не все европейцы разделяют точку зрения европейского суда. И не только по вопросам свободы религии. К примеру около 10% мужчин-европейцев (впрочем как и остальных континентов) являются гомосексуалистами. И у них особый взгляд на общественные отношения. Но общая картина то другая. Поэтому ссылаться на отдельные моменты игнорируя общую тенденцию, это типичный прием софистики.



Материал из Википедии

Софи́стика может означать:

* Сознательное применение в споре или в доказательствах неправильных доводов, так называемых софизмов — всякого рода уловок, замаскированных внешней, формальной правильностью. Характерными приемами софистики являются вырывание событий из их связи с другими, применение закономерностей одной группы явлений к явлениям другой группы, одной исторической эпохи к событиям другой эпохи и т. д.

Не отрицаю, что к СССР у западных стран сложилось негативное мнение. Хоть сейчас что-то и меняется, но не намного лучше. В умах людей по прежнему сидит старая закалка. Только постарайтесь быть честным с самим собой. Cat правильно заметила, что начинать нужно с себя, а не обиженно заявлять о своих нарушенных правах. Вы же не считаете себя непогрешимым?

_________________
Il più grande mago


Последний раз редактировалось Will Ср сен 29, 2010 9:55 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение Страсбурга по делу СИ не имеет никакого значения
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 9:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Well-99 писал(а):
А этих верующих В. Гундяев лишил, хотя они ничего аморального не совершали. Нормальные праведные христиане, никаких теологических противоречий. Ну разве что деньги носят не в ту копилку. И на тебе, вы уважаемые лишены божьей благодати.
Патриарх Кирилл сказал правду. Нормальные праведные христиане действительно лишаться божьей благодати, если будут и дальше пребывать в расколе. Могу привести в пример, что некоторые украинские товарищи на форуме периодически лишаются разума, когда несут поток сознания об истории ВОВ и о русских людях.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение Страсбурга по делу СИ не имеет никакого значения
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 10:01 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 7:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
Да я не против мнения В.Гундяева. Просто если он считает единственно истинной только свою религию даже не религию а свою часть верующих этой религии. То почему аналогичное утверждение из уст Свидетелей восприни мается так агрессивно? Ну считают они только свою религию правильной, что же в этом плохого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение Страсбурга по делу СИ не имеет никакого значения
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 10:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Well-99 писал(а):
Да я не против мнения В.Гундяева. Просто если он считает единственно истинной только свою религию даже не религию а свою часть верующих этой религии. То почему аналогичное утверждение из уст Свидетелей восприни мается так агрессивно? Ну считают они только свою религию правильной, что же в этом плохого.
В этом плохо то, что их позиция ошибочна. Как и основы их вероучения.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Решение Страсбурга по делу СИ не имеет никакого значения
СообщениеДобавлено: Ср сен 29, 2010 10:11 pm 

Зарегистрирован: Ср дек 02, 2009 7:43 pm
Сообщения: 12
Откуда: Белгород
Will писал(а):
Только постарайтесь быть честным с самим собой. Cat правильно заметила, что начинать нужно с себя, а не обиженно заявлять о своих нарушенных правах. Вы же не считаете себя непогрешимым?

Если бы лично я считал себя непогрешимым, мне бы не нужно было ни раскаяние ни необходимость приведения своего поведения к библейским требованиям. А это в моей жизни присутствует.
Отстаивать свои права можно и людям осознающих свою греховность в других вопросах. Вот сегодня я выехал на грязной машине. Я безусловно неправ. Но это не запрещает мне обратиться в суд с жалобой на постановление ГАИшника, наказавшего меня за превышение скорости которого я не совершал. Так же и Свидетели. Мы понимаем что несовершенны как и все люди, где то и ошибаемся. Но это не лишает нас права отстаивать в суде право верить во что хотим мы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron