Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:53 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 6:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Макс, а ты охотник тоже, что ли ? =D> :)
Щас тоже смотрю НДЖ и другое. Надоело развлекательное кино!
Цитата:
Есть такая у нас газетенка, её в метро бесплатно раздают - так и называется - Metro, там 80% рекламы, остальное - перепечатанные с других изданий новости, и то только те, которые выгодно освещать владельцу издания, чуть-чуть про природу или садово-огородные хлопоты, а в конце - 10 бородатых анекдотов и сканворд для страдающих деменцией - вот этот мусор и есть реальный аналог сторожевой; они примерно на одном уровне и по качеству публикуемых тем, и по претенциозности. Что одно, что второе - хрень полная! :mrgreen:

В принципе, и добавить то нечего. Тот журнал, что для внутреннего пользования, еще более меннее серьезные темы затрагивает. И то, серьезными они являются только для адептов ОСБ. Для остальных, возьми тех же баптистов, это будет трэшак.
А журналы "для широкого круга читателей" полная лабуда противно даже открывать стало. Никогда наверно их даже и читать не буду. Зачем? Новости о секте я узнаю и из инета, посетив форумы фанатов СИ или наоборот, их противников. А "богословие" СИ мне известно досконально.
Качество печати у СИ сейчас уже не на высоте. Если раньше они кичились "нашей прекрасной литературой" "нашими замечательными публикациями", то сейчас чуть не на туалетной бумаге печатают свои пасквили. Книжки не шитые, клеенные, переплет дешевейший. Пожертвования оскудели, похоже. Раньше они делали бизнес на литературе, журнал обходится в несколько центов, а выкупать адептам его рекомендовали "посмотрев, сколько стоит подобный журнал(книга) в магазине". А сейчас непонятно, что и будет. Все можно грузить в планшет и читать на собрании прямо с него. Нафиг журналы? А если нафик, то кто будет жертвовать за журналы?
Помню, раньше если заказывал Библию, кидал на всемирное несклько сотен, за "понимание писаний" кинул тысячу. Это единственный двухтомник, что хорошо пропечатан, и его я оставил в память о Р. Френце, который почти всю энциклопедию готовил...

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 8:31 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
Макс, а ты охотник тоже, что ли ?

ыгы - диванно-комнатный :mrgreen:
Цитата:
Помню, раньше если заказывал Библию, кидал на всемирное несклько сотен, за "понимание писаний" кинул тысячу. Это единственный двухтомник, что хорошо пропечатан, и его я оставил в память о Р. Френце, который почти всю энциклопедию готовил...

а я не застал - раньше откинулся
Цитата:
Если раньше они кичились "нашей прекрасной литературой" "нашими замечательными публикациями", то сейчас чуть не на туалетной бумаге печатают свои пасквили.

во-во - ща реально напоминает одноразовую газетенку.
Самый смех с аелем - я прошлым летом столкнулся с двумя бабуленциями.
Они мне про организовынное поклонение, про новый мирыч - я им про то, что ИХ боженька в ИХ транскрипции меня мало трогает - слишком мелок и жаден, да и страдает патологической ревностью и тягой к массовым убийствам. И они сразу на второй заход с другого бока - но типо вы можете просто читать наши бубликашки как научно позновательные - ведь там столько интересных тем про природу, науку!!!
Вот тут я реально заржал - мало того, что они меня обозвали молодым любознательным юношей - им то хоть и под 50, но мне то тоже далеко за 30! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Одна такая ваще ничёшная девка была - ей бы приодется в нормальные шмотки, подкраситься и снять с башки мозгового слизня - и я бы с ней вполне мог пообщаться на духовные темы к вящей обоюдной радости! :multi: :multi: :multi:
Дак тут еще они меня подловили на выходе из магазина, где я журналами закупался.
Пришлось открывать портфель и показывать им настоящую научно-познавательную литературу.
В итоге они мне ляпнули, что у них то бесплатная! :puppy:
Но мне то и нахаляву эта хрень не нужна, о чем я им сквозь смех и сообщил.
Позитивом они меня тогда на весь день зарядили...
А вчера аель :alol: :alol: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 2:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я так чувствую нужны две темы: "Являются ли СИ тоталитарным культом?" и "СИ являются тоталитарным культом!". Обязуюсь последовательно ответить Аэлю на все его упреки и вопросы!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
MaXsimus писал(а):
ael, писши исчо!!! :alol:

Правильные удаффизмы. В стихах. :prankster:

Вместо "Аффтар Жжош! Пешы исчо!" следует писать:

В душе моей огонь горит прекрасный,
Его зажгли Вы - автор слов бесценных.
Перо в руке, чернила, шарф атласный...
Пишите дальше, радуйте нас бренных. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 10:19 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
:alol: :alol: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Вт июл 23, 2013 5:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Макс, да мне думаешь, за 20, что ли?
И местные СИ со мной не разговаривают - страх перед "отступником" велик, а наш городок мал.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 3:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Сегодня так вот подумал, вспомнил одну штуку в разговоре с женой.
Мы встретили одну сестру - сектантку, которой моя жена продолжает время от времени помогать, как и другим, но они в ответ относятся к ней в общем очень предубежденно. Получается какая то игра в одни ворота. В беседе я сделал вывод:
Ученые социологи давно определили количество людей, с которыми обычный человек может поддерживать тесные социальные связи. Это количество 100 -150 человек.
Именно столько составляет среднее собрание СИ.
По сути, человека запирают в неком социуме, где ему предписывается "распространиться" в любви, и одновременно ограничить контакты с "внешними". Неудивительно, что сектанту часто даже на родных времени не хватает.
Хитрые вожди секты из Бруклина все очень хорошо продумали.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 4:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Прикольненько-то как... :prankster: А еще говорят: не секта... :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 5:18 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Хитрые вожди секты из Бруклина все очень хорошо продумали.
ктож тебе внушил что СИ-секта? #-o
Цитата:
А еще говорят: не секта... :mrgreen:
да говорим, надеясь на разумение слушающих, даже бландинистых культисток вроде вас.
***М***
На форуме запрещается:
3.3 Употребление любых выражений, оскорбляющих личность собеседника.
ael
получает предупреждение.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 6:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Специально для друга моего Аеля 10 признаков секты как таковой. Почти все исследователи схожи в описаниях данных признаков.
1.
Особые притязания
Заявление о каких то сверхъестественных преимуществах(единственная БОЖЬЯ), данной религиозной группы по сравнению с другими, той же конфессии(христиане).
2.
Авторитарное правление
Лидеры не столько учат верующих познавать Бога как Личность, сосредотачиваться на Христе и принимать самостоятельные решения, основываясь на убежденности от Святого Духа. А провозглашают на все вопросы уже готовые ответы. Не подлежащие обсуждению.

3.
Мышление «мы-и-они»
Стремление не столько физически изолировать себя «от мира» сколько от других христианских групп. Применяя характеристики неверующие или не спасенные.
Будешь спорить, братец Аель?

4.
Осуждающая природа
Лидеры одержимы идеей контроля над потоком информации, достигающим членов церкви.
Аель, ну, давай, спорь.
5.
Обременяющее служение
Это требовательная система, порождающая чувство вины. Члены группы становятся «обремененными необходимыми делами» и как следствие чувством вины за не постоянное их исполнение.
Аель, ты проповедуешь?

6.
Сохранение боли
Любая дисфункциональная система первостепенное ударение делает на «хранение семейных секретов» и поощряет отрицание проблем. Создает атмосферу, в которой члены церкви боятся признаваться в своих слабостях или быть откровенными друг с другом. Поэтому люди, страдают «эмоциональными запорами», хранят свои боли и проблемы при себе.
У нас в организации нет проблем. Нет душевнобольных. Нет одиноких, Аель.
7.
Закрытое общение
В системе «ядовитой веры» общение – это не улица с двусторонним движением. Общение происходит сверху вниз. Такая система не поощряет независимое мышление и не дает людям задавать честные вопросы.
Попробуй оспорить идеологию ВиБра.
8.
Легализм
Нездоровая религия загоняет своих членов в рамки доктринальных систем и правил поведения. Создает свою субкультуру, следование правилам которой рассматривается как признак духовности.

9.
Недостаток объективной отчетности
Отчетность, как и общение, происходит только в одну сторону. Те, кто имеют авторитет или контролируют систему, требуют отчетности от других, но сами по большому счету неподотчетны никому.
Ну, Аель.

10.
Наклеивание ярлыков
Используется техника наклеивания ярлыков, чтобы дискредитировать или лишить авторитета тех, кто не соглашается с лидерами. Что сразу делает невозможным рассматривать мнение не согласен.
Ну, что, ДРУЖИЩЕ????

http://www.soborjane.ru/forum/196-906-1

Аель, бесполезно по моему с тобой спорить. Опровергни все 10 пунктов.
Или не лезь пожалуйста.
И не надо мне всяких там комментов "типа, да ты ваще откуда взял это, да кто этот чел такой, чтобы эти признаки определять".
А вот оттуда же, лучше не скажешь. И к тебе многое подходит, брат.
Цитата:
Поведение сектантов.(личные наблюдения)
1.Постоянно и убедительно цитируют церковные издания.(используя противоречия в толкованиях)
2.Не дают возможность собеседнику проявлять индивидуальное мышление.
3.Постоянно употребляют слово МЫ, применяя коллективный стереотип поведения,и массовый гипноз(синхронные движения,хлопки,вставания).
4.Цепляются за одну тему и постоянно эту тему муссируют.(моно-мир)
5.Они всегда правы, даже извиняясь они начинают всё сначала..

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 6:59 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Стремление не столько физически изолировать себя «от мира» сколько от других христианских групп.
я не слышал чтоб существовал запрет итти проповедовать на сходки мормонов, баптистов и т.д..
Цитата:
Лидеры одержимы идеей контроля над потоком информации, достигающим членов церкви.
что плохого в регулярных предупреждениях об опасности отравления ума? напоминания о бдительности в инфопотреблении уместны--ведь живем в сатанинской системе!
Цитата:
Члены группы становятся «обремененными необходимыми делами»
незнаю ни одного такого СИ. Хотя в сети полно душещипательных историй на эту тему.
Цитата:
У нас в организации нет проблем. Нет душевнобольных. Нет одиноких, Аель.
в журналах СИ регулярно публикуются истории где фигурируют и различные трудности возвещателей! :twisted:
Цитата:
Общение происходит сверху вниз. Такая система не поощряет независимое мышление и не дает людям задавать честные вопросы.
тем не менее рядовым овечкам можно посылать вопросы в филиал--есть связь и снизу вверх!
Цитата:
Отчетность, как и общение, происходит только в одну сторону.
см. ежегодники--чем не вид отчетности??
Цитата:
Опровергни все 10 пунктов.
зачем все--с некотрыми я вполне согласен, другие прокомментил выше.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 8:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Я прочитал и очень глубоко вздохнул. Это хорошо, что хоть с некоторыми ты согласен. Спорить не буду - секта, она и есть секта. Причем тоталитарная.
Это ты у нас такой свободный :) но, таких как ты, там ЕДИНИЦЫ.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 8:50 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Д. Дэн писал(а):
Спорить не буду - секта, она и есть секта. Причем тоталитарная.
Ден, советую тебе опиратся на суждения религиоведов-профессионалов/Гордиенко, Иваненко../, а не самозваных сектологов.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 9:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Цитата:
Поведение сектантов.(личные наблюдения)
1.Постоянно и убедительно цитируют церковные издания.(используя противоречия в толкованиях)
2.Не дают возможность собеседнику проявлять индивидуальное мышление.
3.Постоянно употребляют слово МЫ, применяя коллективный стереотип поведения,и массовый гипноз(синхронные движения,хлопки,вставания).
4.Цепляются за одну тему и постоянно эту тему муссируют.(моно-мир)
5.Они всегда правы, даже извиняясь они начинают всё сначала..

В точку. :prankster: Вылитый аэл. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 9:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
да говорим, надеясь на разумение слушающих, даже бландинистых культисток вроде вас.

"Очень важным феноменом секты как общности людей является формирование «чувства Мы» в рамках данной группы, а также противопоставление себя любым другим группам – «Им». Человек, испытывающий «чувство Мы» с другой социальной общностью для вербовщиков сект практически недосягаем".

"Сектант не приемлет никаких доказательств, опровергающих его Учение. Все ваши аргументы он назовет «мелкими придирками» и «попыткой уйти от содержательного разговора». Сам сектант никогда не может доказать своей правоты, и всеми силами уходит от обсуждения его позиции, используя старые уловки, вроде «я могу ответить, но не вижу смысла», «я не могу объяснить вам то, чего вы не хотите понять» и так далее. Что-либо доказывать или объяснять ему не имеет никакого смысла..." :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron