Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:44 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: «Свидетели Иеговы» добрались уже до «Читинского овощевода»
СообщениеДобавлено: Пт мар 19, 2010 6:53 am 
«Свидетели Иеговы» добрались уже до «Читинского овощевода»

Прокуратура Забайкальского края внесла представление директору ОАО «Читинский овощевод» об устранении нарушений федерального законодательства в сфере свободы совести и религиозных объединений, а также противодействия экстремизму.

Как уточнил помощник прокурора Забайкальского края Денис Ковыльченко, вечером 9 апреля 2009 года в актовом зале здания, принадлежащего ОАО «Читинский овощевод» в городе Чите было проведено собрание представителей религиозной организации «Свидетели Иеговы». На нем присутствовали более 80 человек, в том числе и несовершеннолетние.

Как отмечается в пресс-релизе Забайкальской прокуратуры, согласно ст. 16 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» богослужения, другие религиозные обряды и церемонии беспрепятственно совершаются в культовых зданиях и сооружениях и на относящихся к ним территориях, в иных местах, предоставленных религиозным организациям для этих целей, в местах паломничеств, в учреждениях и на предприятиях религиозных организаций, на кладбищах и в крематориях, а также в жилых помещениях.

По объяснению руководителя предприятия актовый зал был сдан в аренду на определенное время, но при этом никто не поинтересовался в каких целях он будет использоваться.

Таким образом, по мнению прокуратуры, использование актового зала ОАО «Читинский овощевод» религиозной организацией являлось незаконным.

Помимо внесенного представления заместитель прокурора Забайкальского края объявил директору ОАО «Читинский овощевод» предупреждение о недопустимости осуществления экстремистской деятельности и разъяснил возможные для последствия нарушения федерального законодательства.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron