Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:25 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 3:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 01, 2010 8:22 pm
Сообщения: 238
Откуда: РТ
dima писал(а):
Smertnik, чтобы мозг не закипал, нужно о чем-то подумать. а не грузить его.
лучше бы поделился плодами своих раздумий. а то, что ни пост, то цитата и аплодисменты. может хочется воссоздать атмосферу конгресса на форуме? :) тогда было бы понятно.


Просто я по жизни читатель, а не писатель :D

_________________
Здесь молятся Богу и Сатане
Без хозяина трудно прожить
И каждый построил себе по тюрьме
Веря в праведность царственной лжи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 3:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 12:22 pm
Сообщения: 2352
Откуда: Витебск, Беларусь
ну да. так и я же человек-паук.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пт окт 22, 2010 6:38 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 6:09 pm
Сообщения: 249
Откуда: респ.Хакасия
:( надо бы ещё тему создать кое-где. а то обсуждали психологию СИ, а тут скатились до обсуждения друг друга.

_________________
Кто-то рискнет,
А кто-то не сможет,
Кто-то поймет,
Но не поможет,
Кто-то уйдёт,
Кто-то вернется,
Кто-то найдет
Новое солнце.

("не верь ,не бойся,не проси",ТАТУ)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Ср окт 05, 2011 7:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 22, 2011 10:47 am
Сообщения: 193
как формируется?много говорилось на эту тему много писали авторы на эту тему .но один из хороших методов спросить у себя что на мея конкретно повлияло иукрепляло веру в эту организацию?здесь влияют многие аспекты и напрления.чтото трудно даже начат незнаю счего начать ну ладно как пойдёт .1короче приходят такие братки красиво одетые все такие халёные начинают разговор о духовном о библии о Боге о смысле жизни и всё стишками стишками так на первом этапе начинаеш верить вбиблию что она написана под вдохновением Бога.так же всё это пдкрепляется светской исорией другими документиками так как в большенстве своем об этом мало кто чё знает .то это всё имеет огромный эфект некий инсайт прорыв нам истина открылась.затем переход ко2 этапу что это есть организация от Бога и это организация си.здесь начинается запускатся доказательная база конечноже основным пунктом явл яется 14год что Бог выбрал эту организацию вытаскивается из библии кучу пророчеств как Господь Бог выбрал вибра и организацию.каждое якобы разгаданное пророчество всё туже и туже притягивает .3так же смотриш по сторонам какие люди какое собрание какая литература какая сплачённость какие строются залы со скоростью звука массовые конгрессы и та эфария которая там царит тот праведный оброс жизни людей проповедническая компания патриотизм и самоотдача бескомпромистность бескорыстность людей всё бесплатно я имею летературу и это действительно в большенстве своём так .кажется всё подтверждает друг друга если в чём то одном засомневался то на тебя сразу же набрасывается эта толпа.сразу куда деваются сомнения .бааа и это всё создал вибр вобще так и есть это всё сделал он самый .каие сдесь могут быть сомнения.разве может такое человек бес руководства Бога да нееет некогда.а эфория после прповеди и конгресов этоже дух Бога.даже если прорвётся какоето сомнение то начинаеш думать какой смысл запускать такую машину вродебы денег с меня не трясли учили праведности нее чур меня чур чёто померещелось .так же очень силно сплачивает объеденение против общего врага но а врагов у си хватает а потому мы как в осождённой крепости потому мы все братья.а вот я думаю что на расела снезашло что ему померещелось что он Божий ставленик.этож он читал читал изучал изучал а потом в один прекрасный момент вдруг озарило бааа да меня выбрал Бог.да вот же в библии написано да этож я .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 2:01 pm 

Зарегистрирован: Сб июл 07, 2012 6:25 pm
Сообщения: 14
Свидетели Иеговы не являются верой, они являются лишь тоталитарной сектой. Ещё Иисус сказал: после меня будет много лжепророков, так и есть каждая из сект стремится увести человека от БОГА!!!

_________________
ЕРЕСИ ТВЁРДОЕ НЕТ!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 3:43 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Вот как, по идее, должна формироваться истинная вера:
------------------------------------
Гал 5:22 -Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
----------------------------------------------------------
Т.есть,получается, Сам Бог веру взращивает в христианах,лично в сердце каждого.Ну никак не будет при этом крепнуть "вера" в "вибра"
в"батюшку" и др.
Если вера-плод Духа, то исключено насаждение веры силой или по приказу.

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Вс июл 08, 2012 3:58 pm 

Зарегистрирован: Пт дек 17, 2010 12:18 am
Сообщения: 1330
Итак, у Вас вопрос по библии :?: :?: :?: Ответ не знаете :( Для вас это важно? Молитесь и ждите ответ в публикациях Вибра :D :D :D .
Год,два,10 лет...Если ответа нет, значит вера слабая. [-X Ведь не будет же Бог Вам лично на молитвы отвечать.Он только с ВИБРОМ общается. Все прочие годятся только для распространения инфы о том,что скоро скоро наш ВИБР воцарится и дорешает :susel: все наши проблемы. :D :multi:
Важно помнить и о том,что для принятия важных жизненных решений Ваша совесть непригодна [-o< . Внимательно следите за мигающим светом :black: :idea: ,который исходит от ВИБРа,например, в вопросах по поводу альтернативной службы, высшего образования, общения с ЛО и вообще во всех областях жизни. :poklon: :door: [-X

_________________
Sola scriptura


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 7:49 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
Таким образом, ум «примерного» JW-форумиста 24 часа в сутки погружен в учения этой «псевдо-религии». Человек оказывается в информационной изоляции: он мало обращает внимания на взгляды других людей, тем более на их аргументами. То, что происходит во время проповеди «Свидетелям», каким-то образом попавшим на этот форум, едва ли можно назвать «обменом» информацией. Установка JW-форумиста - убедить в своих взглядах, а не понять чужие. Да и к тому же, во время такой «проповеди» не так уж часто встретишь «Свидетеля», который видел бы в собрании слишком уж много «недостатков». В таком общении у JW-форумиста практически нет шансов встретить достойное сопротивление, скорее, наоборот, он еще больше убеждается в правильности выбранного им пути, – все собрание СИ погрязло в рутину обыденных, примитивных дел и учений и лишь одни JW-форумисты несут свет духовности и истины!

Э, дружище, мало ли что, пошутил ты или нет :D , но так реально думают твои друзья апологеты СИ. ](*,), например ,Скетмен.
Этим глупцам как раз помогают такие люди, что поливают СИ грязью, а не обкладывают конструктивной критикой.
Могу сказать о себе пару слов. Чего о других то говорить. Хотя (в основном на другом форуме) видел тех кому по барабану на правду и не правду, главное грязью полить своих бывших братьев или Христа в общем.
Сперва хватал все что дают, потому что жаждал противоположных мнений. Потом бился головой и плакал. Долго бегал из угла в угол. Потом вывел кое что свое. Сейчас чужое все отбрасываю, это как строительные леса, грязные, но прочные и крепкие доски, которые помогли, ты из разбираешь и строишь себе из них что то другое, негодное, треснувшее в топку, на дрова, на огонь мыслей, сгорит, обогрело, остыло, пепел на удобрения.
Когда лишили, а это буквально на днях, общался с братьями, и старами, и бывшими старами, и понял что не буду поливать своих бывших братьев никогда, несмотря на то что они УЖЕ начали обливать меня ПОМОЯМИ высшего сорта. И не буду искать себе полной свободы, оставаясь рабом Ях и Иисуса.
Как минимум двое братьев пересмотрели отношение к ОСБ из за меня. Один сдает старейшинство, по крайней мере сказал что будет, второй похоже, отпионерил. Меня клянут как причинившего огромный вред нашему хилому, малочисленному, хрупкому собранию. Но ЭТО МОЯ СЕМЬЯ и лить на них грязь - не дождетесь.
Один бывший стар сказал: надолго ли ты такой? Давай, давай... пойдешь к тем кто даст тебе больше свободы.
А она мне дана самим Господом Иисусом и не ОСБ судить мою свободу СВОЕЙ совестью.
А все методы что брат автор поста написал абсолютно верны.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 12:53 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Д. Дэн писал(а):
Когда лишили, а это буквально на днях, общался с братьями, и старами, и бывшими старами, и понял что не буду поливать своих бывших братьев никогда, несмотря на то что они УЖЕ начали обливать меня ПОМОЯМИ высшего сорта. И не буду искать себе полной свободы, оставаясь рабом Ях и Иисуса.
Как минимум двое братьев пересмотрели отношение к ОСБ из за меня. Один сдает старейшинство, по крайней мере сказал что будет, второй похоже, отпионерил. Меня клянут как причинившего огромный вред нашему хилому, малочисленному, хрупкому собранию. Но ЭТО МОЯ СЕМЬЯ и лить на них грязь - не дождетесь.

Респект! :prankster: Будем молиться чтобы Господь открыл глаза на неправды ОСБ хотя бы тем, кто еще в состоянии менять свои убеждения и видеть ложь. И делать в этом отношении то, что в наших силах. А проклинать....оставим это на совести тех, кто забыл что такое любовь и кротость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 8:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
...Когда лишили, а это буквально на днях, общался с братьями, и старами, и бывшими старами, и понял что не буду поливать своих бывших братьев никогда, несмотря на то что они УЖЕ начали обливать меня ПОМОЯМИ высшего сорта. И не буду искать себе полной свободы, оставаясь рабом Ях и Иисуса.
Как минимум двое братьев пересмотрели отношение к ОСБ из за меня. Один сдает старейшинство, по крайней мере сказал что будет, второй похоже, отпионерил. Меня клянут как причинившего огромный вред нашему хилому, малочисленному, хрупкому собранию. Но ЭТО МОЯ СЕМЬЯ и лить на них грязь - не дождетесь.
Один бывший стар сказал: надолго ли ты такой? Давай, давай... пойдешь к тем кто даст тебе больше свободы.
А она мне дана самим Господом Иисусом и не ОСБ судить мою свободу СВОЕЙ совестью.
А все методы что брат автор поста написал абсолютно верны.
АМИНЬ!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: ПСИХОЛОГИЯ: Как формируется "вера" Свидетеля Иеговы
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2012 9:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Александр, если мы в чем то расходимся во мнениях, во Христе мы братья.
Спасибо что всегда поддерживал меня.
я не верю, что ты в своем собрании злодей и вождь как говорят на ТОМ форуме...
но ты эмоционален. Но честен. Будь осторожен. Не будь догматичен и фанатичен. Я буду молиться за тебя.
Усвага! Ты всегда выльешь нам на голову ушат воды, когда мы слишком раскалимся, тебе спасибо за справедливость... :) И вообще!
Все братья и сестры по форуму. Будь то унитарии, тринитарии, все вы МОИ братья....Это не касается врагов Библии и Христа, поклонников суеты и лжи, а также лжепророков помазанников и апологетов СИ - лицемеров и слепых фарисеев, коих конец решит Господь:
СПАСИБО.
Это я , дядька Ден, изгой.
Ваш брат. Во Иисусе. Я тоже люблю людей. Это не шутка. В нас одно сердце, одни внутренности, одни желания. Мы образ Бога. ПЦ, Баптисты, СИ, думающие СИ.
Мы все вместе. Разделять нас это тактика Диавола.
"По тому узнают вас, что вы мои ученики, если будете иметь любовь между собою".

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron