Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:35 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 9:07 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 473
Nimon писал(а):
Сильно не ругайте, но мне кажется у Бога на каждого в такой ситуации(в мусорном баке) была бы определенная разумно-обоснованная стратегия дальнейших событий. Если бы Он их тебе изложил, ты стопроцентно убедился бы что Бог не остался виноватым в конечном твоем положении в жизни(смерть, спасение, долгая или не очень жизнь). Если бы Бог когдато остался бы безучастным или бездейственным, то Он был бы в этом виноват. Как вам кажется? :D :?:



Не всегда.
Изнасилованному ребенку можно объяснить, что Бог на его счет имел "разумно-обоснованную стратегию дальнейших событий"?

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 10:11 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 20, 2009 9:42 pm
Сообщения: 29
Откуда: Харьков
Думаю, что сложного отношения к Богу не будет, если правдива теория о том, что каждый несет последствия лично своей деятельности( возможно и из прошлой жизни). Ведь справедливо же отвечать за свои поступки.


Последний раз редактировалось saper Вт фев 09, 2010 12:21 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Пн фев 08, 2010 10:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 473
Да., было чудно. По крайней мере понятно и справедливо.

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:00 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 03, 2009 11:51 am
Сообщения: 114
Кадр писал(а):
Nimon писал(а):
Сильно не ругайте, но мне кажется у Бога на каждого в такой ситуации(в мусорном баке) была бы определенная разумно-обоснованная стратегия дальнейших событий. Если бы Он их тебе изложил, ты стопроцентно убедился бы что Бог не остался виноватым в конечном твоем положении в жизни(смерть, спасение, долгая или не очень жизнь). Если бы Бог когдато остался бы безучастным или бездейственным, то Он был бы в этом виноват. Как вам кажется? :D :?:

Не всегда.
Изнасилованному ребенку можно объяснить, что Бог на его счет имел "разумно-обоснованную стратегию дальнейших событий"?

Речь идет о том, когда человек предоставляется ситуации, а не другому извращенному человеку. Когда есть !одна ситуация.
Оффтоп: на самом деле - изнасилование - самая большая возможная женская психотравма(неповезло им :mrgreen: ). Я б за такое давал пожизненное. :butcher:

_________________
Вавилон - болезнь общества


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 9:24 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:03 am
Сообщения: 210
Откуда: Белгородская обл.
А у меня пазл сходится. Вы просто не верно расставляете прирегативы . Вам кажется что ваша жизнь это и есть самая ценная реальность во всей вселенной. А Бог возлюбил весь род человеческий, как вид, а не каждого его представителя в отдельности. И он дал шанс этому виду, послав сына своего , преднамеренно обрекая его на страдания, что бы он научил нас путям к спасению. Хотя вполне возможно что на нас давно пора уже крест ставить как на содоме с гомморой.
А по поводу Риддика-подобных обиженных на Бога... Здесь MIRI права на все 100%
Цитата:
Т.е. - увековечить этот бардак. Залакировать его сверху. Пусть гниет и воняет изнутри - не беда...
Мы устраним последствия чужой злой воли, злоупотребления Богом данной свободой.

Убийца задумал страшное?
Фигня. Бог распылит его на атомы или промоет мозги.
Муж захотел изменить жене?
Фигвам. Бог помешает измене.

Ты извини, но это как-то тошнотворно выглядит. Бог на побегушках у чужой злой воли.
Косметический ремонтик не спасет нашего мира, имхо. Только приблизит его конец. От нашего же зла, которому Божье устранение последствий, даст возможность разрастись до небес.
Никогда не думал о таком следствии Божьего вмешательства в дела свободной воли на зло?
Не стоит обижаться на мудрого доктора, за то что он не дал таблетку аспирина. Температура очень полезна при борьбе организма с болезнью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 10:08 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
alevit писал(а):
А у меня пазл сходится. Вы просто не верно расставляете прирегативы . Вам кажется что ваша жизнь это и есть самая ценная реальность во всей вселенной. А Бог возлюбил весь род человеческий, как вид, а не каждого его представителя в отдельности. И он дал шанс этому виду, послав сына своего , преднамеренно обрекая его на страдания, что бы он научил нас путям к спасению. Хотя вполне возможно что на нас давно пора уже крест ставить как на содоме с гомморой.
А по поводу Риддика-подобных обиженных на Бога... Здесь MIRI права на все 100%
Цитата:
Т.е. - увековечить этот бардак. Залакировать его сверху. Пусть гниет и воняет изнутри - не беда...
Мы устраним последствия чужой злой воли, злоупотребления Богом данной свободой.

Убийца задумал страшное?
Фигня. Бог распылит его на атомы или промоет мозги.
Муж захотел изменить жене?
Фигвам. Бог помешает измене.

Ты извини, но это как-то тошнотворно выглядит. Бог на побегушках у чужой злой воли.
Косметический ремонтик не спасет нашего мира, имхо. Только приблизит его конец. От нашего же зла, которому Божье устранение последствий, даст возможность разрастись до небес.
Никогда не думал о таком следствии Божьего вмешательства в дела свободной воли на зло?
Не стоит обижаться на мудрого доктора, за то что он не дал таблетку аспирина. Температура очень полезна при борьбе организма с болезнью.

Это у вас какой то непонятный пазл. От того что библейский Бог спас всё человечество, отдельному голодному ребёнку в Нигерии например, ни холодно ни жарко. Кроме того, у меня не укладывается в голове, что Высший Разум спас человечество путём убийства сына.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:03 am
Сообщения: 210
Откуда: Белгородская обл.
Во первых, еще не спас... А только показал путь к спасению. Так сказать направил на путь истинный.
Каждый сам выбирает по какому пути идти, и проходит если способен на это. Вы не думали над тем что далеко не каждый МОЖЕТ спастись в силу своих так сказать генетических предрасположенностей ? Просто Он решил что здесь еще не все "полный отстой" и кое какой отбор еще можно сделать.
А сына своего он не убивал, как вы изволили выразится... Он всего лишь обрек его на страдания , которые тот как существо высшего порядка, испытывать был не должен. И умереть он не мог уже по тому что это не мешок с костями и мясом ,а дух способный к воскрешению.
Вы слишком большое значение придаете этой земной жизни, которая есть всего лишь мгновение...
Может ото от того что вы ни чего другого для себя не видите ? В таком разе жизнь для каждого из нас и в самом деле может показаться бесконечностью, и все происходящее в ней с нашим физическим телом единственно важным и ценным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 473
alevit писал(а):
А Бог возлюбил весь род человеческий, как вид, а не каждого его представителя в отдельности.


](*,)
чудно. Человечество как вид тоже любит Бога (как вид). Только спрос почему-то с каждой конкретной единицы.

Цитата:
От того что библейский Бог спас всё человечество, отдельному голодному ребёнку в Нигерии например, ни холодно ни жарко.

+1

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 1:33 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:03 am
Сообщения: 210
Откуда: Белгородская обл.
Кадр писал(а):
чудно. Человечество как вид тоже любит Бога (как вид). Только спрос почему-то с каждой конкретной единицы.
Не вижу противоречий... Допустим вы проводите селекцию среди отдельной популяции кроликов :D . Но в определенный момент вам кажется (не безосновательно ) что выбирать собственно не из чего... Куда ни глянь везде деградаты. Но вы так любите этих кроликов, что сунули к ним своего любимого, отборного крола из другой популяции, да-бы (перед тем как они его успели растерзать ) он объяснил им как следует себя вести, для приобретения нужных качеств и демонстрации оных.
И откровенно говоря не важно любит вас эта популяция кроликов, или не особо переваривает...Просто любовь к вам поможет отдельно взятому кролику приобрести нужные качества и освободится от не нужных. Вот способных на такую перемену вы и отбираете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 1:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 01, 2005 3:00 am
Сообщения: 4832
alevit писал(а):
Кадр писал(а):
чудно. Человечество как вид тоже любит Бога (как вид). Только спрос почему-то с каждой конкретной единицы.
Не вижу противоречий... Допустим вы проводите селекцию среди отдельной популяции кроликов :D . Но в определенный момент вам кажется (не безосновательно ) что выбирать собственно не из чего... Куда ни глянь везде деградаты. Но вы так любите этих кроликов, что сунули к ним своего любимого, отборного крола из другой популяции, да-бы (перед тем как они его успели растерзать ) он объяснил им как следует себя вести, для приобретения нужных качеств и демонстрации оных.
И откровенно говоря не важно любит вас эта популяция кроликов, или не особо переваривает...Просто любовь к вам поможет отдельно взятому кролику приобрести нужные качества и освободится от не нужных. Вот способных на такую перемену вы и отбираете.

И ты любишь такого бога ? :-k

_________________
Чтение этого поста не рекомендуется лицам с IQ меньше 115 единиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 1:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 05, 2009 7:59 pm
Сообщения: 235
Мама дорогая!!!
Вы то себя кроликом поди не считаете???
А к другим применяете-вот это по христиански с любовью!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 2:19 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:03 am
Сообщения: 210
Откуда: Белгородская обл.
lyolya писал(а):
Мама дорогая!!!
Вы то себя кроликом поди не считаете???
А к другим применяете-вот это по христиански с любовью!!!

Вообще то я просто провел аналогию.. это не стоит принимать буквально.
Но если хотите то я не просто кролик , а деградат и к сожалению похоже неисправимый. :(
Но тем не менее Бога я люблю, потому что его критерии отбора соответствуют моим идеалам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 3:24 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс сен 20, 2009 12:27 am
Сообщения: 473
Если ты занимаешься кроликами, а в твоей селекции сплошные дебилы, то... фиговый ты селикционер. И кролики тут не виноваты :)
Прости, но это единственный вывод.

(это к неудачности примера :smotri: )

_________________
Оступилась, встала, отряхнулась, корону поправила и дальше пошла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 3:48 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:03 am
Сообщения: 210
Откуда: Белгородская обл.
Кадр писал(а):
Если ты занимаешься кроликами, а в твоей селекции сплошные дебилы, то... фиговый ты селикционер. И кролики тут не виноваты :)

Вы не учитываете один важный момент : селекция проводится не для этой популяции, а для "лучшего мира" и уж можете поверить, там сплошные НЕдибилы. (это к вопросу о фиговости селекционера).
А здесь просто набор случайных вариантов, полученных путем полового размножения, так сказать материал для отбора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 1:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Кадр писал(а):
Цитата:
Ты извини, но это как-то тошнотворно выглядит. Бог на побегушках у чужой злой воли.
Извини, но наблюдающий за всем этим любящий Создатель (который так возлюбил мир, что отдал Сына своего...) выглядит не менее "тошнотворно". Значит, Сына бессмертного предать физической смерти - это нормуль, а как ребенка защитить - так сразу не буду на побегушках. Не сходится пазл. У меня больше не сходится.
Сорри, если оскорбила чью-то убежденность.
Не оскорбил. :no:
Вежливая честность не оскорбляет.

Так вся фишка в том, что этот Создатель как раз не наблюдает.
Все Писание посвящено одной теме. Имхо, Бог каждому читающему говорит:

Я НЕ НАБЛЮДАЮ! - Я ДЕЙСТВУЮ! Всегда.
Не насилуя волю отвернувшихся детей веду мир к Совершенству. Это трудно. Особенно для Всемогущества.
Но Я Сам стал одним из вас через Сына и разделил с вами все, включая Смерть и отделенность от Меня.
Поймите, мир не может быть исправлен Мной. Это - Ваша роль в Замысле.
Вы, соединившись снова со Мной, сами исправите все, чем меня сейчас укоряете и злословите.
Чем злословить - начинайте, я рядом, я помогу.
Пример у вас есть - Я Сам дал его 2 тысячи лет назад.
__________________________
Да простит Он меня за такую отсебятину от Его лица.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron