Текущее время: Чт мар 28, 2024 4:22 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Азербайджанские CИ оштрафованы за распространение лит-ры
СообщениеДобавлено: Ср мар 17, 2010 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Азербайджанские Свидетели Иеговы оштрафованы за "распространение религиозной литературы без разрешения от государства"

Милиция Азербайджана 3 марта задержала двоих Свидетелей Иеговы и оштрафовала каждого на сумму, равную средней зарплате за три недели, сообщает "Форум 18".

Свидетели Иеговы, у которых также конфисковали личные Библии и другую литературу, были оштрафованы согласно статье Административного кодекса, запрещающей "распространение религиозной литературы без разрешения от государства". Они были задержаны милицией в столице страны Баку после разговора с соседями о своей вере, и в тот же день привлечены к суду. Помощник судьи, который занимался этим делом, настаивал в беседе с "Форумом 18" на том, что вердикт был вынесен "в соответствии с законом".

Двое Свидетелей Иеговы, Фамиль Насиров и Амина Маммадова, были задержаны милицией Баку и по решению суда оштрафованы каждый на 200 манат (250$) за "распространение религиозной литературы без разрешения от государства". В судебном вердикте говорится, что Насиров и Маммадова были "заняты распространением религиозной литературы, которая была выпущена или импортирована без разрешения соответствующего государственного исполнительного органа".

Помощник судьи, наложившего штраф, отказался говорить с "Форумом 18" 11 марта, заявив, что "он не разговаривает с журналистами". Однако не назвавший свое имя помощник настаивал на том, что вердикт был вынесен "в соответствии с законом": "Если Свидетели Иеговы не удовлетворены вердиктом, то у них есть право обращаться в Апелляционный суд в Баку". Помощник судьи отказался обсуждать, каким образом штрафы за религиозную деятельность могут быть в соответствии с международными обязательствами Азербайджана по правам человека в области свободы религии или веры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron