Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:08 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 7:41 pm 
Цитата:
http://www.newsru.co.il/world/09jun2009/saak712.html

Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-"свидетелей Иеговы"

Президент Грузии Михаил Саакашвили отдал распоряжение вернуть в больницу 4-летнюю пациентку Инну Царелашвили, выписанную из клиники по просьбе родителей, сообщает "Грузия Online".

Неделю назад ребенок с тяжелыми ожогами был доставлен в одну из больниц Тбилиси. Когда врачи сообщили, что для спасения жизни девочки необходимо сделать ей переливание крови, родители Инны, являющиеся членами секты "Свидетели Иеговы", настояли на немедленной выписке. Традиционно "Свидетели Иеговы" категорически возражают против переливания крови, поскольку эта процедура противоречит их религиозным принципам.

Узнав об этом случае, президент Грузии встретился с министром здравоохранения Александром Квиташвили и поручил ему взять указанное происшествие под личный контроль. Саакашвили потребовал, чтобы ребенок был срочно возвращен в больницу. "Поручаю полиции и прокуратуре действовать в соответствии с законом. Нельзя допустить, чтобы закон и государство были в таком беспомощном положении. Меня не интересует мнение родителей", – заявил президент.

После распоряжения президента Инну Царелашвили с помощью полиции вернули в клинику. Врачи оценивают ее состояние как "стабильно тяжелое", лечение продолжается.

10 лет назад в результате аналогичного поведения родителей-иеговистов в Грузии погиб маленький ребенок.


P.S. Энвер, с тебя инфа!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 8:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Как Саакашвили не ругают, но поступил он правильно. Молодец.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 11:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:27 pm
Сообщения: 352
Откуда: Украина
С чего бы это,такая трогательная заботливость?

_________________
"Я хотел,чтобы каждый удар моего сердца приносил славу Иегове".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Вт июн 09, 2009 11:26 pm 
Прохожий писал(а):
С чего бы это,такая трогательная заботливость?
Да какая разница от кого заботливость,может имидж нужен..Хотя в Грузии последнее время си гуляют вольготно-нет гонений,залы ремонтируются,а Саакашвилли строит демократию ,как Обама сказал.. Так что си там пока облегчение.
Если сменится политика,то си может опять достаться.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 12:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:27 pm
Сообщения: 352
Откуда: Украина
Да нет,не скажите,есть разница. [-X В следующий раз он может сказать:"Меня не интересует мнение жены/мужа".И что тогда?

_________________
"Я хотел,чтобы каждый удар моего сердца приносил славу Иегове".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 10:17 am 
Прохожий писал(а):
Да нет,не скажите,есть разница. [-X В следующий раз он может сказать:"Меня не интересует мнение жены/мужа".И что тогда?

правильно сделает,если мнение жены/мужа нарушает закон или кто то из за этого мнения может умереть.Мнение родителей надо учитывать до определённого момента,до той границы где стоит табличка "опасно для жизни".
Я не поклонник президентов,но закон есть закон.Или?
Если бы вы знали как в Германии государство вмешивается в дела семьи,то... например если ребёнок в школе расскажет,что его папа ремнём по попе шлёпнул- то ваш ребёнок может уже прям со школы попасть в дет.дом.А родители пойдут под суд только за ремень.И лишаются родительских прав.Я если честно всегда боялась,что мои дети в школе что то сболтнут,и строго настрого запретила мужу хвататься за ремень. Максимум детей можно в угол поставить. :yes:
Однажды моего сына ужалила оса в лоб,и на след день начался отёк,и даже нос и глаз опух,а на месте укуса шишак.Мы конечно были у врача, сыну выписали противоаллергическое средство,но отёк держался почти неделю.Так меня вызвали в школу и разбирались- бью я сына или нет.Училка решила что шишка от побоев.Если бы не справка от врача,что это был укус осы и аллергическая реакция-шишь бы я что доказала. Меня бы через суд лишили родительских прав,кошмар.Многие родители тут в Германии трясутся от таких историй .на самом деле есть много страшных рассказов,даже у моих знакомых.Государство отбирает детей в тему и не в тему.

Так что это так,общие мысли о "вмешательстве в семью" и о перегибах оного.В грузии ещё терпимо. :-k


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 10:28 am 

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 10:42 pm
Сообщения: 1588
Откуда: Киев,Украина
riki-tiki писал(а):
Прохожий писал(а):
Да нет,не скажите,есть разница. [-X В следующий раз он может сказать:"Меня не интересует мнение жены/мужа".И что тогда?

правильно сделает,если мнение жены/мужа нарушает закон или кто то из за этого мнения может умереть.Мнение родителей надо учитывать до определённого момента,до той границы где стоит табличка "опасно для жизни".
Я не поклонник президентов,но закон есть закон.Или?
Если бы вы знали как в Германии государство вмешивается в дела семьи,то... например если ребёнок в школе расскажет,что его папа ремнём по попе шлёпнул- то ваш ребёнок может уже прям со школы попасть в дет.дом.А родители пойдут под суд только за ремень.И лишаются родительских прав.Я если честно всегда боялась,что мои дети в школе что то сболтнут,и строго настрого запретила мужу хвататься за ремень. Максимум детей можно в угол поставить. :yes:
Однажды моего сына ужалила оса в лоб,и на след день начался отёк,и даже нос и глаз опух,а на месте укуса шишак.Мы конечно были у врача, сыну выписали противоаллергическое средство,но отёк держался почти неделю.Так меня вызвали в школу и разбирались- бью я сына или нет.Училка решила что шишка от побоев.Если бы не справка от врача,что это был укус осы и аллергическая реакция-шишь бы я что доказала. Меня бы через суд лишили родительских прав,кошмар.Многие родители тут в Германии трясутся от таких историй .на самом деле есть много страшных рассказов,даже у моих знакомых.Государство отбирает детей в тему и не в тему.

Так что это так,общие мысли о "вмешательстве в семью" и о перегибах оного.В грузии ещё терпимо. :-k

Рики-Тики , я так понял вы из Германии?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:27 pm
Сообщения: 352
Откуда: Украина
riki-tiki,ты меня огорчила. :? До твоего поста я был лучшего мнения о немцах.
А как бы власть действовала в Германии в грузинском случае?

P/S/ Вспомнил случай,когда старшая сестра защищала младшую от питбуля,и тот порвал ей лицо так,что ... на человечека она уже не похожа. Ни одна .... (пииииии) из правительства не озаботилась излечением девочки,ибо денег на реконструкцию лица,надо много.
А тут герои,ребёнка отняли,кровь сдаст народ,ордена и медали получат приближённые.

_________________
"Я хотел,чтобы каждый удар моего сердца приносил славу Иегове".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:20 am 
Брат Лука
Цитата:
Рики-Тики , я так понял вы из Германии?

Да,из Германии. :D
Прохожий:
Цитата:
riki-tiki,ты меня огорчила. До твоего поста я был лучшего мнения о немцах.
А как бы власть действовала в Германии в грузинском случае?

Тут вообще не разговаривают..Даже бы из больницы ребёнка не дали бы забрать.Сразу сделают переливание,и родителей не спросят.А потом ещё составят акт,что родители пытались отказать ребёнку в помощи(переливание) и заберут ребёнка в дет.дом.(кстати жизнь рёбёнка в дет.доме) родители должны будут потом всю жизнь оплачивать,государство эти расходы не перенимает.Мои знакомые платили 300 евро в месяц,пляс всё пособие детское забирают у родителей(но это понятно)_ВОзможно родители побогаче должны платить больше,не знаю.
У коллеги моей заинтересованной забрали двух детей (возраст 2года и 6 лет)
.Жуткая трагедия.Я не знаю отсудила ли она детей у государства или нет.Причина была в том,что ребёнок сунул ручку под кипяток.Мать намазала кремом и решив что ничего страшного легли спать.На утро увидила ,что ладошка не сгибается,поехали к врачу.Ребёнка продержали в больнице пару недель и выписали. А потом под эту семью начали копать,открыли дело,однажды вечером пришли домой полицаи с автоматами(как на разбойников) и представитель по делам молодёжи -и забрали детей,их вещи и игрушки.В семье трагедия.Знаю мать пол года судилась что бы доказать,что она НЕ СПЕЦИАЛЬНО ребёнка ошпарила кипятком,он сам руку сунул,но корочи ей не верили ни в какую.Дур дом.
Она имела права встречаться с детми раз в неделю в присутствии полицаев.А дети плакали и просились домой.Короче я в шоке была.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Ср июн 10, 2009 11:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 14, 2008 3:27 pm
Сообщения: 352
Откуда: Украина
Может такое вмешательство со стороны властей в Конституции прописано? Иначе как?

_________________
"Я хотел,чтобы каждый удар моего сердца приносил славу Иегове".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 12:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт окт 17, 2008 12:49 pm
Сообщения: 301
Прописано,прописано...
Там права детей соблюдаются лучше чем в России.
У мужа сестра родная живет в Германии,тоже рассказывала про подобные случаи,говорила,что ей очень долго пришлось отвыкать от наказания детей ремнем и подзатыльником,боялась очень под суд загреметь,ее бы даже могли выслать из страны т.к. гражданство она получила только в этом году,младший сын,который родился в Германии остался бы детдоме,а ее в Россию отправили бы.

_________________
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! (Пс.136:9)
Врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною.(Лк. 19:27)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 1:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 11:32 am
Сообщения: 236
Цитата:
Тут вообще не разговаривают..Даже бы из больницы ребёнка не дали бы забрать.Сразу сделают переливание,и родителей не спросят.А потом ещё составят акт,что родители пытались отказать ребёнку в помощи(переливание) и заберут ребёнка в дет.дом.

riki!
А вообще, известны ли случаи когда СИ подавали в суд на врачей за переливание крови?
Известны ли случаи судов "СИ против властей Германии"?

_________________
- Ничего не поделаешь, - возразил Кот. - Все мы здесь не в своем уме - и ты, и я!
- Откуда вы знаете, что я не в своем уме? - спросила Алиса.
- Конечно, не в своем, - ответил Кот. - Иначе как бы ты здесь оказалась?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Чт июн 11, 2009 3:38 pm 
MARLE писал(а):
Цитата:
Тут вообще не разговаривают..Даже бы из больницы ребёнка не дали бы забрать.Сразу сделают переливание,и родителей не спросят.А потом ещё составят акт,что родители пытались отказать ребёнку в помощи(переливание) и заберут ребёнка в дет.дом.

riki!
А вообще, известны ли случаи когда СИ подавали в суд на врачей за переливание крови?
Известны ли случаи судов "СИ против властей Германии"?


MARLE,я не слышала о таких случаях.
Зато когда я готовила сына на операцию(гланды удалять) мне братья сказали-всё заполнение бумажек на кровь -это коту под хвост,проверенно временем.Врачи перельют кровь без разговоров и не читая бумажек,хоть заверенно у адваката,хоть кем.И не спросят разрешения(это в случае с ребёнком)Так что заполняли бумажки просто для очистки совести


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 4:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 9:58 am
Сообщения: 1486
Кто же воспитывает детей в Германии? Наверно вам страшно на улицу выйти. Родители "дуют ребенку в одно место". Никаких ограничений - что хорошего из этого выйдет? Если ты попытаешься как-то влиять, ребенок очень быстро просечет, что на тебя можно элементарно пожаловаться. И сказать, что обижаешь, даже если не бьешь. Самому себе синяк поставить и пожаловаться. А какими выходят дети из интернатов? Постепенно получится общество моральных уродов?

_________________
Номер карты 63900240 9081790798


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Президент Грузии Саакашвили спас девочку от родителей-СИ
СообщениеДобавлено: Пт июн 12, 2009 7:38 pm 
Givi писал(а):
Кто же воспитывает детей в Германии? Наверно вам страшно на улицу выйти. Родители "дуют ребенку в одно место". Никаких ограничений - что хорошего из этого выйдет? Если ты попытаешься как-то влиять, ребенок очень быстро просечет, что на тебя можно элементарно пожаловаться. И сказать, что обижаешь, даже если не бьешь. Самому себе синяк поставить и пожаловаться. А какими выходят дети из интернатов? Постепенно получится общество моральных уродов?


КОНЕЧНО ДЕТИ ЭТИМ ПОЛЬЗУЮТСЯ.Мои так очень быстро оборзели и пытались даже угрожать-мол если мама ты не зделаешь то то или то то-я скажу всем в школе,что ты меня бьёшь.Вот одна расхожая история:папа не дал сыну пульт от телевизора,сам уселся смотреть.Сын позвонил в полицию(их в школе учат чуть что-звони полицаям),что самое обалденное-полицаи приехали,забрали у папаши пульт ,отдали пацану,а родителей штрафанули.

Сначала приезда в Германию мы были от этого в шоке,но сейчас уже научились бороться с детским шантажём.Напрмер я рассказываю самые страшные истории про дет .дом,куда отвозят детей"спасая" их от родителей:что там нет компа,нет видео приставки,телек смотреть по школьным/медицинским рекомендациям только 30 мин. в день.Ну ещё еда не та что ты любишь,отбой по часам и прочее..А потом говорю-ну теперь иди жалуйся.. :D

Есть подлинные истории с собрания,когда одна дувушка подросток возмущённая тем,что родители ей не разрешили пойти на дискотеку и гулять с мальчиками-позвонила в Jugentamt(ведомство по делам молодёжи,защита прав детей и прочее).Приехал представитель с ведомства и спас девочку от "родителей сектантов" :D .Забрали её в дет дом,а счёт за содержание присылали родителям.Эта девушка долго хаяла и ругала си,какие они все долбанные сектанты,и как ущемляли её свободу. Её лишили общения.А через пол года примерно она сбежала с дет дома и попросилась домой.Потом и в собрании где то через пол года восстановили.Я иногда своим детям этот пример показываю,что бы продемонстрировать какже плохо в дет доме,нечего выступать против родителей. ](*,)


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: