Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:38 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2012 11:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Когда я был маленький у меня было два бога Папа и мама они бесконечо ругались.
Для меня это было большим стресом.Я тогда думал можно ли жить и неругаться?С тех пор прошло много времени, но эта мысль не покидает меня, можно ли?
Долгое время ходил в психологическую группу много перечитанно матерьяла .Например психологи говорят о том что надо говорить о чувствах.Действительно действиный совет, но и в нём есть свои подводные камни.В наших ушах вставлены увелечительные стёкла и разные перевёртыши и фильтры.У каждого окромя руского ещё есть свой язык .Через призму которого он пропускает руские слова.А у нас своя призма.И покая не узнаю через какую призму профильтровались слова , я не смогу знать что человек воспринял.Эмоции ещё одна проблемма, если произощёл выброс эмоций ,всё уже невадеквате уже нормально сооброжать неможеш .Правельно библия говорит что надо прекращять все разборки иначе битых морд низбежать.
Особая проблемма строительства отношений между мужем и женой .Здесь Я+Я=МЫ.и это должно быть во всём.Но как это трудно понять что я это мы.Болше прёт Я+ты=Я.Вотэто по нашему.
Ведь нас уже не двое не трое а четверо как минемум .Два разума и два сердца .Поди разберись в этой аголтелой толпе.
Поделитесь что думаете по данной темме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 6:48 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Христиане,даже в разговорах о том,в чем должны быть единомысленны,друг друга часто не понимают.
А семья создается частенько на эмоциях.Какое может быть понимание?
Хотя,может в отличие от меня,кто-то и в семье достиг понимания.Наверное оно потом и кровью достигается. :-k
Недавно обсуждали 1 вопрос с сесрой...После 15-минутного НЕПОНИМАНИЯ меня осенило! А говорим -то ,по сути ОДНО И ТО ЖЕ!!!

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Ср апр 25, 2012 7:11 am 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
иго писал(а):
Когда я был маленький у меня было два бога Папа и мама они бесконечо ругались.
Для меня это было большим стресом.Я тогда думал можно ли жить и неругаться?С тех пор прошло много времени, но эта мысль не покидает меня, можно ли?
Долгое время ходил в психологическую группу много перечитанно матерьяла .Например психологи говорят о том что надо говорить о чувствах.Действительно действиный совет, но и в нём есть свои подводные камни.В наших ушах вставлены увелечительные стёкла и разные перевёртыши и фильтры. .

Ой,иго!Почти у всех родители ругаются и во многих семьях еще руками "машут "Только от "принадлежности к большинству " не легче. Насчет "перевертышев" и "фильтров" в ушах Вы 100% правы.
Частично может помочь искренняя доброжелательность и желание понять другого человека.А что,если нет доброжелательности,а есть ПОИСК СВОЕГО,а не пользы другого.
Будем реалистами,ПОЧТИ все людитак и делают.
Каждому жаль себя-любимого,а другие-как-нибудь потом...
Хоть бы зла не делали для начала:
Исаия 1:16,17-сначала говориться "...перестаньте делать зло..."

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 1:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Анастасия а у тебя была идея научится жить без ругни .А то что все родители воюют это к сожалению истина ,хотя бывают исключения.Психологи говорят что когда у детёнка буйные родители то он тем самым выберает модель своей будущей семьи.Например на него орут побивают.Чегото у него в этой головушке происходит и он либо повторяет уже взрослый это .Либо поняв что это ужас не делает в своей семье этого.
Ты говориш понемать друг друга .В том то и сложность состоит что это трудно сделать .Для начала надо себя научится понимать или хотя бы довать право высказатся всем голосам живущим в нас ,я их называю человечками или гномики неподумайте что я уже шизо пока нет.
Вот они эти человечки ,наши чувства и творят с нами разные метоморфозы.
Живут они своей отдельной жизню от нас и что хотят то и делают с нами хотят любят иной раз кого непоподя хотят ненавидят бесполезно чтото им говорить если на них наедиш то они на тебя вобратку.
Поэтому считаю чтобы их понять надо както разделится в себе .Конечо это далеко невсем надо .
Но и всётаки процес интиресный.Настоящяя шиза ты неодин нас много :prankster:
а если с женой но это целый дурдом, шутка.Поэтому медперсоналу надо уметь управлять своими подопечными
чтоб непоубивали друг друга.Хорошё также иметь реонимацию с шокерами знаете как в американском кино утюги с током на грудь прекладывают.Чтоб когда поубивали можно быстренько реонемирывать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 5:44 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Иго,даже если Вы не будете ругаться, Вам прийдется выслушивать от своей половинки,что Вы сделали НЕ ТАК в очередной раз...можно в это время просто молиться.Одно дело разногласия с просто знакомыми,др дело семья,куда приходишь с работы уставший.Могу только посочувствовать...В СИ я знала одну семью,они почти не ругались. В собрании они исключением были.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 6:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
интиресно какую технику они применяли эта симейка си. :prankster:
Хотя в каждой семье своя техника ,системма вырабатывается.Но это великое счастье их надо записывать в красную книгу потому как поголовье таких семей катастрофически падает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 7:40 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
"Солнце да не зайдет во гневе вашем"-читали про такую технологию? Укладывали дочку спать, пили чай и обсуждали все проблемы,в том числе и во взаимоотношениях.Не стеснялись искренне просить прощения друг у друга.Это то,что я запомнила с их же слов.
Видите ли,у них брак был по любви и оба смотрели в одну сторону.
А если один хочет улучшать отношения а другой-нет,прийдется страдать во имя сохранения семьи.Или развестись.Дело личное.
Некоторые по психологам ходят,но опять же односторонние усилия малоэффективны.Иногда Бог чудеса делает(слыхала и про такое)

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Пн апр 30, 2012 8:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
чтото такая техника у меня не работает.другой способ применяю солнце пущай зайдёт в гневе а утро вечера мудреней.Глидиш к утру вся дурь то и повыветрется.И со свеженькой головушкой на разборки поновай. :box:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 10:51 am 

Зарегистрирован: Вс янв 29, 2012 10:04 pm
Сообщения: 255
Anastasiya писал(а):
Иго,даже если Вы не будете ругаться, Вам прийдется выслушивать от своей половинки,что Вы сделали НЕ ТАК в очередной раз...можно в это время просто молиться.Одно дело разногласия с просто знакомыми,др дело семья,куда приходишь с работы уставший.Могу только посочувствовать...В СИ я знала одну семью,они почти не ругались. В собрании они исключением были.

Я когда обзавелась интернетом,снизила в разы ругань в семье тем, что перестала отвечать на многие придирки,наезды и начинающиеся ссоры.Просто мне некогда было реагировать- печатала сидела... ИзображениеКакое то время была тишина. Мужу было не интресено меня доводить и я совсем не реагировала на его наезды. Ведь гораздо интереснеее,когда реагируют.
Если одна половинка будет молчать,вторая будет бесится ещё сильнее.
Раньше ,когда я приезжала с собрания, меня муж обвинял,что я там групповухой занималась,и дети наши все нагулянные. Когда была в парикмахерской,он кричал,что так долго там не сидят,что наверняка я бегала трахаться к старейшине, вон он какой молодой и видный..И так длилось 14 лет.Я ревела как дура и представте,начинала ему доказывать,что я ему верная и бла бла бла..
И только через 14 лет,когда меня всё достало,я на очередные обвинения заявила-/ да ,дети нагулянные,на собрании мы бегаем голые, а я вообще интердевочка. :mrgreen: А на вопрос "куда ты пошла" ,неизменно отвечала - к любовнику.
Уже 2 года прошло,как мой муж ни разу не обвинил меня в подобной фигне,наверно ему просто стало неинтересно меня доставать, он не слышит больше моих оправданий и я больше не доказываю с рыданиями,что только его одного люблю и верна ему до гроба.. Получается он меня доводил не потому,что подозревал,а потому ,что ему приятно было моё бленяние слушать? :figa:

вот видите,как мы поняли друг друга- а проблема то решалась просто, наверно и многие другие тоже можно решить,надо только понять,КАК,.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Вт май 01, 2012 3:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Спасибо арлет за откровения .кррутенько тебе пришлось ,сочувствую.но хоть так да разрулили.
ещё картинку даю.
Решили с девушкой сыграть свадьбу.4 года щибечим. чисами по телефону всё вродебы нчего все такие крутые начитаные напсихолгозированные.Ну вот как решили что другого пути у нас нет потому как врось друг без друга не можем, а вместе жутко и страшно.и начали нам разные видения мерещится, шизо прёт, полным ходом ,докапыватся по пустякам дру к другу.в голове увелечилка работает что ты мол в тюрьму поподёш и там злой надсмотрщик будет тебя пытать. вот такая метоморфоза получается.ну вот гавкнулись как следует .надулиь. :puppy:
звонит
Ну чё делать? надо срочно делать ноги , видиш какая картина получается. .Сполошилась красна девеца применила весь свой психологический талант ,она у меня психолог лет 10по группам и по психологам уже продвинутая,а ща последнй курс на психолога добивает.Мы с ней как рас на этих группах и познакомились вот и зависли на этой теме.
давай разборки навадить.попросили прощение кто за что виноват.Да, долгая свободная холостятская жизнь повлияла по всей видемости .Вот и выдаёт арганизм такие кренделя страшно ему бедолашке, опыт то есть уже, вот он защиту и включил ,защищает нас от нависшей угрозы.Решили обЪеденить усилия.
Тоесть у неё и у меня есть силы, чувста ,я их ещё гномиками называю ,чтобы наши чувства оживить и дать им оброз .которые против нас ,но они тем самым хотят нас защитить и они непонемают что тем самым нам вредят
А есть те которые любят друг друга и хотят быть вместе и которым хорошё вместе .Ну это про чувства А ещё на нашей стороне разум мозги Поэтом и решили разделится на две каманды.её и мои те которые за нас одна команда и те болбесы котрые несооброжают . так что болейте за нас. :prankster:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: понять друг друга...
СообщениеДобавлено: Пт мар 30, 2018 8:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Anastasiya писал(а):
Почти у всех родители ругаются и во многих семьях еще руками "машут "Только от "принадлежности к большинству " не легче.
Частично может помочь искренняя доброжелательность и желание понять другого человека.А что,если нет доброжелательности,а есть ПОИСК СВОЕГО,а не пользы другого.
Будем реалистами,ПОЧТИ все люди так и делают.
Каждому жаль себя-любимого,а другие-как-нибудь потом...


Вот тут умная девочка очень толково объясняет, что ЭТО такое и с чем его едят.
Если руками "машут", то нужно махнуть лишь один раз,выставив за дверь, не давая ни одного шанса "махающему" руками.
Ну, и о "очаровашках"))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron