Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Израиль в духовной войне.
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 1:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Израиль в духовной войне.

“Не упустим ни одного еврея” – с таким лозунгом выступает Религиозная организация “Яд ле ахим” (рука помощи братьям).

Эта организация пытается пресечь всякую деятельность христианских миссионеров, а так же открытую евангелизацию в Израиле. В последние годы она вполне преуспела и свела на нет всю открытую миссионерскую деятельность.

Методы используемые “Яд ле ахим” в основном опираются на отслеживание христиан, а затем их преследование и запугивания, вплоть до угрозы выселения из страны.

Помимо этого, “Яд ле ахим” проводят ежегодные семинары, с бесплатным обедом, для новых репатриантов из России, цель этих семинаров – ознакомление свежеиспечённых израильтян, с иудаизмом и историей еврейского народа. Таким способом, они считают, что предотвратят влияние христиан на этих людей.

А с чего началось такое ополчение? А вот с чего. Пару лет назад 60 человек прошло “гиюр” - обряд, после которого любой язычник становится евреем.

Позже оказалось, что все они поселились в ортодоксальных районах, и ходя по улицам с библией, предлагали с явной агрессией присоединиться к иной вере. Кто же такие эти люди притворяющиеся евреями? Это были “Свидетели Иеговы”.


С того момента как списки этих 60 человек попали в руки “Яд ле ахим”, началась охота на всех миссионеров, однако никто не потрудился понять разницу между “Свидетелями Иеговы” и “евангелистами”, поэтому под раздачу попали все.

Как сообщает информационное агентство http://izrus.co.il ,уличная евангелизация возобновилась, и на сей раз благословенные братья и сёстры веры евангельской, вышли на улицы центральных городов Израиля с буклетами и трактатами, проповедуя в силе духа.

Активисты “Яд ле ахим “не замедлили отреагировать и выслали по тем же улицам свои “агит-машины” и, вещая в рупоры, предостерегали об опасности контакта с так называемыми “ловцами еврейских душ”.

Это настоящая духовная война! Слава Богу, что мы вышли из подполья, думаю, что все конференции, семинары и фестиваль, которые прошли за последние несколько месяцев в Израиле, укрепили и вдохновили христиан Сиона. Надеемся, что все верующие в мире поддержат нас на этом не лёгком пути борьбы за спасение народа Земли Обетованной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль в духовной войне.
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 4:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб окт 31, 2009 11:46 pm
Сообщения: 1543
Цитата:
А с чего началось такое ополчение? А вот с чего. Пару лет назад 60 человек прошло “гиюр” - обряд, после которого любой язычник становится евреем.Позже оказалось, что все они поселились в ортодоксальных районах, и ходя по улицам с библией, предлагали с явной агрессией присоединиться к иной вере. Кто же такие эти люди притворяющиеся евреями? Это были “Свидетели Иеговы”.


Штирлицы, однако. :rabbi:

Осталось проникнуть в духовные семинарии, а затем, после получения сана, начать прихожанам вещать об Армагеддоне. :pop:

_________________
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва (Иак.2:26)
жми: 1 2 3 4 5


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль в духовной войне.
СообщениеДобавлено: Сб май 29, 2010 5:03 pm 

Зарегистрирован: Ср май 05, 2010 4:21 pm
Сообщения: 686
dima писал(а):
“Яд ле ахим”

Название-то какое! :smotri: красноречииииивоееееееее....... :door:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Израиль в духовной войне.
СообщениеДобавлено: Сб ноя 13, 2010 8:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Активист «Яд ле-Ахим» жестоко избит миссионером

Активист организации «Яд ле-Ахим» Беньямин Волкан вечером в воскресенье вышел из больницы с синяками по всему телу — его жестоко избил миссионер в г. Ришон Лецион.

Г-н Волкан поясняет: «Каждую неделю группы представителей „Яд ле-Ахим“ обходят расположенные по всей стране миссионерские точки и раздают наши брошюры евреям, которые могут не догадываться об истинных целях этих миссионеров. В воскресенье меня и еще одного активиста послали к зданию Свидетелей Иеговы, чтобы раздавать материалы евреям, эелающим вступить в эту организацию. Причина, по которой мы занимаемся целенаправленным информированием возле центров состоит в том, чтобы перехватить этих ничего не подозревающих евреев прежде, чем они туда войдут и подвергнутся промывке мозгов».

Волкан начал раздавать материалы, разоблачающие истинное лицо культа, когда на него внезапно напали сзади: «Один из членов культа сшиб меня с ног и начал осыпать меня ударами. Он застал меня совершенно врасплох и сумел здорово меня поколотить».

Когда Волкан пришел в себя, он увидел, как нападавший садится в машину, которая используется для перевозки евреев в миссионерский центр. Суя по всему, этот человек работает водителем в транспортной компании, которая, как подозревают, принимает участие в миссионерской деятельности.

Волкан записал номер машины, который впоследствии сообщил полицейским. Затем он отправился в больницу Мааяней Хайешуа в г. Бней-Брак, где получил первую помощь.

Пострадавший написал заявление в полицейское отделение г. Ришон Лецион, но у него мало надежды, что его делом будут заниматься. «Я уверен, что они проигнорируют мое заявление, как они уже часто делали в случаях агрессии со стороны миссионеров. Я думаю, что юридический отдел „Яд ле-Ахим“ через несколько недель получит из полиции лаконичный ответ, что дело закрыто за отсутствием общественной значимости».

Председатель «Яд ле-Ахим» Раби Шалом Дов Лифшиц возмущен: «Мы снова видим, что миссионеры не боятся проявлять агрессию при свете дня. Отчасти это результат политического и общественного равнодушия в отношении их деструктивной деятельности. Я снова обращаюсь к Кнессету с призывом срочно принять комплексный закон, запрещающий миссионерскую деятельность. Одновременно мы должны поддержать преданных активистов, которые заняты этим святым делом».

Трудно сказать, насколько правидиво это сообщение и собственно показания г-на Волкана. Возможно, речь идет о банальной провокации, направленной на ужесточение антимиссионерских законов в Израиле. Собственно, из процитированных в сообщении слов пострадавшего не следует, что напавший на него человек имел какое-либо отношение к Свидетелям Иеговы.

— Дмитрий Розет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron