Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 7:25 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
lucky писал(а):
Теоден писал(а):
Ну а как вам реакция Президента?
"будут уничтожены". и тчк.
ни суда ни следствия. И это на всю страну, как будто призыв к кровной мести. То есть продолжаем лить бензин в топку. Так что дальше будет еще хужее. Пока дяденьки гаранты не поймут, что нужно договариваться, а не мочить в сортире.


беда ваша в том, что вы считаете противную сторону людьми равными и подобными вам.
сами себя они называют нохчи - волки
а вы, следовательно, бараны, которыми волки питаются
менталитет у них такой - волчий
а волк не понимает ничего кроме картечи в бок
желательно в упор, чтобы кровавые брызги забрызгали бегущих рядом.

иначе не поймут, сочтут слабым и тупо равнодушно пеорвут горло вам, вашей жене, ребенку
вы для них всего лишь стадо баранов

Мири права, тут или тотальный террор, или железный занавес с запретом въезда на территорию рф всем северокавказким джигитам

Согласен ...
За смерть , только смерть ...

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
lucky писал(а):
Теоден писал(а):
Ну а как вам реакция Президента?
"будут уничтожены". и тчк.
ни суда ни следствия. И это на всю страну, как будто призыв к кровной мести. То есть продолжаем лить бензин в топку. Так что дальше будет еще хужее. Пока дяденьки гаранты не поймут, что нужно договариваться, а не мочить в сортире.


беда ваша в том, что вы считаете противную сторону людьми равными и подобными вам.
сами себя они называют нохчи - волки
а вы, следовательно, бараны, которыми волки питаются
менталитет у них такой - волчий
а волк не понимает ничего кроме картечи в бок
желательно в упор, чтобы кровавые брызги забрызгали бегущих рядом.

иначе не поймут, сочтут слабым и тупо равнодушно пеорвут горло вам, вашей жене, ребенку
вы для них всего лишь стадо баранов

Мири права, тут или тотальный террор, или железный занавес с запретом въезда на территорию рф всем северокавказким джигитам


Лаки ты недальновидный

Насилие на насилие это путь в никуда. Примеры басков (ЭТА) и Северной Ирландии показывают, что насилием сепаратистов не победить. Это только приводит к эскалации напряженности. Для них мы - оккупанты, это вобщем то их историческая земля и нефиг было нашим царям туда лезть с имперскими амбициями. Нужно было ставить кордоны и пусть они там себе живут на своей земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 9:35 pm 
Теоден писал(а):
Лаки ты недальновидный

Насилие на насилие это путь в никуда. Примеры басков (ЭТА) и Северной Ирландии показывают, что насилием сепаратистов не победить. Это только приводит к эскалации напряженности. Для них мы - оккупанты, это вобщем то их историческая земля и нефиг было нашим царям туда лезть с имперскими амбициями. Нужно было ставить кордоны и пусть они там себе живут на своей земле.

Дядька, сепаратисты Европы и террорасты Азии - две очень большие разницы. ИМХО.
Если первые воюют за независимость и равноправие, за своё собственное государство, НО - государство не хуже чем у других, во всяком случае, они явно не против того, чтобы хоть как-то интегрироваться в Еврозону и пользоваться соответствующими преференциями, - то исламисты воюют за Кавказский халифат. А что такое халифат, я думаю, объяснять сильно не надобно - это по существу беспредел под маской шариата. То, что имело место в Чечне при Дудаеве и Масхадове.

Аналогичный пример - Косово. Которое уже давно превратилось в маленький Афган под брюхом у Европы. Через который в Европу идет масса героина (и Европа ничего с этим сделать не сможет, покуда в Косово стоит АМЕРИКАНСКАЯ военная база). Не так давно, кстати, америкосы - иного слова им нет - прекрасно дали понять, что благосостояние афганского крестьянина, выращивающего опийный мак, им гораздо важнее жизни десятков тысяч жителей экс-СССР и Европы, дохнущих от афганского героина. После этого очень хоцца утопить нарколюбивое афганское крестьянство вместе с их маком и американскими покровителями в жидком напалме :twisted: :twisted: :twisted: Как в своё время USA топили в напалме Южный Вьетнам.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 10:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
вообще чисто с прагматической точки зрения - живой захваченный террорист намного ценнее трупа террориста. Как тут пример Лаки с волками - вот живой, подраненый, но живой волчара навсегда посаженный в зоопарк куда интереснее мертвой шкуры. Потому что в любом случае есть хоть и небольшой но процент получить важные сведения об оставшейся стае.

У нас нет ни одного живого участника Дубровки. Всех убили, даже тех кто не сопротивлялся оглушенный газом. У нас только один участник Беслана и то пешка. У властей либо кишка тонка добыть живой трофей, либо им просто не интересно работать с пленными бандитами потому что можно много что ПРО СЕБЯ услышать. Вот и получается что смертникам выгодно быть смертниками, а охотникам - смертников убивать. А то да - напугали смертника смертью. Для шахида на пути Аллаха страшно будет не умереть шахидом, а влачить жизнь в свинарнике с неверными, давая показания...

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 11, 2008 9:59 pm
Сообщения: 1661
Откуда: Ейск, Краснодарский край
А может правда, пора тюрьмы для таких особо ярких личностей делать в формате зоопарков?

_________________
А вы желайте - и вам удастся.
И повторяйте, и возродится.
Не поскупитесь - и вам воздастся.
И вам вернётся, и наградится.
А вы поверьте - и будут верить.
Начните сами - кругом начнётся.
А вы откройте влеченью двери.
А вы ЛЮБИТЕ! - и вам зачтётся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 22, 2009 9:34 pm
Сообщения: 2586
Victoria писал(а):
А может правда, пора тюрьмы для таких особо ярких личностей делать в формате зоопарков?

европа будет вопить о нарушении прав... там даже собакам уши и хвосты купировать запрещено, запрещена дрессура, а тут тюрьма-зоопарк понимаешь...
да, кстати, кого туда водить? и еще, такая тюрьма спровоцирует новую волну терактов - типа пока не отпустите наших, будем резать ваших... так что живой террорист в клетке это лишний стимул. максимум, после получения ценных сведений, отпускать его... к аллаху.

_________________
бох в игре с людьми так несерьезен
а порой и на руку нечист
что похоже не религиозен
а быть может даже атеист

«Чтобы без ужаса читать Библию, мы должны подавить все,
что есть в человеческом сердце».
Т. Пейн


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Ср мар 31, 2010 11:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
В новостях постоянно показывают рядком сложенные трупы боевиков. Говорят, это боевики, такие-то и такие-то. По мне, так лучше совсем не показывать. Информации - ноль. Зачем мне это всё знать? Чем такой репортаж отличается от инсценировки? - Ничем. А чтобы всё это были не пустые слова, существуют открытые процессы. А сейчас живыми давно не берут. Зачем? Так проще. Показал труп, отчитался, спите спокойно, дорогие товарищи. А в результате: в метро теракты, менты гибнут. Грустно всё это.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 664
Может кто не читал, не смотрел.
ФСБ взрывает Россию — книга Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского, посвящённая серии террористических актов — взрывам жилых домов в России осенью 1999 года. С особым вниманием в книге анализируется роль ФСБ в инциденте в Рязани 22 сентября 1999 года.
http://lib.rus.ec/b/122448
http://rutube.ru/tracks/88160.html?v=ebb9066b245b5356aa9c2eff93d6a1f8

_________________
Если Бог желает предотвратить зло, но не может, - он не всемогущ.
Если может, но не желает, - то он есть зло.
Если может и желает, - то откуда постоянное зло?
Если не может и не желает, - то какой же он Бог?
(c) Эпикур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 11:02 am 
boris писал(а):
Может кто не читал, не смотрел.
ФСБ взрывает Россию — книга Александра Литвиненко и Юрия Фельштинского, посвящённая серии террористических актов — взрывам жилых домов в России осенью 1999 года. С особым вниманием в книге анализируется роль ФСБ в инциденте в Рязани 22 сентября 1999 года.
http://lib.rus.ec/b/122448
http://rutube.ru/tracks/88160.html?v=ebb9066b245b5356aa9c2eff93d6a1f8

Хм, хм... Всё бы хорошо, если бы не вдохновитель-Бегезовский, пешкой коего был Литвиненко. Ложка дёгтя, которая портит бочку любого мёда :mrgreen: 8-)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Чт апр 01, 2010 12:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 02, 2006 1:22 am
Сообщения: 664
Неважно кто вдохновитель, главное факты.
Но для однозначного вывода информации недостаточно.

_________________
Если Бог желает предотвратить зло, но не может, - он не всемогущ.
Если может, но не желает, - то он есть зло.
Если может и желает, - то откуда постоянное зло?
Если не может и не желает, - то какой же он Бог?
(c) Эпикур.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:06 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Теоден писал(а):
lucky писал(а):
беда ваша в том, что вы считаете противную сторону людьми равными и подобными вам.
сами себя они называют нохчи - волки
а вы, следовательно, бараны, которыми волки питаются
менталитет у них такой - волчий
а волк не понимает ничего кроме картечи в бок
желательно в упор, чтобы кровавые брызги забрызгали бегущих рядом.

иначе не поймут, сочтут слабым и тупо равнодушно пеорвут горло вам, вашей жене, ребенку
вы для них всего лишь стадо баранов

Мири права, тут или тотальный террор, или железный занавес с запретом въезда на территорию рф всем северокавказким джигитам
Лаки ты недальновидный

Насилие на насилие это путь в никуда. Примеры басков (ЭТА) и Северной Ирландии показывают, что насилием сепаратистов не победить. Это только приводит к эскалации напряженности.
Да нет, вы просто не знаете этих людей.
А я училась с чеченцами, живу рядом с кавказским народом. Наш город - уже почти наполовину - кавказский.
Ментальность, сознание - все у них другое. Они не рефлексируют, не заморочены никакими общечеловеческими ценностями. По простой причине - для них "общего человечества" - не существует. :no:
Это как бы ветхозаветные люди. Ценящие твердость, силу, живущие ценностями группы. Которые тоже еще тех, ветхозаветных времен.
Любые гуманные побуждения для них - признак слабости, уязвимости. Этого они не уважают и считают глупостью и признаком потенциальной жертвы, объекта подчинения.

Они знают один язык - язык силы.
Поэтому и не было никакого сопротивления в период Сталинских репрессий против Чечни. Они подчинились силе.
До сих пор говорят об этих годах с возмущением нами, русскими, как оккупантами, сотворившими беспредел. :shock: :yes: Но с уважением к Сталину, как к достойному и сильному вождю-противнику. :yes:
Почему? Да потому что он с ними их языком говорил. Языком силы по праву сильного.

Что мы, с нашим полу-христианским мировоззрением и Страссбургом за спиной :wink: можем им противопоставить?
Да ничего. Вон, смогли "поставить" лояльного России президента Чечни - уже спасибо, да и то неизвестно, какой ценой...
А им - Ашурбанипал нужен...

PS: Кстати, я против смертной казни для террористов. Вообще против СМ в любом контексте.
Но в данном случае - точно знаю, что "пожизненка" для них хуже смерти. Серьезно. :yes:
А вот наши власти считают иначе. И применяют СМ, называя "уничтожением" и т.д.
И Европа спокойна, и в сортирах все замочены.... :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
чето христиане развоевались:)
але, вы вообще про щеку в нагорной проповеди читали? или про взявшего меч, как он от меча жить вечно будет...

я вас читаю и такое впечатление что я путина слушаю или новости по НТВ, ведущая Сорокина.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 11:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 21, 2005 1:11 pm
Сообщения: 3444
у нас просто щеки закончились... нас уже не по щекам бьют с целью разозлить, а просто сразу убивают.

_________________
"Ходит дурачок… "


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 12:08 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 25, 2005 3:00 am
Сообщения: 5951
Откуда: Партизанские тропы
Так для христианина умереть это как бы тоже супер, сразу в рай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я ф шоке...Как там наши москвичи?!...
СообщениеДобавлено: Пт апр 02, 2010 1:13 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 05, 2007 8:58 am
Сообщения: 3313
Откуда: Fedor Mihalich rue
Miri писал(а):
Они знают один язык - язык силы.


Сила - она разной бывает. Не всё так однозначно. Если вы так в курсе, то наверняка знаете, какую силу имеют и слова в этих социумах, т.е. всё зависит от того, кто говорит эти слова.

_________________
И я свирел в свою свирель,
И мир хотел в свою хотель.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 110 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron