Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 8:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
В жизни каждого человека, пожалуй, происходили явления, которые нельзя объяснить логикой. Хочу рассказать несколько событий в моей жизни.

12 сентября я не поехала на дачу из-за непомерно трудного и огромного перевода с датского, который должна была сделать. Я- "сова" и люблю поздно ложиться и поздно вставать. Но в этот раз рано утром меня разбудил плач моего кота Шипули. Он плакал в палисаднике за окном. Мы живем на пятом этаже, и его голосок был чуть слышен. Если бы это была другая кошка! Я бы или не проснулась или просто повернулась на другой бок и продолжила спать. Я вскочила и бросилась в кухню. Кота нигде не было. Был лишь другой кот Степа, который недоуменно смотрел на меня. Я позвала Шипу, похлопала дверью холодильника, но он не отозвался. Почувствовав неладное, я бросилась по ступеням вниз и выскочила во двор, забежала за дом. Искала, в густых зарослях, звала, но никто не отзывался. Я хотела пойти домой, но решила проверить еще раз.
...Он лежал наискосок от нашего окна, вытянув лапку, будто еще пытаясь ползти. Его тельце было уже холодным. От момента его "плача" до того, когда я нашла его, прошло всего 15 минут...

Вложение:
3hiNwc0x-LU.jpg
3hiNwc0x-LU.jpg [ 89.58 КБ | Просмотров: 1260 ]


Мы так поняли, что он хотел прыгнуть и поймать летучую мышь, которая гнездилась над нашим окном. По нашей глупости окно не было защищено сеткой. сами виноваты. прости нас, малыш...
Год назад мой сын со своим другом нашли его 3-месячным котенком возле дороги избитого с переломанным бедром. Мы дважды делали рентген, оплатили операцию, и Шипочка выздоровел, став лучшим другом и названным сыном нашему коту Степочке. И вот... Отсрочка была лишь на год.
Даже погибнув, он звал на помощь.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 8:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Второй случай. У нас есть такая улица - Херсонское шоссе. Там в начале 90-х построили квартал 9-этажных домов. Мне часто снился сон, что на месте этих домов кладбище. Я брожу среди могил. В основном это еврейские могилы, не очень ухоженные, но я знаю, что люди, похороненные там, умерли не своей смертью - очень тяжелое ощущение. Буквально, если мыслить штампами, воздух пропитан трагедией.
Действительно, уже позже в начале 2000-х я выяснила, что там действительно были места массовых расстрелов евреев.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс ноя 15, 2015 2:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
сочувствую. Животных жалко. Вот их не надо заставлять себя любить- их просто любишь.Мой кот болел- так мы ревели все, даже у мужиков глаза были на мокром месте- хотя от них вообще ни разу нислезинки не видела,даже на похоронах близких. А вот когда мы смотрели,как кот который не мог уже ходить ,только передние лапки работали- полз через всю квартиру в 90 квадратных метров в свой туалетик,подтягиваясь на передних лапках,пытался залезть в лоток и даже поскарести за собой- то мы просто не могли слёз сдержать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 8:54 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Рики писал(а):
сочувствую. Животных жалко. Вот их не надо заставлять себя любить- их просто любишь.Мой кот болел- так мы ревели все, даже у мужиков глаза были на мокром месте- хотя от них вообще ни разу нислезинки не видела,даже на похоронах близких. А вот когда мы смотрели,как кот который не мог уже ходить ,только передние лапки работали- полз через всю квартиру в 90 квадратных метров в свой туалетик,подтягиваясь на передних лапках,пытался залезть в лоток и даже поскарести за собой- то мы просто не могли слёз сдержать.


лапочка бедный...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вт ноя 17, 2015 8:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Но эта необъяснимая история с Шипулей имеет некоторое продолжение. Мы с Владом дали себе слово приютить котенка, подобранного на улице в самом критическом состоянии и выходить его. Но..через две недели ко мне в контакте обратилась знакомая. Они с мужем купили квартиру у пожилой женщины, у которой была старая кошка. Женщину забрала дочь, у которой и так были два кота. Животному, которое всю жизнь прожило дома грозила улица.
Мы взяли кошку к себе.

Она мяукала голосом Шипули...

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Чт янв 21, 2016 11:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я намерена написать еще несколько необъяснимых историй, которые происходили и происходят с нами.

Уже который раз мы замечаем странное поведение нашего кота Степы во время молитвы. Перед сном мы с Владом обычно молимся. Заметили, что во время моих слов Степа начинает громко мяукать, а после слова "аминь" говорит "мяу" или "мрр". Во время наших скайп-собраний садится мне на руки и слушает

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 5:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
И снова про котов, хотя в этой теме главные герои вовсе не коты.
http://kote.mirtesen.ru/blog/4315041334 ... id=1&pad=1

И мой рассказ, о том, что животные видят то, чего не видим мы.

У меня был случай, подобный тем, о которых речь идет в ссылке. Я сидела на даче в беседке и пила кофе. В поле зрения - кот Степан нежился на солнышке. В один момент он поднял голову и пристально стал смотреть на нечто в метре от себя. Затем хвост его моментально распушился, и Степка во мгновение ока взлетел на абрикосу. Я побежала смотреть, что так напугало моего кота, но абсолютно ничего не увидела, хотя обыскала везде. Перепуганного кота сняла с дерева, и он еще с пол-часа был в ступоре от пережитого, которое было невидимым для моих глаз.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 7:00 pm 

Зарегистрирован: Ср окт 30, 2013 8:43 am
Сообщения: 168
Несколько лет назад был такой случай. Зима, ночь, все спят. Просыпаюсь от громкого мяуканья кошки за окном (не наша, у нас тогда не было животных). По звуку было ясно, что кошка расположилась на лестнице чердака прямо напротив окон, как будто специально, чтобы кого-нибудь разбудить. Ждал, надеялся, что перестанет, - бесполезно. Всё это было как то странно, как то неестественно. Чужая кошка, усиленно мяукает, да ещё напротив окон. Пока не проснулись дети, решил её прогнать, но для этого было нужно выйти во двор, потому что рамы в окнах двойные и заклеены бумагой. Выхожу с некоторым гневом из зала в кухню (чтобы выйти в коридор) и тут мне в нос ударяет запах газа, что сразу останавливает меня от включения света. Оказывается ночью был сильный ветер, газовый котёл "задуло" и долгое время кухня наполнялась газом. Я сразу открыл окна и проветрил кухню и коридор. Дверь в зал и спальни не такая уж и герметичная и конечно, за ночь весь дом мог наполниться газом. Потом всё таки я пошёл прогонять кошку. Но её не было. Ни на лестнице, ни где то рядом.

_________________
Кто духа Христова не имеет, тот и не Его (Рим.8:9), а кто имеет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс июл 17, 2016 10:54 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Александр Ган писал(а):
Несколько лет назад был такой случай. Зима, ночь, все спят. Просыпаюсь от громкого мяуканья кошки за окном (не наша, у нас тогда не было животных). По звуку было ясно, что кошка расположилась на лестнице чердака прямо напротив окон, как будто специально, чтобы кого-нибудь разбудить. Ждал, надеялся, что перестанет, - бесполезно. Всё это было как то странно, как то неестественно. Чужая кошка, усиленно мяукает, да ещё напротив окон. Пока не проснулись дети, решил её прогнать, но для этого было нужно выйти во двор, потому что рамы в окнах двойные и заклеены бумагой. Выхожу с некоторым гневом из зала в кухню (чтобы выйти в коридор) и тут мне в нос ударяет запах газа, что сразу останавливает меня от включения света. Оказывается ночью был сильный ветер, газовый котёл "задуло" и долгое время кухня наполнялась газом. Я сразу открыл окна и проветрил кухню и коридор. Дверь в зал и спальни не такая уж и герметичная и конечно, за ночь весь дом мог наполниться газом. Потом всё таки я пошёл прогонять кошку. Но её не было. Ни на лестнице, ни где то рядом.


Это точно Бог спас! С помощью кошки.Слава Ему за милость!
А сколько раз Он спасал нас, когда мы даже и не догадывались?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 9:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
И снова необъяснимое про моего кота:
Иногда он, навострив уши, смотрит на входную дверь, будто там кто-то стоит. Я тихо открываю дверь (она у нас двойная), смотрю в глазок, выхожу на лестницу, но - никого... Что он там видит и слышит, чего не видим и не слышим мы???

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 9:59 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
armin писал(а):
И снова необъяснимое про моего кота:
Иногда он, навострив уши, смотрит на входную дверь, будто там кто-то стоит. Я тихо открываю дверь (она у нас двойная), смотрю в глазок, выхожу на лестницу, но - никого... Что он там видит и слышит, чего не видим и не слышим мы???


В следующий раз не открывай дверь и не смотри в глазок, а прикажи тому, на кого смотрит кот, убираться вон во имя Иисуса.
:kar:

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вс май 21, 2017 10:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Наш дом охраняет Святой Дух и Ангел-хранитель, мы постоянно молимся об этом, вот почему кот смотрит на дверь, а не испуганно шарахается по квартире :)))

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 4:27 am 

Зарегистрирован: Сб май 13, 2017 11:24 pm
Сообщения: 31
armin писал(а):
И снова необъяснимое про моего кота:
Иногда он, навострив уши, смотрит на входную дверь, будто там кто-то стоит. Я тихо открываю дверь (она у нас двойная), смотрю в глазок, выхожу на лестницу, но - никого... Что он там видит и слышит, чего не видим и не слышим мы???

это связанно со звуками которые отражаются внутри панельного дома, а еще запахи кошки или его соперника котяры запах которого сквозняком вдувает через дверь.

_________________
Взгляни на небо, посмотри, как плывут облака


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Пн май 22, 2017 5:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
тоже как версия интересно

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Необъяснимое
СообщениеДобавлено: Вт май 23, 2017 2:16 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
возвещатель писал(а):
это связанно со звуками которые отражаются внутри панельного дома, а еще запахи кошки или его соперника котяры запах которого сквозняком вдувает через дверь.

Вероятнее всего. :D
У меня так было. Соперники-котяры неслышно подходили к двери, брызгали
свою метку и быстро удалялись. Мой кот реагировал вышеописанным образом,
что приводило меня в недоумение.
А, спустя некоторое время, при уборке я обнаруживала
и удаляла "следы диверсий" в наружной нижней части входной двери...
Так что, Армин, проведи обследование указанного места.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 44 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron