Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:31 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пт июн 07, 2013 5:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Я тоже сегодня читала сии перлы. :alol:
http://wol.jw.org/ru/wol/dt/r2/lp-u/2013/6/7
Привычная и стандартная для ОСБ подмена понятий. Смотрим продолжение:

Поэтому, решая, выбрать кого-то в близкие друзья или нет, было бы мудро помнить слова Иисуса. Задай себе такие вопросы, как: «Показывают ли слова и дела этого человека, что он повинуется заповедям Иеговы и Иисуса? Придерживается ли он тех же библейских принципов и нравственных норм, что и я? Будет ли общение с ним побуждать меня ставить интересы Царства на первое место в жизни и быть преданным служителем Иеговы?» Если ты уверенно можешь ответить на эти вопросы «да», значит ты нашел хорошего друга, с которым приятно проводить досуг

Какой, однако, хитрый и плавный съезд с божьих "принципов и нравственных норм" на "первое место в жизни интересов Царства" (читай- дела проповеди = привлечение новых адептов в ОСБ ).

Кто скажет, что автор не это имел ввиду, пусть первый бросит в меня камень. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Сб июн 15, 2013 12:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Маленький наглядный пример наглой лжи и хитрой подставы в литературе ОСБ:

Иудаизм: поиски Бога в Писании и традиции.
"Человечество в поисках Бога".


Воскресение мертвых.

31 В основу современного иудаизма входит вера в бессмертие души — представление о том, что душа остается жить после смерти тела. Но исходит ли это учение из Библии? В одной еврейской энциклопедии признается: «Учение о бессмертной душе, по всей видимости, пришло в иудаизм из греческой философии» (Encyclopaedia Judaica). Однако при этом возникла проблема догматики. Как указывается в том же источнике, «по сути, учения о воскресении мертвых и о бессмертной душе противоречат друг другу...

32 Университетский преподаватель Артур Херцберг пишет: «Согласно [еврейской] Библии, все, что связано с жизнью человека, ограничено этим миром. Учений об аде и небесном рае в ней нет, зато там не раз говорится о воскресении мертвых в конце дней» (Hertzberg A. Judaism)

33 Согласно вышеупомянутой энциклопедии, «в раввинистический период учение о воскресении мертвых считалось одним из основных в иудаизме» и «не имело ничего общего с верой в... бессмертную душу»* (Encyclopaedia Judaica). Сегодня же все направления иудаизма признают бессмертие души, но не все признают воскресение мертвых.

35 Реформистский иудаизм вообще отверг веру в воскресение мертвых. Это слово было удалено из реформистских молитвенников, и единственным признанным учением стало учение о бессмертной душе.

http://wol.jw.org/ru/wol/pc/r2/lp-u/1200233284/0/2

Комментарий иудея:

1. Энциклопедия Иудаика (Encyclopaedia Judaica) не имеет ничего общего с иудаизмом и пользуется научной библеистикой, потому ее мнение столь же авторитетно, как то, которое утверждает, что Пятикнижие это не Слово Б-жье, а сборная солянка из древних мифов, написанная разными людьми в разное время.

2. Все направления иудаизма верят и в воскресение мертвых и в бессмертие души.

3. Реформизм направлением иудаизма не является, так же как СИ не являются направлением Православия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Вс июн 16, 2013 10:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Истина пребывает вечно.

«Уста правдивые вечно пребывают, а лживый язык — только на мгновение»,— говорится в Притчах 12:19. Да, правдивая речь со временем не теряет своей ценности. Человеческие отношения прочнее и приносят больше удовлетворения, когда люди настроены говорить истину и действовать в согласии с ней. На самом деле правдивость приносит хорошие плоды практически сразу. Благодаря ей мы имеем чистую совесть, безупречную репутацию и хорошие отношения в семье, с друзьями и на работе. :prankster:

w07 1/2 с. 4—7
Зачем быть правдивым?

http://wol.jw.org/ru/wol/d/r2/lp-u/2007081#h=3:0-9:525


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 10:45 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
ПРИЗНАКИ ДЕСТРУКТИВНОСТИ КУЛЬТА СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ:

1. По характеру лидерства:
а) провозглашение божественности и исключительной мудрости и духовности - «богоизбранность», требование беспрекословного согласия с властью и привилегией;
б) полное подчинение руководству (лидерам), даже если оно производит серьезные изменения в идеологии, в доктрине -последователи должны приспособить свои взгляды, демонстрируя таким образом полную преданность руководству (лидерам):
в) строгая обязанность подражать лидерам, запрещение независимого мышления;
г) сокрытие криминальных истории, обманов и подмен в учении и деятельности.

2. По характеру и структуре доктрины:

а) наличие «внутренней» доктрины - только для использования внутри культа, и «внешней « - фасадной или чисто рекламной для внешнего окружения;
Конкретные примеры - отдельные недоступные всем книги для старейшин, 2 вида распространяемых СБ - для "мирских" и для собрания.

б) индоктринация тоталитарного мировоззрения - синдром МЫ -ОНИ. приводящего к преобладанию групповых целей над индивидуальными, к оправданию аморального поведения при претензии на добро;

г) внушение того, что верования группы представляют абсолютную истину и они выше мирового закона;

д) членство в группе (в общине ) дает доступ к особым силам и привилегиям.

(продолжение следует)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 12:37 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
armin писал(а):
ПРИЗНАКИ ДЕСТРУКТИВНОСТИ КУЛЬТА СВИДЕТЕЛЕЙ ИЕГОВЫ:

armin, уже в названии ошибка. и далее формализация подозрительно похожа на дворкинскую..

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 3:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
ael писал(а):
уже в названии ошибка. и далее формализация подозрительно похожа на дворкинскую..
Если вам что-то кажется - совершайте крестное знамение.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Сб июл 20, 2013 10:17 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Старший Брат писал(а):
Если вам что-то кажется - совершайте крестное знамение.
если мне чтото кажется-я об этом говорю ненуждаясь в ваших бестолковых ритуальных жестах.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 8:31 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
уже в названии ошибка

Не страшно. В ваших постах ошибок- не счесть, ну и ничего, терпим как-то.. :alol:
Цитата:
формализация подозрительно похожа на дворкинскую..

А конкретные претензии имеются? По пунктам и без воды. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 10:04 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Не страшно. В ваших постах ошибок- не счесть, ну и ничего, терпим как-то.. :alol:
в ваших чтоли ошибок менше??
Цитата:
А конкретные претензии имеются? По пунктам и без воды. :prankster:

да имеются!
1а-ничего такого в отношении себя РС не обьявляет.
1в-неясно в чем именно подражать.. независимое от библейских норм мышление скорее порицается чем запрещается..
2б--синдром-термин медицинский ..зачем его сюда приплетать?? список же не врачебный..
2г-мы нигде не говорим что владеем абсолютной истиной, что выше какогото мирового закона.

вывод: аффтар плохо/поверхностно знаком с СИ, нечотко формулирует пункты.. упрек армин за постинг такого низкопробного материала. Я рассчитывал на б0лшую мудрость с ее стороны.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Последний раз редактировалось ael Пн июл 22, 2013 3:57 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
ael писал(а):
в ваших чтоли ошибок менше??

Что ли - да, конечно... :prankster:
Цитата:
1а-ничего такого в отношении себя РС не обьявляет.

:alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:31 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
а) провозглашение божественности и исключительной мудрости и духовности - «богоизбранность», требование беспрекословного согласия с властью и привилегией;

Цитата:
1а-ничего такого в отношении себя РС не обьявляет.

ael, писши исчо!!! :alol: :alol: :alol:
у меня сегодня настроение поржать!!!
:multi: :multi: :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:35 pm 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Цитата:
вывод: аффтар плохо/поверхностно знаком с СИ, нечотко формулирует пункты.. упрек армин за постинг такого низкопробного материала. Я рассчитывал на б0лшую мудрость с ее стороны.

Низкопробный материал - это про сторожевую пробудю. :mrgreen:
Класический СИ-подход - скопом сразу обосрать все тезисы опонента.
Свидетели они такие Свидетели :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Вс июл 21, 2013 11:53 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
MaXsimus писал(а):
Низкопробный материал - это про сторожевую пробудю. :mrgreen:
Класический СИ-подход - скопом сразу обосрать все тезисы опонента.
Свидетели они такие Свидетели :mrgreen:
ты MaXsimus давно их читал что так говориш? что низкопробного напр. в познавательных статьях/наших журналов/ о природе или культурных достопримечательностях??
я не утверждал что все тезисы несостоятельны.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 1:04 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
Брат, спасибо! Ты мне на ночь заряд позитива обеспечил!
Цитата:
ты MaXsimus давно их читал что так говориш?

и давно, и недавно; и не надо говорить что я не в теме и "аффтар плохо/поверхностно знаком с СИ" :mrgreen:
ты знаешь, в 90 все таки и качество подачи материала, и илюстрации в пробудях получше были, но и тогда они не дотягивали до познавательного уровня.
Цитата:
что низкопробного напр. в познавательных статьях/наших журналов/ о природе или культурных достопримечательностях??

Для примера - Дискавери, научно познавательный журнал - дак вот там уровень подачи материала и глубина тем поверхностней некуда - как раз для среднестатистического туповатого американского школьника. Но очень приятно держать в руках, фото очень качественные, красиво! Тексты простенькие, почти комиксы, но правдиво и нейтральненько так - никакой политики, жести, разврата нет. Сам иногда беру, приятно полистать, и в каждом номере ченить новенькое, какая-то изюминка.Чуть покруче и поглубже, например - National Geographic, фото с дикими животными - шедевральны, без шуток! Если техническое захотелось - то Популярная Механика или Техника Молодежи, и интересно и расширяет кругозор. Если подкован и не боишься мозги напрячь - Наука и Жизнь. Охоту еще люблю читать, и Калашников.
Как ты считаешь, как на этом фоне выглядит сторожевая пробудя?
1.Уныло,
2.очень уныло или
3.писец как уныло? :mrgreen:

Это только то, что я лично знаю и покупаю каждый месяц, не считая проф изданий, которые мне по работе необходимы. А если денег жалко (опережаю твой следующий тезис про "бесплатную пробудю" :mrgreen: ) - в нете на сайтах издательств публикуются все статьи за прошлый месяц - хоть зачитайся!

Есть такая у нас газетенка, её в метро бесплатно раздают - так и называется - Metro, там 80% рекламы, остальное - перепечатанные с других изданий новости, и то только те, которые выгодно освещать владельцу издания, чуть-чуть про природу или садово-огородные хлопоты, а в конце - 10 бородатых анекдотов и сканворд для страдающих деменцией - вот этот мусор и есть реальный аналог сторожевой; они примерно на одном уровне и по качеству публикуемых тем, и по претенциозности. Что одно, что второе - хрень полная! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Манипулятивные технологии
СообщениеДобавлено: Пн июл 22, 2013 1:14 am 

Зарегистрирован: Пн дек 24, 2012 7:14 pm
Сообщения: 609
http://www.popmech.ru/
http://discovery-russia.ru/
http://technicamolodezhi.ru/
http://nat-geo.ru/
http://www.nkj.ru/
http://www.journalhunt.ru/
http://www.kalashnikov.ru/

ael, наслаждайся! :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 126 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron