Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:17 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 4:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
переписываюсь со СИ.
тема зашла о педофилии и укрывательстве.(парадокс, для этой организации. вроде бы за этот то грех и должны выгнать)

и собеседница начала присылать скрины трудов афанасьева Сергея.
но почитав, я заметил что и он занимается тем же самым, защищая честь и достоинство организации от "клеветнических нападок".

мне нужны ваши советы и мысли.

+
что вы скажете про Чивчалова и Афанасьева?

неужели они не понимают или не видят?

или лукавят?


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 5:46 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
diman, скажи пожалуйста, зачем тебе это нужно? Доказать, что Бога нет вообще или что только у си Бога нет?
Ты написал у себя под аватаркой, что ты агностик- атеист. Но это нонсенс, поскольку атеист уверен, что Бога нет, а агностик не уверен в этом.
Так во что же ты веришь?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 8:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Игнат писал(а):
diman, скажи пожалуйста, зачем тебе это нужно? Доказать, что Бога нет вообще или что только у си Бога нет?
Ты написал у себя под аватаркой, что ты агностик- атеист. Но это нонсенс, поскольку атеист уверен, что Бога нет, а агностик не уверен в этом.
Так во что же ты веришь?

диспут на тему агностицизм-атеизм я ещё не начинал.

я вроде как другую тему открыл.
насчёт всяких апологетов-пропагандистов, которые защищают замаранную честь организации.

ps: что агностик, что атеист, что верующий, никто не созерцал божество.
только вот атеист и агностик близки.
вот ответьте мне на вопрос?!


ребёнок, которому не говорили про Бога, он атеист или агностик или христианин???

как говорил Сэм Харрис( о чём я тоже стал задумываться)
мы не должны использовать термин Атеист.
так же как мы не называем себя Не-Алхимик, Не-Расист, Не-насильник...

просто мне ближе стали взгляды атеистов и агностиков, как здравомыслящих людей.

но мои вопросы скорее о психологии пропагандистов культа сторожевой башни.
почему Афанасьев защищает не детей пострадавших, а организацию, которая по мнению экс-СИ, занимается сокрытием преступлений?

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 8:03 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
вот что пишет собеседница СИ:

[04.07.2018 23:32] Анастасия Иванова: Привет,Дима! Русский автор пишет про американские и австралийские расследования потому,что у свидетелей нет наций...
    Дима,ваша реакция на статью свидетельствует в очередной раз о вашем предвзятом отношении к моей организации. На вашу гору заготовленных нападок конечно же  есть гора ответов. А как вы думали? Надо молча смотреть на то,как поливают грязью Божье Имя?
[04.07.2018 23:35] Анастасия Иванова: Дима,вы глубоко заблуждаетесь. Жертва насилия может идти и рассказывать о случившемся органам власти! Ну как вы себе это представляете-старейшина будет препятствовать праву человека подать в суд на насильника?

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 10:06 pm 

Зарегистрирован: Чт май 31, 2018 10:15 pm
Сообщения: 2399
diman183 писал(а):
переписываюсь со СИ.
мне нужны ваши советы и мысли.

Дмитрий, хочу спросить, ты был когда-то членом организации СИ или какого-то другого Христианского вероисповедания?
И какую цель ты преследуешь, если не секрет, в переписках со СИ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Ср июл 04, 2018 11:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 19, 2006 7:51 am
Сообщения: 2943
Откуда: C.-Петербург
Мишам писал(а):
И какую цель ты преследуешь, если не секрет, в переписках со СИ?

Пред натиском таким пасует разум!..
Тут совестно… Неловко тут весьма…
Нельзя из секты вырвать сразу,
Не написав друг другу и письма!

_________________
Зачем иметь чувство юмора, когда можно иметь власть над теми, кто имеет чувство юмора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 8:28 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
diman, ладно, тему атеизма и агностицизма, не будем здесь разворачивать, иначем уйдем в дебри.

Но вопрос, зачем тебе нужна эта переписка с си, остается. Одно дело - если бы ты смиренно доказывал им что-то по Писанию, а то ведь прицепился к каким-то апологетам и пытаешься их изобличать. Зачем? Совершенно ясно, что все это совершенно бесплодно и для тебя и для твоих корреспонднтов. Пустое это все. Ничего, кроме раздражения ты не будешь иметь.

Есть мудрая притча:

14:23  От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.

Я бы посоветовал тебе оставить это и заняться , чем-то, что приносит радость и мир в душе и в отношениях с людьми.

Например, примириться с Богом.Он ведь очень любит тебя и желает, что бы ты покаялся в грехах и наладил с Отцом Небесным отношения.

Есть еще одна мудрая притча:

23:7  потому что, каковы мысли в душе его [человека] таков и он;

Это не просто образное выражение. Научно доказано, что мысли реально влияют на тело. Негативные мысли нарушают работу внутренних органов и приводят к болезням. Поэтому и написано:

Фил 4:8Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

Все мысли, которые восстают против Бога, разрушительны. Всякие раздражительные споры, препирательства, злость и ругань , гордыня и прочее приводят, в конце концов , к болезням тела. Зачем тебе это нужно?

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Чт июл 05, 2018 11:37 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Игнат!
Спасибо за содержательный пост!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 5:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Мишам писал(а):
diman183 писал(а):
переписываюсь со СИ.
мне нужны ваши советы и мысли.

Дмитрий, хочу спросить, ты был когда-то членом организации СИ или какого-то другого Христианского вероисповедания?
И какую цель ты преследуешь, если не секрет, в переписках со СИ?

я с 95-го баптист.
в те годы стал часто встречать СИ и при встречах устраивал диспуты. единственные люди, которые возбуждали во мне такие же чувства что и цыгане, охмуряющие простаков.

я хотел понять их психологию. и как найти ключ к их разуму и душе.

а сейчас началась переписка, после моей критической заметки.
и женщина пока что ещё не устранилась от общения.

думаю чтобы добиться от неё чего то лично рождённого из души а не трафаретные ответы

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 5:16 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Игнат писал(а):
diman, ладно, тему атеизма и агностицизма, не будем здесь разворачивать, иначем уйдем в дебри.

Но вопрос, зачем тебе нужна эта переписка с си, остается. Одно дело - если бы ты смиренно доказывал им что-то по Писанию, а то ведь прицепился к каким-то апологетам и пытаешься их изобличать. Зачем? Совершенно ясно, что все это совершенно бесплодно и для тебя и для твоих корреспонднтов. Пустое это все. Ничего, кроме раздражения ты не будешь иметь.

Есть мудрая притча:

14:23  От всякого труда есть прибыль, а от пустословия только ущерб.

Я бы посоветовал тебе оставить это и заняться , чем-то, что приносит радость и мир в душе и в отношениях с людьми.

Например, примириться с Богом.Он ведь очень любит тебя и желает, что бы ты покаялся в грехах и наладил с Отцом Небесным отношения.

Есть еще одна мудрая притча:

23:7  потому что, каковы мысли в душе его [человека] таков и он;

Это не просто образное выражение. Научно доказано, что мысли реально влияют на тело. Негативные мысли нарушают работу внутренних органов и приводят к болезням. Поэтому и написано:

Фил 4:8Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

Все мысли, которые восстают против Бога, разрушительны. Всякие раздражительные споры, препирательства, злость и ругань , гордыня и прочее приводят, в конце концов , к болезням тела. Зачем тебе это нужно?



насчёт мыслей.
для того чтобы понять эти идеи, не обязательно быть верующим в христианского Бога.

и если Бог любит так сильно...
то почему Он сам не скажет об этом?

это похоже на застенчивого юношу, который никак не может подойти к любимой девушке, и вместо этого посылает посредников.

или на сказку о Новом платье Короля....

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 5:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
переписка продолжается.
я рассказал ей что про старейшину педофила, о грехе которого было известно не одно десятилетие...

Старейшина Гонсало Кампос уже давно стал знаменитостью Сторожевой Башни, олицетворяя собой все пороки собственной организации. Еще в 2014 году судья Верховного суда Сан-Диего (США) Джоан Льюис обязала «Общество Сторожевой Башни» выплатить денежную компенсацию в размере 13,5 миллионов долларов Хосе Лопесу, пострадавшему от педофила - старейшины Гонсало Кампоса.




Привет,Дима. Можете не сомневаться,что я всецело доверяю Богу. Даже мужу так не доверяю,как Богу. Недавно понравилось одно высказывание в инэте: Единственный,кто никогда не разобьёт тебе сердце-Тот,кто создал его...

Я не живу по инструкциям,исходящим из США,я живу по инструкции,исходящей из Библии. Каждый день я открываю Библию,а не какую-нибудь там инструкцию...
Если бы вы всерьез воспринимали библейское повествование,то не сомневались в том,что с появлением избранного народа Бога всегда руководство осуществлялось через представителя Бога,то есть ЧЕЛОВЕКА. Сами израильтяне на заре своей истории попросили у Бога царя себе. Да и это логично. Для единства в поклонении не обойтись без руководства. Не будет же Бог по отдельности каждому в ухо шептать как поступать правильно. Или вас вполне бы устроило кто в лес,кто по дрова..?
Что за закон о галстуках? В какие дебри вы углубляетесь? В отношении нормативных часов для пионеров... Это для порядка и потом,я сама выбиваю,будет ли фиксироваться моё время в определённых рамках или не будет... Как же вы далеки от истины,Дима. Как нашпигованы чьими-то додумками и догадками. И вам даже не интересно как на самом деле! Перед вами первоисточник-я. Я есть СИ уже 10 лет. И вы ничего не спрашиваете,а только смело и скоро утверждаете и обвиняете... Это то и печально,ведь выходит,что наше общение не приносит пользы никому...

По поводу того,что я никогда не узнаю о педофиле... Ваша версия противоречит многим библейским законам и принципам. Поэтому она не верна и остаётся на уровне чьих-то сплетень. В отношении Кампоса всё искажено до неузнаваемости... Такого не может быть воприоре...
Если старейшина совершает грех ( педофилия), то он АВТОМАТИЧЕСКИ перестаёт быть старейшиной. Его лишают таких полномочий моментально и не важно даже то,что он может расскаиваться... Всё это чистый БРЕД. Дима,не нужно писать инфо с таких сайтов. Авторы таких статей-ненавистники СИ. Почему бы вам не пить чистую воду,не отравленную? Или вы боитесь,что вас загипнотизируют? Неужели ваш неординарный и способный разум не сможет САМ выявить какие-то несостыковки? Зачем прибегать к помощи неизвестных вам людей?

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 6:43 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Стойкая свидетельница тебе попалась, Дима.
Интересно, где она в библии нашла инструкцию об отчетах. Ведь наверняка она время, потраченное на эту переписку включает в свой отчет о проповеднических часах? А да, это не в библии, это просто для порядка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 7:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
слушая ваши истории, что из организации легко выгоняют за грех. не могу понять, почему не выгоняют педофилов?

вроде бы они должны были первыми вылететь... прямо в руки тюремщиков

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 7:38 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 03, 2010 10:01 pm
Сообщения: 420
Откуда: Кемерово
Galla писал(а):
Стойкая свидетельница тебе попалась, Дима.
Интересно, где она в библии нашла инструкцию об отчетах. Ведь наверняка она время, потраченное на эту переписку включает в свой отчет о проповеднических часах? А да, это не в библии, это просто для порядка...

стойкая или огнеупорная)))
но некоторые вопросы она пропускает(как голкипер шайбу в свои ворота)
вопросы на осмысление
а об отчётах написано ещё в евангелиях)))
там ученики отчитывались перед Иисусом за проделанную работу.)))

_________________
что можно принять без доказательств то можно отвергнуть без доказательств


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: что вы скажете о Сергее Афанасьеве?
СообщениеДобавлено: Пт июл 06, 2018 8:22 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Да? Ну, тогда помогай, Дима, ей часы для отчета безопасно набирать. А то в проповеди по домам и арестовать могут же)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron