Текущее время: Чт мар 28, 2024 12:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 10:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
Каковы будут ваши действия при вооруженном нападении на ваш дом,на вашу семью?
Скажем в вашей местности вспыхнул вооруженный конфликт,идет сплошной беспредел,резня. Вы не успели смыться оттуда вместе со своей семьей.
Вы как Свидетель Иеговы научены не воздавать злом на зло, знаете заповедь не убивай,знаете что надо любить врагов ваших.и подставляй свою другую щеку.

Счет идет на секунды, угроза реального нападения,ваши действия?, будете ли молиться.?
Или же попытаетесь проповедовать.?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 12:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Рассказывали, что один из первых спец.пионеров в Питере,
потом ставший известный всей стране как райнад и облнад, а позже
как работник служебного отдела в Солнечном- финн Ханну Танинен -
в дремучем 1993 году так отбился ногами от нескольких напавших на него
хулиганов, что они с воплями убегали от него, зовя милицию!! :yes: :alol: :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 2:29 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:43 pm
Сообщения: 134
Огонь из всех видов оружья – если на кого то нападает это значит что он готов к возможному противодействию, если человек пытается тебя убить это значит что он готов к тому что с ним могут заделать тоже самое. На войне право убивать уравновешивается возможностью быть убитым (это не касается современных воин, по тому что в наше время почти не возникает ситуаций где мог бы состоятся честный поединок) . В общем я считаю что позволить убить (даже самого себя – вы же тоже человек по вам тоже есть кому плакать) это все ровно что стать соучастником преступления.
В любом случае жесткая и бескомпромиссная позиция в этой ситуации может существовать как защита, зная ее с вами просто не будут связываться.
И самое главное – если есть хоть малейшая возможность решить ситуацию мирно нужно постараться воспользоваться ей спасая тем самым вас и вашего агрессора от греха.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 7:03 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
У меня на стене арсенал висит - мало не покажется :D

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 9:16 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Ханну Таннинен мог отбиться и от взвода красной армии - это же огромный финский богатырь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 9:41 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
Вообще - это из серии "если бы да кабы во рту выросли грибы". Бывают случаи когда хорохорившиеся мужики теряются при одном только виде хулигана с ножом, а бывают что слабые и беззащитные женщины рвут носы и кое что еще у нападающих не давая себя или своих детей в обиду.

Лично я думаю что попытался БЫ применить все возможные и интуитивно понятные способы защиты семьи: с шестизарядным дробовиком, направив его в сторону неприятия, с любовью к нему стал БЫ громко молиться - Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя многогрешного и не вмени в вину мне и врагам моим сие неприятное ристалище, спаси и сохрани! Ну а дальше по обстоятельствам - в спину бы стрелять не стал, добивать поверженного тоже.

Как то так...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 10:48 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 30, 2009 11:05 pm
Сообщения: 236
Откуда: Reval
мы действительно не знаем как поведем себя в этой ситуации, вон Петр клялся что не сдаст своего учителя, а вышло наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:07 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:43 pm
Сообщения: 134
notalir писал(а):
мы действительно не знаем как поведем себя в этой ситуации, вон Петр клялся что не сдаст своего учителя, а вышло наоборот.


Да наверное так оно и будет , сейчас то все что угодно можно сказать а вот клюнет жареный петух в .. в общем я не знаю чтобы я зделал , возможно перес...лся и ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:30 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
notalir писал(а):
мы действительно не знаем как поведем себя в этой ситуации, вон Петр клялся что не сдаст своего учителя, а вышло наоборот.


ну ну есть специальные тренинги, которые позволяют довести до автоматизма действия в таких ситуациях... в принципе можно попосещать.

даже бытовой курс экстремального обращения с травматическим оружием есть, как и отпор атаки противника с ножом...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:36 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
посмотрите кадры из кино Обыкновенный фашизм, там все показано, что против людей с оружием ничего не сделаешь... конец трагичен.
поэтому плохой мир лучше хорошей войны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:56 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
ну если ты позволил себя загнать как скот и сломить волю - то да, трудно что то делать. Но возьми пример тех же восставших евреев в Варшавском Гетто, да и случаи массового побега из фильтрационных лагерей тоже были. Из современной истории в Чечне - кто то сидел и дожидался когда ему перережут во имя аллаха глотку, а кто то рвал глотки бандитам, завладевал оружием и убегал из зиндана даже.

Просто главное хладнокровие и удача. Трудно понять психологию толпы, которую ведут на расстрел при этом кол-во ведомых в сотни раз превышает кол-во ведущих, при этом в руках у ведущих вовсе не оружие массового поражения... Наверное тут дает о себе знать технология превращения пленных в рабов - сначала дать надежду на жизнь, потом сломить здоровье голодом и физическими неудобствами, потом волю - и тогда уже действительно пара человек с оружием может контролировать сотню обреченных. Но если в этой сотне появится активист и его поддержит хотя бы десяток человек, готовых умереть за ближнего своего - то шанс есть!

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:57 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
ты сегодня на коне:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 12:01 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
да ладн.. я ж с начала написал тема из разряда "если бы да кабы". Но вообще скажу тебе - оружие дисциплинирует. Недавно несколько было конфликтных ситуаций, наличие "осы" а кармане позволяло быть мегаспокойным и даже не намекать на возможное применение...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 12:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Я как-нибудь без оружия. Вспыльчив, могу дров наломать. А так максимум фингал получу да денег лишусь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ваши действия при нападении
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 12:18 pm 

Зарегистрирован: Пн ноя 23, 2009 1:46 pm
Сообщения: 456
Если у вас нет спортивной подготовки и у вас не отработана защита на уровне рефлекса, все вариации ответов это мечты на тему "кто круче Сталоне или Шварц" .. и страшные фразы типа "пусть он мне только попадётся.."
Чисто из опыта тренера по восточным единоборствам.
В многое зависит от ситуации, сколько нападающих с чес они, место, что надето, что в руках, психологические факторы... Было у нас такое когда и спецы терялись. Важна не только физическая, но психологическая подготовка. Рассказывал один мой ученик случай: Идет с девочкой вечером, сзади подбегают двое. Один хватает девушку и нож к горлу и слегка черкнул .. для царапины.. она в панике с круглыми глазами визжит ..
ребята типа: давай мобильник, кошелёк и снимай курточку..
(вот если бы вы в реале в этой ситуации остались спокойным .. вот тогда ещё поверю, что вы и девочку без травм уведёте и пацанам подкатившим "объясните политику партии" не потеряв при этом ни денег ни куртки)
Благо парниша был не из глупых, тогда ещё стажировался на помощником следователя РУВД. Пправильно оценил ситуацию.. начал работать по психике... девочку отпустили.. первому отдал старую курточку, отдавая телефон правильно обработал второго с выкидушкой, предварительно девочку отстранил в беопасную зону. У Серёги кмс по боксу, тут он и сработал.. Первому как курточку дали так он и встелил.. видно ожидал что также будет с телефоном и кошельком. Так Серега обновил себе куртку.

_________________
Колонии не перестают быть колониями из-за того, что они обрели независимость.
Бенджамин Дизраэли


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron