Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верующие Свидетели Иеговы и как же к ним относиться?
СообщениеДобавлено: Сб июн 04, 2011 4:37 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
Проведем психологический анализ некоторых аспектов из жизни Свидетелей Иеговы и вообще верующих. И как относится к ним?
Люди попадают в ОСБ по разным причинам,например человек ищет социальную защищенность, общение, у него жизнь в тупике и в ОСБ он ее наконец то находит. Он удовлетворен общением,которое наконец то получил и в остальном,что предлагает организация,он даже не сомневается,это не его цель. Также этот человек не осознает образ мышления,которое заслуживает внимания,также не осознает ошибок мышления. Например не умеют на себя со стороны посмотреть,говоря вот какой то человек такой и сякой. Он думает, что эмоциональная реакция человека это он сам.,вместо того чтобы признать в себе какие то недостатки.
Мы попали в ОСБ - это не хорошо и не плохо,просто эта система сама нас поймала. У нас например была потребность в общении и ОСБ это удовлетворила,до поры до времени.
Полноценное мышление позволяет эффективно обработать информацию и иметь представление о реальности.Насколько ваши взгляды приближены к реальности? Религия в свою очередь уводит человека от реальности в свою систему взглядов. Человек с помощью мышления именно осознает свои возможности, а люди находящиеся в ОСБ полностью зависят от организации,все свои вопросы они решают не сами, а решает их организация.Человеку нужно уметь сомневаться здраво а не так, как говорят в ОСБ, что сомнение это от дьявола!.
Сомнения это основа правильного мышления, человек подвергает ситуацию проверке. В ОСБ тебе предлагают принять ,а не проверить или исследовать,это принятие основано на эмоциях , на страхе. Находясь в ОСБ ,человек свои проблемы в жизни не решает самостоятельно а перекладывает это на других,.этим занимаются старейшины и так называемый Раб верный и благоразумный.
На наше мышление влияют две силы: одна как расширение,все хочет знать, убеждаться и тд. А другая сила стремится к упрощению. Слышали ведь: Зачем тебе это надо? Итак все просто! Расширение обязывает человека искать,а упрощение не ищет. Одна часть мышления предлагает путь а другая стойло. Или ты становишься искателем или навязываешь себе стереотипы,образно говоря ,загораживая себе обзор вокруг.
Возьмем публикации ОСБ, знаете там система вопросов и ответов.Просто проверяются твои знания взглядов автора данной публикации. Интересно,что вам не предлагают средства создания мира а сразу готовую картину мира. Это абсолютно разные вещи : средства создания картины и готовая картина. Люди запутаны,они думают что им предлагают средства а на самом деле им сразу показывают как надо думать.
В ОСБ предлагается готовая информация и в ней нельзя сомневаться вообще. А сомневаться это свойство эффективного мышления А сомнения у Свидетелей Иеговы настолько задавлены и названы склонностями от сатаны. Когда СИ чувствуют в себе потребность проверить,но в тоже время им очень совестно.
Как ты смеешь сомневаться?? Эффективное мышление у СИ задавлено, Свидетели Иеговы думают -что они думают.. С другой стороны в такой организации и не только , хорошо развивать чувство собственной значимости,безопасности,принадлежности.
А если начинаешь страдать за идеи организации,то ты автоматически получаешь там привилегии.,потому что ты укрепляешь идеи ОСБ. Это похоже на то как твои очки становятся все толще со временем. Сам уже видеть без них со временем не сможешь.
В ОСБ постоянно не дают человеку опомнится и стать Cамим Собой ! Постоянно загружают участием в делах организации и поощряют больше участвовать в служении. Результат - депрессия у некоторых. Даже отдых человека тоже должен быть в рамках организации,чтобы он ни на минутку не стал думать о себе и не отвлекался на посторонние мысли.
Депрессия это признак ненормальности ситуации,.внутренняя Сущность человека говорит ему обратное: слушай это все таки ненормально! а человека научили сомневаться во внутреннем голосе,типа он несовершенный, сердце лукавое. У человека возникает комплекс вины . Сомнения мучают и их периодически надо глушить увеличением в служением,а они не проходят ,что выливается в депрессию а то и противозаконный поступок.
Почему даже находясь в ОСБ,или иной религии ,нас тянет к запретным вещам? У СИ есть такой фактор,который удерживает их в организации, это угрызение совести. На самом деле есть довольно много Свидетелей Иеговы, которые имеют свои тайные грешки и сама организация содействует этому и в то же время грешки содействуют тому,что люди находятся в организации и дальше. Человек согрешил и начинает обдумывать свое поведение типа: Я грешник,несовершенный,мне даже нельзя сомневаться в учениях общества! Организация сама содействует этим грехам. это сознает напряжение в душе человека и он срывается на явный грех,почему? Человек по прежнему не удовлетворен смыслом жизни и у него нету внутренней радости. Организация как бы предлагает средства для достижения радости,которые на самом деле ее не дают. И вот люди срывают внутреннее напряжение с помощью средств,которые организация считает противозаконными. Вот человек согрешил и пошел сознаваться старейшинам,этим он признает за собой ,что он не имеет права сомневаться,не имеет права размышлять самому над выходом из сложившийся ситуации. Человек думает:А как же я буду критиковать наше общество,я же согрешил, а как же еще тут и сомневаться то?Люди после провала в жизни вообще то расположены к размышлению, но сами отбирают у себя право размышлять и заглатывают крючек зависимости от ОСБ еще глубже.
. Как мы смотрим сейчас на людей которые еще Свидетели Иеговы?
Если смотреть Выше то тут задействовано сострадание,ты понимаешь его случай в контексте организации или в контексте жизни вообще.Некоторые люди учатся в ОСБ элементарным вещам человеческого поведения. Элементарные вещи для тебя будут важны, если ты развивающийся человек , а когда ты научишься им , тебе этому больше не нужно будет учится ибо ты достиг нужного уровня. .Ты возьмешь себе из своего опыта в ОСБ и уйдешь, когда твои возмжности там в Осб будут исчерпаны .Ты уйдешь оттуда, потому что отвечаешь за свое развитие сам. Дальше там находиться в ОСБ - это деградация.
Вот для несвободных людей эта система идеальна где ими управляет страх и награда. У каждого свидетеля свои особые отношения с организацией, кто то - что то развивает в себе.,кто то только пришел сюда.Организация как врач,человек к нему пришел и врач ему помог избавится например от вредных привычек ,все, функция врача в жизни этого человека выполнена. Если у человека есть личный интерес к саморазвитию,то он поймет что организация выполнила свою роль в его жизни и он уйдет оттуда.. Религия это организация которая помогает подготовить примитивного человека к жизни . Когда религия в твоей жизни выполнит свою функцию.,ты возьмешь что надо для себя и пойдешь дальше и ты сам решаешь и что тебе надо ты сам увидешь.
Что произойдет если человек вопреки своему внутреннему голосу,невзирая на депрессию ,остается там дальше? Получается,что если человек отдает все свое мышление в жертву ОСБ ,то им уже управляют, он становится рабом, это уже неразвитие,которое не приведет к хорошему.
Вот ты сам отметил для себя в ОСБ полезное и ушел оттуда ,научился христианскому мышлению, иди дальше по жизни,а зачем то некоторые продолжают разыгрывать эту игру и молится на это.
Нужно людям развиваться,уделять внимание собственному развитию, такие люди уже будут недоступны для таких организаций как ОСБ.
В ОСБ попадаются люди сломленные жизнью,у них социальные и материальные проблемы,вследствии недоработки общества и государства.
Если бы были решены социальные проблемы,то приток в ОСБ был бы гораздо меньше.
Находясь в ОСБ,люди говорят что они духовные, но у них много материальных и личных проблем в жизни. Вместо того чтобы честно сказать самому себе: я не люблю самостоятельно думать и решать...а говорят заместо этого :я люблю бога, я выполняю его волю, я занимаюсь важным делом проповеди.
Слабых людей из ОСБ нельзя вытаскивать.,.они опять вернутся к своим плохим привычкам. Вот возьмем случай со спасателями,которые извлекают выживших из разбитого самолета,находят там мальчика 10 лет,он спрашивает у них а что смоими родителями? Спасатели ему отвечают : не волнуйся с ними все в порядке,хотя прекрасно знают что совсем недавно вытаскивали мертвые тела родителей мальчика.
Люди,которые в ОСБ,они не готовы к жизни вообще,для них это первый класс и это их устраивает и они не готовы столкнуться с Реальностью.
Впрочем почти все правящие организации в мире построены также как и ОСБ ,на принципах порабощения и промывки мозгов , в диалоге инсайдер упомянул об этом а также о средствах выхода из ловушек. Те люди которые просыпаются,и потом встретят в жизни тех, кому это пробуждение надо. . Зачем у людей,которые в ОСБ или иной структуре ,отбирать то,что ты не можешь дать им взамен?. Возьмем книгу Виктора Франкла : Сказать жизни да.!, там сюжет с заключенным, который спит и видет красивый сон а сам он находится в ужасной реальности.
Поймите пожалуйста свидетелей Иеговы, поoщряйте их развиваться и находить хорошее в ихней жизни.,эти люди хотя бы приобретут привычку развиваться,.они когда нибудь сами почувствуют рамки и пойдут дальше.
Конечно некоторых из них страх заставляет пятится от рамок и возникает конфликт и они все равно переступают и уходят,40 тысяч в год уходят.
Даже находясь в организации ОСБ или иной,можно развиваться и работать над собой. Как уже упоминали, наш мир имеет в основном, в правящих организациях структуру порабощения и промывки мозгов ,чтобы заслонить человека от реальности,чтобы он получил ценность собственного развития ,чтобы он понимал что такое зло и добро и в сравнении их.. Это так называемое создание учебной ситуации для развития сущности человека .
Ты на земле как в учебном лагере.,помните родители вас посылали в пионерлагерь,когда вы детьми были и где вы чему то учились. В вашей жизни потом будут появятся люди которые научат вас чему то новому. Но в первую очередь нужно развиваться самому,и если вы реально развиваетесь у вас будет много позитива в жизни и окружающие вас люди будут чувствовать это на уровне сущности,.результаты твоего личного развития намного лучше затронут твоих близких. Стремитесь к позитивному.
Духовность это предмет твоей внутренней работы а не разговоров .
Здесь люди для того, чтобы учиться, вы вернетесь с земли обратно ,что вы возьмете с собой туда? Вы пришли сюда чтобы практиковаться в собственном развитии..
.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верующие Свидетели Иеговы и как же к ним относиться?
СообщениеДобавлено: Вс сен 18, 2011 1:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
полностью согласен .вот только моё мнение кто туда поподает ? поподают туда все от бабушки кухарки до высоко оброзованых интелектуальных людей.уж больно професионално и искустно изготовленна программа прошивки.на любое возрожение и вопрос уже готов стишёк.а хотите светских документиков да пожалйста.веть люди истенно верят что в божей организации потому и отношение такое. а вообще доргой notalin мне кажится путь у всех свой и если чел в осб и готов принять инфу можно и поделится а если нет то лудше и не надо.важно наверно чтоб гормония была между разумом совестью и душой (подсознанкой) хотя тоже вопрос? 11сентября у них может в этих трёх эпостасиях всё спокойно было?многое зависит от програмистов чего они втюхают в наш комп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron