Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: СИ с гигантской опухолью на лице согласился на её удаление
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 3:54 pm 
Когда я увидел ЭТО, мне плохо сделалось...
Хотелось поймать какого-нибудь наследника Рутерфордия и посадить лет на ...ьдесят :evil::evil::evil::evil:

СЛАБОНЕРВНЫХ ПРОСЬБА НЕ ЧИТАТЬ....

Португалец с гигантской опухолью на лице согласился на её удаление

Члену секты "Свидетели Иеговы" возможно повезёт с удалением гигантской опухоли на лице. Это может произойти благодаря британскому врачу и новой медицинской методике, сообщает The Telegraph.

Опухоль на губе появилась у португальца Хосе Местре ещё в юности. Тогда он не пожелал сделать необходимое переливание крови. В результате опухоль разрослась до ужасных размеров.

Мало того, что нарост длиной 30 см и весом более 5 кг ослепил Хосе на один глаз, он ещё и превратил приём пищи в ежедневную пытку. Сейчас рак начинает блокировать дыхательные пути пациента, и доктора опасаются за его жизнь.

Один из ведущих британских специалистов по хирургии лица предложил вылечить 51-летнего Хосе, используя ультразвуковые волны для коагуляции крови перед операцией.

Дело в том, что это может позволить удалит нарост без риска серьёзного кровотечения, не нарушая таким образом религиозный запрет Хосе на переливание крови, который доселе не позволял ему лечиться.

Болезнь Хосе называется гемангиома. Она вызвана патологией капилляров и вен на его лице. То есть кровь, которая должна поступать обратно в сердце, застаивается на его лице.

Когда мать Хосе умерла, заботу о нём, неспособном найти работу и создать семью, взяли на себя его братья и сестры, с которыми он очень близок.

Сначала португалец не хотел даже обсуждать предложение об операции без переливания крови. Однако теперь Хосе похоже готов дать отпор болезни. Он согласился на предложение доктора Хатчисона вернуться в Лондон для операции на одном из маленьких наростов.

Доктор отмечает, что если лечение сработает, то большая часть опухоли Хосе может быть удалена, а его лицо будет восстановлено в ходе одной 12-часовой операции.

Изображение


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 4:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 21, 2005 3:00 am
Сообщения: 5056
Ужос!

_________________
пока еще не добежал..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 4:17 pm 

Зарегистрирован: Пт сен 14, 2007 3:55 am
Сообщения: 786
Надоело! К стенке Рутерфордитов из Бруклина с их сатанинскими бреднями!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 5:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Вот о чем я подумал.
Этот парень, вероятно, всю жизнь гордится: на какое мучение идет ради Иеговы.
Тем самым повышает ранг Иеговы в собственных глазах, и в глазах сотоварищей.
Кто-то с этой целью проповедует в опасных странах, а кто-то запускает опухоль.
Что об этом скажут знающие люди?

p.s. фото лучше было бы спрятать в спойлер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 04, 2007 6:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 2:28 am
Сообщения: 22
Откуда: там бывают не многие, живыми возвращаются еще меньше…
Случай ужасный но, к сожалению, эта новость не более чем попытка еще раз опорочить и так порочных СИ.
Как медработник могу сказать, что переливание крови не является необходимым условием для лечения гемангиомы как и само хирургическое вмешательство, особенно на той ранней стадии которая была обнаружена еще в детстве. Лечение выбирается строго индивидуально в каждом случае.
Дело в том, что специалистов по этой форме рака крайне мало, вероятность стать инвалидом от проводимого курса терапии крайне высока до сегодняшнего дня, не говоря о том, что было 30-40 лет назад. Так что не все так однозначно.
А случаев смерти СИ из-за отказа от переливания крови действительно много, но они зачастую обыденны и писать о них в новостях не интересно.

_________________
Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и злому, чистому и нечистому... Это-то и худо во всем, что делается под солнцем, что одна участь всем ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 5:52 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 30, 2007 2:22 pm
Сообщения: 339
Откуда: Барнаул
подумал тут - если бы не СИ или какая другая "организация бога" - захотелось ли бы ему вообще жить все это время? Сладкая ложь во спасение?

_________________
Если ты создан по образу бога, значит ты бог


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 8:15 am 
saint Zozo писал(а):
Вот о чем я подумал.
Этот парень, вероятно, всю жизнь гордится: на какое мучение идет ради Иеговы.
Тем самым повышает ранг Иеговы в собственных глазах, и в глазах сотоварищей.
Кто-то с этой целью проповедует в опасных странах, а кто-то запускает опухоль.
Что об этом скажут знающие люди?


Нет, были, конечно, эдакие вот "подвижники" и в ПЦ:

http://www.pravoslavie.uz/Jitiya/1/19Ma ... iyskiy.htm

Цитата:
...Когда же преподобный узнавал, что кто-нибудь совершает какой либо подвиг, то он всячески сам старался подражать таковому и тщательно выполнял то же самое. Так, например, узнав об иноках, живших в Тавенкском монастыре, что они в течение всей великой четыредесятницы ничего не вкушают из приготовленных на огне кушаний, он положил себе за правило в течение семи лет не вкушать ничего из того, что бывает приготовлено на огне, - ни печеных, ни вареных кушаний. При этом преподобный Макарий увеличил свой подвиг до того, что не ел ни хлеба, ни варева, кроме жесткого проса или каких нибудь семян, размоченных в воде. В таком воздержании преподобный прожил целых семь лет. Услыхав однажды о каком то другом иноке, который в течение дня съедал лишь один фунт хлеба и желая ему подражать, Макарий раздробил хлеб на небольшие части и положил их в сосуд, имеющие весьма узкое отверстие, в которое едва можно было просунуть руку. При этом преподобный Макарий поставил себе за правило столько вкушать в течение дня хлеба, сколько может взять рука, однажды просунутая в тот сосуд.

Это служило для преподобного Макария весьма сильным умерщвлением плоти, как повествует о сем вышеупомянутый Палладий. Ибо преподобный Макарий после рассказывал с улыбкою:

- Я за многие ломти хватался рукою в сосуде, но, вследствие узости горла сосуда, не мог вытащить их. Таким образом, сосуд мой не позволял мне есть столько, сколько бы я пожелал!

Так, голодая, Макарий прожил три года, седая в день только по небольшому куску хлеба, равно также и води выпивая такою же мерою. Масла же для пищи он употребляя один секстарий на целый год. Однажды, желая в конец побороть сон, он не входил под кров келью в течение двадцати дней и ночей, а пребывал около нее днем под палящим зноем, а ночью, дрожа от холода, употребляя при этом все усилия, чтобы не заснуть. И, как впоследствии сам он рассказывал для назидания других, от такого подвига высох его головной мозг, и если бы он еще дольше не вошел в келью и не уснул, то сошел бы с ума. Преподобный при сем прибавлял:

- На сколько я имел силы, я одолел сон, но человеческой природы, требующей сна, я не был в силах одолеть, а потому и должен был повиноваться ей.

Однажды преподобного Макария стал весьма сильно искушать бес любодеяния. Для того чтобы преодолеть сего врага, Макарий решил в течение шести месяцев нагим сидел в скитском болоте, находящемся в далекой пустыне. В нем было множество таких больших комаров, как осы, которые могли прокусывать даже кожу диких вепрей. Комарами этими преподобный был так сильно искусан, что некоторые думали, не в проказе ли он. Когда же он, после шести месяцев, вернулся в свою келью, то только едва по голосу узнали ученики, что это их авва Макарий. Но cвятой Макарий и вторично осудил себя на таковое же истязание от комаров. Случилось это после того, как он однажды убил на своей ноге, сильно его беспокоившего комара, из которого вытекло много крови. После сего он раскаялся и стал укорять себя, как убийцу и мстителя до тех пор, пока не отомстил сам себе, отдавшись нагим для уязвления комаров.


Но вот этот товарищ, ИМХО, намного хуже поступает...
Может, и он одержим бесами? :roll:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 9:16 am 
Кое-что по теме...

Врачи прооперируют "съеденное" опухолью лицо

4 декабря 2007 г. 16:49

(Казань, 4 декабря, «Татар-информ»). У члена секты "Свидетели Иеговы", который в течение нескольких десятилетий отказывался от любого хирургического вмешательства по удалению гигантской опухоли на лице, появилась надежда благодаря британскому врачу и новой медицинской методике.

Не желая делать переливание крови, португалец Хосе Местре позволил опухоли, которая появилась у него на губе в юности, разрастись до ужасных размеров.

Нарост длиной 30 см и весом более 5 кг ослепил Хосе на один глаз и превратил прием пищи в ежедневную пытку. Из-за того, что рак начинает блокировать дыхательные пути пациента, доктора опасаются за его жизнь.

Но теперь один из ведущих британских специалистов по хирургии лица предложил вылечить 51-летнего Хосе, используя ультразвуковые волны для коагуляции крови перед операцией, сообщает "The Telegraph".

Это позволить удалит нарост без риска серьезного кровотечения, не нарушая таким образом религиозный запрет Хосе на переливание крови, который доселе не позволял ему лечиться .

Случаем Хосе в Британии занялись два доктора - Лошан Кангесу, пластический хирург из больницы Broomfield, и Ян Хатчисон из клиники St Bartholomew's в Лондоне. Доктор Хатчинсон считает, что операция может резко изменить внешность Хосе. "Я думаю, что мы можем удалить большую часть опухоли – приблизительно 80 процентов", - говорит он.

Болезнь Хосе называется гемангиома и вызвана патологией капилляров и вен на его лице. Если приводить сравнение, то река, которая должна была нести кровь обратно к сердцу, превратилась в стоячее озеро.

Каждый день Хосе отправляется из своего дома в пригороде Лиссабона на одну из главных площадей города, где он просиживает весь день, выставляя себя напоказ и отвечая на вопросы любопытных прохожих. Он стал чем-то вроде местной знаменитости.

После смерти матери, от которой он перенял свои религиозные верования, заботу о нем, неспособном найти работу и создать семью, взяли на себя его братья и сестры, с которыми он очень близок, пишет ФАКТnews. "Очень трудно сказать, почему его раньше не лечили", - говорит Роб Фаркухар, продюсер посвященного Хосе документального фильма на канале Discovery Channel, который привез его в Великобританию.

Финансовые проблемы, неправильные диагнозы и недостатки португальской системы здравоохранения сыграли свою роль, также как и собственное непростое отношение Хосе к своей болезни. Неудачные поездки в Германию и Испанию в поисках лечения в юности посеяли в нем недоверием к докторам. В сочетании с верой и страхом перед жизнью "без маски", к которой он успел привыкнуть, похоже, превратили Хосе в угрюмого фаталиста.

Такая инертность приводила в негодование его родственников, которые не разделяют его религиозных убеждений. В ходе консультаций с доктором Хатчисоном в Лондоне Хосе сначала отказывался обсуждать предложение об операции без переливания крови. Но теперь Хосе похоже готов дать отпор болезни. Он согласился на предложение доктора Хатчисона вернуться в Лондон для операции на одном из маленьких наростов.

Если лечение сработает, то большая часть опухоли Хосе может быть удалена, а его лицо будет восстановлено в ходе одной 12-часовой операции. Несмотря на экспериментальный характер методики Хатчисон, который предложил провести операцию бесплатно, уверен в успехе. "Надеюсь, что с ним все хорошо. Если он хочет приехать ко мне, то моя дверь всегда открыта", - говорит доктор.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 1:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
мда....

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 6:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июн 15, 2007 10:03 pm
Сообщения: 1319
Откуда: все еще переезжаю...
а сделав переливание 25-35 лет назад,он получил бы вообще заражение.
а ведь тогда не умели еще распознавать очень многие вирусы в крови.да и переливать нормально тоже.
в общем обычное "дело", когда хотят "облить грязью" СИ.

_________________
Истина? вы хотите её увидеть? Это невозможно...
она конечно есть, но ...
она всегда где-то рядом... всегда...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 05, 2007 11:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
nikolay писал(а):
а сделав переливание 25-35 лет назад,он получил бы вообще заражение.


угу... 25 лет назад переливание крови приравнивалось к смертной казни... не смешите мои штаны.

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 3:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
nikolay писал(а):
а сделав переливание 25-35 лет назад,он получил бы вообще заражение.


Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 6:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Нкогда не могла и подумать, что такое возможно в Португалии, в Европе!
Прямо средневековье какое-то.

А еще меня убивает, честно слово, убивает одна вещь...

Этот мальчик и его мать все это время считали, что исполняют волю Бога,..
Что Ему это угодно...
Приятно....
:( :( :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 06, 2007 12:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2007 4:37 pm
Сообщения: 3066
Откуда: Киев
Miri, прям как ты. Не буду уточнять на что я намекаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 07, 2007 2:44 pm 
Кстати, одному его сотоварищу (не по вере, слава Богу!) помогли:

Китайцу удалили 15-килограммовую опухоль лица

25 Июля 2007, 12:08

31-летнему китайцу Хуану Чуньцаи в госпитале Фуда, что расположен в китайском городе Гуанчжоу, успешно провели операцию по удалению 15-килограммовой опухоли лица и головы.

Операцию, которая длилась около полутора часов, проводили более десяти врачей и медсестер. Во время вмешательства хирурги использовали новейшие технологии заморозки, чтобы избежать сильного кровотечения, так как гигантская опухоль содержала огромное количество кровеносных сосудов.

Опухоль на лице Чункая начала расти еще в детстве. "Его голова становилась все больше и больше с каждым годом", - отметил сосед мужчины. Нарост был 57 см в длину и 97 см в периметре, в то время как рост китайца всего лишь 135 см. Он полностью покрывал его левый глаз, правое ухо и челюсть. В возрасте 25 лет Чункай потерял все свои зубы, а из-за огромного веса опухоли произошло еще и искривление позвоночника.

Сейчас Чунькай находится под наблюдением врачей. Они оценивают его состояние как стабильное.

Выписывать своего пациента медики планируют через месяц. Но предупреждают, что опухоль, развившаяся из оболочек нервных окончаний, может вырасти вновь, поскольку это характерно для нейрофиброматоза - наследственного заболевания, которое приводит к появлению множественных опухолей нервной ткани.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron