Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:03 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: поделитесь тараканами
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 10:57 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Спасибо, Игорь, за интересный анализ и рецептики полезные.
Вот только бы их применять регулярно !
И за тему спасибо. Познавательно... :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: поделитесь тараканами
СообщениеДобавлено: Сб мар 03, 2012 11:34 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
Ионодав, Галя, Анастасия, спасибо, что поделились своими таракашками. А пробовали что с ними делать, аль как-то срослось, попривыклось, да ладно, хрен с ними, пущай живут? Замечательно Игнатыч сказку вспомнил про наглого поработителя таракана, он, падла весь зверинец в страхе держал. Пока не прилетел воробей спаситель. Вот и я под властью у него нахожусь. Как-то тут в театре смотрел пьесу "Дракон" по Шварцу. Та же история. Вот тоже заметил вроде бы мы здесь все похожи друг на друга, у каждого ручки, ножки, голова, чувства. Весь необходимый арсенал, чтобы быть человеком. А вот таракашки у всех разные. Вам и в голову не придёт бояться идти на кухню или боятся есть в поезде. Я, когда еду в поезде, то у меня разгрузочные дни. Но это работает только, когда я еду один, а в самолёте ни фига, уплетаю за обе щёки. А я например не задумываюсь что меня некто не любит. Или у меня здесь бабушка боится переходить дорогу. И про что это она. Вот всё достало и в депрясняке побыть это бывает. Но у Ионодава наверно передоз уже. Как-то ж они заводятся. Вот я рассказал, как у меня повывелись - значит можно. Вот ещё сюжетик.
Приезжает ко мне в гости братик СИ. Мы с ним приятельствовали. Приехал, и всё-то у него ладится и квартиру купил, жена красавица-пионерка, он при должностях служпом, хорошо устроился, у него джип, у жены джип и всё-то у него получается. И моё нутро выдаёт...Неприятен он мне и всё тут. Прёт меня и никак не остановиться, хотца чтоб он исчез. А внутри ЖАБА из болота вылезла и сидит скотина, поквакивает: кввва, кввва. Жабушка дорогая залезь, пожалуйста, опять в тину, - а-а, - исчезни. Э-э. И никак мне не уговорить её. Я и так, и сяк кручу в голове. Обосновываю, но чувства чувствуют своё. Дня три-четыре продолжалось. Каким-то образом чужой человек проникает в твою душу и влияет на неё. И трудно отделить. И помогла мне та ситуация с бабулькой: ведь суть-то таракашки была одна, и модель освобождения подошла. Как-то монетка перевернулась. Или, если с замком и ключом сравнивать, то ключик подошёл. А то есть в моём случае, я просто-напросто стал восхищаться человеком. Какой молодец, всё успевает, и всё-то ладится у него! Квакающая жаба спрыснула в тину, и жизнь моя как-то посвободней стала.
Конечно, уж так получилось что эти непрошеные гости впёрлись в наши дома, души, но мы можем стать свободней. Можем пойти на кухню и подарить себя обитателям её. Можем быть свободными от любви, если нас не любят, ведь мы любим подарить свободу и себе, и людям. Можем найти радость, когда кажется всё хреново и жизнь немила. Конечно, никто не говорит, что будет легко. Порой чтобы ни делал, а всё равно скатываешься в какую-то яму. Вопрос только в том: хочу ли я этого , сильно ли я хочу :-k ? Вечный вопрос: быть или не быть?

P.S. Игорь! Ты написал чудесную зарисовку. Только, вот, ошибки... За ними почти не видно всей прелести твоего слога, его образности. Смотри, какая получилась конфетка, когда большинство ошибок убрано. Можно смело в печать. Но раньше ошибок у тебя было значительно больше. Пиши чаще - будет всё лучше и лучше получаться. А ошибки постепенно как-то сами пропадут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron