Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:47 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Пт сен 24, 2010 6:29 pm 
В Донецке снова не выделили землю Свидетелям Иеговы. В связи с этим чиновник вспомнил фашизм

Донецк.proUA.com / 24.09.2010 14:19

На сессии Донецкого горсовета сегодня снова не было принято решение о выделение земельного участка в Куйбышевском районе Донецка под здание учебного центра религиозной организации Свидетелей Иеговы, - передает корреспондент «Донецк.proUA.com»

Данный вопрос выносится на сессию горсовета не первый раз, так как здание учебного центра уже построено, но депутаты не принимают решение о выделение земли в постоянное пользование религиозной организации.

Глава Куйбышевского района Владимир Жихарский, выступая на сессии, заявил, что такое решение депутатов – это результат религиозных предрассудков.

«Я прошу прощения, может быть кто-то воспримет как шутку то, что я скажу. Если больше дискутировать, какой религии дать возможность развиваться, то это будет явным примером, как рождался фашизм. У нас в районе развиваются общины совершенно разных религий, и надо просто поклониться, что они развиваются, - там порядок, там уважение человека к человеку. Люди обратились, и я прошу поддержать», - отметил Жихарский.

В свою очередь мэр Донецка Александр Лукьянченко в интервью журналистам заявил, что, по его мнению, отдельные депутаты не до конца разобрались с этим вопросом.

«Я считаю, что наш город многоконфессионный, и любая конфессия на территории города имеет право на свое существование, если это не противоречит действующему законодательству. Все конфессии, которые приходят, проходят контроль и регистрацию в специальном управлении по религиям ОГА», - подчеркнул мэр.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 8:20 am 
Однако, таки решили дать!

В Донецке решили дать землю под учебный центр Свидетелям Иеговы

На сессии Донецкого городского совета депутаты приняли сразу несколько любопытных решений, связанных с земельным вопросом.

Первым из них они дали разрешение губернатору Анатолию Близнюку провести экспертную денежную оценку и выкупить участок для организации зоны отдыха возле жилого дома по улице Квиринга в Ленинском районе. Это место считается элитным пригородом - здесь расположены спортивный клуб «Артемида» и бассейн центра «Кирша».

Также горсовет принял решение о выкупе здания магазина с кафе, сторожки, ограждения и замощения по улице Артема, 129-г с последующим сносом. Как пояснил начальник управления капитального строительства Федор Федоренко, это необходимо для реконструкции бульвара Шевченко и приведения его в соответствие с нормами генерального плана. Сейчас по этому адресу находится бутик «Domino» и пиццерия «CherryPizza». По словам городского головы Александра Лукьянченко, их собственники не сопротивляются таким мерам, потому что городские власти предложили им компромисс.

И, наконец, был выделен земельный участок в Куйбышевском районе под здание учебного центра религиозной организации Свидетелей Иеговы. Впервые этот вопрос рассматривался в сентябре, и тогда в земле отказали, после чего мэр обратился к депутатам с просьбой выделить землю, чтобы не провоцировать межконфессиональный конфликт.

Алиса Сопова.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 8:33 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Ну и правильно.
Лучше Зал Царства чем зал игровых автоматов.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 8:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 17, 2008 9:26 pm
Сообщения: 1095
Illidan писал(а):
Глава Куйбышевского района Владимир Жихарский, выступая на сессии, заявил, что такое решение депутатов – это результат религиозных предрассудков.

«Я прошу прощения, может быть кто-то воспримет как шутку то, что я скажу. Если больше дискутировать, какой религии дать возможность развиваться, то это будет явным примером, как рождался фашизм. У нас в районе развиваются общины совершенно разных религий, и надо просто поклониться, что они развиваются, - там порядок, там уважение человека к человеку. Люди обратились, и я прошу поддержать», - отметил Жихарский.

Либо у него жена- СИстра, либо он "прикормлен" СИ, как тот же Иваненко... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Ну почему сразу жена?

Вот в нашем маленьком городке лет 15 назад мэр (точнее заместитель) собрал представителей всех церквей и конфессий и сказал (ес-но не дословно):
- В нашем городе 30 тыс жителей и 10 церквей. Если в каждой церкви будет по 3 тыс. человек - вас устроит? Нас это тоже устроит. Я глубоко убежден, что с преступностью должна бороться не милиция а Церковь. Так что за работу товарищи!
И меньше отвлекайтесь на межцерковные конфликты...

Так и получилось. Город является образцом межконфессиональных отношений.

Мэрия добровольно принудительно привлекает все конфессии к организации мероприятий приуроченых к празднованию религиозных праздников. Типа Рождества и Пасхи.

Даже обижается:
- Почему мэрия должна вас упрашивать? Это же ваши праздники!

_________________
Наше собрание


Последний раз редактировалось erchard Вс окт 24, 2010 9:15 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
erchard писал(а):
Я глубоко убежден, что с преступностью должна бороться не милиция а Церковь. Так что за работу товарищи!
Преступность побеждена?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Нет. Не побеждена.
Христиане - ленивые попались :)

Но пассивную часть программы выполнили - мир между конфессиями есть. И участие в совместных проектах.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 9:56 am 
И проблемы ЖКХ вместе совокупно решают? Ну там, порядок навести, мусор прибрать... :wink:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 10:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 14, 2010 10:39 am
Сообщения: 1476
Это пальцем в небо? Или мы земляки?

У нас Церкви действительно любят посоревноваться в обществено-полезной работе. И первое что приходит на ум - уборка мусора.

А потом фотки в И-нете на городских форумах выкладывают.

_________________
Наше собрание


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
erchard писал(а):
Я глубоко убежден, что с преступностью должна бороться не милиция а Церковь. Так что за работу товарищи!
И меньше отвлекайтесь на межцерковные конфликты...



инквизиция уже действует? а воров как судят и наказывают - по новому или по ветхому завету?

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Донецк: На Украине входят в моду обломы с землей под ЗЦ?
СообщениеДобавлено: Вс окт 24, 2010 11:27 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
erchard писал(а):
И первое что приходит на ум - уборка мусора.
Вспомнилась очень актуальная реклама партии "Родина" - "Очистим город от грязи".

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron