Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 9:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Мне кажется человек,неудовлетворённый тем,как он живёт сам не рад и другим изрядно может испортить жизнь- например своим плохим настроением, нытьём,апатией, или наоборот агрессивностью.
так же этот человек начинает везде видеть плохое-его ничего не удовлетворяет.
Хорошая погода или отпуск могут развеселить на пару дней- но потом всё возвращается на круги своя.
Как интересно научиться радоваться тому,что есть?
Лично меня эта жизнь не удовлетворяет. ОНА БЕСЦЕЛЬНА. Тупое время провождение ,что бы прожить день. Солнце село- ура,ещё один день прожит.
раньше в жизни был смысл- куда он провалился?
Ау? Смысл жизни видел ктонить? :mrgreen: ](*,)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 11:34 pm 

Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 12:47 am
Сообщения: 109
Рики писал(а):
Мне кажется человек,неудовлетворённый тем,как он живёт сам не рад и другим изрядно может испортить жизнь...
раньше в жизни был смысл- куда он провалился?
Ау? Смысл жизни видел ктонить? :mrgreen: ](*,)

Я сам порой задаюсь этим вопросом.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди его соблюдай, ибо в этом все для человека"
Точно помню, что будучи СИ в этих словах видел ответ, и для меня это многое значило.
Что же случилось? Изменился Бог? Нет. Изменилась Библия? Нет.
Изменился я.
Видимо, потерял опору под ногами, или точнее - увидел, что иду по зыбучим пескам, готовым поглотить. И испугался... И начал тонуть, как апостол Петр...
Нужно мужество признать свою подотчетность Богу. И силы, чтобы давать за себя отчет и соответственно поступать. Без оглядки на людей. Взять на себя ярмо Христа и нести его, не позволяя ничему облегчить эту ношу.
В этом смысл. Чтобы быть другом Богу. Чтобы следовать примеру Христа.
Как пел Макаревич (не дословно): "Когда идешь в толпе, то видишь лишь спины, и только против течения - лица".
Так вот, нельзя позволить, чтобы этот мир увлек за собой, нельзя забывать об истинном его лице и правителе. Борьба (духовная война)- это смысл нашей жизни.

_________________
Лучше зажечь свечу, чем проклинать сгущающуюся тьму...
А потому:
Кто хочет - ищет возможности, а кто не хочет - причины;
и Любовь надо превращает в хочу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Ср май 18, 2011 11:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 856
Откуда: Киев - Одесса
Рики писал(а):
так же этот человек начинает везде видеть плохое-его ничего не удовлетворяет.

Сестрица, вспомни слова Христа -
22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то всё тело твое будет светло;
23. если же око твое будет худо, то всё тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?

Что же загрязняет этот светильник для тела, так что краски окружающего мира тускнеют и даже сама жизнь становится в тягость?
В самом вопросе уже заложен ответ.
Для начала...
А что мешает нам со временем четко видеть что происходит за буквальным окном нашей квартиры?
Правильно...грязь и копоть на стёклах.
Стоит их хорошенько отмыть и нам будет казаться даже, что стёкол не существует.
Точно также и с нашим телом.
Ведь если разобраться, современный человек ведёт в корне неверный образ жизни, он делает всё против законов природы, и согласно закону этой же природы наказывает себя, как сказал ап.Павел:"Не обманывайтесь: "Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет..."
Все мы в большей или меньшей степени являемся врагами для себя же, находясь в рабстве своих иллюзий и заблуждений, привычек и стереотипов.
Люди практически всё делают по привычке, автоматически, не задумываясь.
Нас с самого детства втиснули в определённые рамки сказав что то-то и так-то правильно, и МАЛО кто додумывается подвергнуть сомнению эти условности, и ещё меньше пытаются оспорить навязанные рамки.
Если вкратце, то дурных привычек навязанных нам "воспитанием" великое множество...в этом мире за что не возьмись является дурной привычкой.
Самые распространённые для примера - есть три раза в день, ночью обязательно спать, работать на дядю чтобы кормить семью, и одна из дурнейших привычек - жить в большом городе.
Я специально не упоминаю общепризнанных привычек связанных со всевозможными злоупотреблениями, это и так понятно.
Мы все рабы привычек, а именно они нас медленно но верно и убивают. :yes:
Это рабство отнимает у нас столько энергии, что люди не в состоянии уже радоваться самым обычным вещам и событиям, не в состоянии быть спокойными и блгожелательными к окружающим и даже к собственным детям.
Современный человек настолько отделён от окружающей действительности, от дыхания природы, от её ритмов, что фактически находится в царстве вечной ночи, и вся жизнь проходит как бы при искусственном освещении.
Хочу обратить внимание на слово ИСКУСственный...именно погоня за благами техногенной цивилизации, является результатом искушения князем мира сего.
Понятно, что при таком раскладе сам человек превращается в нечто искусственное...в робота отдающего свои силы на дела суетные, никому по сути не нужные.
Ну а если в человеке сильно трансцедентальное начало, то он мучится, душа томится в желании творческого, благодатного труда,и её никак не насытить видом шелестящих бумажек полученных за мёртвую работу.

Так что же делать тем кто пришел к разочарованию жизнью?
Есть несколько простых на первый взгляд шагов.
Нужно заглянуть внутрь себя, покопаться в своих воспоминаниях, несбывшихся надеждах, ошибках, неудачах,, посмотреть на всё это как бы со стороны, критически.
Вобщем пошарить там по шухлядкам и шкафчикам, выбросить всё ненужное, весь хлам, ну и конечно же поганять тараканов. :wink:
Люди часто склонны (ещё одна дурная привычка) загонять боль и разочарование внутрь себя, где они уходят в глубину подсознания, но не исчезают, просто уходят из поля видимости и оттуда потихоньку продолжают отравлять нашу жизнь.
Вообще психика человека, подобно физическому телу имеет свой метаболизм...информация подобно пище входит, переваривается, полезное усваивается, а вот отходы, "токсины", не всегда удаляются, что и вызывает различные мучения и страдания в виде неврозов и депрессий.
Как и в буквальном теле, если человек захотел в туалет, то у него уже нет и быть не может никаких других мыслей, а уж тем более доброжелательных, начинается лихорадочный поиск этого самого места где можно уединиться. :D
Но и с буквальным телом не всё так просто...люди зачастую просто не догадываются сколько буквального мусора они носят в своих телах.
Некоторые участки тканей тела напоминают зловонное болото в котором даже лягушки не квакают.
К этому приводит конечно же отвратительное качество продуктов питания помноженное на привычку неправильно питаться, отсутствие по настоящему чистой воды и чистого воздуха.

Для того чтобы мир как можно быстрее засиял яркими красками нужно вести войну сразу в двух направлениях - СОЗНАТЕЛЬНО оздоравливать свой дух и своё тело.
Необходимо искоренять всё мёртвое в себе, как духовное, так и физическое, сбрасывать любой балласт, пересмотреть все свои привычки и оставить только благотворные, ОБЯЗАТЕЛЬНО изменить режим и качество питания и питья.

ЦАРСТВИЕ БОЖЬЕ ВНУТРЬ ВАС ЕСТЬ!

_________________
Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 7:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Рики писал(а):
Мне кажется человек,неудовлетворённый тем,как он живёт сам не рад и другим изрядно может испортить жизнь- например своим плохим настроением, нытьём,апатией, или наоборот агрессивностью.
так же этот человек начинает везде видеть плохое-его ничего не удовлетворяет.
Хорошая погода или отпуск могут развеселить на пару дней- но потом всё возвращается на круги своя.
Как интересно научиться радоваться тому,что есть?
Лично меня эта жизнь не удовлетворяет. ОНА БЕСЦЕЛЬНА. Тупое время провождение ,что бы прожить день. Солнце село- ура,ещё один день прожит.
раньше в жизни был смысл- куда он провалился?
Ау? Смысл жизни видел ктонить? :mrgreen: ](*,)


Порассуждай тут в теме, какой бы ты хотела видеть свою жизнь (чур, картины нового мира не в счет!)

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 8:30 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Юль, я тебя прекрасно понимаю! Дело в том , что это обычное явление побочного эффекта от разочарования в ОСБ и выхода из него. Уж так подло устроена эта организация, что , когда человек полностью ей предан, то она забирает у него все - образ мышления , образ действия , она строит приоритеты в его жизни, задает цели... короче, подстраивает полностью под себя, задавая определенный темп жизни.

Когда привык жить одними идеями, привык стандартно реагировать на ситуацию, определенно относиться к служению, то очень сложно сразу внутренне перестроиться, поначалу , как у нарокомана, начинается ломка. Если наркоман во время ломки позволяет себе немного облегчить свои страдания, приняв немного нарокотиков, то тем самым он , напротив, усугубляет их, тем сложнее ему бороться с этой привычкой.

Мне кажется, Юля, что у тебя подобный случай - ты все никак не можешь избавиться от влияния ОСБ на твою жизнь. Твой возврат в организацию усугубил моральное состояние, потому что ты уже не нашла в ней то, что было раньше и сейчас, выйдя вновь из нее ты все еще привязана к ней. Конечно ты можешь возразить , что , мол , никакой привязанности нет, а лишь одно отвращение. Так вот, как раз отвращение к ней и говорит о твоей привязанности, говорит о том ,что ОСБ все еще держит тебя. Когда разваливается семья и супруги разводятся, то часто можно слышать ,как один из бывших супругов публично критикует другого, а потом, глядь через время, а они опять вместе живут. Все это по тому, что хотя физически они рассатлись , но внутри все еще осталась привязанность.

Привязанность часто выражается в том, что мы подсознательно пытаемся заменить отвергнутое чем то подобным. Мы уже привыкли к тому укладу жизни , уже сложились стереотипы и они в навязчивой форме продолжают преследовать нас в дальнейшей жизни. Выходов из этой ситуации может быть несколько.

Можно найти альтернативу потерянному. Другими словами найти новые обстоятельства соответствующие нашему представлению. А можно не искать ничего, а просто поменять себя. Второй метод намного эффективней и превосходней первого, потому что действительно решает проблему, а не маскирует ее...

Вобщем, не буду долго пояснять про масло масляное скажу конкретно. Юля, живи обычной жизнью, найди себе какое либо занятие по душе , ну не знаю, быть может вышивание, изучение компьютерной программы, рисование, короче, что угодно, то что тебе нравиться. Увлекись этим делом. Ходите с семьей куда ни будь , скажем, в театр, кино, просто прогуляться по улице. Вобщем, займись суетой . В суете, в определенном смысле этого слова, и есть смысл человеческой жизни.
Живи тем , что дает тебе Бог, научись быть довольной тем , что имеешь и тем, что понимаешь. Не нужно, сломя голову искать какой то особой возможности послужить Богу, он не нуждается в нашем служении, если ему будет необходимо, чтобы ты ему послужила, то он даст тебе явно об этом знать. Довольствуйся теми знаниями и пониманиями, которые у тебя есть. Собственно суть христианства в том и есть, чтобы живя обычной жизнью надеятся в любой момент нашего бытия на Создателя и быть удовлетворенным тем , что он дает на сегодняшний день. В идеальном варианте тот кто поступает так всегда спокоен, уравновешен, доволен своей жизнью. Как написал Павел , что для человека великое преобретение довольтвоваться тем, что имеешь на сегодняшний день. И, хотя он писал о материальных благах, но это также относится и к духовному. Я не говорю вообще не думать о служении, нет, думать нужно, но спокойно без безудержного желания выстроить свою жизнь в соответствии с каким то стереотипом, как нам кажется правильным в глазах Бога. Для Бога не нужны наши стереотипы, ему не нужны наши споры, стремления чего-то доказать другому что он не так представляет себе сущность Бога, что оне не верит в антихриста, или еще что, ему нужна наша простая христианская жизнь , нужно наше любящее отношение к ближним и даже к врагам, нужна надежда исходящая от сердца. Вот посмотри сама, на этом форуме мало кто живет обычной жизнью , многие хотят почему то быть прежде всего учителями, пророками , наставниками, по этой причине и возникают разные трения , разноглассия , ссоры.
Мы не проявляем любви друг к другу, нами движет наши "духовные амбиции" , желая доказать кому то его не правоту. Отсюда и неудовлетворенность , отсюда пустота. А еще очень разрушительно действет критика в сторону любимого ОСБ. Пока живет в сердце эта критика пока и будет пустата и деприссняк. Переключись с нее на добро, постарайся не злиться на ОСБешников и тебе станет намного легче.
Я по началу тоже очень негодовал на них - хотел писать статью в газету, все предствалял себя на высшем суде , где я говорил своему бывшему товарщу , который отказался от общения со мной , что вот, мол, Санек, видишь какая петрушка получается, отвечай за свои поступки теперь :mrgreen: И ведь понимал, что так не правльно думать, а все равно хотелось , чтобы ему было наказание за его отношение ко мне. А , вот сейчас работаю на одном объекте, где мы когда-то делали ремонт с моим товарищем и такая настальгия нахлынула и так захотелось с ним пообщаться! Уже не хочется его видеть на суде , хочется просто сесть и как раньше поговорить , хочется ,что бы и ему было дано спасение, на что и сам надеюсь. Да и вообще отсыл я уже от этой критики, неудовлетворенности и желания отомстить, знаешь, жизнь намного стала прекрасней . Вот сейчас работаю, получаю удовольствие от совей работы, живу потихонечку. Все меньше возникает желания вступать в форумские споры, если раньше по нескольку часов здесь зависал и спорил до усирачки, то теперь , как то и желания особого нет , так ото, иногда просыпается желание вставить свои пять копеек, хотя понимаю, что они так и останутся пятью копейками - попробуй переубедить , например Арсена, или Зигуру, или Андрущенко. Возникает логичный вопрос - а смысл тогда спорить и чего-то доказывать? Смысл тратить свои нервы на все это? Нет в этом смысла! За всеми этими спорами и желаниями доказать , что я не валенок так и пройдет вся жизнь и , что хорошего я в ней сделал, как проявил любовь к ближним своим тяжело будет ответить. Вот он где деприссняк!

Так что Юль, мой тебе совет - оставь всю критику, оставь споры . Живи обычной жизнью, надейся на Бога , учись быть довольной тем что имеешь и получать от этого радость. У детей не много преобретений, не многому они научились за свою маленькую жизнь, но вряд ли можно найти более счастливого и довольного жизнью человека чем ребенок! Наш Небесный Отец заботится о нас и не нужно ему в этом мешать. Не даром Христос сказал, что царство божье недалеко от каждого из нас и , что это бремя легкое и ноша удобная.

Возможно я чего то не того наговорил, прошу меня простить, но сужу по себе и со свой колокольни рассуждаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Serko12 писал(а):
.
"Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди его соблюдай, ибо в этом все для человека"
Точно помню, что будучи СИ в этих словах видел ответ, и для меня это многое значило.
Что же случилось? Изменился Бог? Нет. Изменилась Библия? Нет.
Изменился я.
.
Ну ..я не менялась в духовном плане- в смысле "
бойся Бога и заповеди его соблюдай" . Так и живу.Только вообще то должна быть "радость в святом духе",а её нет.
Я не могу найти причину- пока.
Хотя почти нашла- я не могу радоваться тому,что есть- мне надо то,о чём я мечтаю. Столкнувшись с тем,что многое недостижимо и никогда не будет- я поняла,что у меня интерес пропал вообще..
работа , варка,стирка, дети,уроки- спать.
А вам всё это приносит радость? :-k
В духовном плане я тоже жду идеала,или мечты -ТОГО,что я хотела бы видеть и о что я себе представляла.
Столкунувшись с тем,что всё не так - и ты ничегоне изменишь- а придётся довольствоваться тем,что есть- происходит тоже самое- состояние неудовлетворённости.
А вроде должна быть радость во святом духе? :-k
КИВИ
Цитата:
Для того чтобы мир как можно быстрее засиял яркими красками нужно вести войну сразу в двух направлениях - СОЗНАТЕЛЬНО оздоравливать свой дух и своё тело.
Необходимо искоренять всё мёртвое в себе, как духовное, так и физическое, сбрасывать любой балласт, пересмотреть все свои привычки и оставить только благотворные, ОБЯЗАТЕЛЬНО изменить режим и качество питания и питья

Спасибо братик.Судя по этому посту- ты теоретик, слава богу есть личка, где я таки поняла,что ты дорогой хотел мне сказать :mrgreen:
Как бы тебе сказать- всё то правильно.Я бы плюнула на те вещи,которые считаю меня гробят и занялась бы тем- к чему сердце рвётся- безнадёга,понимаешь?
Я просто ненавижу то ,как я живу.
Работа- не интересная и не приносит удовлетворения.
Дом- рутина.
Отдых- на отдыхе я слежу за 4-м ребёнком в результате после "отдыха" мне нужен отдых- и желание больше нафикк никуда не ездить.
Религия- критический настрой рулит. Раз сняв розовые очки их не напялишь..Не знаю,как у некоторых получается уйти из одной церкви, потому что видил там глупости или отстутствие любви,и потом примкнуть к другойи там ЭТОГО уже НЕ ВИДИТь. Оно там есть,только они уже не видят- а всё оправдывают и убеляют.Прикольно- а мне бросается в глаза.Тем неменее я была 20 лет в ОСБ- но видя всё могла радоваться! А теперь- нет. А почему?
armin писал(а):
Порассуждай тут в теме, какой бы ты хотела видеть свою жизнь (чур, картины нового мира не в счет!)

во во...
так я тем и занимаюсь- что мечтаю,какую бы я хотела видеть свою жизнь, может поэтому и не хочу мирится с тем,что имею фактически.
в материальном- своё жильё,сад.
в духовном- у.. собрание поближе к дому,на русском языке, с нормальным учением и обучением общением. То что я нашла пока соответствует моим запросам процентов на 50%. Этого мало для удовлетворения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 1:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
Смысл жизни у каждого свой ...
А вот удовлетворение в жизни дает здоровый оптимизм и умеренность во всем ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 2:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 14, 2009 10:56 pm
Сообщения: 47
Что самое интересное, так это то, что до поиска истины, когда ни о чём не задумывался вообще, то радовался, жил и жизнь казалась прекрасной. А может просто по молодости. Когда стал СИ, то тоже радовался каждому прожитому дню, пока не стал копать глубже. Когда узнал правду, то и радость куда то пропала. Парадокс?

_________________
На всяком месте очи Господни; они видят злых и добрых. Пр 15:3.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 2:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
СИ рассматривают отсутствие радости в жизни как верный признак того, что "нет благословений от Иеговы". Любой здравомыслящий человек понимает, что это явное упрощение. Однако подсознательно почти все, кто был когда-то в ОСБ, продолжают думать так же. Естественно, эта постоянная внутренняя червоточина лишает радости.

P.S. Люди несчастны, как правило, потому, что всю жизнь живут не своей, а чужой жизнью. Живут не так как хотят жить. Лишь немногие находят в себе силы кардинально изменить свою жизнь. Главное задаться конкретной целью и стремиться к ней изо всех сил, не боясь дерзких, а порой и сумасбродных идей.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Теократ писал(а):
Юль, я тебя прекрасно понимаю! .

ты меня всегда понимаешь,братик. Дар прямо у тебя- понимать вредную и неуравновешенную особу Рики :D
Цитата:
Дело в том , что это обычное явление побочного эффекта от разочарования в ОСБ и выхода из него. Уж так подло устроена эта организация, что , когда человек полностью ей предан, то она забирает у него все - образ мышления , образ действия , она строит приоритеты в его жизни, задает цели... короче, подстраивает полностью под себя, задавая определенный темп жизни.

Когда привык жить одними идеями, привык стандартно реагировать на ситуацию, определенно относиться к служению, то очень сложно сразу внутренне перестроиться, поначалу , как у нарокомана, начинается ломка. Если наркоман во время ломки позволяет себе немного облегчить свои страдания, приняв немного нарокотиков, то тем самым он , напротив, усугубляет их, тем сложнее ему бороться с этой привычкой.
Вообще,когда я начинала тему,то не думала искать причины в ОСБ, даже в мыслях не было- думаю что прошло,то прошло- я не связываю свои мечты и своё будущее с ней. Но может ты прав- влияние то наше прошлое оказывает,причём мощное на наше НАСТОЯЩЕЕ.
Действительно 20 лет жизни с одними ценностями и идиалами ,а потом резкий скачёк от них в сторону может создать состояние неуверенности и поискаА , вот сейчас работаю на одном объекте, где мы когда-то делали ремонт с моим товарищем и такая настальгия нахлынула и так захотелось с ним пообщаться! Уже не хочется его видеть на суде , хочется просто сесть и как раньше поговорить,поиска,поиска...Нишу и пустоту надо чем то заменить.
Цитата:
Мне кажется, Юля, что у тебя подобный случай - ты все никак не можешь избавиться от влияния ОСБ на твою жизнь.
воистину так и есть.
Цитата:
Твой возврат в организацию усугубил моральное состояние, потому что ты уже не нашла в ней то, что было раньше и сейчас, выйдя вновь из нее ты все еще привязана к ней. Конечно ты можешь возразить , что , мол , никакой привязанности нет, а лишь одно отвращение. Так вот, как раз отвращение к ней и говорит о твоей привязанности, говорит о том ,что ОСБ все еще держит тебя. Когда разваливается семья и супруги разводятся, то часто можно слышать ,как один из бывших супругов публично критикует другого, а потом, глядь через время, а они опять вместе живут. Все это по тому, что хотя физически они рассатлись , но внутри все еще осталась привязанность.
Так трудно забыть тех,кого любил,и то ,к чему привык.
Пока всё,что я могу ,что бы не было привязанности,заменять её отвращением. Хотя бы помогает.Но критикуя и ожесточаясь не станишь счастливым.Это не тот путь. А забыть прсото так я не могу. Похожая тема была на другом форуме- например как забыть любимого,который предал и бросил? Именно вспоминать только плохое о нём, ожесточить сердце,что бы ОТПУСТИЛО всё это наконец. А других способов я не знаю.
Но и эти только разоряют душу. Завидую тем,кто ничего не чувствует встречая СИ,проходя мимо ЗЦ или ловя прочие ассоциации с ОСБ.Лично я чувствую слишком остро,что бы радоваться жизни.
Отчасти наверно это тоже отрава,которая убивает радость от маленьких но милых вещей- как природа,музыка,отдых. Я когда читаю стихи Ахматовой знаешь с чем вижу ассоциацию? Например опять же с ОСБ.
например - вот читая это,я ассоциирую это с лишением общения..
ПРИГОВОР

И упало каменное слово
На мою еще живую грудь.
Ничего, ведь я была готова,
Справлюсь с этим как-нибудь.

У меня сегодня много дела:
Надо память до конца убить,
Надо, чтоб душа окаменела,
Надо снова научиться жить.


Она не отпускает меня -эта ОСБ. Млин, почему амнезия не заразная болезнь? заразиет меня амнезией...
Хотя я не хотела в этой теме,поднимать реч об ОСБ- но видать не получается. :-k Это часть бытия
Цитата:
Можно найти альтернативу потерянному. Другими словами найти новые обстоятельства соответствующие нашему представлению. А можно не искать ничего, а просто поменять себя. Второй метод намного эффективней и превосходней первого, потому что действительно решает проблему, а не маскирует ее...
Ну прямо зерно истины- в точку. Альтернативу найти не возможно- всё будет не то и не так! Даже ,как ты писал,пытаясь вернуться в ОСБ,я уже поняла,что всё не так. Ничего похожего уже нет и не будет.А поменять себя я не умею.
Цитата:
Вобщем, не буду долго пояснять про масло масляное скажу конкретно. Юля, живи обычной жизнью, найди себе какое либо занятие по душе , ну не знаю, быть может вышивание, изучение компьютерной программы, рисование, короче, что угодно, то что тебе нравиться. Увлекись этим делом. Ходите с семьей куда ни будь , скажем, в театр, кино, просто прогуляться по улице. Вобщем, займись суетой . В суете, в определенном смысле этого слова, и есть смысл человеческой жизни.
Живи тем , что дает тебе Бог, научись быть довольной тем , что имеешь и тем, что понимаешь.
да я вроде и так уже "просто"живу- более менее попустило желание "творить великие дела"- как то успокоилась и пригла к тем же выводам, что ты пишешь ниже про жизнь христианина. Чему я рада,по началу никак не получалось. Но вот суета не радует- ну никак... работать на дядю бюргера и так рутина бесконца.. нет счастья в суете- как там писал Екклессиаст? Человек получает радость от труда, веселится ? наверно- когда обрабатывает СВОЁ поле и строит СВОЙ дом и красит СВОЙ забор. Потом посмотрит и порадуется,как здорово! И пользуется своими трудами.а мы пашим- что бы другой ел, строим,что бы другой жил, красим,что бы другому было красиво.Ну нет в этом счастья,хоть фейсом об тейбл.
кстати- из хобби мне нравится только одно- заниматься садом (своим).А у меня его нет ,по крайней мере в Германии никогда не будет. Так что оставим тему хобби.Другие мне не интересны хобби- пробовала,не моё.
Цитата:
В идеальном варианте тот кто поступает так всегда спокоен, уравновешен, доволен своей жизнью. Как написал Павел , что для человека великое преобретение довольтвоваться тем, что имеешь на сегодняшний день.
так вся то и проблема в том,что у меня не получается. Не довольна я тем,что имею...
Цитата:
Я по началу тоже очень негодовал на них - хотел писать статью в газету, все предствалял себя на высшем суде , где я говорил своему бывшему товарщу , который отказался от общения со мной , что вот, мол, Санек, видишь какая петрушка получается, отвечай за свои поступки теперь И ведь понимал, что так не правльно думать, а все равно хотелось , чтобы ему было наказание за его отношение ко мне
:alol: :alol: :alol: ааааааа!!! и у меня так было! Прикольно.. но тоже проходит..но медленно.. :mrgreen:
Цитата:
А , вот сейчас работаю на одном объекте, где мы когда-то делали ремонт с моим товарищем и такая настальгия нахлынула и так захотелось с ним пообщаться! Уже не хочется его видеть на суде , хочется просто сесть и как раньше поговорить
во во... а когда понимаю- что облом тут на эту жизнь по крайней мере,жить становеться ещё тошнее..я не признаю обломов- я всегда добивалась по жизни всего,чего хотела. Почти всегда сама. А тут..ты ничего нифига не изменишь- никогда.
Цитата:
Да и вообще отсыл я уже от этой критики, неудовлетворенности и желания отомстить, знаешь, жизнь намного стала прекрасней . Вот сейчас работаю, получаю удовольствие от совей работы, живу потихонечку. Все меньше возникает желания вступать в форумские споры, если раньше по нескольку часов здесь зависал и спорил до усирачки, то теперь , как то и желания особого нет , так ото, иногда просыпается желание вставить свои пять копеек, хотя понимаю, что они так и останутся пятью копейками - попробуй переубедить , например Арсена, или Зигуру, или Андрущенко. Возникает логичный вопрос - а смысл тогда спорить и чего-то доказывать? Смысл тратить свои нервы на все это? Нет в этом смысла! За всеми этими спорами и желаниями доказать , что я не валенок так и пройдет вся жизнь и , что хорошего я в ней сделал, как проявил любовь к ближним своим тяжело будет ответить. Вот он где деприссняк!

на счёт споров и форумов -согласна на все 100! Уже тошно от споров- библейских или нет.. надоело. Нет в этом ни радости ни удовлетворения. Я тоже снизила активность на половину,или даже больше. Но опять же- пустоту надо чем то заполнить?Тебе нравится работа, твой дом, у тебя есть планы на жизнь? У меня нет- всё не так. Почему то всё хорошее,будет когда то потом- мол вот выйду на пенсию- уеду в Россию,куплю дачу! заживу! Или вот вырастут дети- лягу на пляже, полижу! )что бы не бегать за ними как курица с кудахтаньем..)
Короче всё будет когда то потом,но не сейчас... а как бы потом не оказалось,что уже помирать пора,куча болячек и жизнь прошла.Я хочу сейчас- жизнь проходит, а я всё живу мечтами о будущем,как СИ живут мечтами о новом мире. Вот поэтому всё и не в радость. Всё будет когда то,в новом мире,но сейчас твой удел рутина, работа и ничего... можно вполне промереть,так и не живя.
Цитата:
Живи обычной жизнью, надейся на Бога , учись быть довольной тем что имеешь и получать от этого радость
С того тему и начала- что НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ это. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 4:30 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 03, 2006 12:37 pm
Сообщения: 856
Откуда: Киев - Одесса
Рики писал(а):
Спасибо братик.Судя по этому посту- ты теоретик

Нет, я практик. :D
Юля у тебя есть самое главное - желание изменить свою жизнь!
А всё остальное приложится. :yes:
Ты терпеливая очень, ну так и потерпи ещё немного, пока не надоест мучиться, пока станет невтерпёж.
Бог давно всё для тебя приготовил, Его благословение ждало и ждёт тебя ещё до твоего рождения, просто ты об этом не знаешь. :wink:
Не слушай суесловов вещающих с умным видом что необходимо одну суету замещать другой, и что смысл жизни в житейской суете...это НЕПРАВДА, и кроме того это глупость несусветная. :prankster:
"Юля, живи обычной жизнью...Вобщем, займись суетой . В суете, в определенном смысле этого слова, и есть смысл человеческой жизни."
Когда Петр заговорил в подобной манере, Иисус ему сказал - Отойди от меня сатана, ты мне соблазн.
Нет обычной жизни, это иллюзия придуманная и насаждаемая бесами.
Каждая жизнь уникальна как и всё на этой планете, только сатане выгодно внушить тебе что ты самая обыкновенная домохозяйка, что сиди себе и порти воздух потихонечку, доколе не возвратишся в прах.
Жизнь это движение по Пути к Отцу...когда ты на этом Пути, ты живёшь полноценной жизнью, ты ни о чем не жалеешь, ты вдыхаешь её полной грудью и чувствуешь силу в руке твоей, ты чувствуешь себя хозяином своей судьбы, ощущаешь руку Бога на своём плече и тебе ничего не страшно.
А если ты на обочине, если теряешься в сумраке мира, то начинаешь унывать и чувствовать что прозябаешь.
А заменять одну суету на другую это всё равно что с пива переходить на водку, эффект временный а похмелье куда как больше, и со временем понимаешь что всё это не греет.
На самом деле нужно трезветь в прямом и переносном смысле, нужно просыпаться и бодрствовать как заповедал нам Христос.
А что вам говорю, говорю всем: бодрствуйте.Марка 13:37
Проблема подавляющего числа людей в том, что они не бодрствуют, они полуспят и полубодрствуют ОДНОВРЕМЕННО, т.е. по сути ни то ни другое.
Из этого и вытекает, что в жизни нет драйва, всё как в тягучем киселе, всё в тусклых красках.
Всё как ты говоришь - закончился день...и слава Богу.
Нет, так не должно быть! [-X
Уверяю тебя, люди не замечают и половины того что видят их глаза.
Твои проблемы не в ОСБ и не связаны с ОСБ.
Они гораздо ближе, люди всегда склонны искать причину на стороне...
Твои проблемы В ТЕБЕ!
Твоя временная неспособность видеть их и неумение избавиться от них мешают тебе жить полноценной творческой жизнью.
Я ведь не случайно начал, в первом посте этой темы, говорить о светильнике тела, он у тебя не светит и ты ничего не видишь, но интуитивно чувствуешь, что выход где-то есть и пытаешся найти его на ощупь.
На самом деле ты просто находишся как и многие в отпавшем состоянии, и ты не сможешь найти в этом мире источник энергии который сможет тебя удовлетворить, всё это будут банальные суррогаты или наркотики порождающие иллюзии, только воссоединившись с Богом, ты получаешь доступ к источнику неограниченной силы, только очистившись и примирившись с Ним ты сможешь найти покой душе своей во Святом Духе. :yes:
Тогда откроются очи сердца твоего и ты увидишь тысячи путей по которым ты можешь идти, и один будет лучше другого.
Понятие времени исчезнет для тебя, оно просто перестанет тебя интересовать, ты будешь всё успевать,и у тебя будет захватывать дух от осознания перспектив которые несёт следующий день, к тебе вернутся ощущения давно забытого детства, говорю так потому что испытал это на себе.
Сразу могу сказать - НЕЛЕГКО поймать волну на этом пути, но стоит чтобы хоть один раз что-то получилось, и ты уже будешь знать к чему стремиться дальше.
Весь мир лежит во власти лукавого, но Христос дал рецепт как избавиться от его власти - Сей род изгоняется не иначе как постом и молитвою.
В каждом из нас сатана и его приспешники насеяли своего семени, именно оно разъединяет нас с Богом, как червячок подъедает яблочко и оно отрывается от ветки и падает на землю, но мы не яблочки, мы люди и за нас пролита кровь чтобы мы имели шанс снова воссоединиться с веткой.
И единственный способ для этого очищение постом и молитвой по примеру Христа, который мог сказать о своих успехах на этом пути - Вот идёт князь мира сего и во мне не имеет ничего.
Иисус был чист от всяческой скверны, как физической, так и духовной, и это не давало сатане ни одной зацепки, ни одной лазейки.
Потому Иисус назван вторым Адамом, он был совершенно чист перед Богом.
У нас же у всех есть лазейки для сатаны и его слуг, это наши грехи, именно через них происходит утечка энергии с одной стороны и из-за них не идёт божественная энергия жизни с другой стороны.
И всё таки я утверждаю, что каждому по силам стать достаточно чистым что бы канал божественной энергии заработал.

_________________
Стыдно не уметь защищать себя рукою, но еще более стыдно не уметь защищать себя словом. Аристотель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 5:22 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Цитата:
Уверяю тебя, люди не замечают и половины того что видят их глаза.
Твои проблемы не в ОСБ и не связаны с ОСБ.
Они гораздо ближе, люди всегда склонны искать причину на стороне...
Твои проблемы В ТЕБЕ!
так я сразу сказала,что проблема во мне..про ОСБ и не вспоминала,пока Теократ не усмотрел причину вечного критицизма и недовольства жизнью в последствиях..
Цитата:
На самом деле ты просто находишся как и многие в отпавшем состоянии, и ты не сможешь найти в этом мире источник энергии который сможет тебя удовлетворить, всё это будут банальные суррогаты или наркотики порождающие иллюзии, только воссоединившись с Богом, ты получаешь доступ к источнику неограниченной силы, только очистившись и примирившись с Ним ты сможешь найти покой душе своей во Святом Духе.
Тогда откроются очи сердца твоего и ты увидишь тысячи путей по которым ты можешь идти, и один будет лучше другого.
Понятие времени исчезнет для тебя, оно просто перестанет тебя интересовать, ты будешь всё успевать,и у тебя будет захватывать дух от осознания перспектив которые несёт следующий день, к тебе вернутся ощущения давно забытого детства, говорю так потому что испытал это на себе.

вах вах.. Киви- что ты сделал из моего такого приземлённо материального поста? :D
я не знаю о чём ты.. твой пост напоминает совет старейшин "гореть" и "ставить царство на первое место".А это значило- забей на себя и материальные мечты- и живи собранием и проповедью!
Это кстати возможно- и посвящая всю жизнь другим можно быть ОЧЕНЬ счастливым,от переполняющей радости служения.У меня было такое.
Сомневаюсь,что это повторится- потому,что для этого надо быть уверенным и "гореть" в компании с такими же как ты.
В одиночку с собранием,которое просто НИКАКОЕ ты это не сможешь. Разве что чуть чуть в одиночку ты сможешь по мере сил делать добрые дела и просто жить мирной праведной жизнью.Это то,что я стараюсь делать.
А то ,что ты описал -как это в одиночку? И что за выражения "бодрствовать" (а разве это не находится в молитве и не вести праведную жизнь?"Что значит для тебя бодрствовать? Киви- что за отпавшее сотояние и главное ПОЧЕМУ? Что я не так сделал,что отпала?
тоесть во мне какая то скверна,которая мешает быть с Богом?
Судя по твоим словам так:
Цитата:
И единственный способ для этого очищение постом и молитвой по примеру Христа, который мог сказать о своих успехах на этом пути - Вот идёт князь мира сего и во мне не имеет ничего.
Иисус был чист от всяческой скверны, как физической, так и духовной, и это не давало сатане ни одной зацепки, ни одной лазейки.
Потому Иисус назван вторым Адамом, он был совершенно чист перед Богом.
У нас же у всех есть лазейки для сатаны и его слуг, это наши грехи, именно через них происходит утечка энергии с одной стороны и из-за них не идёт божественная энергия жизни с другой стороны.
И всё таки я утверждаю, что каждому по силам стать достаточно чистым что бы канал божественной энергии заработал

Интересно- от чего очистится конкретно..не понимаю.. Я понимаю,что все грешны- но я не стала грешнее с тех пор,как была СИ с розовыми очками 2 года назад. Какой была,такой и осталась, разве что получила знания,которые умножают скорбь.
Киви,ты меня вообще постом озадачил.. :D :-k


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 5:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Смысл жизни в том, что она порождает жизнь, а не смерть и уныние. Смысл твоей жизни - в маленьких победках каждый день, а не в глобальных и фатальных поражениях. Подумай о каждом дне: в чем ты проиграла и в чем выиграла, в соответствии с этим и действуй

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 5:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Константин писал(а):
Смысл жизни у каждого свой ...
А вот удовлетворение в жизни дает здоровый оптимизм и умеренность во всем ...
ну умеренность соблюдать просто- она в рамках зарплаты :mrgreen:
человек счастлив,когда всё хорошо- собрание - то какое надо, работа,какую хотел, посадил дерево, построил дом и прочее..
Впрочем можно жить будущим,если сейчас всё не так,то когда то потом в новом мире всё будет..Но меня почему то такая радостная перспектива вгоняет в тоску зелёную. Получается мы сейчас не живём,а жить будем потом- а сейчас то что?
Вот у апостолов ничего не было- а они мечтали о награде и воссоединении с Христом.
И этому радовались.Это уже жизнь для Христа.
В этой жизни всё считать сором. Ну и получается? у меня нет. Я будучи Си всегда утешала себя тем,что вот в новом мире то, всё будет- и дом и друзья и весёлые вечеринки,и что там себе только не фантазировали. И вот когда мне скоро 40 стукнет- мне вдруг надоело только мечтать. Наверно прошёл возраст мечтаний.
Впрочем я сказала в теме достаточно,что бы меня до конца дней прозвать нытиком и "вечно недовольным" .

Хватит :mrgreen:

Хочется послушать в чём вы нашли ваш смысл жизни и что вас ДЕЛАЕТ счастливыми. Сбывшиеся мечты? Служение Богу? Служение собранию? Ваше уютное семейное гнездо ,по вашему вкусу и мечтанию? ЛЮБИМАЯ творческая Работа? Хобби? А у меня ничего этого нет- ноль.
ну личное мы не будем трогать- как например дети или супруги- тут понятно,что если там трещина,то всё будет не так прекрасно. Ну а кроме семьи?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: неудовлетворение жизнью
СообщениеДобавлено: Чт май 19, 2011 5:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
armin писал(а):
Смысл жизни в том, что она порождает жизнь, а не смерть и уныние. Смысл твоей жизни - в маленьких победках каждый день, а не в глобальных и фатальных поражениях. Подумай о каждом дне: в чем ты проиграла и в чем выиграла, в соответствии с этим и действуй

это как?
Встали,поели,поработали,отдохнули и легли спать. Всё. Что то отмечу как "плохо сделала" а что то-" а тут я молодец" . радости это не прибавило. Констатация факта.По твоему смысл жизни- усовершенствование себя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron