Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 2:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
vinca писал(а):
по мне так почти все кого я знаю из те кто жил в ту эпоху - суровые люди которые с большой подозрительностью относились (начало 90-х) даже к действующим СИ, считая многих из них скрытыми агентами. Сомневаюсь что при таком подходе могло иметь место четкое исполнение поручений РС, даже если такие поручения и были. В условиях конспирации ходить к вступившим в союзничество с властью мира сего и уговаривать их "вернуться к Иегове" (а значит засветить явки и поставить под возможный удар немногочисленных новых) - могут только идиоты, а идиотами СИ в СССР все же не были. Обстоятельства не позволяли. Есть и конкретные примеры, когда одна сестра вернулась (сама), но ее так и не простили - формально конечно приняли, но всегда сторонились и относились с большим подозрением до самой ее смерти в 96 году. Собрание находится в Мелитопольском рай-не.

Короче, если РС и давал такие распоряжения из кабинетов находящихся в свободной Америке, то это означает одно - прямая подстава братьев, служащих в условии конспирации, поскольку такой откровенный визит к человеку, находящемуся в связях с КГБ означал большую вероятность доноса и фиксации рецидива, что вело даже при вялом и мягком режиме Брежнева к серьезным проблемам.

Когда я слышала о подобном,то , хотя годы не назывались, я так понимала, что это происходило
только после регистрации Общества в Москве - то есть после 1991 года. А раньше-то --- КАК???
О каких действиях могла идти речь? :shocked: Если скрывались...сами подпольщиками были.
Хотя...СИ очень все же изобретательны...на всякие встречи...может, в "частном порядке" и было что...

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 2:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Cat Desmont писал(а):
Когда я слышала о подобном,то , хотя годы не назывались, я так понимала, что это происходило
только после регистрации Общества в Москве - то есть после 1991 года. А раньше-то --- КАК???
О каких действиях могла идти речь? :shocked: Если скрывались...сами подпольщиками были.
Хотя...СИ очень все же изобретательны...на всякие встречи...может, в "частном порядке" и было что...


Прикинь, год этак 66-й братья токо что вернулись из ссылок в родную Украину где их ставят на строгий учет не только в местном КГБ но и на уровне участкового и секретаря председателя совхоза, задача не светиться и тут... хехе... получив руководство (еще неизвестно достоверно от кого - ведь вбросов тоже было полно) ответственные (то есть верхушка) секты обращается к тем кто на 99% вынужден сотрудничать с КГБ с предложением возобновить деятельность. Да даже если внутренне чувствуешь что Петро попал по слабости, все равно ради безопасности остальных не пойдешь, а если сам Петро придет с повинной, то будешь подозревать его как подосланного... это факт.

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 2:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Cat Desmont писал(а):
Vasya писал(а):
После принятия ответственными любящими братьями любящей меры по лишению общения грешника на его же благо и благо всего собрания, любящие ответственные братья согласно наимудрейшим циркулярам любящей организации, инструкциям и устным указаниям не менее, а даже и более любящего районного надзирателя, хотя бы один раз в году должны официально посещать с любящим пастырским визитом любого бывшего СИ, к которому применили эту любящую меру - ЛО, невзирая на его грехи перед организацией. На этом исполненном любящей доброты и милосердия, не побоюсь этого слова, истинно христианском мероприятии, любящие христианские пастыри задают непутёвому вопрос: " а не одумался ли ты, наш незабываемый и горячо любимый, бывший брат Вася и не желаешь ли ты возвратиться в лоно матери - организации, чем неимоверно возрадуешь всех любящих братьев и сестёр, которые неустанно весь этот год вспоминали тебя и молились совместно о твоём раскаянии и возвращении, а особливо мы - твои бывшие любящие ответственные братья"
Как бы там ни было, после этого любящие ответственные братья делают пометку в своих, истиннобиблейских и очень нужных в этом благом деле, документах о том, что мол, посетили. Ставят галочку и ждут до следующего года, чтоб опять в канун пастырского визита милейшего брата районного надзирателя, проведать с любящим посещением отступника.
Нет сомнения и совершенно очевидно то, что это грандиозная мера и истинное выражение любящей доброты к отступнику со стороны местных ответственных любящих братьев. Это уместно делать каждый год в соответствии с чёткими, и без сомнения библейскими указаниями истиннохристианской организации СИ.

Ужос!. Кошмар!
Все по плану. Все строго регламентировано. Ни шага в сторону! :evil:

(И это обосновывается тем, что "Иегова - Бог организации и порядка!".. - "Посмотрите, как устроена Вселенная -
- по СТРОГИМ законам!!!"... :D )

А как же...Любовь? Где она?????....С чем ее едят??? ...И ЧТО это такое вообще - Любовь... :lol:


Любовь основанная на принципах, а принципы чётко и последовательно помогает увидеть и уяснить истиннохристианская организация СИ.
Любовь на принципах - это вам не бардак и неразбериха, а слаженная, строго регламентированная ВИБРом, на основании Библии, работа в контексте любящей доброты.
Наипервейшее выражение крепкой веры и духовности братьев - смиренное подчинение любящему и всеобъемлющему руководству организации.
Но... где уместно, в исключительных случаях, братья могут проявить и уместную, рассудительную инициативу по проявлению любящей доброты, но несомненно, эта уместная инициатива должна руководствоваться любящим руководством верного домоправителя.
:prankster:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 2:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Vasya писал(а):
Cat Desmont писал(а):
А как же...Любовь? Где она?????....С чем ее едят??? ...И ЧТО это такое вообще - Любовь... :lol:

Любовь основанная на принципах, а принципы чётко и последовательно помогает увидеть и уяснить истиннохристианская организация СИ.
Любовь на принципах - это вам не бардак и неразбериха, а слаженная, строго регламентированная ВИБРом, на основании Библии, работа в контексте любящей доброты.
Наипервейшее выражение крепкой веры и духовности братьев - смиренное подчинение любящему и всеобъемлющему руководству организации.
Но... где уместно, в исключительных случаях, братья могут проявить и уместную, рассудительную инициативу по проявлению любящей доброты, но несомненно, эта уместная инициатива должна руководствоваться любящим руководством верного домоправителя.
:prankster:

:app: ......................... :alol:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 2:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:37 pm
Сообщения: 346
Вася, особенно последнее предложение закрутил так, что и ОСБ не раскрутит. :alol: :alol: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 3:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Спросите меня самого - а смогу ли я сам всё это повторить? С уверенностью отвечу - нет...
Думаю, что в писательском отделе бруклинского Вефиля многое ими написанное невозможно будет так же повторить... без хорошей выпивки под сало с чесноком.
Эй! Братья! Возьмите меня в писательский отдел! Я вам такое выдам!!! Сразу же рост численности крещёных возвещателей по всему миру на 200% увеличится...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 3:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:37 pm
Сообщения: 346
Ну-ну, Вася, стоп! [-X А то алкоголь не шутка, понесет... И 200% рост - это уже слишком, не успеешь Залы Царства строить и все такое прочее... :puppy: Так что думай, Вася, думай (пока еще время есть). :alol: #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 3:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:28 am
Сообщения: 166
vinca писал(а):
Cat Desmont писал(а):
Когда я слышала о подобном,то , хотя годы не назывались, я так понимала, что это происходило
только после регистрации Общества в Москве - то есть после 1991 года. А раньше-то --- КАК???
О каких действиях могла идти речь? :shocked: Если скрывались...сами подпольщиками были.
Хотя...СИ очень все же изобретательны...на всякие встречи...может, в "частном порядке" и было что...


Прикинь, год этак 66-й братья токо что вернулись из ссылок в родную Украину где их ставят на строгий учет не только в местном КГБ но и на уровне участкового и секретаря председателя совхоза, задача не светиться и тут... хехе... получив руководство (еще неизвестно достоверно от кого - ведь вбросов тоже было полно) ответственные (то есть верхушка) секты обращается к тем кто на 99% вынужден сотрудничать с КГБ с предложением возобновить деятельность. Да даже если внутренне чувствуешь что Петро попал по слабости, все равно ради безопасности остальных не пойдешь, а если сам Петро придет с повинной, то будешь подозревать его как подосланного... это факт.


Винка, спасибо за комментарий... что то даже не подумал к каких проблем могла принести такая любящая мера братьям в те времена... из речи я понял что это письма были разосланны гдето в те далекие времена... но если это было сделано в начале 90х тогда об этих писмах должны знать те кто были старейшинами в эти годы... может они смогут пролить свет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 5:02 pm 
lost писал(а):
Недавно побывал в Киеве (как уже упоминалось, один из моих любимых городов), ну и конечно же сходил на собрание :)) (пока что еще свидетель :))) )

Интерестная мысль (извините за слово паразит :), в данном контексте уменстнее использовать слово информация :) ) прозвучала в публичной речи. Не помню уже темы речи, но в одной из частей брат хотел показать какая орзанизация хорошая и пушистая, и как руководящий совет водим святым духом.
Брат упомянул что в 50е годы, когда Свидетелей из западных провинций Советского Союза вывозили в Сибирь, оказывается что не все братья выстояли "испытание веры" и некоторые отреклись от организиции (Это можно было предположить, но эта инфа меня уже заинтриговала, так как об этом не часто упомилали, тем более в публ. речах, а после просмотра фильма общества (о свидетелях в сов. союзе) создается впечетление, что все свидетели претерпели это испытание). Но, оказывается, Иегова любит даже отрекшихся от него. Поэтому через некоторое время (когда преследования немного утихли), руководящий совет, руководимый святым духом Иеговы послал писма старейшина о том что бы они посетили отрекшихся и сприсили не хотят ли те вернутся к Иегове.

Вопрос. Было ли такое на самом деле? Или это очередной пиар руководящего совета? может у кого то есть доступ к этому письму?

Стоп!
Здесь, ИМХО, идёт речь не о тех, кто отрёкся от веры, а о тех, кто отрёкся от Бруклина, якобы вступившего в связи с КГБ, следствием чего явилось "уточненное" понимание о "высших властях" - т.е. о теократических СИ! Они, думаю, могут прояснить эту ситуацию! :deal: :deal: :deal:

Ведь ТОСИ тоже считались аццтупниками, коль скоро они отвернулись от "раба", если мне склероз не изменяет? Не о них ли речь?

Да, собственно, известное видео диалога Калина и "теократов" - разве это не свидетельство существования соответствующей политики для потенциальных возвращенцев? :smotri:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 5:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:28 am
Сообщения: 166
Нет, речь идет именно о тех кто признавал руководство Бруклина, но под давлением властей подписали документ, что они больше не будут иметь дела со Свидетелями Иеговы... понимание о высшых властатях появилось уже позже...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 5:14 pm 
lost писал(а):
Нет, речь идет именно о тех кто признавал руководство Бруклина, но под давлением властей подписали документ, что они больше не будут иметь дела со Свидетелями Иеговы... понимание о высших властях появилось уже позже...
Хм. Вот об этом не слышал. Хотя примерно - в одно и то же время - 1961 год, как раз самый разгар послереабилитационной деятельности СИ. Впрочем, я не думаю, что таких аццтупников, пошедших на поводу у КГБ, было большинство, скорее, наоборот. А вот то, что большой раскол имел место именно в 1960-е - это несомненно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 5:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
vinca писал(а):
Короче, если РС и давал такие распоряжения из кабинетов находящихся в свободной Америке, то это означает одно - прямая подстава братьев, служащих в условии конспирации, поскольку такой откровенный визит к человеку, находящемуся в связях с КГБ означал большую вероятность доноса и фиксации рецидива, что вело даже при вялом и мягком режиме Брежнева к серьезным проблемам.

если во времена Гитлера РС вместо того, чтобы молится за Адольфа, организовал письма - ультиматумы следующего содержания: "«Прекратите преследовать Свидетелей Иеговы, иначе Бог уничтожит Вас и вашу партию», которые послужили поводом взбесить Гитлера, если он в адрес Свидетелей пронзительно кричал: «Я истреблю это отродье в Германии!», ТО почему они не могли подставить СИ и в СССР????????????????????????????????????????????????????

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Чт сен 16, 2010 5:31 pm 
neunulov писал(а):
vinca писал(а):
Короче, если РС и давал такие распоряжения из кабинетов находящихся в свободной Америке, то это означает одно - прямая подстава братьев, служащих в условии конспирации, поскольку такой откровенный визит к человеку, находящемуся в связях с КГБ означал большую вероятность доноса и фиксации рецидива, что вело даже при вялом и мягком режиме Брежнева к серьезным проблемам.

если во времена Гитлера РС вместо того, чтобы молится за Адольфа, организовал письма - ультиматумы следующего содержания: "«Прекратите преследовать Свидетелей Иеговы, иначе Бог уничтожит Вас и вашу партию», которые послужили поводом взбесить Гитлера, если он в адрес Свидетелей пронзительно кричал: «Я истреблю это отродье в Германии!», ТО почему они не могли подставить СИ и в СССР????????????????????????????????????????????????????

Основная подстава, если кто помнит, была с эпопеей по регистрации в 1956 году - мол, после смерти Сталина и XX съезда оттепель началась. Однако эпопея сия была заведомо обречена на провал в коммунистическом государстве, т.к. регистрация подразумевала добровольно-принудительное сотрудничество с властями. А по тем временам (и по тому учению о ВВ) это было, разумеется, недопустимо. После отказа ОСБ осталось сесть в позу мученика и стричь купоны на страданиях СИ-подпольщиков.

А спустя 5 лет грянул "новый свет". И, разумеется, у тех СИ, кто пострадал, возникли вопросы: "За что боролись!?" Следствие - раскол, это уже известно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 8:53 am 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
lost писал(а):
Нет, речь идет именно о тех кто признавал руководство Бруклина, но под давлением властей подписали документ, что они больше не будут иметь дела со Свидетелями Иеговы... понимание о высшых властатях появилось уже позже...

Лост,откуда инфа?Я тоже такого не припомню.Что было письмо по поводу раскольников--СИ(как заметил Иллидан),это да.Старейшины должны были посетить каждого члена ТОСИ с письмом от РС.Многие тогда вернулись.А вот о возвращении отрекшихся впервые слышу:может ты недопонял что-то?

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Письмо рук. совета о возвращении отрекшихся в организаци
СообщениеДобавлено: Пт сен 17, 2010 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 09, 2008 1:28 am
Сообщения: 166
Стив писал(а):
lost писал(а):
Нет, речь идет именно о тех кто признавал руководство Бруклина, но под давлением властей подписали документ, что они больше не будут иметь дела со Свидетелями Иеговы... понимание о высшых властатях появилось уже позже...

Лост,откуда инфа?Я тоже такого не припомню.Что было письмо по поводу раскольников--СИ(как заметил Иллидан),это да.Старейшины должны были посетить каждого члена ТОСИ с письмом от РС.Многие тогда вернулись.А вот о возвращении отрекшихся впервые слышу:может ты недопонял что-то?


В речи прозвучало это именно так как я написал. Меня это самого удивило, поэтому и задал вопрос здесь на форуме.
Кстати, а откуда инфа что старейшины должны были посетить каждого члена ТОСИ? И когда это было?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron