Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 1:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
7-Светик писал(а):
Там только слушать. А читать? :deal:
Вы текстовый формат PDF умеете слушать? Поздравляю вас:
http://www.jw.org/index.html?option=QrYQCsVrGZNT

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 5:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт май 20, 2010 7:17 am
Сообщения: 61
Так это только выпуск для изучения, а ещё два выпуска - для распространения???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Пн июл 12, 2010 6:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
7-Светик писал(а):
Так это только выпуск для изучения, а ещё два выпуска - для распространения???
Хватит уже народ смущать. Кирдык распространению.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 3:48 pm 

Зарегистрирован: Сб янв 05, 2008 10:14 pm
Сообщения: 402
Анна писал(а):
Advokat писал(а):
У меня слов нет... Какой "экстремизм" нашли в публикациях СИ - я вообще не понимаю... Лучше бы дали ему нормальное определение в законах:

http://studies.agentura.ru/tr/presscoverage/extremist/

http://ru.wikipedia.org/wiki/Экстремизм

Особенно хочется обратить внимание на пункт:
публичное оправдание терроризма и иная террористическая деятельность;



А что разве не так?

Читаем вместе, коли ты забыл! :lol:

25 И сказал Господь Моисею, говоря:
26 сочти добычу плена, от человека до скота, ты и Елеазар священник и начальники племен общества;
27 и раздели добычу пополам между воевавшими, ходившими на войну, и между всем обществом;
28 и от воинов, ходивших на войну, возьми дань Господу, по одной душе из пятисот, из людей и из крупного скота, и из ослов и из мелкого скота;
29 возьми это из половины их и отдай Елеазару священнику в возношение Господу;
30 и из половины сынов Израилевых возьми по одной доле из пятидесяти, из людей, из крупного скота, из ослов и из мелкого скота, и отдай это левитам, служащим при скинии Господней.(Чис.31:25-30)
...
35 людей, женщин, которые не знали мужеского ложа, всех душ тридцать две тысячи.(Чис.31:35)
...
40 людей шестнадцать тысяч, и дань из них Господу тридцать две души. (Чис.31:40)
-----------------

Ну а теперь ответь, если эта книга оправдывает массовые убийства,призывает к истреблению, совершенно ровно и нормально убийцы по ней считаются народом богоизбранным, то как должны на них реагировать в обществе?

А христиане это вообще недочеловеки, ибо им на ум даже не приходит, что это садистическое животное, которое было в Ветхом Завете, все так же и осталось их божеством для поклонения.

Хотя они и тут оправдание себе нашли ))))
Удивительная книга Библия:
"здесь её надо понимать символически,
там аллегорически, за поворотом - иносказательно,
а если вовсе нет НИКАКИХ РАЗУМНЫХ ОБЪЯСНЕНИЙ,
то следует ЧИТАТЬ МЕЖДУ СТРОК"!


Анна, а с чего ты решила, что использование слов "дань" и "возношение" тут же должны подразумевать сожжение людей на огне?
Разумные объяснения есть.
Только вот твое "поставленное на очень высокий уровень" сердце, способно ли будет их принять?
Исследуй контекст и значения слов, а не книжки атеистов только читай, тогда и мозги набекрень не будут.

Итак, израильтяне взяли в добычу и животных и людей (Чис.31:9, 11).
После гнева Моисея убили "всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе" (ст.17).
"а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (ст.18). Т.е. не стали убивать.
Все ценные металлы переплавили, остальное - провели через воду (омыли) (ст.22, 23).
Потом добыча (от человека до скота) была поделена, половина - воевавшим, остальная половина - между всем обществом (ст.26, 27).
Далее, от воевавших была взята дань (исчисление, H4371) Господу по одной из пятисот и отдана Елизару священнику в возношение (H8641, подарок) Господу (ст.28, 29).
"И отдал Моисей дань (H4371, исчисление), возношение (H8641, подарок) Господу, Елеазару священнику, как повелел Господь Моисею." (ст.41).
От половины сынов Израилевых (невоевавших) было взято по одной доле из пятидесяти и отдано левитам (ст.30, 47).
Это примерно так, как принадлежали Господу, т.е. священникам и левитам, "всякая десятина на земле из семян земли и из плодов дерева" (Лев.27:30). Они этим пользовались. Но не правильно было бы думать, что сжигали на огне.
Об аналогичных приношениях, которые не сжигались на огне, а складывались в кладовой, говорится в Неем.10:37-39.
Левитам принадлежали 48 городов с землями на которых пасся скот и работали рабы (Чис.35:2-8, И.Нав.21 гл.).
Пример отданных левитам людей имеется в Езд. 8:20 "и из нефинеев, которых дал Давид и князья [его] на прислугу левитам, двести двадцать нефинеев; все они названы поименно".
Господу жертвовались волы и повозки (Чис.7:2-6), что тоже не являлось сожжением. Почитай также в этой главе о приносимых Господу кадильницах с курением.
Из того, что получили священники и левиты только одна десятая возносилась в возношение Господу (Чис.18:26). И только от скота, от которого они имели право есть мясо. Про человеческое мясо, которое бы ели священники, ты не найдешь в Писании ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 8:46 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:37 pm
Сообщения: 29
Вообще-то теперь будут выкладывать .pdf-версии журналов. На это намекнули на конгрессе, и плюс - на английском уже выкладывают для распространения ( http://www.jw.org/index.html?option=QrYQCsVrGZNT , выбери "английский" - и качай). Выпуски с июля 2010 имеются! Читайте, качайте, "распространяйте" - [только дождитесь, когда на русском будет]. Ещё и "Чему учит Библия?" и "Мою книгу библейских рассказов" на некоторых языках выложили. JW.ORG - рулит!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 8:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Да ну понятно, распространению никогда кирдык не прейдет. Вспомните 50 годы. Печатали в подполье. А сейчас есть инет. Будут все равно их разносить. Потому что без журналов они пустое место. Им нечего будет говорить.

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Сб июл 24, 2010 9:02 pm 

Зарегистрирован: Пн мар 29, 2010 8:37 pm
Сообщения: 29
Новый вид. Письмо по e-mail - преподнесение и два вложенных "свежих" журнала. Плюс предложение ИБ и книга "Чему учит Библия?" со вторым письмом. !!! :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 6:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 15, 2007 4:55 am
Сообщения: 791
Откуда: Россия
Не тем местом власть подходит... Запреты никогда не доводили до хорошего, так и до повсеместного атеизма и обязательного членства в партии недалеко :(

Насчет электронных версий - нехай размещают, будет мне на что трафик потратить (хотя у меня безлим :) ) и полистать что, от нефига делать... Не 15 век же щас. Пусть на новый уровень и СИ переходят, вот тока у российский СИ редко компы встретишь (сужу по своему городу)...

_________________
Тот, кто любит, должен разделять участь того, кого он любит.
(М. Булгаков "Мастер и Маргарита")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Чт июл 29, 2010 6:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 07, 2009 6:37 pm
Сообщения: 572
Ну, у "ответственных" должон быть у всех компутер
Чтобы джи- ви могли читать

_________________
Может, вырастут новые крылья, красота, доброта....
И расправить их будут силы...Может, нет, может, да?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 12:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт май 25, 2010 10:01 pm
Сообщения: 898
Откуда: Киев - Петропавловск-Камчатский

_________________
Всё испытывайте -- доброго держитесь !
апостол Павел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 6:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Как-то не правильно все это.
Нельзя запрещать.

Религиозные проблемы должны решаться религиозными методами.
Есть же какие-то официально зарегистрированные религиозные организации в Россиии? Есть даже церковь которую (неформально) считают господствующей и официальной. А она в свою очередь считает эти територии каноническими.

Вот и штрафовали бы церковников за то, что нерасторопно проповедуют. За то что недостаточно окормляют. Неэфективно катехизируют российское население.

На "неправильные религии" нужно влиять только через "правильные", которые претендуют на поддержку государства.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 10:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Kudasov писал(а):
Да ну понятно, распространению никогда кирдык не прейдет. Вспомните 50 годы. Печатали в подполье. А сейчас есть инет. Будут все равно их разносить. Потому что без журналов они пустое место. Им нечего будет говорить.


Без бубликаций, если на основании одной лишь Библии, то любого ОСБешника, хоть возвещателя, хоть райнада, можно вогнать в полный ступор просто зачитав им из Писания пару - тройку стихов. И всё. Система зависла. :D
Сразу начинается детский лепет типа: "мы доверяем классу "раба" и полагаемся лишь на его трактования и объяснения" :deal:
Убери у них "раба" и конец. "Христианское братство" считай умерло. Ибо без Христа ОСБешники как то ещё существуют, но без раба так и порасползаются кто во что, аки тараканы.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 10:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 4:32 pm
Сообщения: 27
Откуда: Россия
Ведь главная цель проповеди у многих СИ - не истиной поделиться из Библии, а "всунуть" журнальчик, трактатик, брошюрку, чтобы потом эти численные показатели занести в отчет.
А теперь как? теперь останемся только с часами.... :lol:

_________________
Там, где все поют в унисон, слова не имеют значения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 11:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Ой бедненькие, бедненькие российские СИ. Чё ж они горемыки, в отчётах то укажут? Все враз малоактивными станут. Духовно упадут, так сказать.
А как преподнесения без бубликаций делать? А повторные визиты с доставкой литературы как? Ужас. С одной Библией попробуй. Особенно, если в ней не силён. А славная ОСБешная пионэрия как? Чем хвалиться и взаимоободряться? Если не с чем повторные посещения делать. Но это всё фигня. Главное - какие будут из России отчёты. Как гнусно они повлияют на общий годовой отчёт и цифры в нём. А ведь цифрами то нужно ободрять и подкреплять всех СИ во всех частях мира. Не дай ВИБР отток верных начнётся - ужас! Дааа, проблемка.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Полный запрет распространения журналов. Что будут делать
СообщениеДобавлено: Ср сен 22, 2010 1:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 301
Да ладно вам,какие проблемы,эти хитрые змеюки убрали же названия со своих журнальчиков,и все.
Как шастали по домам,так и шастают.

_________________
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.(Лк. 19:27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron