Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:18 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Сб фев 25, 2017 10:14 pm 

Зарегистрирован: Чт июл 25, 2013 12:14 pm
Сообщения: 368
Цитата:
...на вторых ролях, в этом случае гораздо больше возможности видеть объективность

Ага. Тем более, если становишься главой какого-то дела, то в равной мере с этим переживаешь и все стадии эволюции, т.е. развитие, плато, угасание, развал. Чтобы в наши времена через это все пройти и начать снова - надо иметь сильно заниженную моральную планку. ИМХО.
Аминь, сестра!(с) Александр Зигура.
:lol:

_________________
Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение... (Исайи 52:7)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 7:21 am 

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 9:10 pm
Сообщения: 128
по теме: в позиции лузерства, по-моему, большУю часть занимает привычка к иждевенчеству. не являются ли иждевенцы хищниками из 1 Коринф 6:10, которые царства божия не наследуют? а еще я помню, когда поначалу слушаешь христианские проповеди (особенно когда проповеди произносятся с целью завлечь в церковь как можно больше людей), то создается впечатление, что бог раздает все на халяву, нужно только попросить, и все, больше ничего делать не надо, все сделает бог сам. тем самым лузеры укрепляются в лузерстве и иждевенчестве. а когда приходит понимание, что бог не дает просто так, но взамен хочет всего тебя без остатка, то у лузера возникает обида и гнев, типа обманули редиски, это ж оказывается мне самому работать надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 9:35 am 

Зарегистрирован: Сб авг 22, 2009 9:10 pm
Сообщения: 128
а еще в психологии лузерства присутствует гордыня. типа "я такой хороший супер умный квалифицированный и работа мене нужна престижная высокооплачиваемая, а вы мне ерунду копеечную предлагаете. лучше дома бесплатно буду сидеть и ждать достойную работу, чем работать за копейки". и это есть гордыня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Вс фев 26, 2017 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
я сталкивалась с такой тенденцией - многие переводчики и репетиторы иностранных языков слупливают с заказчиков огромные цены, но такое случается чуть ли не раз в году. Все остальное время - сидём, ждём и теряем квалификацию...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 12:11 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
//не являются ли иждевенцы хищниками из 1 Коринф 6:10, которые царства божия не наследуют?//

по Бт 49:27 волк-хищник это Беньямин

//такое случается чуть ли не раз в году//

изза конкуренции?

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 11:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Конечно, из-за конкуренции. Люди ищут что подешевле да как сэкономить

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Психология лузерства
СообщениеДобавлено: Ср мар 01, 2017 9:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Еще один пример психологии лузерства - написала моя бывшая ученица, сейчас руководитель крупного проекта в СМИ:

"Есть у меня знакомый, талантливый до чёртиков. Он никак не может устроиться в жизни, хоть ему уже и за тридцатник перевалило.
И все ему не то, все не так, ничего в жизни не складывается, средств и порой даже жилья нет, отчего он, конечно, неимоверно страдает.
Я, бывало, одалживала ему денег по-мелочи, а в январе взяла в свой проект, где было нужно для начала рассчитать смету, а после, через полтора месяца, приступить к работе.
Общие знакомые в один голос орали "не бери!", но человек страдает и талантливый очень, как не взять?
Пришло 1 марта — день старта, остальные члены команды в полной готовности, договорённости с подрядчиками в силе, время начинать.
Ну а я в этот день получила от руки написанную смету, завышенную по сравнению с изначально заявленной процентов на 30, и предложение "встретиться поговорить".
После моих "Проект стартовал, вложены деньги, задействованы люди, смета должна была быть у меня две недели назад и тут половина не соответствует реалиям" чувак написал мне "ищите себе другого козла отпущения" и тупо забанил.
Думаю, не стоит идти к психотерапевтам и гадалкам, чтобы понять причину нескладухи в жизни.
Ну а проект мы хоть и позже, но сделаем. Очень жаль только, что на работе недостаточно просто страдать, а нужно еще и работать."

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 142 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron