Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:36 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
HuKoDuM писал(а):
Амила писал(а):
Ну конечно, Христос ведь посылал Своих учеников в мир помогать колонизаторам в завоевывании чужих земель и заниматься подготовкой там местных кадров для проведения колониальной политики ...

А если СИ послали из за океана некие дяди, являющиеся при этом гражданами империи, которая желает насаждать "свою демократию", то при чём здесь Христос, извините?

Никодим, я уже давно заметила, что ты по клаве стучишь намного быстрее, чем думаешь.

п.с Без гражданства бывают только дяди бомжи.
.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:42 am 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Амила писал(а):
п.с Без гражданства бывают только дяди бомжи.

тогда и Аврам- бомж..
И жил Авраам в земле Филистимской, как странник, дни многие.
(Быт.21:34)
Цитата:
Ясен перец, что С. Иванов ангажирован ОСБ
и ты это одобряеш? чтото незамечаю у тебя стремления к беспристрастности :-k

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:13 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 20, 2012 11:40 pm
Сообщения: 119
Амила писал(а):
Никодим, я уже давно заметила, что ты по клаве стучишь намного быстрее, чем думаешь.

п.с Без гражданства бывают только дяди бомжи.
.

Да нет, думаю я больше чем пишу, а уж если написал, то высказал то, что думаю.

По мне уж лучше бомж не имеющий где приклонить голову, чем бруклинский "помазанник" с мягкой подушкой под задницей.
А то, что СИ не влияют на политику и не продвигают интересы империи, то по мне, это сказки про белого бычка.
Вот и апологетики ОСБэшные туда же. Сейчас засветятся как борцы за свободу, а потом, рванут как политически гонимые за океан, поближе к РукСовету.
Кабанов уже "свалил из Рашки", проинструктировал других как это лучше сделать, скоро, глядишь, и другие подтянутся.
Похоже что автор сих статей тоже чемоданы собирает.

_________________
Я не отступаю назад, я беру разбег!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:39 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ael писал(а):
Амила писал(а):
п.с Без гражданства бывают только дяди бомжи.

тогда и Аврам- бомж..
И жил Авраам в земле Филистимской, как странник, дни многие(Быт.21:34)

Буквоед аел, ну и что из этого следует ? Чему учит этот пример Авраама?
Жду ответ, о мудрый ael. :ear:

Я тебе уже в третий раз советую: нажми на свой профиль и затем на строку "Найти все сообщения пользователя" и попадешь вот сюда

Пересмотри там все 32 страницы твоих 468 сообщений за год твоего пребывания на этом форуме. И покажи мне в них хоть одно сообщение, в котором можно узреть проведенное тобой ЛИЧНОЕ исследование в Писании хоть одного пророчества Бога. ИМХО, все твои сообщения на всех форумах - эта игра в словесный пинг понг по отработанной троллинговой схеме: выхватив два-три слова из чужой цитаты, ты пускаешь на нее тонюсенькую струйку, млея от удовольствия над собственной мудростью, думая что она от Бога. Все твои сообщения, написаны именно по этой схеме.


ael писал(а):
Цитата:
Ясен перец, что С. Иванов ангажирован ОСБ

и ты это одобряеш?
чтото незамечаю у тебя стремления к беспристрастности :-k

Не одобряю, но отношусь к С.Иванову и к тому, что он пишет, объективно.
А "безпристрастно" - это как ты, то есть, по твоей схеме? :wink: ...вырвал из чужой статьи или поста любые два-три слова и на них пописал ... Так?

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 12:53 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
Буквоед аел, ну и что из этого следует ? Чему учит этот пример Авраама?
Жду ответ, о мудрый ael.
тема не об этом, см. лс.
Цитата:
ИМХО, все твои сообщения на всех форумах - эта игра в словесный пинг понг по отработанной троллинговой схеме: выхватив два-три слова из чужой цитаты, ты пускаешь на нее тонюсенькую струйку, млея от удовольствия над собственной мудростью, думая что она от Бога.
я-комментирую на библейском основании, стараясь не извращать его, в отличие от всяких иваноффых :twisted:

принцип, из к-го исхожу и в данном случае:
Праведник ненавидит ложное слово
(Прит.13:5а)

еще сказано:
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

вот я и постарался подобрать для статеек иваноффа иглы и гвозди поострее!

Цитата:
А "безпристрастно" - это как ты, то есть, по твоей схеме? :wink: ...вырвал из чужой статьи или поста любые два-три слова и на них пописал ... Так?
я отнюдь не первый кто занялся критикой СИ-апологетики- константин, иллидан и др.-тоже не анализировали все подряд фразы в СИшных статейках. ты и тем недовольна??

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 1:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ael писал(а):
Амила писал(а):
Буквоед аел, ну и что из этого следует ? Чему учит этот пример Авраама?
Жду ответ, о мудрый ael.

тема не об этом, см. лс.


И о чем же тема? Ты ее для чего открыл? :roll: Чтобы пописать "безпристрастно" по твоей схеме на статью С.Иванова, вырывая из нее по два-три слова?
Что-то не вижу ответа... пример "бомжа" Авраама "по теме" был приведен тобой для чего, ась? :ear: Ты сам уже бомж или только собираешься им стать? Неужто уже сидишь на небе? Прежде чем выстукивать на клаве стих из Писания, ты сначала подумай, а уж потом стучи. А ты сначала стучишь по клаве, а уж потом думаешь, поэтому и не можешь теперь пояснить насчет "бомжа" Авраама, для чего ты привел его в пример. :)


ael писал(а):
Цитата:
ИМХО, все твои сообщения на всех форумах - эта игра в словесный пинг понг по отработанной троллинговой схеме: выхватив два-три слова из чужой цитаты, ты пускаешь на нее тонюсенькую струйку, млея от удовольствия над собственной мудростью, думая что она от Бога.
я-комментирую на библейском основании, стараясь не извращать его, в отличие от всяких иваноффых :twisted:

принцип, из к-го исхожу и в данном случае:

Праведник ненавидит ложное слово[/color]
(Прит.13:5а)

еще сказано:
Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря.
(Еккл.12:11)

вот я и постарался подобрать для статеек иваноффа иглы и гвозди поострее!

Цитата:
А "безпристрастно" - это как ты, то есть, по твоей схеме? :wink: ...вырвал из чужой статьи или поста любые два-три слова и на них пописал ... Так?
я отнюдь не первый кто занялся критикой СИ-апологетики- константин, иллидан и др.-тоже не анализировали все подряд фразы в СИшных статейках. ты и тем недовольна??


Кто тебе сказал, что ты праведник? С неба глас пришел?
Мудрый пИсарь аел, да ты С. Иванову в подметки не годишься, со всеми твоими иглами и гвоздями и твоими новыми учителями константинами и иллиданами. Сначала у тебя был учителем ОСБшный "ВиБР", а теперь константины и иллиданы... Поменял шило на мыло :wink: :yes:
Прежде чем заниматься критикой СИ-апологетики, ты сначала САМОСТОЯТЕЛЬНО исследуй в Писании все пророчества о доме Божьем, и предъяви доказательства, что ты это сделал, а уж потом критикуй... :wink: Цитировать стихи из Писания от фонаря, не вникая в их суть - это еще не признак мудрости свыше.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 2:27 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
И о чем же тема? Ты ее для чего огткрыл? Пописать Что-то не вижу ответа... пример "бомжа" Авраама "по теме" был риведен тобой для чего, ась?
для твоих слов, если незаметила.
Цитата:
А ты сначала стучишь по клаве, а уж потом думаешь, поэтому и не можешь теперь пояснить насчет "бомжа" Авраама, для чего ты привел его в пример.
читай лс-там я пояснил :twisted:
Цитата:
Сначала у тебя был учителем ОСБшный "ВиБР", а теперь константины и иллиданы... Поменял шило на мыло
учитель у меня 1- Исус..
Цитата:
Прежде чем заниматься критикой СИ-апологетики, ты сначала САМОСТОЯТЕЛЬНО исследуй в Писании все пророчества о доме Божьем, и предъяви доказательства, что ты это сделал, а уж потом критикуй...
в библии несказано о том, что до того как выступить с обличением надо сперва изучить какие-либо пророчества!

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 3:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
ael писал(а):
Амила писал(а):
ael писал(а):
я отнюдь не первый кто занялся критикой СИ-апологетики- константин, иллидан и др.-тоже не анализировали все подряд фразы в СИшных статейках.
Сначала у тебя был учителем ОСБшный "ВиБР", а теперь константины и иллиданы и др.... Поменял шило на мыло :wink: :yes:


учитель у меня 1- Исус...

Ага :wink: , Иисус у тебя такой же "первый", как и у твоего учителя константина. Ты так часто обращаешься к Нему, что даже забыл правильное написание Его имени. Освежи свою память, заглянув по этим ссылкам, ученик Константина. :)

1) viewtopic.php?p=355642#p355642
2) viewtopic.php?p=355655#p355655
3) viewtopic.php?p=355670#p355670
4) viewtopic.php?p=355674#p355674
5) viewtopic.php?p=355674#p355674


ael писал(а):
Цитата:
Прежде чем заниматься критикой СИ-апологетики, ты сначала САМОСТОЯТЕЛЬНО исследуй в Писании все пророчества о доме Божьем, и предъяви доказательства, что ты это сделал, а уж потом критикуй...
в библии несказано о том, что до того как выступить с обличением надо сперва изучить какие-либо пророчества!

Научись слышать и уважать в Писании пророчества Бога, критик ael. - 1 Фес.5:20; Откр.1:3; 19:10 :deal:
Напрасно мнишь себя зрелым мужем, бо ты был и остался младенцем, колеблющимся под малейшим дуновением очередного человеческого авторитета. - Кол.2:12; Еф.4:14
Так вот, напомню тебе слова Христа: "ГОРЕ беременным ( сеном - Ис.33:11; 26:17,18 ) и питающимся сосцами в те дни" - Мтф.24:19; Марка 13:17; Лк.21:23; Ис.9:13-21

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 3:54 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила писал(а):
Игнат, а где в этой статье навешивание клейма на отступников?


Амила, ответь на вопрос: что пытается опровергнуть Иванов в придуманном им самим обвинении?

Иванов писал(а):
Они пользуются Библией, канон Нового Завета которой был утвержден отступнической церковью.


То, что церковь, утвердившая в свое время канон, отступническая?

или

То, что отступническая церковь в свое время утвердила канон?

Как только ты ответишь на этот вопрос, тебе сразу станет все ясно.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 4:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Амила писал(а):
Игнат, а где в этой статье навешивание клейма на отступников?


Амила, ответь на вопрос: что пытается опровергнуть Иванов в придуманном им самим обвинении?

Игнат, твои вопросы подтверждают, что ты прочитал статью С. Иванова по диагонали и с заведомо явным предубеждением. Это во-первых. А во-вторых, почему ты проигнорировал вот этот мой пост. Почему не по порядку? Что говорить об Иванове, если ты даже из моего поста выхватываешь то, что в корне искажает суть того, что я тебе написала. Тебя аел этому научил, или ты его?

Игнат писал(а):
Иванов писал(а):
Они пользуются Библией, канон Нового Завета которой был утвержден отступнической церковью.


То, что церковь, утвердившая в свое время канон, отступническая?

или

То, что отступническая церковь в свое время утвердила канон?

Как только ты ответишь на этот вопрос, тебе сразу станет все ясно.


Игнат, прочти мой первый ответ, в котором я специально процитировала ТЕБЕ начало статьи С.Иванова. Внимательно прочти там всю цитату Иванова несколько раз, а потом спроси себя: на какие и чьи претензии отвечает в ней ее автор? И хватит "валять ваньку", братец, бо с твоими то рассудительными способностями это делать стыдно.

п.с. Впредь, комментируя мои посты, пожалуйста, не выдергивай из них то, что меняет в корне суть мной сказанного. Тебе понравится, если я начну делать то же самое с твоими высказываниями? Я не прошу цитировать сообщение полностью, но выдергивать часть из законченной мысли своего оппонента, это называется намеренно и с умыслом "валять ваньку" ...

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 5:36 pm 

Зарегистрирован: Вс сен 30, 2012 10:34 pm
Сообщения: 1053
Цитата:
даже забыл правильное написание Его имени

это не более чем твоя фантазия..
Цитата:
Напрасно мнишь себя зрелым мужем, бо ты был и остался младенцем, колеблющимся под малейшим дуновением очередного человеческого авторитета. - Кол.2:12; Еф.4:14
Так вот, напомню тебе слова Христа: "ГОРЕ беременным ( сеном - Ис.33:11; 26:17,18 ) и питающимся сосцами в те дни" - Мтф.24:19; Марка 13:17; Лк.21:23; Ис.9:13-21
путаеш меня с большинством СИ, к-е и впрямь в младенческом состоянии пребывает..я из тех кто вырос и ушел из их тупиковых яслей и детсада.

_________________
Говорите об истине с ищущими ее, и о знании - с согрешившими
заблуждением. Поднимите тех, кто хочет подняться, пробудите спящих, ибо это вы — понимание увлеченное.("Евангелие истины")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 7:45 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила, ну, хорошо, раз ты требуешь ответа буквально на каждый твой вопрос, так и быть, отвечу:

Амила писал(а):
Ты хочешь сказать, что эти обвинения к СИ высосаны из пальца? В статье нужны имена, фамилии и адреса? Ты смешон, Игнат, в своих претензиях к автору данной статьи.


Да, при любом обвинении нужны имена и фамилии с конкретными ссылками, где опубликовано и что именно, какие факты, место и время.
(адреса, так и быть, можно не указывать). Но имена обязательны.
Иначе это просто треп. Ничего смешного не вижу.

Амила писал(а):
Автор, приступая к написанию данной статьи не посоветывался с тобой и со мной, да ?


Да.

Амила писал(а):
Игнат, а где в этой статье навешивание клейма на отступников?



Да, вот хотя бы:

Иванов писал(а):
Поэтому он заставил самих же отступников исправить результаты своих деяний. Их же собственные соборы IV века вынесли решение, которое (уже официально) выбросило практически все посторонние труды из того, что мы называем каноном Нового Завета.


Здесь Иванов навешивает ярлык "отступник" на тех, кого Бог Сам использовал, как своих служителей для определенной цели очистки канона от "посторонних трудов".
А слово-то какое подобрал: "заставил", якобы! Это как? Ангел за горло взял? Под "дулом пистолета"?
Автор, приступая к написанию данной статьи, наверное, посоветовался с Богом, и выяснил, что Бог именно их заставил, а не попросил и не поручил, да ?

Да, ну его, стыдно читать такие вещи.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 9:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат, ты видимо в свою бытность СИ проповедовал только бабулям, сидящим у подъездов.
Понятное дело, что они не могли высказывать тебе те претензии к СИ, о которых пишет С. Иванов.
Разговор окончен.

Игнат писал(а):
Весы имеют две чашки, вес на которых действует в разных направлениях: на одной чашке - дела правды, на другой - грехи.
И что перетянет решает Бог. Иов полагал, что у него дел праведности больше и рассчитывал на Божью справедливость.
Христианские церкви на протяжении 20 столетий много нагрешили, что уж говорить, но и дел праведности у них было не мало - это тоже ФАКТ!

Потому-то человеку и сказано: НЕ СУДИТЕ! То есть не взвешивайте на весах, все равно не сможете все учесть правильно - это дело исключительно Бога. А автор блога забыл об этой заповеди и вслед за осб решает, кому можно ставить клеймо отступника, а кому нет, думая, что только с помощью рассуждений может решить этот вопрос.

Не забудь "служитель" Божий иовИгнат взвесить на весах Божьей правды себя и свою мудрость, как ты взвесил С.Иванова и его мудрость. И да помогут тебе в этом твои верные ученики в скайпсобрании.

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:00 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Амила, мне кажется ты смешиваешь два понятия:
выносить суждение о чем-то и судить.
В бытовой речи иногда это синонимы, но с точки зрения духовной - это разные вещи.

Выносить свое личное суждение о чем-то мы имеем право.
Это право дано Иисусом всякому верующему, когда Он сказал:
"по плодам узнаете их".
Сказав так, Он дал свободу каждому человеку выносить свое собственное суждение о любой вещи, например, хорош или плох тот или иной плод.
Неважно, насколько верно такое суждение у какого-то конкретного человека, но выносить такое суждение лично для себя - неотъемлемое право.

Судить же - или взвешивать на весах - имеет право только Бог.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: С.Иванов--"На «чужом основании»..."
СообщениеДобавлено: Пт дек 20, 2013 11:58 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср янв 03, 2007 6:20 pm
Сообщения: 4062
Игнат писал(а):
Неважно, насколько верно такое суждение у какого-то конкретного человека, но выносить такое суждение лично для себя - неотъемлемое право.

Судить же - или взвешивать на весах - имеет право только Бог.


Игнат писал(а):
Христианские церкви на протяжении 20 столетий много нагрешили, что уж говорить, но и дел праведности у них было не мало - это тоже ФАКТ!


оценка от Бога всех христианских церквей за 20 столетий из уст Его праведного и мудрого "служителя" Игната

_________________
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron