Текущее время: Чт мар 28, 2024 5:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 11:47 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ник,ну брось ты уже это. Я ж рассказывала о юношихся переключениях. Я уже карты в руки не беру. Зачем личку выносить на форум? Да. Гадать плохо. Духов вызывать нельзя. Это гадость. Это чревато. Что ещё тебе сказать?

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 11:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Я Виталика не уводила. Наоборот,просила остаться , когда он уходил. Вик,это все виртуальная игра. У меня есть любимый,у тебя то же. Илона с Виткой нашли друг друга. Знаешь,как я с ними ругалась. Виталь просил прощения потом. Ну всяк бывает. Жиза,такая жиза.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Вт фев 18, 2020 3:22 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
М-да... Есть у меня близкий знакомый -он не видит снов...Спрашивает у меня -это правда что кто-то там что-то видит(жена мне расскзывает -я на неё смотрю как на ненормальную :) )?..."Верю/не верю" -привет нике! :) ...
А его жена мне рассказывает -он спит с открытыми глазами...-поначалу было жутковато,а потом-привыкла... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 7:29 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Кассандра писал(а):
Я Виталика не уводила. Наоборот,просила остаться , когда он уходил. Вик,это все виртуальная игра. У меня есть любимый,у тебя то же. Илона с Виткой нашли друг друга. Знаешь,как я с ними ругалась. Виталь просил прощения потом. Ну всяк бывает. Жиза,такая жиза.

Ты бы репертуар уже сменила, "добрая" ты наша.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 7:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Ну,Вика. Репертуар не имеет много форматов. Чему учили,тому и научили. Я не общаюсь с твоими врагами,они со мной то же. Нам это не надо.
Никому. У нас у всех своя жизнь.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 11:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Кассандра писал(а):
Ну,Вика. Репертуар не имеет много форматов. Чему учили,тому и научили. Я не общаюсь с твоими врагами,они со мной то же. Нам это не надо.
Никому. У нас у всех своя жизнь.

](*,) Пластинка та же.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 11:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
мипо писал(а):
О! И ника тоже не в курсе...
Не любит народ заниматься чтением...

Мипо, отвечаю в этой теме, так как у "Аристарха" религиоз головного мозга и когда он узнал, что имеет возможность редактировать коменты, то у него забрало упало и он уже спит и видит себя главой собрания. :mrgreen: Уже на бредкасты перешел.
И это еще весна не в полном разгаре.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 11:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
И вопросы перенесу сюда, в первозданном виде, без цензуры сектанта "Аристарха".

kekeke писал(а):
nika писал(а):
Аристархъ писал(а):
Если ты в брани так сильна, то в святости будешь как стена железобетонная ...

Это все уже было в моей жизни. Была сильна. Но со временем поняла, что никому эта святость не нужна. Лишь мрази пользовались ею в свое удовольствие. Так как добрый и милосердный человек очень легкая добыча, а также источник энергии.
Цитата:
Тебе понравится

Нет, не понравилось. 14 лет я была просто терпилой. Лоханулась я конкретно. Поэтому и мразь всякая старалась этим воспользоваться.
Нет уж, дудки.
Если бы был какой-то бог, то после всего, что мне довелось повстречать на жизненном пути, я бы не стала с ним общаться.
Отец, который родил-сотворил и оставил на произвол, не интересуется своим дитем, не помогает ему и не отец вовсе. Так, сбоку-припеку.
Поэтому и не заслуживает ни уважения, ни почитания,ни общения.
Адам не просился на свет, так же как и Ева, их насильно заставили жить.
Потомки Адама и Евы тоже не просилась на свет, но родившись, уже были без вины виноваты. Кто имеет право требовать от этих потомков какой-то верности и послушания? Если их воля и их самость были просто попраны.
Константин, а за какие грехи умирают животные? Если изначально у бога был замысел вечной жизни для безгрешных людей, и животные были созданы прежде человека, то почему они смертны? Задумка бога такая- смертные животные?
Если Адам и Ева могли бы вечно жить в раю, то как бы они смотрели на муки умирающих животных? Их чувства не пострадали бы? Они так же радовались бы своей жизни?
Я вот не могу смотреть на муки животных.


Лакмусовая бумажка сектанта - ноль реакции на вот такие вопросы. Смена темы, обвинения, переход на личности а еще лучше какие-то мутки и символизм.
Ни один борцун за вопросы владычества, ни один рыцарь ордена и гигант духа не возьмет и не ответит на эти вопросы.
Потому что на этом все строится, на тупом игноре неудобных тем.

А я другой реакции сектанта и и не ожидала.
Свой комментарий написала скорее для тех, у кого появились сомнения в истинности того, что им в головы вколачивают "любящие пастыри-братья", и они пришли на форум в поисках ответов на свои вопросы.
Все что могут сектанты- это кинуть разноцветную картиночку с овцами, да бородатыми дядьками. И "простынь" из Библии скопипастить из какого-нибудь сайта. Мол, во, какой я Ахренительный проповедник.
Никакого креатива со времен моего пребывания в рядах сектантов.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Ср фев 19, 2020 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Фрагменты книги «Пашковский В.Э. Психические расстройства с религиозно-мистическими переживаниями: Краткое руководство для врачей».

Рецензент книги — профессор кафедры психиатрии Санкт-Петербургской медицинской академии последипломного образования, доктор медицинских наук Б.С.Фролов.

Цитата:
1.2. Клинические концепции

Религиозно-мистические состояния, включающие в себя озарения, пророчества, откровения, видения, экстатические переживания, глоссолалии, известны не одно тысячелетие. Вместе с тем они неоднозначно понимаются в психиатрии: до сих пор не выяснено, при каких условиях эти состояния являются выражением религиозного опыта, а при каких относятся к психопатологии.


Цитата:
Описывая паранойю, E.Kraepelin отметил, что у больных при религиозном направлении мыслей под влиянием откровений во сне дело может дойти до бреда пророчества, до представления, что они избранники Божий и мессии, причем обнаруживается стремление совершать публичные богослужения, приобретать сторонников


Цитата:
Экстатические переживания, видения небесного блаженства, бред о таинственном соединении с богом, чувственный бред с религиозно-мистическим содержанием, часто демономанический, сновидные помрачения сознания с отсутствием или смутностью воспоминаний R, Kraft-Ebing рассматривал в рамках истерического помешательства


Цитата:
Религиозное помешательство (paranoia religiosa) как отдельную болезненную форму очертил В.П.Сербский. Заболевание чаще встречается у людей неуравновешенных, скудоумных, мечтательных, отличающихся наклонностью к таинственному, чудесному. Началу заболевания предшествуют экзальтация, чувство просветления, сладострастное возбуждение. В сфере восприятия отмечаются зрительные галлюцинации, на протяжении которых возникают отверстое небо, лики Христа, святые, Божья матерь; слуховые галлюцинации о возложении высокой миссии, ложные узнавания. Содержанием мышления является религиозный бред о божественном призвании (мужчины — пророки, мессии; женщины — Христовы невесты, Богоматери. Бредовое поведение характеризуется борьбой с бесовским наваждением, нанесением себе тяжелых повреждений. Французские психоневрологи J.M.Charkot, PM.Richetr и P.Janet при изучении гипнотических состояний установили общность симптомов истерии и истероэпилепсии с бесоодержимостью, демономанией, кликушеством.


Цитата:
Взгляд психиатров на религиозные феномены достаточно широк. Крайняя точка зрения высказана немецким психиатром W.Hellpach. По его мнению, «религиозный элемент почти всегда выступал в истории в болезненной оболочке и распространялся и претерпевал свои решающие превращения всегда на крыльях массовой душевной болезни». Отечественные психиатры в своих оценках не были столь категоричны. С.С.Корсаков, например, подчеркивал, что «религия сама по себе не имеет влияния на душевные заболевания, но религиозный фанатизм и суеверия служат нередко причинами душевных болезней. Часто под влиянием религиозных суеверий развивается бред одержимости нечистым духом. Между монахинями также встречается значительное число душевнобольных, но может быть, это зависит от того, что само поступление в монашество является у некоторых выражением психической неуравновешенности… принадлежность к некоторым сектам, особенно проникнутым нетерпимостью, изуверством и фанатизмом, а также к таким, в которых религиозный культ соединяется с сильным душевным возбуждением, доходящим до экстаза, способствует к развитию душевных заболеваний» . Описывая религиозное помешательство, С.С.Корсаков заметил, что данному расстройству подвержены люди с невропатическим складом, малоумные, склонные к мистицизму с детства. Продромальный период обыкновенно проявляется в симптомах неврастении, период развития болезни выражается в ненормальной оценке, в символизации, в принятии на свой счет различных знамений и отрывочных галлюцинаций.


Цитата:
Бредовой период характеризуется быстрым появлением идей величия, бреда святости, бреда близости к божеству; у женщин встречается представление себя Богоматерью, невестой Христа, Магдалиной. Нередко вместе с идеями величия появляются и идеи преследования (враждебные влияния злых духов, иноверцев, антихриста).



Цитата:
Взаимоотношениям психиатрии и религии уделялось большое внимание в последних работах Д.Е.Мелехова. Им установлен двоякий характер религиозного переживания. С одной стороны, оно может быть в случае патологии непосредственным отражением симптомов болезни, а с другой — проявлением здоровой личности, и тогда, даже при наличии болезни, вера в бога помогает человеку сопротивляться болезненному процессу, приспособиться к нему и компенсировать дефекты, внесенные болезнью в его личность.

Цитата:
Установлению взаимосвязей психиатрии и религии во многом способствовали близкие к психиатрии направления — психотерапия, включая психоанализ, психология религии, нейрофизиология, религиозная философия.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2020 9:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Думаю стоит этот трогательный диалог перенести сюда, так как лицемерный носатый Хенэраль может подчистить.
А тут надежней. И темка шикарна.
Цитата:
Цитата:
Аристархъ писал(а):
Не знаю, чем этот отрывок из бродкаст, хуже ваших публичных ссор ???
Я как раз и выбрал именно этот момент, потому что он вам обеим может помочь ...
Нравится портить себе карму и здоровье, твоё право ...
Но я бы хотел, чтобы вы освободились от этого усложняющего жизнь и здоровье капкана ...
Гордость, это дела плоти и её нужно от себя гнать ...
Она чревата сумасшествием, или по-минимуму глупыми действиями и ошибками ...
Особенно для импульсивного характера ...

Цитата:
nika писала: Ах ты ж милый мой котеГ! :mrgreen: А почему ты не посмотрел подобный бред, который каст перед тем, как "угонял" форум у Иллидана? Наверное это и есть то сумасшествие, которым чревата жажда власти? Или нет?
Да, и в отличие от тебя я в личках интриги не сплетала, и не уговаривала других голосовать за себя. Или ты уже это забыл, наш маленький Хенераль? Тогда ты не боялся подпортить свою шкурку, которая карма.
Ты бы хотел...? Хотелку захлопни. И освободись сначала от своего груза гордости и дел плоти, за груз других, гляди, и времени не найдется переживать.

Ох, и лицемерен же ты, впрочем, тебе не привыкать, ты из лицемерия и не вылазил.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2020 10:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Дядька носатый таки люто трет мои коменты, но я ж не гордая, перенесу сюда.


Цитата:
Аристархъ писал(а):
Спасибо за откровенность ...
Поступлю как советуешь, буду работать над своей гордостью ...
Только я форум не "угонял", а просил бекап у Законника на вполне законных основаниях завести другой ...
И не из жажды власти, а для Лаки ...
Оставалось ему немного, а на Илидановском его забанили ...
Вот и все мои интересы ...
Я даже и не админил там ...
Вот как власть любил ...


nika писал(а):
Ты просил, а Законник тебе отказал. И что ты сделал? Ты взял чужое. А по-простому украл. Или нет?
А вот прикрываться Лаки, это уже днище.


Мой ответ Аристарх затер, а свой оставил.
Душка, просто душка. :mrgreen:

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Чт фев 20, 2020 10:51 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
Я написала этот вопрос, но скорее всего Аристархушка и его затрет. Поэтому оставлю его здесь.
Цитата:
А таки на хвост наступила, да?
Я так понимаю, что правду дядя "Аристарх-Костя" не любит? Как старейшины в собраниях СИ. Им ссы в глаза, а они- божья роса!
Так, почему ж ты не видишь того, что ты сам вор? Но лицемерно подсовываешь бредкасты другим и еще и менторским тоном поучаешь?
"Поучайте Ваших паучат."(с) дядя.

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2020 2:24 am 

Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 3:16 pm
Сообщения: 6132
Цитата:
до сих пор не выяснено, при каких условиях эти состояния являются выражением религиозного опыта, а при каких относятся к психопатологии.
Пашковский В.Э. не выяснил?...Пичалька!... :(
-Ну,так не всем же дано было даже при самом Иисусе выяснить(некоторые поговаривали,что он силою Веельзевула орудует)!... :)

_________________
С ув., мипо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2020 7:46 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 18, 2006 10:11 am
Сообщения: 1424
Откуда: Украина
мипо писал(а):
Цитата:
до сих пор не выяснено, при каких условиях эти состояния являются выражением религиозного опыта, а при каких относятся к психопатологии.
Пашковский В.Э. не выяснил?...Пичалька!... :(
-Ну,так не всем же дано было даже при самом Иисусе выяснить(некоторые поговаривали,что он силою Веельзевула орудует)!... :)

](*,) Пашковский показал,что грань между этими состояниями практически неуловима.
Но тебе этого не понять, и тут действительно пичаль.(

_________________
Но всё больше корчился,
Вскоре — готов!
И плачевно кончился
Конкурс шутов.

(В.Высоцкий, 1969г.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Мотивы религиозности
СообщениеДобавлено: Пт фев 21, 2020 7:55 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 31, 2019 5:15 pm
Сообщения: 2224
Так,как у меня небесная Надежда,я не могу понять земную. Вот не могу понять. Жить в теле ? Увы,не для меня.

_________________
Ясновидцев, как и очевидцев
В веках держали люди в дураках (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 172 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron