Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:57 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 8:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
вынесли решение
Верующего наказали крупным штрафом за отказ взять в руки оружие
Цитата:
16:27, — Политика

В Гомеле вынесен крупный штраф верующему общины «Свидетели Иеговы», который требовал от властей реализации своего права на альтернативную воинскую службу.

Как сообщает «Радыё Свабода», 6 ноября судья Центрального района Гомеля Григорий Дмитренко признал виновным верующего общины «Свидетели Иеговы» Дмитрия Смыка в уклонении от призыва в армию и наказал его штрафом в размере 100 базовых величин, который составляет 3,5 миллиона рублей.

С подачи городского военкомата прокуратура обвинила Дмитрия Смыка в уклонении от призыва на воинскую службу.

В свою очередь верующий добивается альтернативной службы, даже если она будет длиться дольше, чем воинская. Религиозные убеждения молодого человека, который к тому же является отцом несовершеннолетней дочери, не разрешают ему брать в руки оружие либо каким-то другим образом поддерживать армию.

Напомним, что уголовное дело против верующего было возбуждено после того, как молодой человек потребовал реализации своего права на альтернативную воинскую службу в соответствии со ст. 57 Конституции Республики Беларусь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:27 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Калькулятор валют:

3,5 миллиона белорусских рублей = 10 250 гривен = 1 280 долларов.



Но почему в Белоруссии начались такие негативные тенденции? Альтернативная служба, она нужна для всех христиан. СИ наоборот, не очень любят её. Стараются уйти по болезни или просто игнорировать, по возможности. Верный раб всегда довольно негативно к ней относился. Даже сейчас она до сих пор является не обязательным, а добровольным делом (согласно новой организационной книге "Сохраняйте себя в Боьжей любви").

Этот парень очень даже молодец. Плохо, что не дают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
нефик было денег на адвокатов жалеть... 100 базовых... не хило, блин...
а вабшчэ можно ведь и не платить... я так не платил ни одного штрафа на меня наложенного,
а ему и по давно не стоит, такие деньжищи еще и поискать надо.
если пацан до конституционного суда дойдет, то все будет ок...
а даже если и не будет, то тут и до европейского не далеко, а у нас на носу выборы Лукашенки, такшта на этой волне дело замнут и скажут пацану деньги себе оставить...

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пт ноя 06, 2009 10:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
начинаю готовиться к такому же сюжету, хотя могет пронесет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пн ноя 09, 2009 8:00 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
вот где собака зарыта, это показательный суд для сектантов
Цитата:
Дела двух других гомельских Свиделелей Иеговы - отказников от военной службы по религиозным убеждения - были переданы в прокуратуру, и еще одно дело будет рассматриваться в Гродно.

Прокурор Центрального района Гомеля Игорь Купчин, который будет вести дело против Смыка в суде, отказался отвечать на вопросы "Форума 18" 20 октября, в том числе и на вопрос о том, будет ли возбуждено уголовное дело против двух других Свидетелей Иеговы в его районе.

Преследования троих гомельских Свидетелей Иеговы, отказавшихся от военной службы по религиозным убеждениям, начались после того, как местные власти явились с обыском в общину Свидетелей Иеговы и оштрафовали двух ее членов. В сентябре чиновник местного исполкома сделал общине официальное предупреждение, подчеркнув на словах, что если Свидетели Иеговы будут продолжать нарушать закон, то их религиозная организация будет запрещена судебным постановлением.

Несмотря на международные обязательства Беларуси по правам человека и конституционные гарантии, в стране не был представлен механизм альтернативной службы. В последний раз парламент отклонил проект Закона об альтернативной службе в декабре 2004 г. Однако ни разу не было слышно о преследовании отказников от военной службы по религиозным убеждениям с тех пор, как Свидетель Иеговы Валентин Гуляй получил условный срок в 2000 году.

Олег Гуляк из белорусского Хельсинкского комитета рассказал "Форуму 18", что из-за отсутствия альтернативной службы Министерство обороны пошло на компромисс и теперь предлагает нескольким десяткам отказников по религиозным убеждениям службу в транспортной дивизии: "Они не должны приносить присягу или пользоваться оружием – по сути, они являются просто бесплатной рабочей силой".

http://apologetika.ru/win/index.php3?razd=11&id2=1840


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2009 11:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
Дима продолжает борьбу
Дмитрий Смык требует пересмотра решения суда


16 ноября Дмитрий Смык подал кассационную жалобу на решение Суда Центрального района г.Гомеля. Таким образом, 23-летний гомельчанин продолжает настаивать на своем праве на альтернативную службу по религиозным убеждениям. Напомним, 6 ноября 2009 г судом Центрального района г.Гомеля последователь религиозной общины «Свидетели Иеговы» Дмитрий Смык был признан виновным в уклонении от призыва в армию и приговорен к крупному штрафу.


Сам Дмитрий с данным решением не согласен, и поясняет, что в свою очередь требовал альтернативной службы:«Я являюсь крещенным и посвященным Свидетелем Иеговы с 2006 года Я объяснял, что не могу хоть каким-либо образом быть причастным к вооруженным силам. Дело не в условиях, в которых я должен служить. Дело в совести, в принципе».
NB. Ни суд, ни гособвинитель не отрицали прописанное в Конституции право на альтернативную службу. Вместе с тем, суд усомнился в истинности убеждений Д. Смыка и именно на этом основании посчитал молодого человека уклонистом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 10:44 am 
Верующему запретили проходить альтернативную воинскую службу

Суд постановил, что верующий общины «Свидетели Иеговы» Дмитрий Смык из Гомеля должен заплатить штраф в размере 3,5 миллионов рублей за «уклонение от призыва в армию».

9 декабря коллегия уголовных дел Гомельского областного суда под председательством Елены Ткачук отклонила кассационную жалобу верующего церкви «Свидетели Иеговы» Дмитрия Смыка на наказание штрафом в размере три с половиной миллиона рублей за отказ служить в армии, сообщает «Радыё Свабода».

На коллегии Дмитрий Смык заявил: «Я не считаю, что могу быть полезен государству только с оружием в руках». Он опроверг вывод государственного обвинителя и суда Центрального района, который наказал его штрафом, о том, что он якобы принял веру в поисках «комфортной жизни».

«Сказать по правде, я просто не понимаю, почему суд выносит такое решение, -- сказал верующий. -- Почему я не могу использовать свое право на альтернативную службу – этого никто не объясняет».

Адвокат верующего передала судебной коллегии свидетельство общины «Свидетели Иеговы», что четыре года назад Смык принял свидетельство и крещение. К уголовному делу верующего прилагалось и экспертное заключение Белорусского Хельсинского комитета. Однако суд не обратил внимания на доводы правозащитников. Например, что, согласно статье 57 Конституции РБ, граждане Беларуси имеют право на прохождение альтернативной службы.

9 декабря приговор верующему «Свидетелей Иеговы» Дмитрию Смыку вступил в силу. Он должен выплатить 3,5 миллиона рублей, по существу, за требование альтернативной воинской службы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 11:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:27 pm
Сообщения: 352
Откуда: Украина
Для военных,любой,кто не хочет идти в армию - потенциальный предатель в будущем и явный уклонист в настоящем.
Когда я на комиссии сказал,что в армию не пойду по убеждениям,то надо было видеть их лица. :shocked: и :evil:
А братья старейшины "помогли" весьма,хотя воссиял "новый свет" об альтернативке,меня настойчиво уговаривали на неё не соглашаться, мол,проще отсидеть :prankster: Я им на журнал показываю,а они "братья сидели и тебе сидеть". :rtfm:

_________________
"Я хотел,чтобы каждый удар моего сердца приносил славу Иегове".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 1:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 9:26 pm
Сообщения: 146
Прохожий писал(а):
Для военных,любой,кто не хочет идти в армию - потенциальный предатель в будущем и явный уклонист в настоящем.
Когда я на комиссии сказал,что в армию не пойду по убеждениям,то надо было видеть их лица. :shocked: и :evil:
А братья старейшины "помогли" весьма,хотя воссиял "новый свет" об альтернативке,меня настойчиво уговаривали на неё не соглашаться, мол,проще отсидеть :prankster: Я им на журнал показываю,а они "братья сидели и тебе сидеть". :rtfm:

Идиотизм!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Чт дек 10, 2009 3:21 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
coriandr писал(а):
Прохожий писал(а):
Для военных,любой,кто не хочет идти в армию - потенциальный предатель в будущем и явный уклонист в настоящем.
Когда я на комиссии сказал,что в армию не пойду по убеждениям,то надо было видеть их лица. :shocked: и :evil:
А братья старейшины "помогли" весьма,хотя воссиял "новый свет" об альтернативке,меня настойчиво уговаривали на неё не соглашаться, мол,проще отсидеть :prankster: Я им на журнал показываю,а они "братья сидели и тебе сидеть". :rtfm:

Идиотизм!!!

Это что, в Украине такой бардак происходит? Вот уж точно ненормальные, здесь у нас легко пойти на альтернативную службу, всё спокойно и по закону. В таких обстоятельствах пихать брата в тюрьму будет только злейший враг или фанатик.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 12:22 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
мда, как мне то повезло...
военком на говно исходил, в прокуратуру дело несколько раз передовал, ан нет - демократия...
а теперь мы вроде и с европой на сближение идем, и конституция человеческая, а вот и не прокатило на этот раз.
где теперь чувак полторы штуки баксов на штраф найдет?

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 1:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Тебе бы .......Ген молиться за него ...
Было бы по христиански ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 10:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:27 pm
Сообщения: 352
Откуда: Украина
Филипп писал(а):
Это что, в Украине такой бардак происходит? Вот уж точно ненормальные, здесь у нас легко пойти на альтернативную службу, всё спокойно и по закону. В таких обстоятельствах пихать брата в тюрьму будет только злейший враг или фанатик.

Это было в середине 90-х.Сейчас братья альтернативку проходят без проблем и ссылок на опыт предыдущих поколений. :) А тогда,если бы не мой дивный организм :roll: ,сидеть бы мне за уклонение от воинской повинности.Ибо документы необходимые ,так и не были подготовленны.

_________________
"Я хотел,чтобы каждый удар моего сердца приносил славу Иегове".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 11:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
а меня можете поздравить, военкомат сильно не мурыжил, сегодня освободил до следующего призыва.
пару раз раз отъездил только, чтобы сделали вид, что работали со мной, и всего-то.
вот такая Беларусь синеокая


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беларусь: судят за отказ военной службы
СообщениеДобавлено: Пт дек 11, 2009 11:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
dima писал(а):
а меня можете поздравить, военкомат сильно не мурыжил, сегодня освободил до следующего призыва.
пару раз раз отъездил только, чтобы сделали вид, что работали со мной, и всего-то.
вот такая Беларусь синеокая


Да, с этим можно и поздравить тебя, Дима!


Вложения:
3163752_large.jpeg
3163752_large.jpeg [ 127.79 КБ | Просмотров: 1080 ]

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron