Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:13 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:12 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
armin!
Что "почему"?
Я ведь и прошу продолжать.
Но любой прорыв из стереотипного мышления сначала кажется
"странным" и нужно время и мыслительные усилия, чтобы принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
да, ты подсобирай мои все вопросы по темам

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 01, 2016 6:21 am
Сообщения: 343
Откуда: Киев, Новороссия
armin писал(а):
да, ты подсобирай мои все вопросы по темам

это вы мне? я завтра этим и займусь и вечерком отвечу. :)

_________________
Бог над нами, Истина с нами!
свободный форум для всех СИ http://reformach.ucoz.ua/forum/8

закрывать мне рот бесполезно, у меня лазеек много!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 7:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ну да, конечно! Жду ответа.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 10:13 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Игнат писал(а):
Как вы можете искать то, что УЖЕ дано?!


33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
(Матф.7:7,8)

1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
(Кол.3:1)


Как видно из самого Писания искать все-таки нужно. Зачем искать, если дано? Затем, что оно то, конечно, дано, вот только взять то, что дано сразу никак не получится. Если бы можно было взять сразу, то и веры не требовалось бы - взял себе и имеешь без всяких испытаний, терпения, веры, надежды и тому подобных вещей.

Да, человек свят. Бог все сотворил чистым, потому как о каждом дне творения сказал: "хорошо весьма". А человека так и вовсе по образу и подобию своему сотворил, в том числе по образу и подобию святости своей. Совершенным сотворил Бог человека. Но что произошло с человеком? Он усомнился в своем совершенстве, захотел чего-то большего чем сам абсолют. Решил, что естественных понятий добра и зла для него не достаточно. Стал искать свои критерии счасливой жизни. Тут же согрешил и лишился святости. Почему лишился ее? Потому что перестал верить в то, что свят, то есть, безупречен. Обманул сам себя... ну, или обманули его, это уж как кому нравится, от этого суть дела не меняется.

Суть жертвы Христа в том, чтобы люди поверили в то, что они освящены (изначально освящены). Посредством жертвы его вновь обретают святость. В это нужно поверить! Вот самый основной момент христианства - ВЕРА. Без нее ни дела, ни жертвы, ни что либо еще - все напрасно!

Но что такое вера? Разве можно поверить во что либо, или кому либо не имея на то оснований, не будучи убежденным, что это так и есть на самом деле? В принципе можно, но такая вера называется несколько иначе - фанатизм. Сплошь и рядом ее можно наблюдать. Что же такое настоящая вера?

Что такое любовь? Это всего лишь слова - "я люблю", или нечто большее? Сказать - "люблю" проще простого, а вот на деле показать... Собственно тому кто любит и не надо ничего показывать, дела сами по себе будут проявляться у истинно любящего человека. Они (дела) - следствие любви. Того кто по настоящему любит сразу видно, по его делам видно, по его речам видно, по его духу это можно определить. Дела свидетельствуют о его любви. И он не совершает их специально, они сами по себе, как нечто естественное совершаются им, потому что он любит.

Сказать - "верю" тоже проще простого, проще чем с горы скатиться. Но у истинно верующего человека дела его идут впереди него. Он не совершает их специально, они, есть следствие его веры. Они, своего рода, индикатор по которому можно определить и сказать - "да, этот человек действительно имеет веру".

Какие дела являются следствием веры? Это те дела, о которых говорил Христос: возлюби врага своего, молись за врагов своих, отдай последнюю рубаху, подставь щеку, не заботься о дне завтрашнем и т.д. по списку. Если этих дел нет, то и веры нет, а, значит, и святости тоже нет.

Можно и дальше размахивать цитатами из Писания (между прочим цитаты приведены по делу), пугать крупными буквами и категоричными заявлениями, но если все это не подтверждено реальными делами, совершенными не ради веры, а совершенными от веры, то все это медь звенящая и кимвал звучащий.

И еще. Святость искать быть может и не нужно, она и так есть "по умолчанию", но веру придется поискать, потому как для веры всегда должна быть убежденность. А убежденность приходит с годами, с опытом. Иначе и христианство не было бы названо путём. Пройти этот путь - путь в поисках веры - тяжело, очень тяжело. Много придется падать, натыкаться на преграды в поисках истинной веры. Но тот кто дойдет до конца обретет истинную веру, стопроцентную убежденность, а, значит, и святость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Пн сен 05, 2016 10:42 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:03 pm
Сообщения: 54
Теократ писал(а):
Как видно из самого Писания искать все-таки нужно. Зачем искать, если дано?
к святости нужно стремится. Апостол побуждал верующих быть святыми и стремится к святости.Зачем побуждать,если они становились святыми автоматически,просто уверовав?

1-е Петра 1
14 Как послушные дети, не сообразуйтесь с прежними похотями, бывшими в неведении вашем,
15 но, по примеру призвавшего вас Святаго, и сами будьте святы во всех поступках.
16 Ибо написано: будьте святы, потому что Я свят.

Евр. 12:14
Старайтесь иметь мир со всеми и святость, без которой никто не увидит Господа.

отсюда видно,что верующий может и не быть святым,например будучи по сути мирским,с "прежними похотями".Ни о какой святости тут речь не идёт,как видно его Иисус не "сделал" святым. К святости нужно стремится. И ни одно слово не выкинется из писания,как бы еретикам не хотелось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2016 12:33 pm 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Сойка писал(а):
Теократ писал(а):
Как видно из самого Писания искать все-таки нужно. Зачем искать, если дано?


Сойка, цитируемый вами мой вопрос "Зачем искать, если дано?" предполагает не отрицание, а, так сказать, являетя предисловием к пояснению. Далее я поясняю, что искать нужно, очень нужно. Кто не ищет, тот не найдет, тот не обретет святости.

Сойка писал(а):
Зачем побуждать,если они становились святыми автоматически,просто уверовав?


Просто уверовав? Уверовать, это очень не просто! Петр тоже уверовал. Он был убежден, что уверовал и вера его уже никогда не поколеблется. 33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. (Матф.26:33). Прошло совсем немного времени и Петр трижды отрекся от Христа. Даже после того, как Петр стал признаным авторитетным апостолом в христианских кругах, он все еще не имел должной веры. Свидетельство тому ситуация, в которой апостол Павел обличал Петра в лицемерии и лицеприятии.

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Гал.2:11-14)

В совершенстве верующий человек не будет лицемерить, у него по определению отсутствует подобная мотивация.

Уверовать очень не просто! Душевный порыв, который часто принимается за веру, еще не является истинной верой. Истинно верующий определяется не по словам, а по делам. Но и слова верующего, их тон, их дух свидетельствуют о его вере.

Сойка писал(а):
И ни одно слово не выкинется из писания,как бы еретикам не хотелось.


Еретики они такие, все норовят выкинуть слова из Писания. Вопрос только - кто они, эти еретики? Не бываем ли мы с вами еретиками, когда выносим суждения о ближних своих? Ведь сказано - не суди. А мы вроде как иногда не замечаем этой заповеди, по сути выкидываем ее... Ни на что не намекаю, просто мысли вслух, размышления из личного опыта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 12:38 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
**Совершенным сотворил Бог человека. Но что произошло с человеком? Он усомнился в своем совершенстве, захотел чего-то большего чем сам абсолют. Решил, что естественных понятий добра и зла для него не достаточно. Стал искать свои критерии счасливой жизни. Тут же согрешил и лишился святости. Почему лишился ее? Потому что перестал верить в то, что свят, то есть, безупречен. Обманул сам себя... ну, или обманули его, это уж как кому нравится, от этого суть дела не меняется.**

ну ты и фантазер
лишился рабместа в саду вкупе с тамошними правами и обязанностями-что и составляли можно сказать специфическую святость. кстати то адамаво совершенство/по теократу/ Павел отождествляет с тлением и бесчестием

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 9:47 am 

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:03 pm
Сообщения: 54
Теократ писал(а):

Сойка, цитируемый вами мой вопрос "Зачем искать, если дано?" предполагает не отрицание, а, так сказать, являетя предисловием к пояснению. Далее я поясняю, что искать нужно, очень нужно. Кто не ищет, тот не найдет, тот не обретет святости.


Я не спорила с вами,Теократ, я написала эти стихи в дополнение к вашим возражениям Игнату. Я с вами согласна другими словами.
Цитата:
Просто уверовав? Уверовать, это очень не просто! Петр тоже уверовал. Он был убежден, что уверовал и вера его уже никогда не поколеблется. 33 Петр сказал Ему в ответ: если и все соблазнятся о Тебе, я никогда не соблазнюсь. (Матф.26:33). Прошло совсем немного времени и Петр трижды отрекся от Христа. Даже после того, как Петр стал признаным авторитетным апостолом в христианских кругах, он все еще не имел должной веры. Свидетельство тому ситуация, в которой апостол Павел обличал Петра в лицемерии и лицеприятии.

11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
12 Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
13 Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
14 Но когда я увидел, что они не прямо поступают по истине Евангельской, то сказал Петру при всех: если ты, будучи Иудеем, живешь по-язычески, а не по-иудейски, то для чего язычников принуждаешь жить по-иудейски?
(Гал.2:11-14)

В совершенстве верующий человек не будет лицемерить, у него по определению отсутствует подобная мотивация.

.


вот именно- в "совершенстве". Только вот таких нет,или очень мало.Кто достиг "святости и совершенства". И как вы называетет всех не достигших-если слово "верующие" не подходит вам ?
На половину верующие? :D
Цитата:
Еретики они такие, все норовят выкинуть слова из Писания. Вопрос только - кто они, эти еретики? Не бываем ли мы с вами еретиками, когда выносим суждения о ближних своих? Ведь сказано - не суди. А мы вроде как иногда не замечаем этой заповеди, по сути выкидываем ее... Ни на что не намекаю, просто мысли вслух, размышления из личного опыта
ну вы и расскажите,кто такие еретики для ВАС. Для сеня это как СИ- берут один стих, строят на нём башню из рассуждений, не верную и лживую- и тем наносят вред слушающему,потому что вкладывают ему в голову фальшивые установки и веру. Например тут на форуме это Вера в то,что Иисус нас сделал святыми- надо только в этом не сомневаться. Так многие сейчас и верят,что они спасены- потому что их уже сделали святыми,совершенными- только не сомневайся. Они могут и на 10 процентов не соответствовать званию христианина,но не видят этого- а зачем?Они уже святы и совершенны.Отсюда мы имеем толпы обманутых людей,которые идут в погибель,считая что уже "достигли",Иисус всё за них сделал- им стремится к святости и совершенству и не надо.Они сидят в самообмане как в луже и не встанут- потому что верят,что чистые. То есть это еретическое учение с далеко идущими последствиями,которое может лишить жизни вечной- это

САМОУСПОКОЕНИЕ грешного человека,которому обьяснили,что он и так свят ,спасён и совершенен. Это ересь,потому,что опасна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2016 11:57 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Теократ писал(а):
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
(Матф.6:33)

Как видно из самого Писания искать все-таки нужно. Зачем искать, если дано?


Не написано, что Царство Божие уже дано:

Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено (Евреям 2:8);

Поэтому и проповедуется, что Царство только приблизилось, а не уже настало и дано. Поэтому и в молитвах говорится да, приидет Царствие. Это обязательно будет. В будущем. Возможно, очень скором.

Но речь-то шла о святости, которая уже дана.

Хочу подчеркнуть, что святость дана только и только при выполнении главного и очень простого условия (оно же и критерий):

Нужно в это поверить! На том основании, что об этом говорит Слово Божие.

Надо не просто умом сказать, да я верю, но сердцем поверить в Слово. Это разные вещи. Умственная вера формальна. Она не затрагивает внутреннего человека, его духа. В этом причина всех неудач многих христиан.
У умственной (формальной) веры всегда двоятся мысли: "может будет, а может и нет... как Бог даст. А может и не даст...может я уже свят, кто его знает... а может и не свят еще пока..."

Человек с двоящимися мыслями не тверд во всех путях своих (Иакова 1:8). Еще написано, что
каковы мысли в душе человека, таков и он (Притчи 23:7).

Фактически такой человек не верит в свою святость. Ну и по вере своей имеет, что имеет.

Вера же в Божье Слово от всего сердца никогда не ходит видением (2-е Коринфянам 5:7).
Если какой-то видимый факт говорит одно, а Слово Божие — другое, то вера от сердца верит Слову, а видимому факту — нет.

Умственная же вера поступает наоборот, она склоняется всегда в сторону видимого факта, чем в строну Слова. Ну, как же — говорит умственная вера — вот! Факт налицо! Ему невозможно не поверить?! Вот он перед глазами! Вы что? Мало ли что там написано в Библии...

У умственной веры всегда плотские мысли. Но плотские помышления суть смерть (Римлянам 8:6). Вот, почему никогда не надо верить фактам, если они противоречат Слову.

Например, Слово говорит, что ты свят (Евреям 10:14,Кол 1:2,22), а факт говорит, что нет, потому что, допустим, у тебя вылетело где-то гнилое слово или гнев или обида и т. д.

Чему верить? Слову или видимому факту? Как только ты поверил видимому факту — тут же потерял уже данную тебе святость. Потому что нарушил главное условие святости — не поверил Слову.

Но если ты все же веришь Слову, а не факту, и скажешь: нет! Я этому факту не верю! Я этот факт не принимаю, я отрекаюсь от него! Это — дьявольская ложь, это дьявол меня пугает плотскими фактами. Пошел прочь дьявол, я тебе не верю, я верю Слову. Оно говорит, что я свят. Все! Точка!

Недаром Павел в Кол 1:23 пишет

если только пребываете тверды и непоколебимы в вере...

Есть еще одна удивительная вещь, о которой Павел пишет в этой главе. Именно о том, что вы не только святы (уже), но что Сам Христос (уже) находится В ВАС. Павел это называет тайной, которая раньше была сокрыта:

Кол 1
26 тайну, сокрытую от веков и родов, ныне же открытую святым Его,
27 Которым благоволил Бог показать, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы,


Не пробегайте глазами быстро этот текст. Прочтите внимательно здесь каждое слово. Медленно. Поразмышляйте над каждым словом. Смотрите:

1) Оказывается была тайна, которая была Богом сокрыта от всех поколений людей и от ангелов. Никто о ней даже и не догадывался.

2) Это тайну Бог открыл верующим в Иисуса Христа, которых Он называет святыми (не ищущими святости, а просто - святыми).

3) И, главное, Сам Господь Иисус Христос находится в святых (СП переводит именно так — находится в вас).

4) И этот Христос, который в вас, есть надежда на будущую славу.

Это не просто образное выражение и красивая фраза. Это буквально так. Об этом Писание говорит и в других местах:

К Галатам 2:20:
и уже не я живу, но живет во мне Христос.

От Иоанна 17:26:
И Я открыл им имя Твое и открою, да любовь, которою Ты возлюбил Меня, в них будет, и Я в них.


Это ­- фундаментальная истина Слова: Христос находится в вас! Поверьте в это! Бог сотворил чудесное! Он поселил Своего Сына в ваш дух! Условие и критерий здесь те же: вера Слову!

В 1-м веке дьявол охотился за Иисусом. Сперва он хотел убить его младенцем. Послал Ирода истреблять детей в Вифлееме. Затем, после крещения Иисуса, когда стало понятно, кто Мессия, дьявол захотел убить его руками иудейских фанатиков - побить камнями. Дьявол ненавидел Его и рассчитывал, вероятно, что убив его, он разрушит планы Бога.

Знал бы он, как он глубоко просчитался. В конце-концов, когда дьяволу все же удалось убить Иисуса руками грешников, неожиданно оказалось, что вместо одного Иисуса Христа, дьяволу приходится иметь дело уже с миллионами Христов в лице верующих. Потому что Христос — в них! Это было тайной. Для всех. Но теперь Бог открыл это. Об этом сказал Сам Господь:

От Иоанна 12:24:
Истинно, истинно говорю вам: если пшеничное зерно, пав в землю, не умрет, то останется одно; а если умрет, то принесет много плода.



Дальше.

Из той истины, что Христос в нас следует, что:

1) Раз Христос — помазанник, значит и мы.
2) Раз Христос — Царь, значит и мы.
3) Раз во Христе живет Святой Дух — значит и в нас.

Читаем:

К Римлянам 8:11:
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


Вы можете себе представить, что Дух, который творил вселенную ее мириадами звезд, который воскресил Христа, живет в вас! Вы можете это себе помыслить, какое это величие и богатство?

К Колоссянам 1:29:
для чего я и тружусь и подвизаюсь силою Его, действующею во мне могущественно.


Еф 1
19 и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20 которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,


Если в это верить всем сердцем, то никакой грех уже над вами не будет иметь власти. Грешить станет просто невозможным. Грех станет бессильным. И тогда невидимая вера в духе и сердце приведет уже к видимым фактам святости:

К Евреям 11:3:.... из невидимого произошло видимое.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 1:02 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Сойка писал(а):
вот именно- в "совершенстве". Только вот таких нет,или очень мало.Кто достиг "святости и совершенства". И как вы называетет всех не достигших-если слово "верующие" не подходит вам ?На половину верующие?


Слово "совершенный верующий" не подходит ко мне. А слово "верующий" подходит ко мне и к вам и ко всем кто стремится познать Христа. Вера, это путь. Невозможно обрести веру за один день (образно выражаюсь), я уже приводил выше примеры на этот счет. Вера постепенно совершенствуется до тех пор пока "не взойдет утренняя звезда в сердцах наших". Когда совершенство веры достигнет своей наивысшей точки, она перестанет назваться верой, а станет называться - уверенность. Ну, это как человек познает какое либо дело, пытается овладеть необходимым ему инструментом, ищет, путем проб и ошибок стремится обрести мастерство, понимание. И вот, наступает момент, когда он достигает совершенства. То, что для него было недостижимым становится естественным и понятным. Таким же естественным как дыхание, как простое движение руки. Точно так с надеждой и верой.

Если и есть люди достигшие такого совершенства в вере, то вряд ли о них можно узнать. Они не афишируют своих достиженй. Не потому что это какая-то тайна, которую нельзя разглашать, а потому что совершенная вера понятие небесное, о нем сложно говорить к тем кто мыслит земными категориями. Каждый человек рано, или поздно придет к этому знанию, кто-то еще в этой жизни, кто-то позже. Мы все дети нашего общего Отца. Если земные родители часто не могут воспитать своих детей должным образом, чтобы те были счастливы, то Он может это сделать. Он ни в чем не ограничен и если желает, чтобы все пришли к покоянию и точному познанию истины, то желание его исполнится - все придут, каждый в свое время.
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.(2Пет.3:9)

Сойка писал(а):
ну вы и расскажите,кто такие еретики для ВАС. Для сеня это как СИ- берут один стих, строят на нём башню из рассуждений, не верную и лживую- и тем наносят вред слушающему,потому что вкладывают ему в голову фальшивые установки и веру. Например тут на форуме это Вера в то,что Иисус нас сделал святыми- надо только в этом не сомневаться. Так многие сейчас и верят,что они спасены- потому что их уже сделали святыми,совершенными- только не сомневайся. Они могут и на 10 процентов не соответствовать званию христианина,но не видят этого- а зачем?Они уже святы и совершенны.Отсюда мы имеем толпы обманутых людей,которые идут в погибель,считая что уже "достигли",Иисус всё за них сделал- им стремится к святости и совершенству и не надо.Они сидят в самообмане как в луже и не встанут- потому что верят,что чистые. То есть это еретическое учение с далеко идущими последствиями,которое может лишить жизни вечной- этоСАМОУСПОКОЕНИЕ грешного человека,которому обьяснили,что он и так свят ,спасён и совершенен. Это ересь,потому,что опасна.


Желаете бороться с еретиками? Удачи вам не пожелаю, потому что вам в этом деле она не грозит. Попробуйте переубедить Игната в его убеждениях в том, что все верующие достигли совершенства святости. У вас ничего не получится, даже если вы приведете самые, самые веские аргументы, даже если вы днями и ночами будете убеждать его... ну, может быть получиться внушить, если есть талант внушения, а убедить - нет, не получится.

Или убедите Армин в том, что среди людей не бывает лузеров. Тоже ничего не выйдет.

Да и надо ли кого-то убеждать? Вряд ли. Это бесполезное занятие. Пока сам человек не придет к пониманию его никто убедить, переубедить не сможет. Внушить, навязать, это можно, переубедить - нет.

Для каждого есть свое время в которое к нему приходит понимание. Было бы только желание, чтобы понимание пришло и оно обязательно придет. Если нет желания, то никакие самые прогрессивные методы не в состоянии помомчь. Но о том есть ли у человека желание, или нет его судить не нам. Есть Судья, который все видит и все обо всех знает. Он знает как исправить ситуацию и как сдалеть так, чтобы желание появилось, а когда появится желание Он знает как его развить, чтобы оно перерасло в действие, знает в какое время нужно это сделать для каждого отдельного своего чада.

Нам же хоршо говорить об этом, но если не слушают, то воевать не стоит. Взявший в руки меч от него же и погибнуть может.

И еще одну мысль повторю. Если тех кто заблуждается в слове мы называем еретиками, то как же назвать нас, когда мы не в слове заблуждаемся а в деле? То есть, когда наши действия противоречат христианским заповедям. В чем больше греха - в слове ли неверно высказанном, или в деле порочном? Если заповеди соблюсти не можем, значит мы такие же еретики как и те, кто грешит в словах и даже больше их, потому что слово - всего лишь звук, а дело, это уже поступок.

4 Кто ты, осуждающий чужого раба? Перед своим Господом стоит он, или падает. И будет восставлен, ибо силен Бог восставить его.
(Рим.14:4)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 8:15 am 

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:03 pm
Сообщения: 54
Согласна на счёт векрующих и совершенных верующих
Теократ писал(а):
Желаете бороться с еретиками? Удачи вам не пожелаю, потому что вам в этом деле она не грозит. Попробуйте переубедить Игната в его убеждениях в том, что все верующие достигли совершенства святости. У вас ничего не получится, даже если вы приведете самые, самые веские аргументы, даже если вы днями и ночами будете убеждать его... ну, может быть получиться внушить, если есть талант внушения, а убедить - нет, не получится.

Или убедите Армин в том, что среди людей не бывает лузеров. Тоже ничего не выйдет.
а откуда эта идея,что я собираюсь бороться с еретиками? Есть тсих,как к ним относится- раз два сказал и отойти в сторону. Бог не зря дал это повеление- значит их ересь как яд опасна. И рапространится на нас,если где то мы не уверены или плохо знаем писание. Конечно Бог не хочет нас подвергать риску- вот поэтому так и написал.
Так что "боротся" с ними -нет,увольте..
Хотя форум читают люди,и что бы против ереси были аргументы- было бы не плохо,так что правда что время от времени кто то из не еретиков может писать опровержение на их бред. Но не сидеть в этом глубоко днями и ночами- неполезно для нас,это было бы бы уже не в соответствии с посланием к Титу"10. Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся…"
(Послание к Титу 3:10)

Цитата:
И еще одну мысль повторю. Если тех кто заблуждается в слове мы называем еретиками, то как же назвать нас, когда мы не в слове заблуждаемся а в деле?
Грешниками.
Цитата:
То есть, когда наши действия противоречат христианским заповедям. В чем больше греха - в слове ли неверно высказанном, или в деле порочном? Если заповеди соблюсти не можем, значит мы такие же еретики как и те, кто грешит в словах и даже больше их, потому что слово - всего лишь звук, а дело, это уже поступок.
Вы когда грешите,вы бенаетет по форуму и страсно навязываетет грех всем? Под видом писания?Не думаю.Так что грех и ересь разные преступления,не путайте. И это не повод, если мы сами грешные ,боятся ерертику указать на ересь. Вы не хотите выполнять повеленеие к Титу,так и скажите. Я библию стараюсь применять в жизни,иначе зачем она. Пока вы будите ждать,что вы перестали грешить и ПОТОМ только решите выполнить послание к Титу- будет немного поздно :wink: :wink:
Цитата:
значит мы такие же еретики как и те, кто грешит в словах и даже больше их, потому что слово - всего лишь звук, а дело, это уже поступок.
Странное жедание смешать грех и ересь в одно. Ересь тоже грех,понятно,но не зря Бог их разделяет- может у него есть причины?В уголовном кодексе тоже есть разделение- например воровство не называют экстримиской агитацией и наоборот, хотя то и другое -преступление.

Ну если вы неприменно хотите всё смешать- ваше дело,я не хочу.

и ещё-
Цитата:
Попробуйте переубедить Игната в его убеждениях в том, что все верующие достигли совершенства святости. У вас ничего не получится, даже если вы приведете самые, самые веские аргументы, даже если вы днями и ночами будете убеждать его... ну, может быть получиться внушить, если есть талант внушения, а убедить - нет, не получится.

Или убедите Армин в том, что среди людей не бывает лузеров. Тоже ничего не выйдет.
Их ересь для многих очевидна- вот чего можно добится ,написав контр аргументы на их ересь. Что бы они не увлекли в ересь и других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Чт сен 08, 2016 11:10 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Сойка, не все так однозначно. Писание отражает реальный мир. В реальном мире нет однозначных понятий, все относительно, ни одно понятие не имеет четких границ. Любые четкие границы - всего лишь условность. Математика, казалось бы точная наука, но и она не точна. Хотя бы потому, что любое четкое и однозначное математическое число на реальной практике всегда имеет погрешность - неопределенную погрешность, стремящуюся к бесконечности. Тем более библейские понятия нельзя рассматривать однобоко, это всегда приведет к неверным выводам.

К примеру. Адам был еретиком по сути, но Бог его не отверг. Напротив, организовал мероприятие по выходу из той плачевной ситуации в которую Адам и все его потомки попали.

Вавилонский царь Новохудоносор был мохровым язычником, но он в одном из пророчеств, назван помазанником, слугой Всевышнего. И этот слуга разрушил храм, увел в плен народ избранный - божий народ.

Персидский царь Кир - такая же ситуация - назван помазанником. Кир - язычник, конкретный язычник, однако...

Христос тесно общался с еретиками за что и был осужден фарисеями, упрекавшими его за связь с мытарями.

Наконец, что значит "еретика отвращайся"? Это не означает негативного отношения к человеку, а означает не сообразование с его делами и мыслями. Как отвращаются от еретиков СИ, или в других деноминациях, слова Апостола не подразумевают...

Наверное много еще можно написать по этому поводу. Слова останутся словами, но все покажет практика. Практика, это путь по которому идет каждый из нас - путь, направление которого, обозначает тот кто выше всех. Хотим мы этого, или нет, но каждый пройдет его и каждый в свое время придет к пониманию беспредельных понятий о которых нельзя судить ни хорошо, ни плохо, потому как они бесконечны и безграничны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 7:53 am 

Зарегистрирован: Чт июл 07, 2016 6:03 pm
Сообщения: 54
Цитата:
Практика, это путь по которому идет каждый из нас - путь, направление которого, обозначает тот кто выше всех.
Он уже обозначил путь в послании к Титу.
Цитата:
К примеру. Адам был еретиком по сути, но Бог его не отверг. Напротив, организовал мероприятие по выходу из той плачевной ситуации в которую Адам и все его потомки попали.
То есть ваши примеры про грешников должны опровергать послание к Титу? То что Бог пытался спасти потомков Адама опровергает послание к Титу? Знаете.. видать это видно только вам,потому что мнем -нет.

Бог никого не спасал насильно - и адама так же. Его потомки- другое дело. В общем нет смысла про это говорить.
Вчера моей дочери СИ дали трактат про царство Бога. Меня не было дома, дочь принесла его мне позже вечером. Я не против царства Бога,но я против ересей СИшных- и я поговорила с дочерью,в результате чего она трактат порвала и выкинула. Может надо было оставить его дама,почитать,а может организовать изучение, пригласить СИ- позволить им с нами позаниматься?А может мармонов ? А может саентологов? А может Игната? Или надо сторонится ереси,что бы не согрешить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Пт сен 09, 2016 9:23 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Сойка писал(а):
Он уже обозначил путь в послании к Титу.


И не только в послании к Титу, а еще вот здесь:

43 Вы слышали, что сказано: люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего.
44 А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
(Матф.5:43,44)

и здесь тоже:

47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
(Матф.5:47)


И еще массу подобных указаний правильного направления пути можно привести из Писания. Отвратиться от еретика проще всего, для этого не требуется тонких духовной организации. Полюбить еретика, помолиться за него, благословить - вот где задача! И не просто формально помолиться и благословить, а от сердца, от души. Все, абсолютно все учения Христа не подразумевают и тени формальности, все должно быть от души. Всегда найдется место в душе для отвращения к еретику, а найдется ли место для любви к нему?

Сойка писал(а):
Вчера моей дочери СИ дали трактат про царство Бога. Меня не было дома, дочь принесла его мне позже вечером. Я не против царства Бога,но я против ересей СИшных- и я поговорила с дочерью,в результате чего она трактат порвала и выкинула. Может надо было оставить его дама,почитать,а может организовать изучение, пригласить СИ- позволить им с нами позаниматься?А может мармонов ? А может саентологов? А может Игната? Или надо сторонится ереси,что бы не согрешить?


Возожно и Богу не нужно было поселять Иакова с сыновьями в Египте, чтобы их потомки не нахватались всякой языческой ереси, от которой потом долго не могли избавиться и которой долго раздражали Всевышнего. Возможно не нужно было отправлять израильтян в Вавилон, где они также переняли многое из язычества, поклонялись истуканам, опасаясь чтить Родителя своего. Быть может не нужны столь многие религиозные деноминации (особенно в наше время), каждая из которых несет всякую ересь и ни одна из них не говорит истину в полной мере. Зачем они, почему Бог не разрушит их? Разве у него не достаточно для того оснований, или он не имеет силы?

Я был в организации СИ шесть лет и не об одном дне пребывания там я не пожалел. Многое узнал, многое понял, главное - во многом понял нутро человеческой души, как своей, так и окружающих меня людей. В свое время Бог направил меня в эту религию и в свое время вывел оттуда. Если бы мне предложили вернуться назад во времени и изменить свою судьбу, то я бы ничего не стал менять...

Цитата:
В общем нет смысла про это говорить.


Я никому не навязываю свое мнение, всего лишь высказываю его. Если не хотите говорить - не говорите. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron