Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:20 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Аель, мне иногда кажется, что ты тонко тонко троллишь.... :mrgreen: впрочем ,мне давно это уже не КАЖЕТСЯ [-X
Цитата:
Иваненко

Это не тот ли, что написал "о проблемах атеистического воспитания в ПТУ"? И с чего это наш именитый сектолог стал защищать ОСБ? Вспомни, в какое голодное время проплаченый наймит ОСБ Иванов писал свой "шедевр"? Ты то еще пешком под стол ходил, а я уже все воспринимал, помню, получил этот пасквиль. и хотя и был фанатом ОСБ, читать даже не смог.
И чеж он сам то не подался в секту, у него то ума хватило ,рвануть бабло и сквозануть, а вот у тебя, Аель? СВОИМ умом живи, брат!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Депрессия у СИ - это обычное явление. У Вефильских братьев и СИстёр - так каждый второй сидит на них:

" ... Любой вефилец, который служил пять-шесть лет назад в бруклинском отделении, помнит утреннюю речь Геррит Леша, где он упомянул, что "более 40% из нас, специальных полновременных возвещателей (служащих в Вефиле, миссионерами и тд) живут исключительно на антидепрессантах. Таких, как Prozac. Более 40%!"
(источник)

Необычно то, что такая серьёзная депрессия обычна у людей, с радостью ожидающих Армагеддон. Радость, постоянно требующая антидепрессантов, согласитесь, какая-то ... странная. Радость, от которой постоянно хочется забыться\отрешиться? Хоть на время.
Или наложить на себя руки. Да, вы не ослышались. У Свидетелей Иеговы много самоубийц:
___________________________

"Обычно, когда причиной смерти является самоубийство, каждый информированный свидетель старается держать рот "на замке". У нас было 2 самоубийства в соседнем собрании: молодой двадцатилетний человек и пионерка, девушка около тридцати лет.
... Вернувшись домой один из моих лучших друзей покончил с собой 5 лет назад. В собрании даже была специальная речь по этому поводу. Во всех случаях Сторожевая Башня обвинила самих погибших в своей депрессии, что, мол, они стали жертвами мир сатаны..."
источник
_________________________

" ... Я лично знаю о четырёх случаях суицида Свидетелей Иеговы. Плюс несколько попыток самоубийств, которые не увенчались успехом. Последней была сестра, мать 6-ых детей, которую незадолго до этого вызвали на правовой комитет. Мало того, что старейшины не имеют навыков обращаться с людьми, находящимся в депрессии, так они часто усугубляют своими "утешениями" угнетённого. Вызывая у человека этой "любящей мерой" ещё большую тревогу. Слишком большое напряжение в этой организации..."
источник
__________________________


Кто придумал и воплотил в жизнь такую систему жизни для искренних людей?
Как можно охарактеризовать создателей сего?..

Теперь понимаете, почему я так назвал свою тему?
Кто-то до сих пор не согласен со мной?
Тогда поделюсь финалом бруклинского ЧП:

руководство Вефиля позвонило родителям погибшего через пятую секретарскую прокладку Истины и проинформировало, что вещи их сына отправлены им прямо на дом. Жёстко порекомендовало не искать встречи с руководителями Вефиля для каких-либо объяснений и строго-настрого запретило приезжать в Вефиль.
источник
...

Нет слов. Одни выражения.
Какой, нафиг, кризис совести?!
Кризис, простите, ... чего?... ???

http://nastyrnyi.livejournal.com/65825.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:20 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
этот пасквиль
значит профессиональное и дружелюбное к СИ исследование--для тебя пасквиль, а ненаучная книжка ковтуна и ко--нет?? ты уж определись!
Цитата:
И с чего это наш именитый сектолог стал защищать ОСБ?
спроси об этом у него.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Д. Дэн писал(а):
И чеж он сам то не подался в секту

Вот меня тоже всегда мучил этот нехитрый вопрос. И до сих пор мучает, вот засада... :prankster: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Ср авг 14, 2013 10:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
спроси об этом у него.

А чего спрашивать, коли здесь и так все очевидно: любовь приходит и уходит, а кушать хочется ВСЕГДА. :alol:

"Продажный журналист распространяет и комментирует только ту информацию, источник которой ему хорошо известен или плохо известен, но отвалил много бабла. Ему некогда заниматься всякой ерундой, которая позволила бы избежать нанесения ущерба кому бы то ни было неполнотой или неточностью информации, намеренным сокрытием общественно значимой информации или распространением заведомо ложных сведений." :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 7:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Аель, да мне ничего тебе доказывать и не надо. Прекрати цепляться к слову "секта", ты делал это неднократно. Вообще. как то удивительно, но ты сохранил некий неофитский задор до сих пор. Ты ведь не так уж и недавно крещен?
ВСЕ именитые, независимые исследователи у нас и на западе сходятся в описаниях сект по признакам.
Цитата:
Кен Боа – пастор, преподаватель Королевского колледжа в Нью-Йорке, известный лектор, а также автор трех книг, среди которых наиболее популярной является «Секты, мировые религии и мы»

Человек более адекватный, чем коммунистический выкормыш - атеист Иваненко, который всегда прогибался под ветер, что дует в его спину.
А теперь прошу прощения всех, за огромные по объему выдержки из его книги "Характеристики культов и сект". Эту книгу мне дали пятидесятники.
Цитата:
1. СЕКТА НЕ МОЖЕТ ВЫЖИТЬ БЕЗ
НЕБИБЛЕЙСКОГО ОТКРОВЕНИЯ
Интересно, что это касается не только теологии. Мы увидим, что есть еще один способ идентифицировать секту. Чаще всего, в секте мы можем услышать примерно следующее: «Библия – это только часть откровения Божьего. Она написана 2000 лет тому назад. Она была хороша для того времени и тех людей. Но она не может удовлетворить потребности современного человека. Нам нужно иное откровение. Для того чтобы нести Евангелие в наши дни, нам нужно свежее откровение. Нам нужен новый пророк». Например, для мормонов таким пророком стал Джозеф Смит. Они даже назвали себя соответственно – Церковь Иисуса
Христа Святых Последних Дней. Они считают, что его откровение такое же сильное и авторитетное, как Библия. Но этого они не говорят, пытаясь казаться христианами. Вы не услышите от них также, что книга Мормона гораздо важнее Библии, и что читать Писание можно только через призму книги Мормона. Они не говорят этого, утверждая, что верят Библии. Но на практике они могут читать Библию, только «пропуская» ее через книгу Мормона, т.е. в этой церкви имеется двойной стандарт. Какие небиблейские откровения есть у Мормонов? «Книга Мормона», «Жемчужина», «Книга заветов» – вот три книги, которые «были даны» пророку Смиту. Также у мормонов есть книга пророка Янга. Что же касается Библии, такие лжепророки утверждают, что Библия – это всего лишь еще одна книга. Они утверждают, что Бог в наши дни даѐт нам большее откровение. И эти люди будут всячески принижать роль Библии в христианской жизни. Поэтому нам нужно быть особенно внимательными к тому, чему учит нас Писание, и не верить такого рода откровениям.
Для культа «Свидетели Иеговы» – это журнал «Сторожевая башня».
Восточные культы либо вообще не признают Библию, либо признают еѐ, но принижают ее значение, ставят ниже, чем ту же Бхагават-гиту. Итак, во всех сектах и культах есть небиблейские откровения.
2. ЛОЖНЫЙ ПУТЬ К СПАСЕНИЮ
В соответствии с учениями многих культов и сект, например, свидетелей Иеговы или мормонов, спасение может быть только заработано. Эти учения гласят, что спасение дается за дела. Но в Писании написано, что человек может спокойно прийти к Иисусу без всяких денег. Он получает своѐ спасение по вере в Иисуса Христа, а «не от дел, чтобы никто не хвалился». Откровение о Боге во Христе даѐтся даром по благодати. Праведность Христа даѐтся нам даром, если только мы принимаем Его условия для спасения. Но именно эти постулаты жестоко критикуются всеми сектами. Потому что они утверждают, будто спасение дается человеку за дела. В некоторых сектах, например, в Церкви Бога, учат, что для получения спасения необходимо быть их членом.
3. Нужно отметить, что большинство сект сходятся в одном:
ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ СПАСТИСЬ, ЕСЛИ ОН НЕ ЯВЛЯЕТСЯ
ЧЛЕНОМ ИМЕННО ЭТОЙ СЕКТЫ
Ты можешь быть спасѐн через участие в особых служениях, например, в поклонениях Кришне или Махарадже. Или если ты будешь активно участвовать в деятельности секты, или принесешь щедрое пожертвование. Иисус дарит нам спасение, а секты убеждают людей в том, что они должны трудиться, чтобы его заслужить.
4. СЕКТЫ НЕ ДАЮТ ТВЁРДОЙ НАДЕЖДЫ И ВЕРЫ
В соответствии с сектантскими учениями, люди не могут быть уверены в спасении и вечной жизни. Им говорят, что они навсегда потеряют возможность спастись, если покинут секту. Страх держит людей в своих тисках, их не покидает мысль, что они недостойны, что они мало
молятся или свидетельствуют о Боге.
5. ЛИДЕР, УТВЕРЖДАЮЩИЙ, ЧТО ОН – МЕССИЯ
В наше время появилось немало людей, каждый из которых утверждает, что он – Мессия. Они говорят, что являются посланниками Бога в наши дни. Вспомним об отношении Иоанна Крестителя к Иисусу – истинному Мессии. Он говорил: «Ему должно возвышаться, а мне – умаляться». Сравним это с тем, как Сон Мѐн Мун или Мейха-Баба говорят о себе: «Вне всякого сомнения, я и есть Христос. Я – всѐ, и я превыше всего». Они утверждают, что являются последним воплощением Бога на Земле после Будды, Кришны, Иисуса Христа. Но при этом заявляют: «Я выше Мухаммеда, лучше Иисуса. Поэтому все должны подчиниться мне». Джим Джонс кричал собравшимся слушателям: «Кто, вы думаете, я есть?» И люди кричали в ответ: «Иисус Христос! Иисус Христос!»
Это совсем неудивительно, поскольку такие люди обладают харизмой, личной притягательностью. Люди отдают свои души этому человеку, веря, что он и есть Христос. И человек начинает больше и больше верить в это. Иногда процесс длится долго, человек постепенно начинает верить тому, что он говорит о себе. И, наконец, такой человек полностью вживается в тот образ, который он создал в своем воображении. Например, образ «отца небесного». И всегда находятся люди, готовые ему подчиниться.
Мы не должны забывать, что то, какие мы и кто мы – не наша заслуга, все это получено нами от Иисуса Христа, благодаря Его милости. Мне бы хотелось подчеркнуть, что мы не лучше других людей, а просто знаем истину Слова Божьего. Но и это нам дано только благодаря помощи и благодати Святого Духа. Мы не имеем права возгордиться, мы должны относиться к другим с состраданием, должны заботиться о тех, кто ещѐ не знает Спасителя. В Иоанна 8:24-25 Иисус сказал: «Если вы не уверуете, что это Я, то умрѐте во грехах ваших». Иными словами, здесь говорится о познании Бога через Иисуса Христа или в Иисусе Христе. Если твои отношения с Богом не строятся на Иисусе, ты умрѐшь в своих грехах. Ибо от начала и до самого конца в Писании говорится, что Христос есть начало и конец, Первый и Последний, и что только в Нѐм мы имеем полное искупление. И только в Нѐм мы можем иметь надежду на жизнь вечную. Я считаю, что самый лучший пример служения лидера, не превозносящего себя, в Писании – Иисус Христос. Павел пишет об этом в Филиппийцам 2:5-11.
6. НЕЧИСТОТА, НЕЯСНОСТЬ УЧЕНИЯ
Во многих сектах вам не откроют сразу всего учения, потому что там все стараются выглядеть христианами, фактически ими не являясь. Поэтому сектанты до определенного времени скрывают многие детали своих учений, маскируя их какими-то особенными откровениями. Они рассказывают о новых откровениях, которые Бог дал именно им в эти последние дни, говоря, что только они имеют связь с источником этого откровения. Однако согласно 2 Петра 1 Бог дал всем Своим детям «всѐ потребное для жизни и благочестия». В то же время люди часто попадают под влияние тех, кто рассказывает о видениях и откровениях.
И самое страшное, что люди готовы отойти от ясности и чѐткости Божьего слова и пойти за тайными откровениями.(Рассел, например)
7. СЕКТЫ ОТЛИЧАЮТСЯ ТЕМ, ЧТО ОНИ ПОКЛОНЯЮТСЯ ИИСУСУ ТОЛЬКО УСТАМИ, НО НЕ СЕРДЦЕМ,
т.к. в сектах толкование сущности Иисуса очень отличается от истины. Все они провозглашают себя христианами, но одни считают Иисуса частью Троицы, другие – просто человеком. А тот, кого, например, мормоны понимают под словами «Иисус Христос» – совершенно другой Иисус. Я думаю, что человек может не найти пути к спасению, из-за того что он неправильно понимает, кто есть Иисус Христос. В Псалмах написано: «Тот, кто не чтит Сына, не чтит и Отца». Слово «чтить» означает поклоняться, признать и знать Его. Поэтому чтить Иисуса Христа – то же, что чтить Отца. То же написано в Иоанна 5:23. Следовательно, не чтить Иисуса Христа – значит не чтить Отца.
Свидетели Иеговы, например, говорят, что Иисус – сотворѐнный человек, второй после Бога. В соответствии с их учением, Он был рождѐн как Сын Божий, был распят на шесте, а не на кресте, и воскрес как дух. Ничего не говорится о Его теле. При этом ими отрицается утверждение Писаний о том, что Иисус есть Слово.
В соответствии с учением Церкви Христианской Науки Иисус Христос – это человек, который показал всем, кто есть Христос. В их учении Иисус отделяется от Христа, причем утверждается, что и вы можете показать, кто есть Христос, как это однажды сделал человек Иисус. Они учат, что Христос – не личность, а Божественная мысль. Однако в 1 Иоанна прямо написано о тех, кто отрицает, что Иисус есть Христос. Тот, кто отвергает Отца и Сына есть антихрист....
Итак, по ответу на вопрос «кто есть Христос?» можно однозначно определить, что перед вами представители культа. Мы не должны верить,
когда они говорят: «мы не проповедуем другое учение, мы проповедуем Христа», т.к. невозможно не проповедовать учения. Так или иначе, в беседе или в проповеди, мы всѐ равно говорим о Христе, а это уже учение.
8. ВЫДЕЛЕНИЕ ОДНИХ МЕСТ ПИСАНИЯ И ИГНОРИРОВАНИЕ ДРУГИХ
Для некоторых сект главным местом во всей Библии становятся несколько ее глав. Они утверждают, что верят всей Библии, но на самом деле проповедуют лишь отдельные ее фрагменты. При этом другие части Писания они просто не используют, потому что в них нет подтверждения их учению. В таких сектах большое значение придается небиблейским книгам. Многие культы используют отдельные части учения Иисуса, чтобы определить для себя, стоит ли продолжать общение с тем или иным верующим. Если человек не принимает эту часть учения, с ним не будут общаться, даже если он лишь немного не согласен. Часто и мы тоже переносим акцент с главного, т.е. Иисуса, на второстепенное. Так происходит, когда мы выделяем какой-то отрывок из учения Библии и придаем ему чрезвычайно важное значение. Будь то святость, или языки, или омовение ног. Мы должны изучать Писание как единое целое. Если мы ищем ответы на интересующие нас вопросы, например, чему учит Слово о грехе, о покаянии, о вере или о поведении, мы должны искать их по всей Библии. Когда учение основано на том, что говорится по этому вопросу во всем Писании, тогда оно истинное.
Естественно, что пока мы находимся на земле, мы не поймем Писание полностью, что-то останется неясным. Но главное, что мы ищем истинное знание от Бога и хотим познать Его учение, стараясь обрести ясное понимание.
9. ЛЮДИ В СЕКТАХ ВСЕГДА ПОДЧИНЕНЫ ОРГАНИЗАЦИИ, КОТОРАЯ ДЕЛАЕТ ИХ РАБАМИ
Рабство может быть как психологическим, так и духовным. Мы уже говорили о запугивании страхом наказания. От человека требуется постоянное подчинение. «Ты должен смириться! Ты должен позволить нам управлять собой». Это доходит до крайностей. Например, если тебе надо принять важное решение о покупке дома, ты должен сначала посоветоваться со своим религиозным течением. А Писание учит нас, что «если Сын освободит вас, то вы истинно свободны будете». Это означает, что вы не должны находиться в рабстве у человека, особенно в духовном. Написано: «Где Дух Господень, там свобода». То есть грань между соблюдением правил и беспечностью не может быть определена человеком, но только Духом Святым. Свобода есть правильный баланс между подчинением закону и вольностью. Поэтому «не делайтесь рабами человеков» (1 Коринфянам 7:23).
Истинный лидер будет помогать слабым, а не господствовать над ними. Также дары, которые человек имеет от Бога, никогда не должны быть использованы для личного обогащения вне Христа. Дары Господа могут быть использованы человеком неправильно. Нам нужно избегать
искушения неправильно использовать Дары Господа, мы должны стремиться приобрести не собственных последователей, а последователей Иисуса. Писание говорит нам, чтобы мы «не господствовали над наследием Божиим, но подавали пример стаду».
В сектах часто процветает рабство от страха. Людей запугивают возможными последствиями их неправильного выбора, т.е. непринятия учения секты.
10. ФИНАНСОВАЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ
Очень часто в сектах существует строгая финансовая отчѐтность и рабство в денежной сфере. Некоторые современные лидеры культов призывают людей продавать свою собственность и просить милостыню на улице. В тоже время сами эти лидеры живут в роскоши. И они говорят: «разве вы не рады за меня, что я так живу за ваш счѐт?» И самое интересное, что люди отвечают: «да, вы заслуживаете этого».
В противовес этому Иисус Христос стал рабом и слугой всем, кроме греха.
В некоторых сектах возможно приобретение привилегий за деньги. Существует много примеров, когда члены сект приходили к полному обнищанию. Так было, например, в секте Джима Джонса, у которого был неутолимый аппетит к деньгам. Он требовал не только, чтобы люди отдавали ему свои деньги, но и работали за очень низкую зарплату. И то, что они получали, они тоже должны были отдавать ему.
11. Следующий признак секты – ОТРИЦАНИЕ ИСТИННОСТИ ВСЕХ ДРУГИХ РЕЛИГИОЗНЫХ ТЕЧЕНИЙ
Здесь важно отметить, что многие из так называемых «Мессий» просто больны паранойей. Джон Армстронг, основатель одной из сект, говорил, что во вселенной есть только одна истинная церковь, естественно, его собственная. Следовательно, весь мир должен признать его Христом. Тот, кто этого не сделает, не может получить спасения. Если вера человека не соответствует его учению, то он не стоит в истине. Он говорил, что в этом правиле нет исключений. Или ты с нами, или против нас. Он считал себя произведением истинной церкви Бога, а все остальное – сатанинской подделкой.
Точно также говорят свидетели Иеговы, которые утверждают, что Бог вскоре уничтожит все религии, в том числе и христианство, которые находятся за пределами «Залов Царства».
12. СЕКТАНТСТВО
Многие культы и секты берут понемногу от всех религий мира и соединяют собранное воедино. Примеры тому – Мормоны, Церковь
Объединения, Всемирная Церковь Бога. Они берут идеи из британского иудаизма и т.д. и т.п.
(Точно также и Рассел по кусочкам собрал учения из разных сект и религий)

Если, например, есть религиозная группа, которая соответствует 10-ти характеристикам из 12, то с большой определенностью можно сказать, что это секта или культ. Если же к группе подходят всего 2-3 характеристики, я не сказал бы, что она является сектой, но в ней явно имеются проблемы. Это опасно, т.к. я наблюдал за некоторыми группами, имеющими от 1 до 4 характеристик. В процессе развития некоторые из них приобрели 2-4 новых характеристики, и на этом процесс остановился. Я не знаю, почему так произошло. Однако другие, например, секта Джонса, в процессе развития приобретали все новые характеристики, и их число в итоге доходило до 12. В конце концов, такая группа становилась настоящей сектой со всеми вытекающими последствиями..... На определенном этапе влияние учения лидера становится не меньше, чем влияние Писания. Положение становится опасным, возникает проблема.
Таким образом, если вы спросите меня, как отличить секту, то мой ответ будет очень простым. Я смотрю, обладает ли религиозная группа этими 12 характеристиками и, если да, то это серьезный повод задуматься, не секта ли это. Затем я начинаю внимательно исследовать учение данного течения.

Красным это мои выделения, кое что я повырезал. Но смысл понятен.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 11:13 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
ВСЕ именитые, независимые исследователи у нас и на западе сходятся в описаниях сект по признакам.
неужели ты ожидаеш беспристрастности исследователей-конфессионалов в таком деле?
Цитата:
Прекрати цепляться к слову "секта", ты делал это неднократно.

напомню позицию СИ:
Цитата:
Являются ли Свидетели Иеговы сектой?
По мнению одних, секта — это религиозная группа, отколовшаяся от основной религии. Другие называют сектой группу людей, следующих за каким-то человеком (своим лидером или учителем), обособленно живущих небольшими общинами и руководствующихся собственными интересами. Сегодня это слово приобрело негативное значение с уничижительным оттенком. Свидетели Иеговы — это не ответвление какой-либо церкви. Среди них есть люди из всех слоев общества и выходцы из многих религий. В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются. Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа. Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 12:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):

В основе их убеждений лежит Библия, и они всегда строго ее придерживаются.
Своим руководителем они считают не какого-то человека, а Иисуса Христа.
Они не обособляются от общества, но живут и работают среди других людей.

:alol: :alol: :alol: Я не могу... Аэл, Вы неподражаемы. :prankster:

-Вась давай в города поиграем
-Давай.
-Москва
-Амстердам
-Москва
-Амстердам...

:alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 6:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Аель, ты парень неплохой, но ходьба по кругу меня уже порядком утомила, прости :)

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 9:07 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Д. Дэн писал(а):
Аель, ты парень неплохой, но ходьба по кругу меня уже порядком утомила, прости :)
так еще считаеш СИ сектой или нет? кажется ты адекватнее Берты, посему я расчитывал тебя переубедить

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 10:04 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Аэль, а все, кто считает ОСБ сектой - неадекваты? :) Тогда и меня в этот списочек!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Чт авг 15, 2013 10:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
так еще считаеш СИ сектой или нет?

:alol: :alol: :alol: Москва- Амстердам...
Для аэля: секта она и в Африке- секта. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 12:46 am 

Зарегистрирован: Пн дек 07, 2009 2:52 pm
Сообщения: 97
Откуда: Красноярский край
Аэль писал: " Ведь мы живем в сатанинском мире!"
Помню свой реально живой страх, когда меня исключили. Помню, с каким ужасом глядел на этот сатанинский мир, думая что я в нем просто не выживу. Это может смешно со стороны, но тогда я действительно так думал. Но проходило время, и открыв глаза, увидел, что мир вокруг - это не только убийцы, маньяки, извращенцы, а женщины и девушки не СИ - не сплошь шлюхи и проститутки. Это обычные люди, которые живут очень даже мирно и местами счастливо, которые занимаются любимыми делами, любят своих близких и детей, уважают своих стариков, гуляют по вечерам за ручку с женами, толкая не спеша коляски. Жизнь вокруг прекрасна! Аэль, ты наверное не поверишь, то то как активно ОСБ пытается представить, что в мире все вокруг стардают и рыдают, - мне это все напоминает непрерывный просмотр НТВ, насмотревшись которого, можно подумать что вокруг один сплошной криминал. На самом деле, сгущают краски, и это еще мягко сказано.
Аэль, ты даже мнения чужого не уважаешь. Для тебя все мнения, которые не согласны с тобой - заранее неверны, и ты сразу кидаешся их исправлять. А как же! Бедные люди во тьме, их же надо срочно спасать.... Вот Иисус так точно не поступал. Не нужно никому ничего доказывать. Лучше о своем духовном положении подумай. Что то ведь потянуло тебя на этот форум. И это не зря ) И ведь ты уже не сможешь без него. Ты будешь возвращаться сюда снова и снова, прочитывая новые темы и обсуждения. Потому что тут живые обсуждения и искренние мнения. Потому что здесь никто не задает и не отвечает на заранее составленные вопросы. Здесь ты смело можешь высказать то, что думаешь, не опасаясь что после очередного общения к тебе подойдут "поговорить" назначенные братья. Да много еще причин, здесь элементарно интересно. Согласен ведь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 4:17 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Алекс, я знаю что мы во многих вопросах не сходимся, но что касается логики, тут ты прав :)
Я хочу вам всем, и тебе, Аель, напомнить об одной интересной особенности всех сектантов, и в частности СИ.
Представьте, что с самого начала вам внушают, что у Бога в отношении Вас есть ПЛАНЫ. Особые. Что вы - не среднестатистическое быдло, неспособное разобраться в писаниях и истории церкви, а также видеть ложь традиционных церквей и власть имущих, вы - ОСОБЫЙ, БОГ ВАС ИЗБРАЛ. Или наоборот, вы небыдло, способное наконец то "разорвать порочный круг и примкнуть к особым людям".
Вы - эксклюзив. Остальной мир - го.но.
СИ любят одну негласную пословицу "самый плохой "свидетель" лучше самого лучшего неверующего". Конечно, есть СИ, проявляющие непоказное смирение. Но их единицы - сама суть секты не дает человеку быть смиренным... Да. Самый захудалый "вазвещщатель", спаривающийся с маленькими мальчиками втихаря, или бухающий до чертиков, лучше пацифиста, мецената, человека искренне верующего и праведного, ежели, он, не приведи Господь, баптист! Ведь он же верит в ТРОИЦУ, УБЛЮДОК!
Тот то подонок СИ еще может спасется, ведь ему дано "особое познание".
Ну, и так далее, и т.п. Это характерная черта сектанта - фанатика, вера в свою правоту несмотря ни на что. Они очень любят слово "истина", фразу "мы в истине". Любят говорить о себе "мы", об остальном мире "они".
У Аеля есть первая черта. Вам не нужно его ни в чем переубеждать.

Он у нас всегда прав, ведь он "в истине". А мы, "отступники", или вон как тот Алекс, атеисты вабще. это отстой. Их надо, как говорят "лохов, учить".
Пишешь такому человеку, общаешься с ним, а он все за свое. Даже если он в чем то хоть на секунду признает свою неправоту, извинится, не дай Бог, то через пять минут все равно вернется к теме и будет нудеть, нудеть, в духе "ну, а все же? А вот если все же так?"
Спорить с такими людьми бесполезно... такой человек может быть на форуме лишь тут затем, чтобы самому самоутвердится за счет "отступников" - мол, я то вроде и отступник, ан нет, я "в истине" :prankster:

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пт авг 16, 2013 8:56 am 

Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 12:31 am
Сообщения: 62
Д. Дэн писал(а):
СИ любят одну негласную пословицу "самый плохой "свидетель" лучше самого лучшего неверующего". Конечно, есть СИ, проявляющие непоказное смирение. Но их единицы - сама суть секты не дает человеку быть смиренным... Да. Самый захудалый "вазвещщатель", спаривающийся с маленькими мальчиками втихаря, или бухающий до чертиков, лучше пацифиста, мецената, человека искренне верующего и праведного, ежели, он, не приведи Господь, баптист! Ведь он же верит в ТРОИЦУ, УБЛЮДОК!
Тот то подонок СИ еще может спасется, ведь ему дано "особое познание".
Ну, и так далее, и т.п. Это характерная черта сектанта - фанатика, вера в свою правоту несмотря ни на что. Они очень любят слово "истина", фразу "мы в истине". Любят говорить о себе "мы", об остальном мире "они".


:app: :app: :app: :tumbsup2: :tumbsup2: :tumbsup2:

_________________
http://religii-raznoe.ucoz.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron