Текущее время: Чт мар 28, 2024 1:55 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 7:40 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
http://narod.ru/disk/17794996001/%D0%90 ... D.mp3.html

слушайте и размышляйте, т.е. скачивайте и слушайте

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 7:49 pm 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Да эту песню ОСБаша всем поет ещё с конца 19 века......

А нынче то начало 21.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 7:51 pm 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 8:05 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
:app: психбольнице поём мы славу.. :alol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Пт июл 01, 2011 10:44 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
А что было написано на диске? год, кто исполняет и т.д.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 8:51 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Старший Брат писал(а):
А что было написано на диске? год, кто исполняет и т.д.

думаешь, что это подделка?
я думаю, что это не подделка, потому что нечто подобную речь я уже слышал в собрании. Но настораживает то, что вначале картавый голос невнятно говорит название собрания, в котором эта речь толкается.

диск был самый обыкновенный. Сестры восприняли эту запись, как не санкционируемую запись выступления апостола Павла в одном из Вефилей.
я не раз слышал на конгрессах и так о том, что ВИБР против того, чтобы распространять записи речей.
я убежден, что эта запись была сделана по негласной указивке ВИБРА

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 10:53 am 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Ку-ку! На...!
Экстренный пост!
Стары на местах в речах изрыгают страшные вещи... :old:

Этот даун-докладчик сделал запись и инсценировал в ней, какими именно будут новости перед армагеддоном. Кроме того, этот даун, рискнул говорить от имени Генерального Секретаря ООН и Президента США! Копец!!! (Хорошо хоть имена не назвал)
Итак инсценировка сенсациённых новостей:

Цитата:
Время 6:00 и ты слышишь новости - Доброе утро. Сейчас 6 часов утра. Мы передаем последние известия.

Нью-Йорк. 3 часа назад в нашем пресс-центре стало известно, что Совет по вопросам Безопасности Организации Объединенных Наций на закрытом заседании, проходившем три дня назад, принял постановление о роспуске всех религиозных организаций и объединений. Сегодняшней ночью это постановление всупает в силу. Одновременно и повсеместно все имущество католической, протестанской и мусульманских церквей будет конфисковано и переходит в собственность государству. Армия и полиция занимают помещения, ранее принадлежащие церквям.
Президент Соединенных Штатов Америки и Генеральный Секретарь ООН единогласно одобрили такую резкую меру как единственно возможную для установления мира и безопасности по всей земле.


Короче, я офигеваю с этих ораторов-инправизаторов подпитывающихся от бруклинских ВиБРогенераторов...

ОСБаша, по ходу, совсем наглость теряет... Никакой толерантности... Никакого уважения к вере других людей... Никакого уважения к властям, к начальствующим, к высокопоставленным чиновникам.

Посмотрите, например, на скан из журнала СБ 15 сентября, 2010 года стр.29.
На черно-белой картинке изображен ОСБашный Армагеддец и дядька, типа, Иисус Христос, загребает правой рукой не Свидетелей... А по левую сторону стоят СИшки и радуются этому...

Теперь внимательно посмотрите на картинку. ВиБРы изобразили (в красном кружке) на фоне разрушающегося Капитолия - (здания Конгресса США в Вашингтоне), афроамериканца с большой улыбкой, выступающего с трибуны. Кто бы это мог быть? Риторический вопрос...
Конечно же подразумевается не к то иной, как - Барак Обама - единственный темнокожий Президент США... И это они публикуют и намекают при жизни живого Президента США!!!

Да они вообще опупели там в Бруклине...

А где же уважение к власти???
Павел же писал -
Цитата:
Так вот, прежде всего увещаю возносить мольбы, молитвы, ходатайства и благодарения за людей всякого рода,
за царей и всех занимающих высокое положение, чтобы нам и впредь вести спокойную и тихую жизнь в полной преданности Богу и серьёзности.
Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога,...

1Тим. 2:1-3


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 11:44 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
Вернусь с работы, доделаю полную стенограмму и напишу свои комментарии.

Syralmacha, Рики, вы всё правильно говорите, но называя докладчика дауном или собрание психбольницей мы не сможем достучаться до СИ. Разве не для этого в том числе мы действуем в интернете?, чтобы попробовать воззвать к разуму тех, кто ещё может освободиться из теократической тюрьмы и перестать следовать за слепыми поводырями из Бруклина. Дейл Карнеги в своей книге хорошо написал о том, что в интеллигентной дискуссии можно добиться гораздо больших результатов, чем просто называя друг друга дураками. Может, стоит подробнее разобрать эту книгу и посмотреть, как мы можем использовать его наработки для эффективного общения с СИ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 12:41 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
neunulov писал(а):
думаешь, что это подделка?
я думаю, что это не подделка, потому что нечто подобную речь я уже слышал в собрании. Но настораживает то, что вначале картавый голос невнятно говорит название собрания, в котором эта речь толкается.
Я думаю, что это подлинная запись, просто хотел как-то переименовать ее: "время произнесения - докладчик - название "Армагеддон".

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 1:55 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Рики писал(а):
:app: психбольнице поём мы славу.. :alol:


Ну, нет, люди эти вполне вменяемы, я имею в виду тех, от чьего имени преподносится речь (насколько я знаю по конспекту). Они прекрасно все знают, весь свой "музей" армагеддонов, прекрасно знают, что написано во Второзаконии 18:22, но дух, который в них с упорством постоянно подвигает их вносить все новые и новые "экспонаты" в свой музей.

Речь просто пресыщена приемами НЛП.
Гипотетические события расписываются, как реальные. Ясно, что многие пожилые люди, бабушки без образования примут это за чистую монету (особенно голос диктора по радио), а значит будут бегать с расширенными глазами и "проповедовать".
Таковы их методы.

Какой же надо иметь цинизм, чтобы снова и снова приплетать ООН, в котором осб было ассоциированным членом, как неправительственная организация 10 лет!!


Забавна дата 21 сентября. Явно ассоциируется с 21 мая, недавно предсказанным "по Библии" концом мира Гарольдом Кемпингом, американским "пророком", а сентябрь ассоциируется с 11 сентября - известной датой трагедии в Америке.
Для чего это делается?

Кстати, Иезекииль 38 раньше вроде бы трактовалась, как события после 1000-летия, когда сатана будет выпущен на свободу. Впрочем, если захочется можно ее к чему угодно привязать.

В речи в легкой манере внушается, как бы мимоходом, навязчивая мысль, что спасение вне осб невозможно. Брат, "как бы" воспроизводит слова погибающих, убивающих своих ближних за то, что те в свое время отговаривали их от изучения Библии в осб. Примитивно до жути и дерзко, но ведь работает!

Забавна также трактовка Матф.24:30. "Увидят Господа", это значит не увидят, а что-то вроде почувствуют. Аргумент? Так учит раб. И точка. Какие еще могут быть аргументы? Вполне в духе осб.

Старый прием: нагнетание чувства вины: "но не все братья пойдут разносить последний трактат!".

Ну и самое тяжкое впечатление, это от того, как во всей этой истории представлен Христос. Центр христианского братства, центр спасения, единственный путь, истина и жизнь, единственное имя, которым спасаются люди, представлен как палач, экзекутор, уничтожающий тех, кто не захотел изучать Библию в осб. Печально. :(

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 3:26 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб авг 07, 2010 9:48 am
Сообщения: 1248
Syralmacha писал(а):
Цитата:
Время 6:00 и ты слышишь новости - Доброе утро. Сейчас 6 часов утра. Мы передаем последние известия.

Нью-Йорк. 3 часа назад в нашем пресс-центре стало известно, что Совет по вопросам Безопасности Организации Объединенных Наций на закрытом заседании, проходившем три дня назад, принял постановление о роспуске всех религиозных организаций и объединений. Сегодняшней ночью это постановление всупает в силу. Одновременно и повсеместно все имущество католической, протестанской и мусульманских церквей будет конфисковано и переходит в собственность государству. Армия и полиция занимают помещения, ранее принадлежащие церквям.
Президент Соединенных Штатов Америки и Генеральный Секретарь ООН единогласно одобрили такую резкую меру как единственно возможную для установления мира и безопасности по всей земле.


когда читаешь предсказания Рутерфорда о том, что скоро стран не будет, что армагеддон будет в 25г. затем 43г. , то можно заключить, что он был душевно больным.
Нет товарищи! Рутерфорд не был больным на голову, просто он выражал мечты мировой закулисы мечтавшей о наступлении нового мирового порядка во всем мире в начале прошлого века. а затем к 1943г.

так и современный ВИБР высказывает запланированные мечты современной мировой закулисы.
это у них такой план - через ООН запретить все конфессии кроме ОСБ. и наведением жути загнать в ОСБ "великое множество". затем отменить армагеддон, яко бы по милости Бога, как и над ненивитянами.

и объявить невидимое 1000 летнее правление Христа через назначенное Им мировое правительство.
я год назад слышал речь, о том как в новом мире будет мировое правительство, которое будет распределять продукты всем поровну.

одно время я полагал, что этот пляна сработает, т.е. я думал, что "лжепророк" из Откровения - это ВИБР.
я ошибался. ОСБ будет анулировано еще до уничтожения вовилонии, а лжепророк из Откровения-это научный атеизм.

в общим мировая закумиса собирается в ближайшее время запретить конфессии через подотчетную ей ООН.
и для этого они начнут через все средства массовой инфы разоблачать вождей всяких конфессий, кроме ВИБРЕй, в педофилии, гомосекии, взятках и.т.д. и будут хитрым искусством натравливания культивировать ненависть конфессии на конфессию

_________________
"Если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 6:09 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Филипп писал(а):
Вернусь с работы, доделаю полную стенограмму и напишу свои комментарии.

Syralmacha, Рики, вы всё правильно говорите, но называя докладчика дауном или собрание психбольницей мы не сможем достучаться до СИ. Разве не для этого в том числе мы действуем в интернете?, чтобы попробовать воззвать к разуму тех, кто ещё может освободиться из теократической тюрьмы и перестать следовать за слепыми поводырями из Бруклина. Дейл Карнеги в своей книге хорошо написал о том, что в интеллигентной дискуссии можно добиться гораздо больших результатов, чем просто называя друг друга дураками. Может, стоит подробнее разобрать эту книгу и посмотреть, как мы можем использовать его наработки для эффективного общения с СИ.

всё правильно говоришь. Но...
форум не только ради СИ и для СИ,и что бы чего то "добиться в интеллигентной дискуссии "с СИ.
Во первых тут СИ, правоверных нет. Было бы интереснее,если бы были. Поэтому никакой "дискуссии" нет вообще- мы тут сами с собой разговариваем.
И второе- форум вообще то для нас.Где например человеку выплеснуть эмоции, возмущение, врезать кулаком по падушке чтоли? раньше спустить пар можно было на форуме, дать выход эмоциям,гневу, крику. помогало.
Я не знаю,как ты сдерживаешься,но меня злит,то что они делают- психбольница - мягко я сказала,вообще то это духовное гестапо.
уф.. вот сказала и полегчало.. :multi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 6:21 pm 

Зарегистрирован: Вс май 29, 2011 11:01 pm
Сообщения: 336
Рики, не все, но некоторые правоверные СИшки, - пионэры, служпомы, стары, даже райнады из любопытства сюда заглядывают. 100 пудов!
Кстати, пользуясь случаем, всем ОСБешным шишкам передаю привет и ребята, смелее! Регтесь и давайте, присоединяйтесь!
Хорош в нычку читать форум. Давайте побазарим, по существу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Сб июл 02, 2011 6:39 pm 

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 9:23 pm
Сообщения: 235
Откуда: Украина (Львов)
Syralmacha прав. Возможно тут даже больше бывает действующих СИ от нас, мы того знать не можем


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Армагеддон - уже вот-вот
СообщениеДобавлено: Вс июл 03, 2011 1:10 am 

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 2:06 am
Сообщения: 1753
А сейчас мы услышим публичную речь, она озаглавлена «Армагеддон», и к встрече подготовился наш брат Андрей Азбруев из собрания «Барнай - Русское» (?).

Что ты чувствуешь, когда слышишь слово «Армагеддон»? Какие мысли возникают у тебя? Мы хотим сегодня представить себе четыре фазы перед Армагеддоном, которые ведут к Армагеддону. Четыре фазы или четыре ситуации, и каждая по себе очень интересной будет являться. Поэтому моя просьба мы вначале как бы дневник представляем события, которые произойдут, и как они могут произойти, просто послушаем, а в конце постараемся это по Библии показать, как это было предсказано. Значит, два момента в этом докладе.

Вспоминаем, сегодня 21 сентября. Без 2-х минут 6. Звонит будильник, время вставать идти в школу или на работу. Но у нас есть ещё две минуты, чтобы перевернуться с бока на бок. Время – 6:00, и ты слышишь новости: «Доброе утро. Сейчас шесть часов утра, мы передаём последние известия. Нью-Йорк. Три часа назад в нашем пресс-центре стало известно, что совет по вопросам безопасности ООН на закрытом заседании, проходившем три дня назад, принял постановление о роспуске всех религиозных организаций и объединений. Сегодняшней ночью это постановление вступает в силу. Одновременно и повсеместно всё имущество католической, протестантской и мусульманской церквей будет конфисковано и переходит в собственность государства. Армия и полиция занимают помещения, ранее принадлежавшие церквям. Президент США и генсек ООН единогласно одобрили такую резкую меру как единственно возможную для установления мира и безопасности по всей земле».

Услышав эту весть, я очнулся ото сна, как облитый холодной водой, правда? Ты встрепенулся и вскочил с постели. Ты знал, что это произойдёт, но сегодня?, сейчас? Ты ошарашен. По привычке, но постепенно, ты начинаешь осознавать, что происходит. Сел и искренне помолился Иегове. Первая фаза, которая ведёт к Армагеддону, началась. Уничтожение Вавилона – империи ложной религии, открывает путь к Великому бедствию. 7 часов. Ты выходишь из дома и другие слышали эту весть. На пути проходишь мимо одной церкви и видишь, как подростки с удовольствием разбивают окна камнями в церкви. Ты пришёл в фирму, все горячо обсуждают только одно - они знают, что ты свидетель Иеговы, и спрашивают твоё мнение. Чрезвычайное положение разрешает слушать на работе радио. Ты слышишь, как волна беспорядков, демонстраций и насилия захватывает всю Европу, и как вокруг распространяется народный беспредел, всплеск эмоций. Люди не ведают, что творят. По всей Европе бушуют народные демонстрации, которые распространяются по всему миру. Сторонники и противники запрета религии воюют друг с другом. Органы власти мобилизируют полицию и армию. 22 сентября. Неделя прошла. Атмосфера продолжает накаляться, настигает апогея. Требуется ещё больше военных для установления закона о запрете религии. Старейшины местных собраний по указанию Руководящего совета организуют встречи собрания каждый день. Основная цель собрания – духовное укрепление братьев. Зачитываются отрывки о Ное, Иеремии, Даниила и, конечно же, о Иисусе и их верности. Кроме того, совместные молитвы и песни восхваления Иеговы укрепляют нас. К сожалению, не все братья придут на эти ежедневные встречи. 5 октября. Прошла ещё одна неделя. Атмосфера остаётся накалённой. Собрания получают 5000 трактатов. Может быть, это номер 38-й (прошлый был 37-й). В течение четырёх дней мы должны посетить каждую семью на нашем участке, чтобы сообщить им, чем всё это закончиться. Но не все братья нашли в себе смелость на такой шаг. Но ты пошёл. И это усиливает твою веру, потому что к твоему удивлению каждая дверь открывается перед тобой и каждый берёт трактат (и потому видим по Библии почему это так). Несмотря на царствующее на улицах насилие, ты остаёшься невредимым. Когда ты возвращаешься в Зал Царства, ты видишь, что никто из братьев тоже не пострадал. И ты понимаешь, что в этом участвовали ангелы. 12 октября. Три недели прошли. В средствах массовой информации говорят о действиях Свидетелей Иеговы. Всё население, особенно соседи, должны заявлять о Свидетелях Иеговы. Несомненно, начинается третья стадия библейских событий. Нет сомнений, что Сатана или Гог нападает на народ Иеговы Бога. Несмотря ни на что, ты приходишь ежедневно на собрания. Кажется, что люди ослепли, потому что не видят наш Зал и не трогают его. Дорога до Зала, конечно же, опасна, но ты идёшь. Группа вооружённых солдат грубо пытается тебя остановить, и – о, чудо! – они валяются перед тобой как подкошенные. В этом ты видишь исполнение слов из пророка Иезекииля. Всё это происходит на твоих глазах. Внезапно на небе появляется сверхъестественный знак. Люди понимают, что это не природный катаклизм, а вмешательство Бога. Они понимают, что слишком поздно, и наступает паника. Как написано в Библии, люди нападают друг на друга. Кроме того, невообразимые землетрясения и обвалы наполняют землю. Град и огонь падают с неба. И все, кто не служит Иегове, гибнут. Поток братьев, которые обращаются к Иегове вместе с тобой, наполняют Зал, но не все, о которых ты думал, с тобой здесь. Шум снаружи прекратился. Наступила полная тишина. Армагеддон прошёл. Тот Армагеддон, о котором думали, что он никогда не придёт. Тот Армагеддон, о котором говорили, что «я до него не доживу», пришёл.

Так можно (или приблизительно) представить себе эти четыре стадии или события, что мы говорили, начиная с уничтожения империи ложной религии до конца, до Армагеддона. Сегодня мы хотим представить себе два момента. Первый момент: моё место в организации Иеговы, где я честно вижу себя, поэтому будем повторять два-три момента, а потом хотим видеть, что это всё имеет библейское основание, это не просто выдумка кого-то, что так или приблизительно так произойдут эти события. Но вначале, если так пролистаем то, что мы слушали, мы видим здесь такие интересные и важные моменты, сделаем самопроверку.

Первый момент, что мы ожидаем Армагеддон, но сознательно ожидаем его так, как Библия предсказывает или советует, чтобы каждый день был последним – это библейские слова разных пророков, разных служителей Иеговы Бога. Чтобы мы жили так, как бы сегодня был последний день. Спроси себя, живу ли я так, или мои плану идут ещё на месяцы или годы, или ещё длиннее вперёд. Это очень важно, иначе мы будем, как бы мы проснёмся одного хорошего дня, услышим эту информацию через радио, средства массовой информации, газеты, тогда будем тоже в шоке. Мы все ожидаем этот день, но встретит он нас приготовленными? Первый момент.

Второй момент, когда братья скажут нам, старейшины, чтобы мы каждый день собирались в собрания, уверен ли ты, что ты пойдёшь туда? Каждый день. Не отвечай без труда, это честная самопроверка, которая нам принесёт пользу. Спроси себя, как выглядят сегодня мои посещения. Регулярно присутствую на встречах собрания? лишь только два раза в неделю мы собираемся, или я склонен пропустить встречу собрания?, поэтому спроси себя, как это будет, мы вспоминаем этот момент, когда я должен придти на собрание, но смотрю через окно и вижу эту разъярённую толпу людей, которые только и ждут, чтобы я вышел из дома, правда? Хватает ли мне доверия к Иегове, Иегова сказал: «С того момента, когда уничтожение религии произойдёт, ни один мой слуга не погибнет». Ни один - это обещание Иеговы Бога, но мне надо доверят и выйти на улицу, я вижу там что твориться. Выйду или я останусь дома? Это моменты, которые я должен искренно ответить себе. Или когда мы будем распространять трактаты, которые получим, мы можем сегодня немножко представить, что в этом трактате будет написано, там будет откровенно говориться о том, что их ждёт уничтожение, этих людей, которым вручаем этот трактат, если может быть до того я прочитал текст, даже будет неприятно или плохо или страх передавать его людям, так откровенно написано, почему мы сразу Библию будет доказать, это важно. Хватает мужества пойти, позвонить и вручить человеку этот трактат. Поэтому братья здесь, который выступал с этой речью из Вефиля, он указан два раза на момент, что не все братья будут участвовать, в распространении трактатов или в ежедневном посещении собрания. Из-за страха, из-за того, что видят, что происходит на улице. Значит, это будет время, где очень хорошо будет испытана наша вера, наше доверие к нашему Творцу. Почему очень важно сегодня уже учиться доверять Иегове, рассказать ему все свои планы и доверять, что он поможет нам осуществить этот план. Значит, сегодня мы можем тренироваться, чтобы потом уже знать, как поступать.

Теперь мы хотим эти четыре моменты прямо из Библии прочитать, давайте первый момент Откровение 17 глава, уничтожение империи ложной религии или Вавилона Великого. Мы вспоминаем, брат в нашем примере, ничего не ожидая проснулся, собирался на работу пойти и вдруг встречает его эта весть, без предупреждения, не будет никаких развитий, которые оправдывают, думают, завтра-послезавтра придёт Армагеддон. Так думать неправильно. Мы читаем Откровение 17:16-17: «Десять рогов, которые ты видел, и зверь возненавидят блудницу, разорят её и обнажат. Они объедят с неё плоть и сожгут её в огне. Ведь Бог вложил в их сердца осуществить его мысль, то есть осуществить одну их мысль: отдать их царство зверю, пока не сбудутся слова Бога». Давайте мы теперь немножко подумаем, как это произойдёт. Мы видим в 16-м стихе, что в этом будут участвовать политики, Зверь, ООН, и интересно очередь посмотреть, мы читаем в конце 16-го стиха, она объедят с неё плоть, но до того обнажат. Многие братья, когда это так читают, представляют, что сегодня происходит в этом мире, что больше и больше стран стоят перед банкротом, правда?, вы слышали или читали в газетах. Даже в Европе несколько стран перед банкротом, Греция, она почти банкрот, да? То значит, у людей нет финансов больше, у политиков. Это будет ещё хуже. Поэтому этот момент очень интересный в Библии - «объедят с неё плоть» перед уничтожением в огне, значит, она имеет столько материальных вещей, финансов, Вавилон Великий, политики то всё заберут себе, «объедят с неё плоть». Только потом мы читали, что сожгут в огне. Этот момент сегодня мы видим, развитие туда идёт. Второй момент, как быстро, Откровение 18:7-8: «Сколько она прославляла себя и бесстыдно роскошествовала, столько воздайте ей мучениями и скорбью. Она говорит в своём сердце: „Я сижу царицей, я не вдова и скорби никогда не увижу“. За это в один день придут на неё язвы: смерть, скорбь и голод, и она будет сожжена в огне, потому что силён Иегова Бог, судивший её». Мы видим то, что мы читали, ты включаешь радио или телевизор, или открываешь газету, и читаем, что религия запрещена, ликвидирована. В один день! Неожиданно. Почему неожиданно? Мы контекст читали, 7-й, до уничтожения Вавилона Великого она будет думать, что «я никогда беду не увижу, я такая сильная империя, кто может выступать против меня?» До последней секунды так будет думать, поэтому люди не могут приготовиться к этому уничтожению. Интересно, что в 8-м стихе говориться об одном качестве Иеговы Бога: «потому что силён Иегова Бог». Там не стоит, что он мудрый или справедлив, в этом уничтожении нужно быть сильным, чтобы заставить политиков сделать то, что Иегова захотел. Мы читали, что это его месть, божья месть. В моменте, когда Иегова хочет. Интересно, поэтому его сила здесь подчёркивается. Значит, первый момент, мы убедились по Библии, что это правда очень быстро, неожиданно произойдёт и в абсолютной форме.

Второй момент, распространение трактата, почему это будет нужно, открываем Луки 21:25-27: «На солнце, луне и звёздах будут знамения, а на земле народы будут мучиться, не зная выхода, потому что море будет реветь и бушевать. Люди будут лишаться чувств от страха и ожидания того, что надвигается на обитаемую землю, потому что силы небес поколеблются. И тогда увидят Сына человеческого, идущего в облаке с силой и великой славой». Дорогие братья, этот момент в 27-м стихе мы должны людей на этот момент приготовить этим трактатом. Они должны увидеть Сына человеческого, идущего в облаке. Мы знаем, что это не в буквальной форме, это раб неоднократно объяснил, что это видимым глазом не будет, это значит надо людей приготовить. То, что уничтожение ложной религии произойдёт скоро, связано с судом Бога. Христос, как судья, приходит судить весь мир. Может быть в начале они будут смеяться над нами, может, такой момент быть или нет, это увидим, но они будут приготовлены, если потом всё происходит, что мы читали, народы будут мучиться, выхода не знают, потом видим разные небесные явления, и Раб тоже неоднократно указывает, что это будут буквальные явления. Когда они это всё увидят, они потом вспомнят, потому что Иегова их заставил, каждый берёт трактат, каждый его зачитает, чтобы Иегова им показал в своё время, «Вот это мой суд, это Христос пришёл». Так интересно, если это будет происходить, с какими чувствами будем распространят этот трактат? Мы даём шанс Иегове и Иисусу Христу сказать людям, что происходит или произойдёт.

Третий момент, Иезекииль 38-я глава, нападение Гога на народ Иеговы, на нас, 38:10-11: «Так говорит Владыка Господь Иегова: „И будет в тот день: тебе на сердце придут мысли и ты составишь злой замысел. Ты скажешь: „Поднимусь против страны с неограждёнными селениями. Пойду на живущих в спокойствии и безопасности. Все они живут без стен, и нет у них ни засовов, ни дверей“». Вот, что мы читали как третий аспект, когда Сатана ещё владеет своей системой, и через радио, через массовую информацию будет приглашать соседей или других людей, указать, где живут Свидетели Иеговы. Это капитальное нападение на наш народ. Интересно, что Иегова сказал, что в тот день, когда это всё будет происходить, уже уничтожение религии прошло, мы распространили трактат, и у Сатаны в тот день такие мысли придут в сердце – «теперь я нападаю на этот народ, который, как бы, не может защищаться», они живут спокойно, стен нету, запоров нету, у нас нету ни армии, ни полиции, телохранителей тоже нету, человеческих, несмотря на небесные силы. То значит, мы видим, эти мысли придут, это Иегова специально вызывает в Сатане, чтобы – в 16-м читаем ещё – «„Ты обязательно выступишь против моего народа Израиля, как туча, чтобы покрыть землю. Это будет в последние дни, и я приведу тебя против моей земли, чтобы народы узнали меня, когда я освящусь в тебе, о Гог, перед их глазами“». Этот момент очень интересный тоже для нас, что Иегова имеет стратегию поведения и нам уже открывает эту стратегию, свой план. В тот день, когда Сатана все народы соберёт с собой, они должны быть свидетелями того, что произойдёт, как Иегова освятит себя перед ними, они должны это видеть. Мы можем представить, мы, может быть, в Залах Царства, мы в утаённом месте находимся, и интересно в Башне недавно мы изучали, что люди не найдут эти Залы Царства, утаённое место. Мы пришли, мы зашли, а они не находят ни входа, ни Зала. И мы здесь можем всё наблюдать, как народы собираются против нас, чтобы Иегова показал этим народам перед их уничтожением, что он с их богом Сатаной сделает. Этот момент очень интересный и сильный. Чтобы освятиться перед их глазами. Народы должны это видеть. Мы и так доверяем Иегове Богу, что он в состоянии и будет себя освящать перед Сатаной, но народы должны это видеть. И это оправдано, как часто они высмеивают нас, правда?, сегодня, мы приходим, рассказываем, они на нас с таким удивлением смотрят, а иногда, напрямую смеются, в какие мы сказки верим, обзывают нашего Бога, как плохо о нём обращаются, или честь ему не отдают, лучше эволюция. Из-за этого всего, что люди верят, выбрали этот путь, Иегова должен освятиться перед ними, перед всеми свидетелями. Не нами свидетелями, а этими народами.

Это произойдёт, и тогда четвёртая фаза – прямо Армагеддон, мы в Иезекииль 38-й главе читаем дальше, стихи 18-20: «„И будет в тот день, в день, когда Гог придёт в землю Израиль,– говорит Владыка Господь Иегова,– лицо моё воспылает гневом. В пылу и в огне своей ярости я буду говорить. В тот день в земле Израиль произойдёт сильное землетрясение. И затрепещут передо мной морские рыбы, небесные птицы, полевые звери, все существа, ползающие по земле, и все люди на поверхности земли. Горы будут низвергнуты, отвесные скалы падут, и все стены упадут на землю“». Мы видим, что в тот день произойдёт, когда Гог соберётся перед нашими окнами, наших Залов Царства, и хочет напасть на нас. Иегова сказал, это тот момент, который я предсказал, тот момент, перед глазами всех людей освятить себя. И что произойдёт, это мы это можем просто немножко представить, если вспоминаем раньше бедствия в Египте, или на других местах, что Иегова в состоянии небесные силы использовать, огонь с неба, сразу будем считать землетрясения и многое другое страшное произойдёт. Только интересно, что с людьми, которые стали свидетелями того, что они теперь будут думать, мы читаем, с 21 по 23: «„Я призову против него меч по всей моей гористой местности,– говорит Владыка Господь Иегова. – Меч каждого будет против его брата. Я буду судиться с ним эпидемией и кровопролитием и пролью сильный ливень и град, огонь и серу на него, на его отряды и на многие народы, которые будут с ним. И я возвеличусь и освящусь и дам узнать себя многим народам, и они узнают, что я Иегова“». В последний момент Иегова призовёт меч, так что они будут друг против друга выступать, убивать друг друга. Почему такое может, не может, а произойдёт? Часто мы читали в прошлое время в наших журналах, что могут быть моменты, что один человек хотел изучать Библию или начал изучать, приходил может даже в собрание, но под давлением спутника жизни оставил, под давлением родственников, знакомых, оставил, а в том моменте, ты представь себе, ты между теми, где нету выхода, смерть перед глазами, не только смерть, а уничтожение, я ухожу, исчезаю с этой земли, вообще нету следа, ни моё имя не будет вспоминаться, ничего, это не просто смерть, это страшнее всего. В таком гневе они наверняка будут нападать друг на друга: «Ты мне запрещал, ты не разрешал придти в собрание!». Поэтому, может быть, если с кем-то изучаем, указать тоже на эти пункты, что они должны принять своё решение. Каждый решает за себя, за свою жизнь и за своё будущее. И в том моменте мы видим, что те народы, которые с Гогом придут, перед их глазами освятит своё имя.

Если так посмотреть на то, что мы в то короткое время слышали, старались представить, то, что мы ожидаем, и о чём всегда говорим, как часто мы вспоминаем, ну давай, чтобы уже Армагеддон пришёл. Сегодня мы хотим как минимум два урока для себя извлекать, первый урок – если я так прошу Иегову Бога, готовлюсь ли я тоже на этот день? Не только, чтобы просить, я должен готовиться, сознательно, просить Иегову, что он мне помогал, если утром пробуждаюсь, жить этот день, как если бы это был мой последний день. Это первый хороший момент. А второй момент, доверяю ли я Иегове, его силе, защите?, он обещал, что ни один не погибнет. Буду мужественным, буду исполнять то, что Иегова через Раба, через старейшин скажет нам. Если да, тогда мы счастливы и можем ожидать этот день. Мы можем ожидать тот Армагеддон, о котором говорили, что он не придёт. Тогда он придёт и мы скажем, когда эта тишина наступит, вот, Армагеддон пришёл. Спасибо (аплодисменты).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron