Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 7:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Cat Desmont писал(а):
Старший Брат писал(а):
Сужу по информации в интернете и творчеству ВИА Песняры. Кстати, довольно любопытный белорусский ВИА, половина состава - евреи, половина - русские, ни одного белорусса там нет :mrgreen:

Как тебе - "Песняры", так мне - "Океан Ельзи"... :D Благодаря Вакарчуку, еще больше полюбила язык;
дуже великий плюс що вiн співає свої пісні по УКРАЇНСЬКІ... Дуже гарно!..=D>


Кэт, а где ты была в Украине? Может у тебя еще будет возможность ко мне в гости в Николаев приехать? :D :heart:

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 9:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Cat Desmont писал(а):
Посетила Украину - примерно месяц назад.
Порадовало ВСЕ!.. :D

В плане людей, их менталитета, отдыхала душой...А уж природный УМ - так прямо бросается в глаза! :)
Одни положительные эмоции испытала!.. :D

Одним словом, украинцы - молодцы! =D>

С радостью бы перебралась туда жить... :-k

Везде красиво, климат прекрасный. :flower:

Даже телевидение...прикольное - мне показалось оно ГОРАЗДО ЖИВЕЕ, больше импровизации что ли... :lol:
Как-то ритм у телевидения...другой!..И "внутренний стержень"...В целом - интереснее ТВ!..:D

А недостатки и недоработки - они везде есть...я на них не акцентировалась. :wink:
Могу сказать: Украина - любовь моя!.. :heart:

Ну, лады. Приоткрою немного занавес. Вот уж много - много лет проживаю на Западной Украине. Вся родня жены - деревенская, так что в деревне бываю часто. Кроме того по работе раньше изъездил всю округу Западная Украина вдоль и впоперёк. Бывал в таких "дырах", что "мама не горюй" :D , и вот что я вам могу сказать: моя заветная мечта перебраться жить в какую - либо другую, более цивилизованную, страну, ибо у нас жить можно, но став при этом таким как все. Объяснюсь на примере: отдыхали мы с женой этим летом в одном заповеднике государственного значения, где. по идее, должно быть тихо, чисто и уютно. Что там на самом деле делалось :shocked: - горы мусора по берегам, пластика и бумаг, кругом кострища недотушенные, в озёрах километры браконьерских сетей стоит и как местные говорят - рыбнадзор всё это крышует. В озёрах (заповедных) рыбы что в унитазе - всю перемолотили, только есть там, где охрана частная и вход с рыбалкой платный - и это заповедник. Между прочим интенсивно добивает природу - как раз это "очень умное" местное население, которое у нас называется "быки и рагульня" (сленг) По берегам озёр палаточные городки, где шум, крик и благий матюк стоит до пяти утра - "прекрасная грамотная" молодёжь так веселится, после этих палаточных городков утопших бухариков милиция вылавливает. Там где не заповедник - рыбу бьют током (массово) - государству на это пофиг. Карпаты стоят лысые - лес массово повырубали. По этому и каждый год наводнения. Всё засрано мусором, в горах вдоль рек - так просто свалка, ибо местным "умным и приятным" "быкам" просто недосуг вывозить мусор, так они его прямо в реки, а весной всё это выносится на берег.
Воровство среди местного населения такое :shocked: :shocked: :shocked: - тыряют всё что плохо лежит, сосед у соседа. Знакомый фермер всегда жалуется на воровство повальное "грамотных и добрых местных" - должен за свои деньги водку наливать всему селу, чтоб не подожгли или не стыряли что - нибудь. Один голландец приехал со своей техникой, посевным материалом, бесплатно раздавал посевной материал местным, чтоб только не крали... через два сезона уехал в Польшу, ибо быдло местное растащило весь его урожай.
Короче - всё рассказать - целая повесть получится. Это еще не про местную власть - это про простых граждан наблюдения.
Украина хороша глазами проезжего туриста - экстремала.
Те из украинцев, кто может - давно повыезжали. Только официально уехали из "хохляцкого рая" около девяти миллионов людей, а сколько еще неофициально? Сам некоторое время жил и работал в Польше, так что есть что сравнивать. Родственница живёт в Греции, то как только приезжает погостить, то более 2 недель не выдерживает - депрессия хватает её. Отвыкла, видите ли, от обоссаных и измалёванных подъездов и парадных, куч мусора на улицах и орущей бухой молодёжи, и это где? во Львове - типа центре культуры Украины.
Так что, братья россияне, не всё так гладко у нас, как кажется туристу.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 9:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Cat Desmont писал(а):
Я в Белоруссии ни разу не была...только мечтаю!... :D
Думаю, мне бы понравилось! :)


Знаком по работе с белорусами, и этим летом по соседству отдыхал с двумя белорусскими семьями. Раньше туда ездил по работе.
По моему - отличная страна, крепкая адекватная власть и дисциплинированное, понимающее население.
Сами белорусы нахвалиться не могут. Особенно когда лоб в лоб сталкиваются с украинскими реалиями жизни.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 9:40 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Цитата:
Украина хороша глазами проезжего туриста - экстремала

+1000 :app: :app: :app:

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 9:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
armin писал(а):
Может у тебя еще будет возможность ко мне в гости в Николаев приехать? :D :heart:

Спасибо за приглашение, Armin! :heart: Почему бы - нет?..Спишемся!...В Николаеве не была... :)
А ведь все реальнее, чем кажется... :wink:

В этот раз меня интересовали Истоки...Остров Хортица!.. :D
Еще - Севастополь и окрестности - очень люблю!.. :heart:

А давняя любовь, куда ВСЕГДА тянет - это Еремча...и окрестности............. :flower:

Ну, а вообще в планах посетить заповедник Аскания-Нова....Погулять там денек хотя бы...пофотографировать...
Тоже не была там еще!.. :) ......Ну, еще хочу в Киев заглянуть...........

Еще тянет погулять по улочкам Львова....выпить львовского кофе в одном из тихих кафе.....это снится даже иногда... :)
Очень нравится Львов...старинные замки...и атмосфера города... =D>

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 9:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Вася! Мы с тобой - как "плюс" и "минус"!!!!!!!.................. :lol:

:alol: :alol: :alol:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 10:05 am 

Зарегистрирован: Пт июл 17, 2009 8:21 pm
Сообщения: 1478
Откуда: Украина
Cat Desmont писал(а):
Ну, еще хочу в Киев заглянуть.......

Если соберешься,меня не забудь предупредить. :D Как Армин,в гости не могу пригласить :oops:,к сожалению,обстоятельства не те ,но город показать-с превеликим удовольствием.

_________________
Я не вмешиваюсь в дела Бога,так пусть он мне не мешает жить.(девиз агностиков)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 10:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 2:00 pm
Сообщения: 681
Откуда: Украина
Cat Desmont писал(а):
Еще тянет погулять по улочкам Львова....выпить львовского кофе в одном из тихих кафе.....это снится даже иногда... :)
Очень нравится Львов...старинные замки...и атмосфера города... =D>

Да... Львов.

Марина (Meri) Кузьменко писал(а):
Я закохалася.
І слів не вистачає.
Розгублено дивлюся на твій слід.
У моїй пам’яті.
Щоразу виринають години із тобою.
Мов граніт
З якого зроблені твої несірі стіни.
Закарбувалися і в’їлися в думки
Оті всі площі, вулиці і вікна
А ще твій дух.
Я заздрю тим, з ким ти
Проводиш ранки сонячні і теплі.
І тим, хто падає з тобою в глиб снігів.
Хто ловить дощ. Осінній і замерзлий,
І тим, хто каже: «Це – мій рідний Львів».
Я так чекаю, що одного ранку.
Чи ввечері, коли уже туман спада.
Я буду серед тих, кому у очі
Твоя краса і щирість загляда.
Я буду там… Це незвичайне місто.
Але чомусь мені не вистачає слів.
Там навіть небо є якесь занадто чисте.
Я закохалась в тебе, місто Львів…


Но это город или для того, что-бы там родиться или чтобы побыть немного в нём туристом.
Этот город не любит тех кто приезжая в гости остаётся навсегда.
Нужно очень много времени что-бы стать во Львове своим - стать львовянином.
А может это и вообще невозможно.
Я тоже влюблён во Львов. Я был там всего несколько раз. И скорее всего моя любовь к нему выдуманная, любовь из книжек и фильмом. Но, я люблю этот город, люблю тех львовских "панянок" с которыми по работе приходится общаться. Есть одно украинское которое может их охарактеризовать - "Шляхетність". Полного аналога этому слову в русском языке я не нашел, но и того, что это слово описывает в другом месте и нет.
Ой увлёкся я что-то... :D

_________________
Хитрость вместо чистосердечности, лживость вместо правдивости, вероломство вместо верности, лицемерие вместо искренности, безразличие вместо отзывчивости, низость вместо возвышенности... порой мы выбираем "не то".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 10:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Cat Desmont писал(а):
Вася! Мы с тобой - как "плюс" и "минус"!!!!!!!.................. :lol:

:alol: :alol: :alol:


И это природно... и полезно.
Но думаю, искру не высечем... :prankster:

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 10:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Jaden Korr писал(а):
город показать-с превеликим удовольствием.

Спасибо, Jaden Korr!.. :heart:
По Киеву мне нужен проводник!.. Я ж именно по городу и хочу погулять... :)
Проездом, скорее всего, одним днем, чтоб вечером - на поезд!.. :D

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 10:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Законник писал(а):

Но это город или для того, что-бы там родиться или чтобы побыть немного в нём туристом.
Этот город не любит тех кто приезжая в гости остаётся навсегда.
Нужно очень много времени что-бы стать во Львове своим - стать львовянином.
А может это и вообще невозможно.
Я тоже влюблён во Львов. Я был там всего несколько раз. И скорее всего моя любовь к нему выдуманная, любовь из книжек и фильмом. Но, я люблю этот город, люблю тех львовских "панянок" с которыми по работе приходится общаться. Есть одно украинское которое может их охарактеризовать - "Шляхетність". Полного аналога этому слову в русском языке я не нашел, но и того, что это слово описывает в другом месте и нет.
Ой увлёкся я что-то... :D


Все туристы видят только то, что им позволяет время увидить во Львове (и деньги). А это, в основном, центральная часть города, ну немного Высокий Замок. Главные туристические маршруты власть пытается содержать, хотя бы в видимом порядке. Правда, моя знакомая, живёт в центральной части города, в отмарафеченном с фасада доме. Но что там внутри... это жесть. Деревянные полупрогнившие перекрытия, канализация еще австрийского времени, трухлявые деревянные лесничные марши и трещины в стенах на кулак величиной. И главное не продашь и не обменяешь - ибо львовяне знают "цену" этих достопримечательностей.
Я во Львове с самого рождения живу и всю жизнь. Хоть и поносило по миру, маленько.
И вправду. Раньше себя без Львова не представлял. Был горд за свой город. Всегда с нетерпеньем туда возвращался и даже представить себе не мог, что живу где то в другом месте.
А люди... Застал еще людей австро - венгерской и польской выучки( моя бабушка и дед, по отцу, во Львове рождены и вся их родня еще с незапамятных времён, каменного века :D ) Это что - то. Калорит, культура, манеры, уважение и самоуважение...
Но... всё проходит. Как поёт София Ротару: "Было, было, было, но прошло..."
Немало к этому приложилась советская власть и лично тов. Сталин (дед умер в лагере в Тюменской обл. как враг народа)
Массу тех людей переселили, а во Львов привезли партноменклатуру и разное пьяное быдло, потом понастроили заводов - фабрик и привезли еще много быдла из сел и прочих "глубин" которые тут и остались навсегда.
И панеслась... а быдлу то что надо - калорит, история, архитектура? нет! водка да балалайка.
Будете во Львове, посмотрите как живут в новостройках, чуть в дали от туристического центра. Какая там "архитектура", какие "благородные, шляхетни" пани и панянки рассекают по вечерам. Но без охраны ходить не советую, дабы домой приехать без приключений.
А так город хороший, красивый, внешне, местами, при свете дня...

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 10:31 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:37 pm
Сообщения: 346
Мне во Львове в старом городе не нравится сплошной булыжник. Больше нравится современная часть города. Но как говорится "на вкус и цвет - товарища нет".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 10:35 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Vasya писал(а):
Это что - то. Калорит, культура, манеры, уважение и самоуважение...

А так город хороший, красивый, внешне, местами, при свете дня...

Именно это я и ощутила!.. :D

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 10:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Сарра писал(а):
Мне во Львове в старом городе не нравится сплошной булыжник. Больше нравится современная часть города. Но как говорится "на вкус и цвет - товарища нет".

А я в восторге от булыжника!... :lol:

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Украина: Неужто такое возможно?
СообщениеДобавлено: Ср сен 01, 2010 11:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
Vasya писал(а):
Все туристы видят только то, что им позволяет время увидить во Львове (и деньги). .

Вася! Понятно, что - как КОРЕННОЙ житель, да еще с такими корнями...видишь все ИЗНУТРИ... :smotri:
Я вовсе не могу претендовать на "объективность"... :)
Но вот "первое впечатление" - оно ЕСТЬ!.. Впечатление - В ЦЕЛОМ!.. :wink:
Понятно, что когда прекрасная погода, рядом - хорошие, приятные во всех отношениях люди, то это сильно
сказывается тоже...на ОБЩЕМ впечатлении...Если во время твоего пребывания в данном месте...тебя
не покидает солнечное настроение....согласись, это СКАЗЫВАЕТСЯ на всем!!!....И воспоминания тогда...самые-самые... :D

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: