Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:33 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 1:28 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 04, 2008 1:11 pm
Сообщения: 1447
Откуда: Москва
Miri , то о чём ты пишешь, можно достичь совсем не обязательно в христианстве и вообще вне любых религий. Для этого не нужно кричать - спасение только во Христе.Но к сожалению ортодоксы, даже на этом форуме, в основном этим и занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 1:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Polli писал(а):
Miri , то о чём ты пишешь, можно достичь совсем не обязательно в христианстве и вообще вне любых религий. Для этого не нужно кричать - спасение только во Христе.Но к сожалению ортодоксы, даже на этом форуме, в основном этим и занимаются.
Ну Абсолют с ними, с ортодоксами :D

Спасение на самом деле во Христе.
Но это не значит, что спасутся только Христиане.

Притча о козлах и овцах ортодоксами вообще превращена в дубину для нехристиан.
А она этим ортодоксам отвешивает хорошего леща. Кто бы читал то, что там написано....А не пел с чужого голоса... :(
Она ведь прямо говорит - Будьте ЛЮДЬМИ!
Кормите голодных, скорбите с несчастными и утешайте их, чувствуйте себя и ведите себя так, как будто каждый человек в мире - ваше продолжение, часть.
Таким людям завещано Богом Царство Счастья, Мир Любви, космической гармонии...
Где там про христианство?
Про то, что научиться любить и жалеть можно только через Библию?
- Нету.

И притча о самарянине тоже об этом. Добрый еретик, язычник - для Христа ближе, чем равнодушный христианин. Со всеми его таинствами и знаниями... Так кто Христу ближний?
Ёлки-палки..

Бедное-бедное наше христианство.
Ему бы от ортодоксальных "друзей" спастись, а от врагов-врат Ада оно само спасется :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Причины сложного отношения к Богу, или синдром Риддика
СообщениеДобавлено: Ср фев 10, 2010 5:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 18, 2009 7:03 am
Сообщения: 210
Откуда: Белгородская обл.
Ортодокс - ортодоксу рознь. Я к примеру , хотя и причисляю себя к православию, но только по тому что был крещен в этой конфессии. А вопросов у меня к православию, поверьте не меньше чем у вас.
Но тем не менее Я с глубоким уважением отношусь к истинным ортодоксальным православным. Да и к прочим ортодоксам. Если бы не было этих столпов которые пронесли неизменной веру сквозь тысячелетия, то все наши внеконфессиональные ответвления, давным давно уже либо растворились во времени, либо сами стали вполне ортодоксальными конфессиями.
Так что я думаю, не стоит хотеть веткам "спасаться" от ствола.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron