Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:10 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Свидетели Иеговы из Литвы
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 12:15 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Виктория Тарандушка
5 июл 2010 в 16:08
У меня еще в детсвте соседи СИ были.Они жили в одно комнатной квартире.Сначала сама мать ходила туда потом дочку прихватила туда ей гдето 13 лет было потом и трех летнего сынишку тоскать начала.Муж туда неходил .Так эти СИ и к ним в гости приезжали гдето 20 человек с семьями и детьми почти сутки в квартире сидели.Они там музыку громко слушали что то вроде монотоного баса.Я была одна дома ,родители на даче.Я позвала подругу в гости ночевать . Тоже включила свою музыку на всю громкость и отвернула колонки к стенке в их сторону.На утро я выносила мусор так все 20 человек прямо высыпались в подъезд.Думаю ну сейчас что нибуь скажут,но они ничего неговорили просто уставили свои злые взгляды.Я потом дочку соседки спросила интересно ли ей там. Она говорит да.Я еще спросила как жить дальше если появиться парень и будущем дети. На что она ответила зачем ей для детей парень ели дети рождаються от Бога.Я как то непоняла как так?Она расказала что у них там бывает праздник непомню название ,типо танцев. Они там все собираються ,выключают свет и кто кого....(кроме мужчина мужчину.) .Во первых я неповерила думала бред.Потом туда ходил мамин колега.Он туда 5 лет ходил.Потом перестал ему колеги помогли(так как все работают в полиции) от туда уйти. Так он ТАКОЕ расказал.

Денис :доктор: горлов
5 июл 2010 в 17:21
Ну ты Тарандушка сказочница)))САДИСЬ ЗА ПЕРО...СРОЧНО;))писатель-фантаст будет ничегошный...или в журналистику подайся)))

Виктория Тарандушка
5 июл 2010 в 17:24
Спасисобо за комплимент )))В чем сказка?

Дмитро Бажанський
5 июл 2010 в 17:35
Похоже на адамитов,непохоже на СИ.
Может просто попутали с кемто ищо? У меня,допустим, знакомые на всех говорят: Баптисты! ))

Алексей SAVOIR FAIRE Кутаренко
5 июл 2010 в 17:44
Больше всего на "Семью" похоже

Виктория Тарандушка
5 июл 2010 в 17:55
Я написала правду которую знаю и ничего непридумала.Поэтому у меня возник вопрос могут ли СИ вносить свои некоторые изминения? В моей стране СИ выглядят так.У нас их около 4 тысячь.У нас в городе они построели чтото вроде молебного дома. В городах поменьше они снимают помещения.Раздают журналы там башня нарисованная.Дружат исключительно толь между собой. Если появляються друзья другой веры они либо обязаны вступить в секту или прекращять дружбу.Если человек безработный то СИ находят ему рабоу (так как обязаны платить туда деньги) Они даже между собой деляться машинами и одеждой.Там запрещено пить и курящих непринимают.Им запрещено переливание крови.Баптисты у нас тоже есть ,когда по утрам бегаю всегда их встречаю. Они обнажоные в речке купаються потом становяться вкруг поднимают руки вверх и чтото говорят.Смешное зрелище.

Дмитро Бажанський
5 июл 2010 в 18:28
Виктория

А откуда вы родом?
Так непохоже ето на СИ в нашей стране

Виктория Тарандушка
5 июл 2010 в 18:33
Я живу в Литве.

лесик с.
6 июл 2010 в 4:55
Виктория,вам не стыдно на людей наговаривать?!Бессовесная вы,и врушка!!!

Елена Солодовникова
6 июл 2010 в 10:45
Хорошее высказывание... Вполне в духе... Вот только большой вопрос - в каком?

Почему обязательно "наговарить"? Разве не вносит каждый человек в веру нечто своё, человеческое? Разве принадлежность к какой-либо конфессии уже определяет степень духовной зрелости? Зачем же такими эпититами разбрасываться: "врушка" и т.д. Представители СИ уже что - все святы по определению? Судя по вашим высказываниям и вы не совершенство. Можно ли ручаться за поступки других людей только потому, что они ваши сомышленники? По-моему, крайне неблагоразумно..

Виктория Тарандушка
6 июл 2010 в 13:35
Почему врушка ? Вы наверне невнимательно прочитали что я писала.У меня тот же вопрос могут ли СИ вносить что то свое? Так как я все это узнала у тех людей которые туда ходили.Когда человек уходит из СИ то его они еще и некоторое время преследуют,названивают и внекотором роде угрожают

Денис :доктор: горлов
6 июл 2010 в 20:54
можно я отвечу?Виктория...всё что Вы написали полный БРЕД!!!слышите меня?просто откровенный бред!!!я уже энное время не посещяю собрания СИ...и назвать их беседы с ними когда я покинул собрание преследованием не стану!!!более того....названивать с угрозами тоже не будут!Я их (СИ)не то что бы защищаю...нет!!!просто смешно читать такие метамарфозы)))Лучше внимательно пройдитесь по темам которые писались до вас...а там уже и выводы делай какие они!

Виктория Тарандушка
6 июл 2010 в 21:23
Денис вы внимательно читаете что я пишу? Во первых я живу в другой стране.Во вторых я описываю ту секту которя у нас называеться СИ. В третьих я задала вопрос ВОЗМОЖНЫ ЛИ какие свои изменения в нутри СИ.И ненадо меня выставлять какойто полной дурой.Как будто я с вами спорю о СИ в которую вы лично ходили.Я дюмаю что тут можно писать свои впечатления о знакомстве СИ. А не оспаривать то что пишут.Если лично вам неподуше что я пишу пройдите мимо. Буду очень презнательна.)

Денис :доктор: горлов
7 июл 2010 в 0:48
1.читаю внимательно!
2.причём тут твоя страна?
3.то что ты описываешь...ещё НИКТО такого не описывал про СИ!
4.какие либо свои изменения не возможны внутри СИ!только в ОСБ решают об изменениях!
5.и...если у тебя возникли такие впечатления о этих странных людей...это были не СИ!

Виктория Тарандушка
25 июл 2010 в 0:23
Я описала то что знаю от людей которые туда ходиЛИ.Я в этой СЕКте несостояла и незнаю точно то что делают.Знаю одно что их секта не ТАКая пушистая как тут пытаются расписать.То что ВАША бабушка в Си много говорит о вашей реакции на мои слова.Вы может скажете что я вру насчет того что люди в секту деньги тащут по своей воле и квартиры отдают СИ тут уже ВСЕМ давно не секрет.И в секту вступают далеко небедные люди(в материальном плане) в СИ бомжы ненужны.И вообще СИ обдирают людей до нитки прикрываясь тем что скоро настанет час когда земля станет раем и все СИ будут в раю где деньги ненужны.Но в чем прикол у СИ? Когда секте уже много лет а Рая как нет так и нет.Зато целый пентхаус в Нью-Йорке круче чем у Мадонны

http://vkontakte.ru/topic-4864210_11382369#offset=480

Интересно было бы узнать ход мыслей уважаемой Виктории Тарандушки, что она придумала, а что действительно имело место, пусть и в другой секте...

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы из Литвы
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 6:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 6:27 am
Сообщения: 138
У этой Тарандушки бзик на почве секса: то Свидетели свет выключают и кто-кого, то баптисты голые купаются

_________________
"Под российским андреевским флагом и девизом АВОСЬ"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы из Литвы
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 8:19 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Мдя... Откровенный бред сивой кобылы перемешался с правдой.
А, люди не сведущие, "скушают" же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы из Литвы
СообщениеДобавлено: Вт сен 14, 2010 6:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
А что если какая-то секта назвалась свидетелями Иеговы, чтобы от нее отстали с вопросами? А настоящее учение и обряды ее связаны со свальным грехом (или чем-нибудь похуже), поэтому "ярлык СИ" служит неким прикрытием?

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свидетели Иеговы из Литвы
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 2:46 am 

Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 2:39 am
Сообщения: 33
да, возможно Старший Брат прав. не знаю девушку, которая писала, но могу на одно ответить однозначно: я сама из литвы, из вильнюса. сейчас не отношу себя к СИ, но до 2003 была ею. естественно, большая часть из описываемого не соответствует действительности. поверить могут лишь неосведомленные. ее возможно ввели в заблуждение те, у которых она спрашивала, кто они. но у СИ в литве никогда не практиковали оргий, песнопений с танцами, ночные бдения с непрекращающимися бас-молитвами или вымогательство денег. про переливание крови, запрет курения, поощрение дружбы с соверщующими, помощь в нахождении работы, если брат оставался безработным, а также благотворительная помощь в снабжениии самым необходимым - это правда. но вот что касается того, что прямо все СИ - богачи - вздор. я бы сказала, что наоборот. состоятельные есть, но их мало.

_________________
Как жить без души, когда она сама рвется наружу..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron