Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:11 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 9:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Время от времени на форуме появляются горе писаки как иго ,зоа и тд и тп.Которые делают массу грамматических ошибок.Вам наверное достовляет массу неприятных ощущений .Поделитесь ими пожалуста что вы чувствуете?
А я про себя немношко раскажу.Когда я был в школе писали диктанты по русскому затем училка растовляла оценки .Ну вот, а мне поставила кол.Я подхожу ей говорю а поставте пожалуйста два ,за старания всем двоишнекам два, а что я хуже двоешников? Посмотрела на меня и говорит ну понимаеш не могу ,а на диктанте красного больше чем синего.С чтением присходили такие же метоморфозы.Как то мозг не может обработать такое огромное колличество букв.Как то на собраниях слышал пару выступлений, тоже не умели читать. Я жутко за них переживал и волновался.Я тоже очень жутко читал .Благадаря си а там бес чтива некак, начал читать побыстрее.так поевиля интирес узновать чтото новае и севодня я уже читаю неплохо .Колличество в качество.Конешно таким как вы я уже не стану и темнемением.Вообще я рад что ходь так умею теперь читать .А вообще нормальный человек не задумывается, курса в школе достаточно чтоб овладеть русским и чтением.На собрании девочка поднимает руку и зачитывет текст наверное в третьем классе.Читает примерно как я .Сколько она объёма прочитала и сколькоя я .Я наверное в 1000 рас больше, а ей хватило чтобы читать на таком же уровне.Както общаясь с одним человеком он предположил. Да у тебя деслексия. Наверно и есть такое отклонение.Пишу, вродебы пару рас текст проверю а всеровно нечего не вижу.Как то их букв много за ними не уследить .Они какбудто бегают от меня прячутся издеваютя надо мной.Так что извените чот если вам приношу тем самым неприятности.Для вас то наверно такие невежды нехотят учить мат часть и за русский обидно, он же живой ,он же наше достояние, ведь он же мы .А мы так над ним издеваемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:01 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 14, 2011 8:46 pm
Сообщения: 12
Про мальчика с таким отклонением есть фильм-"Звёздочка на земле"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
спасибо посмотрю.А вам то как когда над руским издеваются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 10:25 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Я считаю, что худшее издевательство над русским - ложь и маты, а также обилие американизмов (вот это терпеть не могу!).

У меня папа был в хорошем смысле грамотеем - писал и говорил правильно, но грамматические и речевые ошибки других вызывали у него дикое неприятие, особенно когда речь шла о начальственных лицах. Тут он из себя выходил. Я поначалу сохраняла такое же высокопарное отношение к людям, которые делают ошибки. Но потом, когда пришла в ОСБ, увидела, что таких людей там много. То есть - пообвыклась. Мой бывший муж писал ужасно неграмотно и делал речевые ошибки. Тут я уж смириться не могла - стало перед родителями стыдно, и я его исправляла (ну, конечно, старалась делать это мягко).
Дальше произошел парадокс: мой директор бюро перевода (тоже жуткий грамотей) ткнул меня пару раз носом в мои ошибки. Речь шла о некоторых украинизмах (например не "клади", а "ложи", или "позвОнишь", вместо "позвонИшь". :mrgreen: Так что - сам с усам...). Я к свои ошибкам отнеслась с любопытством :D и стараюсь исправляться.
Если мне кто-то делает замечание - я реагирую спокойно, но шучу, что я филолог-германист, а русский знать досконально не обязана :D .
К тем людям, у которых дислексия или дисграфия отношусь нормально - такие же люди как и все. Пусть не комплексуют! :heart:

Сына воспитываю, чтобы по-русски говорил грамотно и не путал с украинскими словами. То есть тут я как всегда максималистка: или на чисто русском, или на чисто украинском.

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 11:03 am 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Иго! На самом деле, несмотря на ошибки, смысл твоих постов вполне понятен, так что не переживай. И потом, нет таких преград, которых с помощью Бога нельзя было преодолеть.
Водительские права ты же сумел получить, а там тоже куча всяких знаков надо запомнить, быстро ориентироваться на дороге, так что не все так плохо.
Значит будем включать это отдельным пунктом в молитвенные просьбы.
Чаще пиши на форуме, практика - великое дело.

С Армин согласен в том, что гораздо важнее дух, который стоит за словами, а не сами слова по форме, ибо написано

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
-2-е Коринфянам 3:6

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 07, 2007 1:11 am
Сообщения: 6058
Откуда: Санкт-Петербург
иго, не переживай. У тебя замечательный стиль: ёмкий, краткий, выразительный. Ты на форуме на данный момент опубликовал 112 сообщений. Проведи сравнение: войди в поиск, найди все свои сообщения и сравни самые первые и нынешние - прогресс налицо. У программистов есть выражения:"пальцы знают", "научить пальцы". Пиши чаще и будет получаться всё лучше и лучше, а пальцы "сами научатся правилам". Признаюсь, я правила русского языка не знаю. :oops: Иногда обращай внимание на подчёркнутые красной волнистой линией слова - возможно в них ошибка. Тогда кликни по этому слову правой кнопкой мыши и броузер предложит возможные варианты замены. Оцени набранный текст чисто зрительно, не читая, как он выглядит. Увидишь, что точка с пробелом после слова для глаза неприятна, что маленькая буква после точки или отсутствие пробела после знака препинания тоже режет глаз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 12:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Спасибо за понимание .усваг непойму 1 про какие волнистые красные линии ты говориш?
Да и как выделять пост на который ты хочеш ответить?Читая инструкцию я нечего непонял.
И как вы встовляете аватарки и картинки в пост?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 1:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Если ты набираешь текст в Ворде, и слово написано неправильно, оно подчеркивается волнистой красной линией (при условии, что у тебя есть проверка орфографии). Наведи курсор на это слово и кликни правой кнопкой мыши - появится правильный вариант. Нажми на этот вариант левой кнопкой - он появится в тексте

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Так я же на форуме ,а не в ворде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: нападение на русский
СообщениеДобавлено: Вс мар 04, 2012 2:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
в ворде набирай, на форум копируй!!!!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron