Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Читинская область: прокуратура запретила аренду для СИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 30, 2009 6:04 am 
В Краснокаменске прокуратура запретила сдавать в аренду помещения свидетелям Иеговы

12:14 30.06.2009

В Краснокаменскую межрайонную прокуратуру поступили сведения о том, что для своих собраний свидетели Иеговы арендовали актовый зал в общежитии, принадлежащем градообразующему предприятию.
В связи с этим генеральному директору ОАО «ППГХО» направлено предостережение о недопустимости нарушения закона с предложением отказать членам указанной организации в предоставлении места для собраний. Руководство ОАО «ППГХО» согласилось с доводами прокурора, и в аренде помещения свидетелям Иеговы было отказано, сообщает Краснокаменская прокуратура.
Организация «Свидетели Иеговы» была создана Чарльзом Расселом во второй половине XIX века, и одним из своих главных направлений деятельности в России свидетели Иеговы считают борьбу с православием. Организация имеет жесткую и развитую многоуровневую иерархическую управленческую и финансовую структуру. Руководящий центр находится в Бруклине. Свидетели Иеговы отказываются отдавать честь любому национальному флагу, отвергают патриотизм и необходимость оборонять свою страну от захватчиков. Ее члены не признают никакой власти, кроме божественной и своей. В жизни свидетели Иеговы придерживаются многочисленных запретов – например не приемлют переливания крови, что зачастую становится причиной смерти не только членов организации, но и их детей.
Особая опасность заключается в массовых акциях по охвату населения. Противоправная деятельность организации заключается в нарушении права на свободу и независимость человеческой личности, поскольку, войдя в эту организацию, выйти уже практически невозможно.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron