Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:58 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 1:04 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 5:40 pm
Сообщения: 493
Откуда: москва
Константин писал(а):
Хотел не столько изменять и познавать себя , как оказывать влияние на других ......

тЪк всё дело-то в мотивации ...
Если служишь на добро людям - обретёшь рост в Духе, если корысть есть хоть малейшая в твоей мотивации - получишь обратно свой же посыл в утроенной силе.
Этот посыл тебя же и пригнёт к земле, может и убить ))
Мотивация - это самое главное, что определяет результат.

А вообще, сиддхи обретаются автоматом просто при хорошейй внутренней организованности, при жёсткой внутренней дисциплине Духа...
И не надо будет тогда ходить на диковинные курсы и семинары.
Всё есть во мне самом УЖЕ сейчас, и всегда было.
Как только начнёшь гоняться за сиддхами, или баловаться ими, - тут же либо потеряешь их (это в лучшем случае), либо схлопочешь по карме себе морских узлов лишних


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 1:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июн 27, 2009 9:43 pm
Сообщения: 3708
DECODER писал(а):

Спасибо за откровение :poklon: Просто в ОСБ было всё амёбо-примитивно - всё вокруг плохо, деньги плохо, дружить с НЕ свидетелями плохо, карьера плохо, иная духовная литература плохо - вот и занялся самообразованием, захотелось чтобы всё вокруг было хорошо. Но прежде чем залезть в эту халепу, крепко подумаю. Ещё раз сенкс :wink:


P.S. Но всё таки не стоит вмешивать демонов в обычную биоэнергетику человека - ведь она существует. Когда появление одного человека (энергетически сильного), вызывает например стойкую головную боль у другого человека.


Просто , если решишь пойти , поставь себе забор , за который не заступишь ...
Тот рубеж , который позволит тебе вернуться с минимальными потерями ...
Ну и конечно не забывай молитву Богу ...
Она лучшая защита ...
А недавно был случай ...
Одна моя подруга детства решила пойти в тот же центр ...
Но ей там отказали в занятиях ...
По той причине , что она была когда то СИ ...
Вот и думай после этого ... :cry:

_________________
제가 읽는다면, 난 바보 야


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:53 am
Сообщения: 780
Откуда: Украина - Киев
Константин писал(а):
Одна моя подруга детства решила пойти в тот же центр ...
Но ей там отказали в занятиях ...
По той причине , что она была когда то СИ ...
Вот и думай после этого ... :cry:


Не, твои религиозные взгляды там никого не парят. Астральным Силам по барабану :alol:

_________________
Спорить с админом, все равно что сражаться с драконом - ты уже и поджопник ему дал, и в глаз мечом потыкал, уже приноровился горло перерезать - но тут ему надоело, и он выдохнул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 1:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Константин писал(а):
Но знаю , что на моей памяти ни один инструктор таких курсов и ни один практикующий не дожил до почтенного возраста и не закончил хорошо ... Вспомнил занятия посвящения предметов ... Когда (не одушевляешь) а одухотворяешь (будет правильнее сказать) разного рода предметы , которыми в последствии "помогаешь" либо "вредишь" людям ... Но цена этих манипуляций каждый раз все выше и выше ... И не ты выбираешь чем и когда платить ...
Так вот же...
На самом деле наступает момент (хорошо, если вообще наступает), когда понимаешь, что не ты идешь, а тебя ведут.
Даже если отбросить всякую религию - это уже есть bad.
Потому что тебя банально не спрашивают. Встраивают во что-то свое. Пусть даже самое хорошее...
Думаю в жизни никто из взрослых людей на такие штуки сроду бы не подписался.
А в этой сфере как-то склонны "отдаваться"-поддаваться.
Видимо, лузлы дюже манят :wink:

Вообще, если честно, то упоминание Константина о некоем "пределе", за который заходить не след - совпадает с моим личным ощущением в этой сфере.
Есть своя энергетика, свои ресурсы.
А есть то, что свыше "своего-исконного".
И это свыше, имхо, простое сложение векторов. Твоего и не-твоего.
Можно, конечно, эту силу извне отождествить с безличной Энергией Сотворения, Космоса, Абсолюта.
Некоторые видят в этом Махатм, Учителей Света и астральных ассистентов...
Иногда - духов умерших или низших астральных сущностей...
Про падших духов христиан не буду - и так все в курсе.

Как не назови.
Не понимаю я их вмешательства без спроса. Теневого.
Не понимаю их навязчивой страсти брать на себя руководство. Ессно, для моего пущего счастья...
ОСБ, блин... Из Зазеркалья :evil:
___________________________________
Так, мысли вслух, навеянные Декодером и Константином.
Да! Декодер, сейчас открою стррашную тайну всех этих курсов по подъему энергетики на невиданную высоту. Здесь и Дэир, и разные Нью-Эйдж школы духа и целительства, и куча всего вплоть до Рейки, хоть там чуть иначе...
Эффект в этом деле достигается простой ИНДУКЦИЕЙ твоей энергетики воздействием чужой, более "продвинутой".
Вон, Константин не даст соврать.

Можно не платить. Просто найди себе соответствующего человека для продолжительного общения в этом смысле.
И эффект будет.
А лучше не находи...
У тебя и так все само получается... :wink:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Чт фев 11, 2010 6:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:53 am
Сообщения: 780
Откуда: Украина - Киев
Решено. Надо подправить одну кармическую проблемку... :?

_________________
Спорить с админом, все равно что сражаться с драконом - ты уже и поджопник ему дал, и в глаз мечом потыкал, уже приноровился горло перерезать - но тут ему надоело, и он выдохнул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 12:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
DECODER писал(а):
Решено. Надо подправить одну кармическую проблемку... :?
Таки решил попробовать? Смотри, дело твоё, но мне оно вот что напоминает: плюхают в бак "Жигуля" канистру нитрометана и говорят его хозяину: "Ну, чувак, теперь твоё тачило реально как "Феррари" летать будет!"

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 2:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:53 am
Сообщения: 780
Откуда: Украина - Киев
Extremal писал(а):
DECODER писал(а):
Решено. Надо подправить одну кармическую проблемку... :?
Таки решил попробовать? Смотри, дело твоё, но мне оно вот что напоминает: плюхают в бак "Жигуля" канистру нитрометана и говорят его хозяину: "Ну, чувак, теперь твоё тачило реально как "Феррари" летать будет!"

:-k

_________________
Спорить с админом, все равно что сражаться с драконом - ты уже и поджопник ему дал, и в глаз мечом потыкал, уже приноровился горло перерезать - но тут ему надоело, и он выдохнул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 8:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Extremal писал(а):
Таки решил попробовать? Смотри, дело твоё, но мне оно вот что напоминает: плюхают в бак "Жигуля" канистру нитрометана и говорят его хозяину: "Ну, чувак, теперь твоё тачило реально как "Феррари" летать будет!"
Опаньки! :shock:
Экст, так ты теперь "наш"?
Адепт неприкосновенности ауральных границ человечества? :D Круто!
Уважаю :heart:

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 11:11 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 5:40 pm
Сообщения: 493
Откуда: москва
DECODER писал(а):
Extremal писал(а):
DECODER писал(а):
Решено. Надо подправить одну кармическую проблемку... :?
Таки решил попробовать? Смотри, дело твоё, но мне оно вот что напоминает: плюхают в бак "Жигуля" канистру нитрометана и говорят его хозяину: "Ну, чувак, теперь твоё тачило реально как "Феррари" летать будет!"

:-k


:prankster: :prankster:
А не лучше ли просто потрудиться и свой "Запор" перепаять и будет тебе настоящий "порш".
Но это Духовный Труд.. :prankster:
А "на нитрометане" как Экстрим сказал (то есть с чужой, не равной твоим возможностям, помощью) - это всё равно, что пассажиром быть, а не пилотом собственного самолёта, = на чужой энергетике паразитировать , а это губительно.
Везде свой собственный Труд и Смекалка нужны.. Нужно научиться СВОЙ генератор раскручивать до нужной силы тока ..
А кто на халяву зарится - тот и попадается как мышка на кормушку .. Прямой дорогой такие идут к смерти :shock:
Всё возможно, но только самому, своими силами и возможностями.. а их никто не ограничивал, только сам человек - что думает о себе, тем и является )) :D
И ещё мотивация важна: зачем тебе это нужно - самый решающий вопрос. :prankster:
По мере естественного Духовного Развития подобная атрибутика сама собой прикладвывается (или даётся на время для прохождения определённых этапов на Духовном Пути).
А если ради могущества, превосходства, славы, то не стоит забывать, что любой подарок Бога может обернуться тяжёлым наказанием..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пт фев 12, 2010 11:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 29, 2008 12:57 am
Сообщения: 1701
Откуда: Москва
Miri писал(а):
Опаньки! :shock:
Экст, так ты теперь "наш"?
Адепт неприкосновенности ауральных границ человечества? :D Круто!
Уважаю :heart:
Да я всегда, вроде, таким был :prankster:
shkoda писал(а):
А не лучше ли просто потрудиться и свой "Запор" перепаять и будет тебе настоящий "порш".
Но это Духовный Труд.. :prankster:
Цитата:
Везде свой собственный Труд и Смекалка нужны.. Нужно научиться СВОЙ генератор раскручивать до нужной силы тока ..
Цитата:
Всё возможно, но только самому, своими силами и возможностями.. а их никто не ограничивал, только сам человек - что думает о себе, тем и является
Ага. Так я, кстати, всегда и думал. Не, поучиться у кого-то, книжки почитать - это, конечно, надо. Но чтобы кто-то чего-то там тебе ставил - ну уж нафиг :figa: !

_________________
"Правильно то, что изменяет правила", (с) Френк Херберт, "Дюна"
"Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперёк", (с) Хуан Рамон Хименес


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 10:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 19, 2008 11:53 am
Сообщения: 780
Откуда: Украина - Киев
Extremal писал(а):
DECODER писал(а):
Решено. Надо подправить одну кармическую проблемку... :?
Таки решил попробовать? Смотри, дело твоё, но мне оно вот что напоминает: плюхают в бак "Жигуля" канистру нитрометана и говорят его хозяину: "Ну, чувак, теперь твоё тачило реально как "Феррари" летать будет!"


Я таки решил повременить. Меня смутило, что на пятой ступени учать создавать так называемую СУЩНОСТЬ - невидимого защитника который медленно но уверенно уничтожает любого кто проявляет негатив в твой адрес. Есть масса примеров (приведенных бывшими ДЭИРовцами), и один из-них, когда чувак сделал себе энергетического "защитника" (читай демона), который отреагировал на агрессию со сторона директора компании. Директор за пять дней впал в кому, пришлось подключать учителей чтобы ликвидировать этого защитника. ИМХО - демонизмом попахивает сия кухня. Короче - к ним всегда успею...

_________________
Спорить с админом, все равно что сражаться с драконом - ты уже и поджопник ему дал, и в глаз мечом потыкал, уже приноровился горло перерезать - но тут ему надоело, и он выдохнул...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 11:25 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 5:15 pm
Сообщения: 167
Откуда: Ukraine, Lwow
shkoda писал(а):
А вообще, сиддхи обретаются автоматом просто при хорошейй внутренней организованности, при жёсткой внутренней дисциплине Духа...
И не надо будет тогда ходить на диковинные курсы и семинары.
Всё есть во мне самом УЖЕ сейчас, и всегда было.
Как только начнёшь гоняться за сиддхами, или баловаться ими, - тут же либо потеряешь их (это в лучшем случае), либо схлопочешь по карме себе морских узлов лишних


=D> Смелые разговоры и напрвленность мыслей, однако, у СИ, которого еще не ЛО :lol: 100% все верно.

Цитата:
И ещё мотивация важна: зачем тебе это нужно - самый решающий вопрос. :prankster:
По мере естественного Духовного Развития подобная атрибутика сама собой прикладвывается (или даётся на время для прохождения определённых этапов на Духовном Пути).

Главный вопрос, на который стоит дать честный ответ.

Цитата:
Решено. Надо подправить одну кармическую проблемку...


Главное, что бы там действительно помогли ПРОРАБОТАТЬ твою проблемку, а не просто устранили (как бы) из твоей жизни. А то потом все-равно отрабатывать придется, по полной, возможно в другой жизни:)
Сходи посмотри...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 11:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
DECODER писал(а):
ИМХО - демонизмом попахивает сия кухня. Короче - к ним всегда успею...
Можно даже не торопиться...

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Пн фев 15, 2010 11:47 pm 

Зарегистрирован: Пт фев 20, 2009 5:40 pm
Сообщения: 493
Откуда: москва
Leo писал(а):
Главное, что бы там действительно помогли ПРОРАБОТАТЬ твою проблемку, а не просто устранили (как бы) из твоей жизни. А то потом все-равно отрабатывать придется, по полной, пвозможно в другой жизни:)

Вот, Лео хорошо подметил! :prankster:
Именно, что все проблемы и проблемки надо разрешать, а не подправлять макияж на заднице )))
Метод страуса (головой в песок) ничего недаёт! Если проблема не решана, она волочиться на твоём хвосте будет и тормозить тебя, пока наконец не соберёшься Духом и враз не решишь её..

П.с. Лео, меня не лишал никто, я полтора года ревностно пионерила с вдоховением, как электро-мочалка :poklon: , а потом вдруг иссякла, поняла, что переросла детские СИшные ползунки, хотелось дальнейшего развития, сама просто перестала ходить на собрания, потому что просто надоел ТУПИЗМ и МАРАЗМ, преподносимый с серьёзным назидательным тоном с кафедры ... :prankster: :prankster:
Вот и всё... скушно и тесно мне там как-то вдруг стало, когда поняла, что это тупиковый путь, ТАМ НЕТ РАЗВИТИЯ (!!!), возможно, что заочно меня поставили в список отпавших, я не знаю, сама я не отрекалась ни от чего...
Больше ничего "о своей дальнейшей судьбе" и репутации у СИ не знаю :prankster: , я долго отмалчивалась, замкнулась в себе, лечилась духовно... вылечилась, слава Богу, а теперь мне и вообще просто пофиг, что там обо мне подумают товарищи автоматы-старейшины ))) , потому что я уРАзУМела, что только я сама и Бог мне судья , больше никто :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Школа ДЭИР - ваше мнение?
СообщениеДобавлено: Вт фев 16, 2010 11:11 pm 

Зарегистрирован: Сб ноя 21, 2009 5:15 pm
Сообщения: 167
Откуда: Ukraine, Lwow
shkoda писал(а):
я долго отмалчивалась, замкнулась в себе, лечилась духовно... вылечилась, слава Богу, а теперь мне и вообще просто пофиг, что там обо мне подумают товарищи автоматы-старейшины ))) , потому что я уРАзУМела, что только я сама и Бог мне судья , больше никто :D

На всякий случай: есть у меня в Москве знакомые, которые занимаются практиками, в которых основная задача - обрести ПОКОЙ В СЕРДЦЕ И СОЗНАНИИ. При необходимости - обращайтесь, если будет такая надобность. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: