Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:27 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 7:32 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
Д. Дэн писал(а):
Зря ты так, но все равно же я делаю выводы, просто на беду я крайне эмоционален, и это губит меня всю жизнь. Сейчас время духовных метаний. Сам пойми. Потерпеть крах одной системы ценностей и пока не установить другой. Ну хорошо, дай практический совет как
Цитата:
смиренно и СПОКОЙНО анализировать информацию.
, поделись личным опытом, когда ты узнал о том что история общества это противоречивая история и что убедило тебя все же в том, что ОСБ это дом Бога. Кроме того, что апостолы тоже ошибались. Как же тот факт, что по признанию большинства исследователей, США 1840 -1860 гг. испытывало БУМ апокалептических сект? А как же Расселовские рассчеты по пирамиде? А как быть со стихами что не знаете дня и часа? Почему ты как и другие старейшины так рассуждаешь, мол, что ты мне пихаешь Рассела, знать о нем не знаю, какая разница что было тогда, тогда было МИРСКОЕ, а щас ДУХОВНОЕ. "Раб" мол, все уже сказал, через публикации, организация как алмаз, давай не смотреть на мелкие трещинки итд, как отрицать взаимосвязь всей истории ОСБ, ее ошибок, и упрямое нежелание их признавать?
Как ты пришел к тому, чтобы проигнорировать выводы разума и в то же время вести "смиренный и спокойный анализ" я его вел, но что то он упрямо ведет меня к осознанию того, что ОСБ такая же деноминация, как другие, получше в учениях, намного, конечно, но тоже не избранная Богом, ведь он уже избрал себе народ 2000 лет назад: это Христиане!
Как мне прийти к другим выводам? Молится? Говорить со старейшинами?


Сначала подумай и объясни, можно ли определить истинное собрание Христа. Все ли церкви мира могут одновременно быть им? А также ответь, должен ли сегодня на земле быть "раб"?

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 8:08 pm 

Зарегистрирован: Сб окт 08, 2011 9:27 pm
Сообщения: 165
Scatman писал(а):
Меня отягощают эти поиски и выслеживания. Что Вам до меня? Я Вам скажу только то, что я ни Домосед, ни Ник Нейм и ни Аесли. Да, я знаю Ник Нейма. Но не знаю лично ни Домоседа, ни Аесли.

А на счет ай-пи спросите у ай-пи. Я не специалист по всем таким компьютерам. Больше я Вам ничего отвечать не буду, не обижайтесь, просто надоело.

Спасибо за ответ, слив засчитан. :D
Дело осталось за админами.... :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 9:12 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Скетмен, вот я и думаю, должен ли быть раб или нет, Сегодня беседовал со старейшинами. Они оказались более компетентными чем я полагал. Я сказал что один человек в инете тоже защищает СИ, они сказали он сам такой же, не читай и не смотри.... емое. А почему бывает на тебя злюсь потому что ты вечно выдержан и спокоен, а я НЕТ!
А где было собрание Христа 2000 лет???

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 10:06 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Д. Дэн писал(а):
Сегодня беседовал со старейшинами..
. Я сказал что один человек в инете тоже защищает СИ, они сказали он сам такой же, не читай и не смотри.... емое.

:lol: Вот, вот!!!
И мои старейшины такие!
Когда я впервые в своей СИ-жизни отважилась заглянуть на "Антибиотик",
мне попалась статья "Френцизм". Я по простоте своей в разговоре со
старейшиной похвалилась, что наши братья такие хорошие статьи об
оступниках пишут!
!!
А он по-доброму посоветовал: "Ой, не заглядывай туда и не читай даже такое!
Ева тоже слушала-слушала хорошие рассуждения, и что вышло?.."

Но меня это не убедило, и я решила удостовериться, прочитав самого Френца,
чтобы узнать, справедливо ли его критикует "Антибиотик".
А после Френца все стало на свои места (все мои сомнения, т.е.)!!!
Вот вам и "Антибиотик"! Спасибо ему. :)


Последний раз редактировалось Galla Ср июн 20, 2012 11:00 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 10:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Галла!!! Про ЕВУ мне сегодня все уши прожужжали! Это похоже фишка со школы старейшин!!!

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 10:23 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Д. Дэн писал(а):
Скетмен, вот я и думаю, должен ли быть раб или нет, Сегодня беседовал со старейшинами. Они оказались более компетентными чем я полагал. Я сказал что один человек в инете тоже защищает СИ, они сказали он сам такой же, не читай и не смотри.... емое.

Один человек звонил в Солнечное пожаловаться на то, как вызывающе СИ ведут себя на форумах, там сказали: вы что! В инете ОДНИ отступники. Просто иногда они маскируются под тех, кто защищает организацию для того, чтобы войти в доверие к СИ. :old: С ТАКИМИ _ТОЖЕ_ не стоит общаться- ни в коем случае! :door:

Я была в ауте :prankster: :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 10:43 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 24, 2009 2:43 pm
Сообщения: 4551
Откуда: Каховка
Д. Дэн писал(а):
Скетмен, вот я и думаю, должен ли быть раб или нет, Сегодня беседовал со старейшинами. Они оказались более компетентными чем я полагал. Я сказал что один человек в инете тоже защищает СИ, они сказали он сам такой же, не читай и не смотри.... емое. А почему бывает на тебя злюсь потому что ты вечно выдержан и спокоен, а я НЕТ!
А где было собрание Христа 2000 лет???
Церковь ХРИСТОВА, как и предписано, до сих пор пребывает В РАССЕЯНИИ. До ЖАТВЫ.

Раба человечество увидит только ПОСЛЕ ПРИШЕСТВИЯ ГОСПОДНЯ. Те, которые окажутся рядом с Ним в МИЛЛЕНИУМЕ, те и будут РАБОМ, НАВЕЧНО над всем имением поставленные... А остальные из христиан, бравшие на себя ответственность и служивших Господу в собраниях и домашних церквях, менее верные и неверные, они, НАПИСАНО - "будут биты мало, биты много и ВЫБРОШЕНЫ ВОН"... Всё это определяется только ПОСЛЕ ЖАТВЫ и только на СУДИЛИЩЕ ХРИСТОВОМ. Т.е. - когда сатана уже будет скован...

Так что, брат Дэн, каждый христианин должен оказаться верным в том, что ему доверено... Окажись и ты верным в том, что тебе доверено - в ЭТОМ СМЫСЛ ПРИТЧИ о РАБЕ... А не в том, как лидеры СИ на себя одежду суперсвятых напялили, перевирая смысл слов Господа ЯШУА.

Верные рабы те - о КОТОРЫХ САМ ЯШУА, придя в СЛАВЕ СВОЕЙ, ЗАСВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ, РАССТАВИВ ИХ ПРЕД ВСЕМИ РЯДОМ С СОБОЮ. А те, которые в этом мире сами о себе трубят, о своей, де, верности, - те уже этим свидетельствуют, что самозванцы...


Последний раз редактировалось Alexa.Skif Ср июн 20, 2012 10:45 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 10:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Скетмен, по мнению вефиля - отступник!! Во ужас то!!! Отойди от нас, брат Скетмен, мы никогда не знали тебя!
Цитата:
Верные рабы те - о КОТОРЫХ САМ ЯШУА, придя в СЛАВЕ СВОЕЙ, СКАЖЕТ, РАССТАВИВ ИХ ПРЕД ВСЕМИ РЯДОМ С СОБОЮ. А те, которые в этом мире сами о себе трубят, о своей, де, верности, - те уже этим свидетельствуют, что самозванцы...
:app: :prankster:

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 10:59 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Alexa.Skif писал(а):
Церковь ХРИСТОВА, как и предписано, до сих пор пребывает В РАССЕЯНИИ. До ЖАТВЫ.

Верно. Куда бы мы ни пошли, везде мы встретим то же самое, только, в лучшем случае, под разным гарниром. Все религиозные объединения, организации, церкви есть человеческие образования. Соответственно, в каждой наряду с хорошим, присутствует много плохого, противоречащего Писанию. Чистыми имеют шанс остаться только маленькие собрания из нескольких человек, по первоапостольскому примеру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 11:18 pm 

Зарегистрирован: Пт окт 21, 2011 10:37 pm
Сообщения: 420
Д. Дэн писал(а):
Скетмен, по мнению вефиля - отступник!! Во ужас то!!! Отойди от нас, брат Скетмен, мы никогда не знали тебя!

Ну, дела-а-а!
Причем, отступник - в маске "защитника ОСБ".
А это опаснее открытого отступника-простофили...

То-то я думала, почему "отступники" Френц, Ададуров, Ковтун, Зигура и прочие -
реальные личности, а "защитники ОСБ" - под никами всякими.... #-o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Ср июн 20, 2012 11:27 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Д. Дэн писал(а):
Скетмен, по мнению вефиля - отступник!! Во ужас то!!! Отойди от нас, брат Скетмен, мы никогда не знали тебя!

:gigi:
Galla писал(а):
Ну, дела-а-а!
Причем, отступник - в маске "защитника ОСБ".
А это опаснее открытого отступника-простофили...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 8:20 am 

Зарегистрирован: Сб мар 13, 2010 11:11 pm
Сообщения: 1391
Бэрта писал(а):
Чистыми имеют шанс остаться только маленькие собрания из нескольких человек, по первоапостольскому примеру.


Бэрта, а могли бы вы назвать хотя бы одно такое чистое маленькое собрание? Да и что в вашем понимании "чистое собрание"? Если мы говорим о первоапостолькой цервки, то вряд ли можно назвать ее чистой, достаточно почитать письма, чтобы убедиться в наличии у первых христиан серьезных проблем - идолопоклонство, искажение учений, предвзятость, лжепророчества и т.д., короче полный набор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 1:49 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
Д. Дэн писал(а):
А где было собрание Христа 2000 лет???


Дэн, а как ты думаешь, с какой стати собрание вообще должно было куда-то пропасть? Неужели Бог был неспособен сохранить его?

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Чт июн 21, 2012 4:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2012 12:26 am
Сообщения: 585
Теократ писал(а):
Бэрта, а могли бы вы назвать хотя бы одно такое чистое маленькое собрание?

А что удивительного для вас в том, чтобы установить нескольким христианам по -настоящему дружеские, крепкие и доверительные отношения? Что именно мешает вам поверить в то, что такое возможно?

Цитата:
Да и что в вашем понимании "чистое собрание"? Если мы говорим о первоапостолькой цервки, то вряд ли можно назвать ее чистой,

Теорию относительности еще никто не отменял. Но всегда есть та грань, переступать которую недопустимо для КАЖДОГО христианина.
Цитата:
достаточно почитать письма, чтобы убедиться в наличии у первых христиан серьезных проблем - идолопоклонство, искажение учений, предвзятость, лжепророчества и т.д., короче полный набор

Заметь, Библия не говорит, что это случалось всегда, везде и со всеми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О "неофициальных Донах Кихотах организации"
СообщениеДобавлено: Сб июн 23, 2012 9:55 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 18, 2012 9:42 pm
Сообщения: 1075
Цитата:
Дэн, а как ты думаешь, с какой стати собрание вообще должно было куда-то пропасть? Неужели Бог был неспособен сохранить его?

Арсен, да ведь я не это имел ввиду, я рассуждал с точки зрения СИ, ведь их не было 2000 лет, а тут эти преемники апостолов заявились и говорят всему миру: МЫ канал Бога, почтите нас! а по моему все церкви это дом Бога, никуда они и не пропадали. И православии много чего правильного на мой взгляд. Во всяком случае понимание искупления и целей прихода Мессии, сына Божия единого с ним.

_________________
Все созданное подвержено закону разрушения. Достигайте цели за счет нераспущенности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron