Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:01 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Чт сен 21, 2017 6:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2016 7:12 pm
Сообщения: 2087
Откуда: Украина-Антироссия
nika писал(а):
У нас есть своя богиня Бастет. Защита гарантирована.)
А молятся те, кто жизни боится.

Согласен на все 100%!
У нас тоже есть своя маленькая Бастет - зовут Изабелла. Не только египтяне, но и наши предки - славяне-язычники, верили, что кошка защищает дом от нечистой силы, поэтому ласково называли кошку Хозяюшка.
А вот христианские фанатики во времена мрачного средневековья, наоборот, считали кошек "пособницами Дьявола", сжигали их на кострах вместе с людьми, обвиненными церковью в "колдовстве" и "ведовстве", истребляли другими, не менее жестокими способами, что, в конце-концов, привело к вспышке эпидемии чумы (14 век), разносимой крысами, которых некому стало ловить...

_________________
"Выбирая Богов, мы выбираем свою судьбу." (Вергилий)
Мои Боги меня рабом не называют!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 7:53 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Расскажу еще один случай, немного растянутый во времени. Точнее, с предысторией. В 1994 году я открытым конкурсом была принята на работу в горисполком - экономистом в отдел внешнеэкономических связей. Судя по контингенту отдела, он подбирался тщательно: 3 мужчины и 1 женщина, самому старшему из сотрудников - 45 лет. Начальником стал 40-летний Приходько Петр Александрович. Позже один из сотрудников уехал в Канаду, и у нас стала работать новая сотрудница. Все, кроме Петра были одногодки. Петр Александрович сразу привлек мое внимание - как и я- бесконечно влюбленный в "Трех мушкетеров". Он даже носил мушкетерскую бородку клинышком, а его фирма называлась "Ла Порт". Общался он со всеми в характерной слегка ироничной манере: "Станиславна, поздравь меня!я с утра 100 долларов заработал" - "Поздравляю, а где такие деньги дают?" - "Бульдозер помог продать!". Он стал моим учителем по жизни - подспудно я училась у него менять свой тяжеловесный скептический взгляд на жизнь, чрезвычайную ранимость и впечатлительность на легкую светлую иронию. Он приучил меня работать и не бояться трудностей: "Станиславна, в облисполкоме сейчас совещание по поводу нового закона об инвестициях. Пойди, скажи там пару слов". Я пошла, меня спросили, что я думаю по поводу этого закона. Я закрутила мудреную фразу (хорошо, прочитала перед этим!). Любые рутинные рабочие моменты выглядели как праздник.
Под конец моей работы в горисполкоме Петр стал приходить на работу в мятой одежде, небритый, осунувшийся. Я стеснялась задать вопрос вслух, но он уловил мой встревоженный взгляд и ответил сам: "А, пустяки, ушел от жены, живу в своей резервной квартире". как я поняла, жена изменяла ему. Потом меня переманил к себе местный олигарх на должность старшего менеджера по внешнеэкономическим связям, и я ушла из горисполкома. Олигархический рай продлился недолго - Германия подняла ввозные пошлины, и с ней стало невыгодно сотрудничать. Меня уволили. Я осталась на улице и пришла проситься обратно. Меня бы приняли, но мою единицу уже сократили. Петра я застала в кабинете. но от прежнего уверенного в себе мужчины осталась лишь тень. Он поднял на меня тяжелый взгляд и тихо проговорил: "Станиславна, я крепко влип. Если со мной что случится - я написал письмо и отдал Славику (сотруднику отдела). Он передаст куда надо".
Перекрутить колесо истории назад... Если бы так можно было... Я бы выдернула Петра из-за стола и надежно спрятала его. Не знаю где, но попыталась бы.
Но Славик как-то очень быстро уехал в Германию. Возможно, это была плата за неотправленное письмо. В 2000 году я встретила своего бывшего сотрудника из пресс-центра, который сказал, что Петра обнаружили повесившимся, когда жена и дочь уехали на курорт. Но в самоубийство никто не верит. Позже его жена стала директором фабрики, а когда фабрика закрылась - завода по производству конвейеров.
Затем последовали мои попытки восстановить справедливость- я нашла "честного следователя", которому рассказала все, что знала о предыстории убийства. О том, что Петр был соучредителем фирмы, директора которой расстреляли на пороге дома. О том, что Петр знал заказчиков убийства, но не знал исполнителей. О его таинственном письме. Но делу так и не дали хода...
Таков пролог этой трагедии. Все только начиналось. И я напишу об этом немного позже

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 8:02 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Прошло 18 лет. Все это время я никогда не забывала своего начальника. И вот в прошлом месяце он мне приснился. Как и все мои сны - зримый, реалистичный. Как в жизни. Мы с Петром разговаривали с каким-то бизнесменом, который организовывал семинары с участием Германии. Мы с Петром тоже хотели вложить свою лепту. И когда я шла по улице (во сне, я имею в виду!), я горестно думала - вот бы и мне снова заняться подобной работой. Однако придется бросить работу в школе, которая мне тоже нравится. Я была под впечатлением сна. Поехала на дачу, и идя по степи, в отчаяньи, громко закричала, глядя в небо "Петр Александрович!!!"
...Он приснился мне снова. На сей раз мы обсуждали деловые вопросы с каким-то владельцем швейного бизнеса. И я снова с тоской подумала, что очень хотела бы вернуться к такой работе.
Через пару дней поперло....Меня невероятным образом завалили переводами. Такого еще не было никогда. Мне настойчиво предлагали переводить не только со скандинавских языков, но и НА них. Я попробовала. Клиенты остались довольны. Я шутливо Владу говорила - "Петр с высоты ноосферы указал на процветание бизнеса". Погоня клиентов за мной длится уже третий месяц. Но это было еще не все.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 8:20 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
...В конце зимних каникул, после педсовета мы заперлись в кабнете музыки, чтобы сообразить на троих первоклассного коньяка - моя подруга учительница музыки, я и военрук - полковник, побывавший в 2 "горячих точках", двоюродный брат бывшего министра обороны. С военруком Димой,моим ровесником, как и водится в нашем городе, у нас оказались общие знакомые. Я не могла подозревать, что настолько общие... Зашла речь о начальстве, и я рассказала про Петра как олицетворение идеального начальника. Дима подобрался и задал несколько наводящих вопросов. Оказалось, он знал Петра лично. "Мы называли его "Север-Юг" - ответил Дима - Такой прикольный чудак был". Я с шумом выдохнула воздух и решила продолжить расспросы в стиле "ва-банк".
- А у него не было знакомых... - я описала двух человек, которых я видела во сне.
- Это один квадратненький маленький на Наполеона похож, а второй темноволосый зализанный? - продолжил описание Дима.
Он описал людей из моих снов...
Димин ответ я уже знала. Немного погодя, он ответил: "Да, были такие"

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 10:10 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Раньше слушала подобные сны с долей скептицизма, но когда однажды пережила подобный сон в жизни, то не могла придти в себя.
Правда мой сон был из разряда ужасов, что и произошло в моей жизни до мельчайших подробностей. Поэтому теперь внимательно отношусь к персонажам во сне. Не приведи Вселенная, чтобы это были бывшие мужья.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 10:32 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Мне бывший муж снится, но всегда в хорошем контексте

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Пт фев 02, 2018 1:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
armin писал(а):
Мне бывший муж снится, но всегда в хорошем контексте

Может у меня карма другая.)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2018 9:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Сегодня произошел забавный случай. поскольку я работаю в школе, меня считают полноправным сотрудником и дают иногда подзаработать - деньгами или отгулами. Вот и сейчас предложили подежурить на ЗНО. Что ни говори - 230 грн. за 3 часа на дороге не валяются. Дело это для меня новое, и я сразу же "нацепила" на себя образ и стала вживаться в него - вообразила: вот я прохаживаюсь по коридору второго этажа, в крыле младших классов, сажусь за парту возле входа, потом опять прохаживаюсь в полной и вожделенной тишине. Настал день ЗНО. Дежурным надо было пройти жеребьевку - кто на каком участке будет. Участков было 6, соответственно - 6 дежурных. Я поднимаюсь, подхожу к столу и вытаскиваю билетик, где написано место моего дежурства: второй этаж, крыло младших классов!!! ...Единственное, что не совпало - стол с партой стояли посредине, а не ближе к выходу. У всех остальных дежурных столов вообще не было - только стулья. :)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс окт 28, 2018 7:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Сегодня произошел странный случай. я приехала на дачу и ощутила в комнате запах змеи. Ну вот когда берешь водяного ужа в руки, он такой отпугивающий кожный секрет выделяет. Запах был очень явственный, я принюхалась, поискала, но ничего не нашла. Домой с дачи приехала - уже было темно. Навстречу мне выбюежала дворовая кошка Милочка, ожидая лакомства, у мусорки копошился бомж. я прошла мимо мусорки и увидела на бетонном фундаменте что-то отдаленно напоминающее...змею. "А вона змея" - подтвердил мои подозрения бомж. Я присмотрелась. Это был полуметровый уж с типичными ярко-желтыми полукружьями на шее. Но шея...была раздавлена, а голова покрыта кровью. Я выругалась, но бомж ответил: "Так он еще живой, вона хвост шевелится". Мы посетовали на мерзкую и бессмысленную жестокость людей. Я хотела отнести ужика в кусты на траву, но он неожиданно снова пошевелил хвостом. Я не выдержала, взяла его и притащила домой. Так и шла - в одной руке авоська с продуктами, а в другой уж болтается. Влад, встретив меня очень распереживался. Мы положили ужика в коробку. Я очень надеюсь что с ним все будет хорошо. Значит какой-то знак был - явственный запах змеи на даче...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2020 10:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Наверное вы заметили, что со мной, судя по теме, часто случаются необъяснимые случаи. Мржет быть в нашей жизни должна быть какая-то доля необъяснимого - чтобы сделать выводы: от тебя зависит многое, но не все. История нашего рода довольно интересная - сербы, бежавшие от турецкого геноцида в нач. 19в. и немцы-колонисты. Наш род дал начала династии врачей, актеров. В роду были инженеры, учителя, военные. К сожалению, со смертью мамы я потеряла связь с родственниками. Я искала их 20 лет. В сетях напала на их след, но они давно забросили сайт. И вот однажды...Этим летом мы с Владом уже на машине поехали отдыхать в наше излюбленное место - в Рыбаковку, на берег моря. Перед отъездом решили напосоледок окунуться в море. Плавали мы очень весело и довольно бурно - перекидывались шуточками, боролись. Наш е развлечение привлекло внимание женщины, которая плавала рядом. Слово за слово и завязался разговор. Поскольку в Рыбаковке отдыхают люди со всей Украины, мы спросили, откуда она. Я аж подпрыгнула, когда она сказала, что из Александрии. Я ответила, что у меня там живут родственникик, которых я разыскиваю 20 лет и не видела их с 1985 года. Назвала фамилию. Оказалось что женщина их лично знает! Она сказала, что это известные люди в городе, взяла мой номер телефона и обещала связать нас. Прошло несколько месяцев. я подумала, что ничего не получилось, может нет времени или возможности...И вот, на мой день рождения раздался звонок... Мы с Владлм прыгали от радости по квартире и обнимались! Они оба оказались заслуженными врачами Украины, утонченно интеллигентные, замечательные люди. Мы очень счастливы! Теперь планируем по их приглашению приехать к ним на машине.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вт янв 14, 2020 11:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Армин.
У меня таких историй....
Но в паблике Крипта.
Вк.
Да, я, верю тебе.
Но не та площадка.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Ср дек 15, 2021 7:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
armin писал(а):
Прошло 18 лет. Все это время я никогда не забывала своего начальника. И вот в прошлом месяце он мне приснился. Как и все мои сны - зримый, реалистичный. Как в жизни. Мы с Петром разговаривали с каким-то бизнесменом, который организовывал семинары с участием Германии. Мы с Петром тоже хотели вложить свою лепту. И когда я шла по улице (во сне, я имею в виду!), я горестно думала - вот бы и мне снова заняться подобной работой. Однако придется бросить работу в школе, которая мне тоже нравится. Я была под впечатлением сна. Поехала на дачу, и идя по степи, в отчаяньи, громко закричала, глядя в небо "Петр Александрович!!!"
...Он приснился мне снова. На сей раз мы обсуждали деловые вопросы с каким-то владельцем швейного бизнеса. И я снова с тоской подумала, что очень хотела бы вернуться к такой работе.
Через пару дней поперло....Меня невероятным образом завалили переводами. Такого еще не было никогда. Мне настойчиво предлагали переводить не только со скандинавских языков, но и НА них. Я попробовала. Клиенты остались довольны. Я шутливо Владу говорила - "Петр с высоты ноосферы указал на процветание бизнеса". Погоня клиентов за мной длится уже третий месяц. Но это было еще не все.


Это было действительно "еще не все". С тех пор, как приснился этот сон, заказчики на переводы выстраиваются за мной в очередь. Петр Александрович, мой начальник в отделе внешних связей горисполкома - один из тех людей, за которыми я чувствую щемящую тоску.
Не стремитесь загнать все в стереотипные рамки - у нас не было никакого романа, я, собственно, и в мыслях не держала. Но у меня действительно было и есть несколько учителей по жизни: моя учительница по немецкому Тамила Степановна Куприкова, начальник отдела Приходько Петр Александрович и ныне здравствующий Анатолий Ададуров, христианский проповедник (здоровья ему и долгих лет жизни!). Позавчера мне снова приснился сон про горисполком: в большом просторном кабинете царил срач и было много народу - какая-то творческая атмосфера. Какая-то сотрудница тщетно пыталась показать презентацию, но техника не срабатывала. В кабинете крутился сотрудник, о существовании которого я в реале вообще забыла, а во сне и имя его вспомнила - Герман, В кресле свободно устроился Петр Александрович и смотрел на меня каким-то возвышенным взглядом ясных глаз. "Боже, как он красив!" - подумала я.
И вот "явление Петра народу (во сне)" опять вылилось в деловое предложение. В пятницу я перевожду финансовый отчет директора глиноземнорго завода (который раз подтвердилось, что я единственная устная техническая переводчица в городе), а университет пригласил меня вести практику устного и письменного перевода "хоть сейчас".

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Пт дек 17, 2021 10:29 am 

Зарегистрирован: Сб окт 16, 2021 8:47 pm
Сообщения: 358
Самое необъяснимое в нашей жизни это сама жизнь. Мы приходим в этот мир на мгновение, и даже не успев сказать "хочу", как на нас обрушиваются все "блага" этого мира, а плата за всё одна — жизнь. Многие люди так шалеют от этого, что живут как у Высоцкого «чую с гибельным восторгом, пропадаю» ...

Тема необъяснимого подспудно о силах, неведомо влияющих на нас и непостижимость этих сил нас, и манит, и пугает; принуждает угадывать мы ли причина пробуждения этих сил? это знак свыше?.. Или это явление высшего порядка нас не касающегося, а мы просто случайные свидетели. Все «мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем» (1Кор.13:9); отчасти суеверны, отчасти желаем того, чего быть не может. В моей жизни это «отчасти» тоже занимает некоторое место и иногда существенно влияет на дальнейший ход моей жизни. Стараюсь не придавать этим событиям особого значения, чтобы не обмануться на пустом месте, ведь «сам сатана принимает вид Ангела света» (2Кор.11:14,15).

Вас никогда не поднимала невидимая сила в сторону от дороги, а в следующую секунду в это место врезался грузовик? Причём рядом никого не было, а грузовик вылетал из-за угла...
Всегда, когда я не хочу куда-то идти, я не иду. Потом всегда оказывается, что идти было либо бесполезно, либо опасно.
Ко мне приходят умирать соседские кошки. Я за ними ухаживаю, а затем хороню. Это совсем никак не объяснить.
Я вообще немного чудаковат, могу пройти мимо людей и не заметить их, но всегда разгляжу самую маленькую букашку в траве или замечу что сегодня звёзды не такие как вчера...
Мои враги куда-то исчезают, потому я боюсь иметь врагов.
Некоторые случаи настолько невероятны, что и говорить о них не стоит. А вот сны мне снятся редко, иногда очень интересные, но никогда не сбываются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Сб дек 18, 2021 12:31 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
мы ли причина пробуждения этих сил?
Конечно -действия людей(даже в мыслях) и есть такая причина. Кроме того, причина может быть и в обстоятельствах, не зависящих напрямую от самих людей (как в случае с Иовом, например).

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron