Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:46 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетелей!
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 11:46 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 301
У мужа в фирме работал "брат" из собрания свекрови,мало того,что полдня только работал,что нас вполне устраивало бы,только из 4 рабочих часов он 3,5 часа проповедовал,то в кухне сотрудникам,то по интернету,то по рабочему телефону общался с "заинтересованными" и "братьями".Своим непосредственным обязанностям он уделял лишь 30 минут в день. Естественно его через месяц уволили,вони потОм было......

_________________
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.(Лк. 19:27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетелей!
СообщениеДобавлено: Вс июл 05, 2009 8:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 11:33 am
Сообщения: 3163
Лена Иванова писал(а):
У мужа в фирме работал "брат" из собрания свекрови,мало того,что полдня только работал,что нас вполне устраивало бы,только из 4 рабочих часов он 3,5 часа проповедовал,то в кухне сотрудникам,то по интернету,то по рабочему телефону общался с "заинтересованными" и "братьями".Своим непосредственным обязанностям он уделял лишь 30 минут в день. Естественно его через месяц уволили,вони потОм было......

:alol: Работяги они неважнецкие.Зомбирование людей и твоя непосредственная работа вещи разные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетелей!
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 1:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 4:15 pm
Сообщения: 44
Цитата:
Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетелей!

У нас на публичной речи в воскресение был этот пример. Все воодушевились и повыпячивали грудь.

_________________
Идею можно докультивировать до культа
Станислав Ежи Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетелей!
СообщениеДобавлено: Сб авг 01, 2009 2:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Да как правило все примерные СИ, особливо пионЭры, предпочитают сваливать с работы пораньше,
торопясь в служение.. :lol:
Как говаривал один старейшина "Если свидетели работают вместе, то в 9 случаях из 10 будет конфликт"
Ну еще бы! "Почему ты так мало мне платишь, ты же брат??!!" [-X
или "А почему ты так фигово работаешь, ты же брат?!!"
У свидетелей же "внутренние" требования друг к другу выше и жестче!! :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 10:38 am 

Зарегистрирован: Пт авг 04, 2006 3:57 pm
Сообщения: 1443
Марк Фельдман писал(а):
Цитата:
Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетелей!

У нас на публичной речи в воскресение был этот пример. Все воодушевились и повыпячивали грудь.
А ты выпячил свою грудь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 12:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 237
Откуда: Томск
Запрограммированные на ДОБРО биороботы лучше справляются с любой работой :wink:

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 1:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 07, 2009 7:31 pm
Сообщения: 628
В итоге можно сделать вывод, что брать их будут только на низшие должности, где требуются честность и трудолюбие, а на более высокие должности с правом определять доходы нижестоящих их врядли назначат...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Чт июл 01, 2010 6:40 pm 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 450
Откуда: Урал
Предпочитаю брать на работу именно СИ, гораздо спокойней за все. От работы не отлынивают, надо больше работать, если что то не успеваем, остаются. Вообщем плюсов, больше чем минусов, нежели если бы работали мирские, хотя мирских тоже принимаю. Может платите мало, поэтому и работают плохо, а?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 5:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 237
Откуда: Томск
Хорошие работники не только СИ, это не зависит от религиозной принадлежности. Просто работодаделям проще не заморачиваться с выбором сотрудников, СИ все равно будут поддерживать свой статус перед людьми честных, трудолюбивых и т.д., ведь все знают что они СИ.
У меня бригада братьев СИ работали, проблемы все равно были, хотя единственно был спокоен за то что ни чего не украдут.

Я когда мебель на заказ для себя заказывал всегда расчитывался в точно оговореные сроки, что было большой редкостью у производителя. Там работала Систра (точнее бизнес её мужа не СИ), она всегда делала акцент на том, что я СИ и поэтому такой пунктуальный. А хотя я таким был всегда и до того как стал СИ.
Поэтому это все понты, можно так сказать.

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 7:01 am 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 450
Откуда: Урал
Петр писал(а):
Хорошие работники не только СИ, это не зависит от религиозной принадлежности.

Ну так это понятно, просто для меня это дополнительный плюс в резюме.

Петр писал(а):
Поэтому это все понты, можно так сказать.

По себе не стоит всех судить

Петр писал(а):
У меня бригада братьев СИ работали, проблемы все равно были, хотя единственно был спокоен за то что ни чего не украдут.

Естественно что есть прблемы, это ведь обычные грешные люди со всеми вытекающими последствиями, например во взаимоотношениях между работником и работадателем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 8:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 237
Откуда: Томск
brat писал(а):
По себе не стоит всех судить

Если имеется ввиду мой пример из жизни, то таких примеров не только я могу привести. Главное это дать понять окружающим, что ты СИ, если вдруг они подумали : "Ах, какой хороший человек !". Необязательно это должен быть ты, в основном это делают окружающие тебя соверующие. Тысячи примеров.
Или наоборот, если разговор идет о хорошем человеке, но он не СИ :
"Он не плохой, но истину не принимает.". И это делается с чувством мнительного сожаления, и поводом держаться от него подальше.
Для меня например неважно принадлежность человека к любым религиозным, политическим или социальным организациям, мне важен сам человек.
А по себе я сужу, только по тому, что свои примеры ближе, чем те, о которых мне рассказали другие.

А если имеется ввиду только мое последнее предложение насчет понтов, то я вообще ни когда не старался и ни при каких обстоятельствах выпячивать свою принадлежность к СИ. Так что не зная человека не стоит делать такие выводы [-X

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 8:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс фев 18, 2007 9:43 pm
Сообщения: 686
Откуда: Север
Guru писал(а):
В итоге можно сделать вывод, что брать их будут только на низшие должности, где требуются честность и трудолюбие, а на более высокие должности с правом определять доходы нижестоящих их врядли назначат...

A на низших должностях жить проще. Денег конечно меньше, зато принадлежишь себе и более свободен, и во времени и в свободе речи. И работу сменить если что не так проблематично, как человеку на руководящей должности.

_________________
Требовать от человека, провозглашающего великие истины, чтобы он и сам следовал им — значит требовать слишком многого. Ведь, провозглашая истины, так устаешь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 8:32 am 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 450
Откуда: Урал
Брателло писал(а):
A на низших должностях жить проще. Денег конечно меньше, зато принадлежишь себе и более свободен, и во времени и в свободе речи. И работу сменить если что не так проблематично, как человеку на руководящей должности.

Правильно, главное чтобы тебе комфортно было. Не должность красит человека )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 8:39 am 

Зарегистрирован: Вс дек 18, 2005 2:00 pm
Сообщения: 450
Откуда: Урал
Петр писал(а):
brat писал(а):
Главное это дать понять окружающим, что ты СИ, если вдруг они подумали : "Ах, какой хороший человек !"

Ну и что тут плохого, если окружающие будут знать, что одна из главных причин твоего хорошего отношения к работе - твоя вера?
Петр писал(а):
А если имеется ввиду только мое последнее предложение насчет понтов, то я вообще ни когда не старался и ни при каких обстоятельствах выпячивать свою принадлежность к СИ. Так что не зная человека не стоит делать такие выводы [-X

Но в контексте это прозвучало, так что все СИ это выпячивают, в чем я очень сомневаюсь, зная не одну сотню СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Польская сеть магазинов берет на работу только Свидетеле
СообщениеДобавлено: Пт июл 02, 2010 8:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 2:14 pm
Сообщения: 237
Откуда: Томск
brat писал(а):
Петр писал(а):
brat писал(а):
Главное это дать понять окружающим, что ты СИ, если вдруг они подумали : "Ах, какой хороший человек !"

Ну и что тут плохого, если окружающие будут знать, что одна из главных причин твоего хорошего отношения к работе - твоя вера?
Петр писал(а):
А если имеется ввиду только мое последнее предложение насчет понтов, то я вообще ни когда не старался и ни при каких обстоятельствах выпячивать свою принадлежность к СИ. Так что не зная человека не стоит делать такие выводы [-X

Но в контексте это прозвучало, так что все СИ это выпячивают, в чем я очень сомневаюсь, зная не одну сотню СИ.


Брат, ты не правильно отвечаешь на посты, где уж тут понять контекст :)
Те слова, которые писал я у тебя в ответах свои. Не обижайся, это я любя :)

_________________
Чем больше ты узнаешь - тем больше понимаешь что знаешь очень мало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron