Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Евросуд вынесет решения против Армении
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 9:55 am 
В понедельник Европейский Суд по правам человека примет два решения против Армении.

Как стало известно Информационному агентству «1news.az» на официальном сайте Евросуда, 27 октября будут рассмотрены 2 жалобы.

Одной из них является обращение Вахана Баятяна (1983 г.р.), который являясь членом религиозной общины «Свидетели Иеговы», отказался служить в армии во время призыва в 2001 году. Жалобщик указал на нарушении в отношении него статьи 9 (свобода мысли, совести и религии) Европейской Конвенции по правам человека.

Другая жалоба, которая также подлежит рассмотрению со стороны суда, принадлежит Завену Карапетяну и Степану Степаняну, жителям местности Каракерта и Арташата. Оба лица на родине были задержаны в административном порядке в связи с их деятельностью и политическими взглядами, в результате чего в отношении них были нарушены статьи 5 (право на свободу и личную неприкосновенность) и 6 (право на справедливое судебное разбирательство) Европейской Конвенции.

З. Ибрагимхалилова


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евросуд вынесет решения против Армении
СообщениеДобавлено: Пн окт 26, 2009 11:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 3:38 am
Сообщения: 666
Illidan писал(а):
З. Ибрагимхалилова[/i]

Она азербайджанка? (определённо не армянская фамилия)
Если так, то это отчасти объясняет мотивацию её статьи (учитывая давнюю конфронтацию этих народов).
В мусульманском Азербайджане СИ вряд-ли чувствуют себя лучше (впрочем как и другие проповедующие и социально активные христиане).

_________________
Elmar R. Gruber, Holger Kersten "Der Ur-Jesus: Die buddhistischen Quellen des Christentums"
"The Original Jesus: the Buddhist Sources of Christianity"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евросуд вынесет решения против Армении
СообщениеДобавлено: Ср окт 28, 2009 5:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт мар 05, 2009 6:00 pm
Сообщения: 1641
Откуда: Таганрог
Продули!? На сколько позволяет мой скудный английский, Европейский суд не защитил права Армянских СИ.

On October 27, 2009, in the case of Bayatyan v Armenia, the European Court of Human Rights held, in view of existing case law, that it was required to rule that freedom of conscience as defined in Article 9 of the European Convention does not protect the rights of conscientious objectors who refuse to serve in the military.
Это удивляет. Ранее по таким вопросам ЕС был как правило на стороне СИ. Что СИ уже достали и ЕС? :door:

_________________
И да будет у нас правилом обнаруживать истинный смысл того, что говорится о Боге, "не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлениях движимой духом силы" (1Кор.2:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евросуд вынесет решения против Армении
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 7:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
действительно продули
Европейский суд: Армения не нарушила Конвенцию по защите прав человека
Цитата:
Европейский суд по правам человека принял решение по делу «Баятян против Армении», согласно которому Республика Армении не нарушила 9-ую статью европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод.

Гражданин Армении Ваан Баятян, 1983 года рождения, являющийся членом секты «Свидетели Иеговы», в 2001 году был признан врачебно-призывной комиссией годным к воинской службы в армии Армении. Получив призывную повестку, Баятян в назначенный день не явился в военный комиссариат, известив генерального прокурора, республиканский военный комиссариат, комиссию по правам человек НС Армении о том, что он осознанно отказывается о военной службы, исходя из своих религиозных взглядов.

В 2001 году против Баятяна возбуждается уголовное дело. Суд первой инстанции общин Эребуни и Норк Мараш в первой части 75-ой статьи УК Армении приговорил гражданина Баятяна к лишению свободы на срок год и 6 месяцев. В 2002 году Апелляционный суд по уголовным и военным делам Армении опротестовал решение суда первой инстанции по части наказания и приговорил истца к 2 годам и 6 месяцам лишения свободы. Палата по уголовным и военным делам Кассационного суда Армении оставил решение Апелляционного суда неизменным.

В 2003 году Ваaн Баятян, согласно 34 статье Европейской конвенции по защите прав человека и основных свобод, подал иск в Европейский суд по правам человека против Армении. Истец в своей жалобе отметил, что обвинение в его уклонении от воинской службы является нарушением 9-ой статьи Конвенции. 27 октября 209 года Европейский суд принял решение, в котором отмечается, что большинство стран-членов Совета Европы приняли законы, предусматривающие альтернативную службу для тех лиц, которые отказываются от военной службы по религиозным взглядам.

В решении также подчеркнуто, что Европейский суд не может не принять во внимание требование подпункта “Б” 3-го пункта 4-ой статьи Конвенции, которое оставляет на усмотрение каждой стороны признание права на отказ от воинской службы из-за религиозных взглядов, и это отнюдь не означает, что сторона, которая не признала данное право, нарушила обязательства, взятые Конвенцией.

Исходя из этого, Европейский суд решил, что 9-ая статья Конвенции не гарантирует права на отказ от военной службы из-за религиозных взглядов. Следовательно, суд нашел, что власти Армении, приговорив истца к ответственности за уклонение от воинской службы, не нарушили взятые на себя Конвенцией обязательства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Евросуд вынесет решения против Армении
СообщениеДобавлено: Чт окт 29, 2009 7:23 pm 

Зарегистрирован: Вт окт 27, 2009 11:47 pm
Сообщения: 1924
В Армении почти военное положение,так что там СИ и другие религиозные организации пацифистского толка,как бельмо на глазе.Тем более, что армяне гордятся тем фактом(довольно сомнительным),что они первыми на государственном уровне приняли христианство--посему им непонятно,где взялись СИ и иже с ними.

_________________
Филипп в игноре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron