Текущее время: Чт мар 28, 2024 10:26 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 8:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
У разбитых водоёмов…
(отступничество как путь в тупик)

http://jhwww.narod.ru/RazbityeVodoemy.html

Статья ОЧЕНЬ интересная, рекомендую с ней ознакомиться целиком. Теперь рецензия:

Антибиотик писал(а):
Надо сказать, что тактика отступников построена очень продуманно, хотя и лицемерно. Между собой они бурно хулят организацию, не особо стесняясь в выражениях и эмоциях. Но когда к ним на форумы заходит какой-нибудь новичок, который решает доказать их неправоту (что само по себе является большой ошибкой, так как отступники только этого и ждут), эти люди мигом принимают вид мнимой смиренности. С их стороны тут же следуют усыпляющие фразы, вроде «Хорошо, что ты пришёл сюда! Знай, мы не хотим разрушить твою веру», или «Для нас, как и для тебя, самое главное – любовь к Богу и людям!». А вот потом, когда новичок теряет бдительность и постепенно проникается доверием к отступникам и их «благим намерениям», ему начинают внушать уже совсем другое: «А ты никогда не допускал мысли, что «верный раб» тебя может обманывать?», или «Почему бы тебе не начать мыслить независимо?!». Вообще, скажу, эту фразу о «независимом» мышлении отступники пытаются навязать человеку особенно основательно, как бы желая ему научиться большей «объективности». На самом же деле весь её смысл сводится к следующему: «Откажись от того, что ты слышал от "верного раба", и слушай нас! А если ты не хочешь соглашаться с нами, то ты фанатик и недоумок». (Сравните 1Петра 4:4,5). Такие слова они, кстати, не стесняются говорить в открытую.
Здесь автор сознательно смешивает много разных вещей. Во-первых, бывшие СИ неоднородны, кто-то может сохранять доброе расположение духа, а кто-то и нет. При появлении новичка на форуме “отступников” реплики по отношению к нему будут разные, конечно, будут и такие, которые будут полны горечи и гнева, злости на ОСБ за то, что оно с ними сделала. Считать их всех чем-то одним – неправильно. Во-вторых, унификация мыслей человека, приведение их к единому знаменателю хороша только в том случае, когда этот знаменатель добрый и позволяющий возрастать во Христе. А ОСБ выкорчевывает на корню любую способность мыслить, любое сомнение и инаковость, тем самым делая человека несвободным. Даже Господь Бог не покушался на такое. «Се, стою у двери и стучу, – говорит Господь, – если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною». (Отк., 3, 20) Здесь нет навязчивости, Христос терпеливо ждет, когда божественная истина войдет в сердце человека и не навязывает силой, если человек не способен принять ее.
Антибиотик писал(а):
Нет смысла говорить, что у отступников не оказалось и тени той христианской любви, что проявлял Иисус. Вообще, я абсолютно убеждённо хочу сказать, что отступники не отягощают себя обязанностью проявлять любовь, как неотъемлемое качество, которое должно быть присуще истинным христианам. Они и темы-то такие заводить не любят; львиную долю информации их сайтов составляет критика и обвинения, многое из чего они даже не в состоянии толком доказать (Деяния 25:7). Практически всё, что касается Свидетелей Иеговы и верного раба, встречается ими с такой лютой ненавистью и изощрённой клеветой, что в уме невольно ассоциируется реакция книжников и фарисеев на служение Иисуса и первых христиан. Если отступники и говорят о любви, то только о какой-то странно деформированной, лишённой библейского принципа, и спроецированной исключительно на себя.
Очень справедливое замечание. Однако не нужно путать причину и следствие. Почему у “отступников” такая реакция, давайте задумается. Мне кажется, большая часть негатива порождена самой Организацией. Огромное количество сомнительных запретов небиблейского характера (здесь не имеются ввиду вечные заповеди “не убий, не укради”) не дают видеть то немногое хорошее, что есть в ОСБ. Уровень отношений среди верующих, отсуствие жертвенной любви, повсеместное доносительство, отсутствие борьбы со страстями, направление духовной энергии вовне, удаление возвещателей из привычного социума – это объективные явления, которые несут вред. И из-за них-то уровень агрессии у “отступников” высокий, а не из-за того, что это организация Бога. Особенно это характерно для тех, кто провел СИ большую часть своей жизни, 15-20 лет и знает все “кухню” изнутри.
Антибиотик про Дятлова писал(а):
А дальше у него идёт длинный перечень «грехов» организации, за которые и следует, по мнению этого «самого главного отступника России», запретить Свидетелей Иеговы. И, как вы думаете, что он вменяет им в вину? Читайте и поражайтесь:

«Отказ от исполнения гражданских обязанностей, …уважения государственности, призывы к нарушению закона ради Организации, навязывание принципов уничтожения политических и социальных институтов, …выбор работы с неполным рабочим днём, отказ от работы, … склонение к отказу от получения высшего и дополнительного образования, негативное отношение к школьному образованию, фактическое разрушение семьи, противопоставление организации и семьи, разрушение семейных и дружеских связей, … отказ от общения со сверстниками – не-Свидетелями, …насилие над детьми» и ещё много какой другой бредятины, как, например, «препятствование выходу из организации».

Я не собираюсь разбирать все эти пункты в отдельности, чтобы показать каким абсурдом, какой больной фантазией наполнил свой мозг этот отступник. Да читатели и без меня поймут, что это ничто иное, как бесстыдная ложь, которой «Николай», как видно, совсем не брезгует ради достижения собственных грязных целей.
Очень жаль, что автор не захотел разбирать эти пункты в отдельности. А они существуют на самом деле. Можно, конечно, не обращать на них внимание или делать вид, что они не существуют… Но нет дыма без огня. Все христианские конфессии относятся к ОСБ примерно одинаково, они не считают их христианами. Приводят убедительные доказательства в пользу своих слов. Личность человека в ОСБ разрушается, это факт, в пользу которого есть просто море доказательств. С ними можно ознакомиться в интернете и печатных изданиях.
Антибиотик писал(а):
В конце концов, я понял следующее. У отступников нет альтернативы поклонению Свидетелей Иеговы! Но нет её совсем не потому, что они как бы ищут её, но пока ещё так и не нашли. Тут совсем другое дело. Отступникам альтернатива не нужна вообще! Им как раз-то и не нужно никакое организованное сообщество христиан, объединённых «правильным» служением Богу. Они, наоборот, специально постарались уйти из такого организованного устройства в лице Свидетелей Иеговы. Многие из них даже ни к каким другим религиозным конфессиям не захотели присоединиться. Почему? Потому что отступникам нужна не некая «правильная» форма поклонения, а просто-напросто НЕЗАВИСИМОСТЬ! АНАРХИЯ! Именно её они и искали, а всё остальное (имеется в виду страсти с критикой Свидетелей Иеговы) – только ширма, за которой так удобно скрывать истинные эгоистичные анархические мотивы.
Личность человека в ОСБ, как и во многих тоталитарных сектах, подвергается чудовищной деформации. И подсознательно, после СИ, многие вообще перестают быть верующими, т.к. считают, что любая религия чем-то похожа на ОСБ и давит на психику. Люди уходят от Христа, это очень печально. Но обвинять их же самих в этом – неправильно. Вместо того, чтобы взращивать христианские чувства и помогать возрастать верующим в Боге, Организация занималась противоположным, жесткий межличностный уровень общения и небиблейские учения сделали свое дело, за это нужно только пожалеть людей и помолиться об их вразумлении, но никак не обвинять их, как делает автор этой статьи.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 9:15 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 4:06 pm
Сообщения: 90
Старший брат,спасибо за большую работу :app:
Статья очень предвзятая у антибиотика.Оказывается все отступники и Ло должны были тут подпевать СИ и спорить и высказывать своё ИМХО не должны сметь. Простой разговор по писанию называют разрушением веры-а почему же тогда СИ сами так навязчиво эту веру у других разрушают?Это просто двойные стандарты. :-k
Приходят в дом и говорят"мы не хотим вас затащить в какую то секту,мы просто хотим познакомить вас с библией".А на деле именно зазывают на собрание и именно давят- выйти из своей прежней церкви,вплоть до письменного отречения пастору :yes:
Хотя кое что справедливо- отступники на форуме НИЧЕГО не предлагают взамен и не тащат в свою секту- потому что тут не церковь .Всё что тут поощрять нужно- это самому исследовать писание и не поступать по делам Фарисеев(как Иисус и учил),самому проверить- на узком ли пути .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 9:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Шельма писал(а):
Старший брат,спасибо за большую работу
Пожалуйста, Шельма, я старался чтобы и читабельно было и не очень много текста. Людям в интернете иногда сложно читать длинные полотенца, а здесь лишь пара десятков предложений.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 10:50 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 24, 2008 9:02 pm
Сообщения: 6845
Откуда: НОВОРОССИЯ
Спасибо! Рецензия очень объективная, тем более что исходит не от СИ ЛО!

_________________
"Будь готов принять то, что дано тебе испытать" Ф.Герберт "Дюна"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Вс ноя 28, 2010 11:21 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
armin писал(а):
Спасибо! Рецензия очень объективная, тем более что исходит не от СИ ЛО!
Пожалуйста, armin!

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 2:47 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Здраво и по-доброму.
Сделал то ,что я собиралась сделать ,но так и не оформила разрозненную критику в одно целое.

Спасибо.

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 3:17 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Miri писал(а):
Здраво и по-доброму.
Спасибо.
Пожалуйста, Miri. Можно было еще про Дятлова пару слов сказать, но лучше это сделать в отдельной статье, все-таки он больше СИ, чем отступник от Организации.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Ср дек 01, 2010 10:57 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 04, 2005 3:00 am
Сообщения: 3704
А у меня есть критический анализ другой статьи с "Антибиотика".

Вот здесь - одна из частей этой статьи. Там утверждается, будто позиция ОСБ относительно ООН не исключает возможности сотрудничества ВИБРа со "зверем".
Но если внимательно посмотреть, о чем же пишется в процитированной статье из "Пробудитесь!", то станет видно, что "Антибиотик" пытается пустить пыль в глаза.
Вот смотрите, что написано в той статье в "Пробудитесь!":
Цитата:
библейская позиция не оправдывает какого бы то ни было неуважения к правительствам или их официальным лицам.

Но при чем здесь "УВАЖЕНИЕ" ИЛИ НЕУВАЖЕНИЕ"? Тот очевидный для всех факт, что следует уважительно относиться к земным властям (как, впрочем, и ко всем людям), вовсе не предполагает, что христианам допустимо сотрудничать со "зверем". Иначе ОСБ так и написало бы: "Библия учит, что для христиан не является грехом стать юридически частью системы "зверя"".
Цитата:
Свидетели Иеговы — а они придерживаются строгого политического нейтралитета — не чинят препятствия человеческим правительствам. Они никогда не подстрекают к революциям и не участвуют в актах гражданского неповиновения.
А разве устав ООН (в его нынешней формулировке) предполагает обратные действия от его участников? Разве там есть пункт "организации-члены ООН обязаны устраивать акты гражданского неповиновения"? Что же помешало и по сей день мешает ВИБРу оставаться ассоциированным членом? Это типа "аргумент", или что? К чему эта ничего не значащая фраза? Разве кто-то обвиняет ОСБ за сотрудничество с ООН в подобных "мероприятиях"?
Ну так и не чинили бы препятствия работе ООН. Зачем для того, чтобы "не чинить препятствия", потребовалось стать членом ООН в качестве НПО? Почему "Антибиотик" решил, что фраза "не чинит препятствия" допускает или даже предполагает возможность сотрудничества ВИБРа со "зверем"?
Цитата:
Свидетели Иеговы относятся к Организации Объединенных Наций точно так же, как к другим правительственным структурам мира. Они признают, что существование Организации Объединенных Наций допускает Бог. В соответствии с Библией Свидетели Иеговы отдают должное уважение любым правительствам и подчиняются им до тех пор, пока такое подчинение не заставляет их грешить против Бога
Цитата:
Ясно, что Свидетели Иеговы смотрят на ООН так же, как и на другие высшие власти
- резюмирует "Антибиотик".

Неужели? ОСБ считает, что ООН, будучи "высшей властью" (по мнению СИ), "от Бога установлена"? Багряный зверь из Откровения воздвигнут Иеговой? Хорошо, что Рузерфорд этого не слышит. Инфаркт получил бы точно... :shock2:

Кстати, "Антибиотик", а вы вообще интересовались, каковы реальные полномочия и функции ООН? Можете не отвечать: ясно, что нет. Вот здесь полюбопытствуйте. Ключевое слово в этом параграфе - рекомендация!!! ООН не имеет никакой реальной законодательной и исполнительной власти и прав: это полномочия правительств и парламентов государств. Единственную власть, которую ООН реально имеет - это судебная власть: уголовный трибунал ООН, занимающийся исключительно расследованиями преступлений против человечества (типа этнических чисток и т.д.) и убийств крупных политических деятелей. И единственные функции, которые ООН призвано выполнять и выполняет (не всегда успешно) - это миротворческая деятельность (международный контингент и наблюдатели). Плюс - образовательные, социальные и другие подобные им программы. Под определение "высшая власть" это никак не подходит. Сама постановка вопроса "должны ли СИ повиноваться власти ООН?" предполагает, что СИ не должны убивать президентов и устраивать геноцид... Абсурд, не так ли? :shock:

Здесь, кстати, всплывает очередная богословская дыра в теологии СИ: ООН ну никак не тянет на статус "зверя". Весьма странно выглядит "ужасный зверь" в качестве миротворца, дающего рекомендации и делающего призывы, помогающего бедным и (о, ужас!) выносящего приговор убийцам и палачам.

В связи со всем этим внезапный отказ ОСБ от "пользования библиотекой" (как пытается представить пребывание ОСБ в ООН "Антибиотик") выглядит весьма странно, если не сказать, настораживающе. Равно как и пренебрежение со стороны ОСБ этим совершенно невинным и даже полезным (как в этом пытаются убедить нас "Антибиотик") занятием на протяжении десятков лет. Ведь членство ОСБ в ООН закончилось столь же незаметно и скоропостижно, как и началось: с 1992 по 2001 годы. Почему оно не начиналось до и не продолжалось после? Очередной "новый свет" пришел и опять ушел?

И что же, по мнению "Антибиотиков" означает "езда на звере"? Как выяснилось, это "оказание финансовой и моральной поддержки многим из ее (ООН) экономических, социальных, научных, культурных и гуманитарных программ" (цитата из "Антибиотика"). И если ОСБ такой поддержки не оказывает (что не удивительно), то оно, якобы, может считать себя белым и пушистым... Но что же плохого в оказании материальной и моральной помощи, никто так толком и не объяснил.

Мысль "Антибиотика" проста, как пареная репа: быть просто НПО - это еще не "сидеть на звере", а быть НПО/ЭКОСОС (что предполагает участие в миротворческой, образовательной и благотворительной деятельности) - это уже "сидеть на звере". :shocked: То есть, к примеру, оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий - это, оказывается, "сидение на звере". При этом самим СИ не возбраняется таковой помощью пользоваться... :8-)2: Или строительство и оснащение школ и больниц в экономически отсталых странах - это тоже "сидение на звере". Однако СИ не возбраняется своих детей лечить в этих больницах. :8-)2: У меня нет слов...

И если уж говорить о реальной законодательной, исполнительной и судебной власти, то это можно отнести только к правительствам, министерствам, мэриям и т.д. И вот тут ОСБ как раз проявляет крайнюю непоследовательность: запрещает своим адептам отдавать честь флагу. Хотя это нисколько не противоречит Писанию: флаг не считается ни идолом, ни богом: это не более чем символ, а отдание чести флагу - это не более чем символическое действие, символизирующее, что человек на самом деле признает "высшие власти" - то государство, которое ожидает от своих подданных заверения в лояльности посредством этого символического действия. Тут идолопоклонством даже не пахнет. Тем более, что сам Павел (читали такого?) писал в этой же самой 13-й главе послания к Римлянам (где написано про "высшие власти"): "Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь". И если "высшая власть" ожидает от законопослушных граждан (каковыми СИ себя считают), что ей будет отдана честь (посредством флага), то остается загадкой, почему ОСБ запрещает это делать своим адептам...

Я мог бы понять, если бы кто-то верил, что "зверь страшный и ужасный" - это кровавый фашизм и человеконенавистнический нацизм, потопивший в крови десятков миллионов людей большую часть мира в 20 веке.
Я мог бы понять, если бы кто-то верил, что "зверь страшный и ужасный" - это коммунизм, не менее кровавый и человеконенавистнический, потопивший в крови десятков миллионов людей остальную часть мира в 20 веке.
Фактически, в 20 веке эти два чудовища бросили на алтарь молоха все человечество. И "свидетелям Сторожевой Башни" от них обоих тоже досталось. Крови СИ было пролито немало.
Я мог бы понять, если бы кто-то верил, что "зверь страшный и ужасный" - это папство, в эпоху мрачного средневековья пролило невинной крови столько, что смело может посоревноваться с двумя вышеперечисленными монстрами.

И идеология у всех вышеперечисленных кандидатов на роль "страшного и ужасного зверя" самая что ни на есть богохульная и антибиблейская.

Но когда мне говорят, что миротворческая и гуманитарная организация, сделавшая столько доброго и полезного в мире, не содержащая в своем уставе и философии никаких антихристианских идей, абсолютно ничего плохого не сделавшая СИ, это "зверь страшный и ужасный" - то у меня возникает одно слово: БРЕД. :shock2:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 9:50 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 14, 2010 11:15 am
Сообщения: 46
О людях - "В каждой правде есть доля лжи и в каждой лжи есть доля правды". Правда без лжи есть только у Бога. "Бог верен, а всякий человек лжив, как написано: Ты праведен в словах Твоих и победишь в суде Твоем". Римлянам 3:4.


Последний раз редактировалось Котик Чт дек 02, 2010 10:44 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 10:12 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Unmasker писал(а):
Здесь, кстати, всплывает очередная богословская дыра в теологии СИ: ООН ну никак не тянет на статус "зверя". Весьма странно выглядит "ужасный зверь" в качестве миротворца, дающего рекомендации и делающего призывы, помогающего бедным и (о, ужас!) выносящего приговор убийцам и палачам.

В связи со всем этим внезапный отказ ОСБ от "пользования библиотекой" (как пытается представить пребывание ОСБ в ООН "Антибиотик") выглядит весьма странно, если не сказать, настораживающе. Равно как и пренебрежение со стороны ОСБ этим совершенно невинным и даже полезным (как в этом пытаются убедить нас "Антибиотик") занятием на протяжении десятков лет. Ведь членство ОСБ в ООН закончилось столь же незаметно и скоропостижно, как и началось: с 1992 по 2001 годы. Почему оно не начиналось до и не продолжалось после? Очередной "новый свет" пришел и опять ушел?

И что же, по мнению "Антибиотиков" означает "езда на звере"? Как выяснилось, это "оказание финансовой и моральной поддержки многим из ее (ООН) экономических, социальных, научных, культурных и гуманитарных программ" (цитата из "Антибиотика"). И если ОСБ такой поддержки не оказывает (что не удивительно), то оно, якобы, может считать себя белым и пушистым... Но что же плохого в оказании материальной и моральной помощи, никто так толком и не объяснил.

Мысль "Антибиотика" проста, как пареная репа: быть просто НПО - это еще не "сидеть на звере", а быть НПО/ЭКОСОС (что предполагает участие в миротворческой, образовательной и благотворительной деятельности) - это уже "сидеть на звере". :shocked: То есть, к примеру, оказание помощи пострадавшим от стихийных бедствий - это, оказывается, "сидение на звере". При этом самим СИ не возбраняется таковой помощью пользоваться... :8-)2: Или строительство и оснащение школ и больниц в экономически отсталых странах - это тоже "сидение на звере". Однако СИ не возбраняется своих детей лечить в этих больницах. :8-)2: У меня нет слов...

И если уж говорить о реальной законодательной, исполнительной и судебной власти, то это можно отнести только к правительствам, министерствам, мэриям и т.д. И вот тут ОСБ как раз проявляет крайнюю непоследовательность: запрещает своим адептам отдавать честь флагу. Хотя это нисколько не противоречит Писанию: флаг не считается ни идолом, ни богом: это не более чем символ, а отдание чести флагу - это не более чем символическое действие, символизирующее, что человек на самом деле признает "высшие власти" - то государство, которое ожидает от своих подданных заверения в лояльности посредством этого символического действия. Тут идолопоклонством даже не пахнет. Тем более, что сам Павел (читали такого?) писал в этой же самой 13-й главе послания к Римлянам (где написано про "высшие власти"): "Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь". И если "высшая власть" ожидает от законопослушных граждан (каковыми СИ себя считают), что ей будет отдана честь (посредством флага), то остается загадкой, почему ОСБ запрещает это делать своим адептам...

Я мог бы понять, если бы кто-то верил, что "зверь страшный и ужасный" - это кровавый фашизм и человеконенавистнический нацизм, потопивший в крови десятков миллионов людей большую часть мира в 20 веке.
Я мог бы понять, если бы кто-то верил, что "зверь страшный и ужасный" - это коммунизм, не менее кровавый и человеконенавистнический, потопивший в крови десятков миллионов людей остальную часть мира в 20 веке.
Фактически, в 20 веке эти два чудовища бросили на алтарь молоха все человечество. И "свидетелям Сторожевой Башни" от них обоих тоже досталось. Крови СИ было пролито немало.
Я мог бы понять, если бы кто-то верил, что "зверь страшный и ужасный" - это папство, в эпоху мрачного средневековья пролило невинной крови столько, что смело может посоревноваться с двумя вышеперечисленными монстрами.

И идеология у всех вышеперечисленных кандидатов на роль "страшного и ужасного зверя" самая что ни на есть богохульная и антибиблейская.

Но когда мне говорят, что миротворческая и гуманитарная организация, сделавшая столько доброго и полезного в мире, не содержащая в своем уставе и философии никаких антихристианских идей, абсолютно ничего плохого не сделавшая СИ, это "зверь страшный и ужасный" - то у меня возникает одно слово: БРЕД. :shock2:

Очень логично обосновал. !!!!
Если в писании были звери - то они как правило были аггрессивыны- бодучие козлы, всякие зубастые ,клыкастые и прочее....Т.е всё это олицитворение аггресси,войн и захвата территорий. На фоне этого ООН никак не может быть зверем. ПРОСТО амплуа не то- ну может это пока,может у него снесёт крышу и они начнут захватывать и введут диктатуру? :-k Пока это не начало исполнятся - нет смысла годать.
5 И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.6 И отверз он уста свои для хулы на Бога, чтобы хулить имя Его, и жилище Его, и живущих на небе.
7 И дано было ему вести войну со святыми и победить их; и дана была ему власть над всяким коленом и народом, и языком и племенем.
8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:5-8)
как ни крути- а это пока не исполнялось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:42 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 09, 2005 3:00 am
Сообщения: 6226
Откуда: Palmira Australis :)
Unmasker писал(а):
....отдание чести флагу - это не более чем символическое действие, символизирующее, что человек на самом деле признает "высшие власти" - то государство, которое ожидает от своих подданных заверения в лояльности посредством этого символического действия. Тут идолопоклонством даже не пахнет. Тем более, что сам Павел (читали такого?) писал в этой же самой 13-й главе послания к Римлянам (где написано про "высшие власти"): "Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь". И если "высшая власть" ожидает от законопослушных граждан (каковыми СИ себя считают), что ей будет отдана честь (посредством флага), то остается загадкой, почему ОСБ запрещает это делать своим адептам...
Абсолютно согласна и с ходом мыслей и с аргументацией.
Кстати, мне ни один старейшина не смог объяснить, почему отдать честь символу власти и государственности - небиблейское идолопоклонство - в свете призыва Павла эту самую честь отдавать.
Вообще-то я думаю, что тут имеет место банальная фарисейская опека и огораживание двойным забором. Люди ведь все разные. Кто-то спокойно исполняет гос-ритуалы, четко разделяя в сердце и уме почтение к властям за их организационную и стабилизационную роль в обществе, понимая, что неизмеримо бОльшая честь принадлежит в любом случае Творцу и Жизнедателю. А кто-то все свои надежды возложил на власть и в своем слепом патриотизме давно впал в идолопоклонническое возвышение Властей земных превыше всего.
Как обезопасить соверующих от "сползания" в данную крайность?
- Правильно! :evil: Запретить и всех делов. Чтобы никаких соблазнов.
Цитата:
Но когда мне говорят, что миротворческая и гуманитарная организация, сделавшая столько доброго и полезного в мире, не содержащая в своем уставе и философии никаких антихристианских идей, абсолютно ничего плохого не сделавшая СИ, это "зверь страшный и ужасный" - то у меня возникает одно слово: БРЕД. :shock2:
Ответ - в учениях Организации.
Зверь имеет рога агнца - т.е. он с виду подобен Христу. Несет миру добро, милосердие и гуманитарную помощь. Решает проблемы. Тем самым как бы "перехватывая" функции Царства и соблазняя народы видеть источник добра и помощи именно в нем. Мешая надеяться исключительно на Царство, как разрешителя всех проблем по-настоящему, а не локально-частично, как ООН и т.д.
Вот почему ООН для ОСБ хуже всех фашизмов-коммунизмов вместе взятых.

Имхо - снова огораживание. Откровение описывает Зверя-агнца не для того, чтобы христиане его хаяли и боялись сделать доброе дело в его формате.
Имхо - для того, чтобы каждый из нас четко различал духов, которые действуют в этих организациях.
Зачем уклоняться от добрых дел, и помощи ближним? Кто бы ни способствовал этому. Почему не принять гуманитарную помощь, если она передана через ООН другими людьми от души?
Но вот участвовать во внутренних властно-коррупционных механизмах, влезать вместе с ООН в политику, в которой она замазалась по уши, имхо - недостойно христианина.
И эту грань любой взрослый думающий человек вполне может для себя провести.
Мог бы, если б ему дали те, кто решает за него.
И считает, что это и есть - пасти стадо Христово.
Увы. :(

_________________
...Не бойся, только веруй!..Лк8:50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:48 pm 

Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 10:01 pm
Сообщения: 4241
Старший Брат, спасибо за анализ.
Она из ересей богословов осб заключается в том, что независимое мышление, якобы, ловушка сатаны. Независимость от чего именно, богословы скромно умалчивают.
Напуганный таким харизматическим напором адепт в подсознании где-то думает, что, вероятно, независимость от самих этих богословов и есть такая ловушка.

Также и автор "водоёмов" придерживается того же.
Независимость! анархия! - пишет он, путая два совершенно разных понятия. А может и все понимает, но только хочет все запутать умышленно.

Яркий пример призыва к независимости мышления содержится в Библии

Исх.23:2 Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по
большинству от правды;

Ловко смешивая две независимости, от Бога и от себя любимых, такие богословы программируют совесть людей угодным себе образом. Автор "водоемов" - типичный пример.

_________________
любовь Божия излилась в сердца наши Духом Святым, данным нам. (Рим.5:5)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 7:36 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 9:56 pm
Сообщения: 4071
Игнат писал(а):
Старший Брат, спасибо за анализ.
Пожалуйста, Игнат.

_________________
"Господь - Пастырь мой; я ни в чем не буду нуждаться: Он покоит меня на злачных пажитях и водит меня к водам тихим, подкрепляет душу мою, направляет меня на стези правды ради имени Своего" (Пс. 22:1-3)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 11:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
как вам отзывы наших братьев СИ о нас? :wink:
больше всех,мне так показалось, авторы статьи пытались не принимать во внимание слова "не суди"..
http://jwinru.narod.ru/Bolezn_otctupnichestva.html
а какие стихи цитируются в наш адрес! Я сама себя боюсь уже.. :mrgreen:
мы например "развращённые умом " или у нас "безумие".. или вот перл:
Цитата:
Многие в конечном итоге доходят до того, что начинают утверждать, будто они - пророки, или же что Бог открыл им настоящую истину, иные даже заявляют, что являются одними из пророков древности - если не самим Иисусом Христом. Всё большее распространение получают случаи, когда люди чувствуют, что обретают откровение от Бога, а затем начинают насаждать свои учения, вызывая разделения и образуя секты среди своих прежних братьев. Несмотря на это, для тех, кто задействует проницательность, становится вполне очевидным "безумие" таких личностей

ну я понимаю,что есть и такие- но зачем же так всех под одну гребёнку.. никакой обьективности. :no:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Анализ статьи с сайта "Антибиотик": У разбитых водоёмов…
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 7:14 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 10:55 pm
Сообщения: 250
Рики писал(а):
ну я понимаю,что есть и такие- но зачем же так всех под одну гребёнку.. никакой обьективности. :no:

Я тоже прочел эту статью. Конечно, написана она не мастером пера. Но основную идею автора понять можно. Можно и разделить, потому что понимаешь причину ее написания.

Про гребенку... Как мне кажется, не следовало бы сначала тем, кто помешан на обвинениях организации СИ, научиться отделять мух от котлет. Вот Вы, Рики, скажите, много ли различаете, где у СИ хорошее, а где плохое? Пока что я читаю у Вас только негатив. И ничто не наводит меня на мысль, что этот форум имеет целью такое же рассудительное и честное отношение к СИ. Что-то не нахожу я в перечне тем форума таких тем, в которых бы рассматривались положительные стороны организации. И получается, что здесь как раз те, кто хочет всех СИ и все, что в организации СИ, определить под одну гребенку. И тогда я имею полное право сказать то же, что и Вы: "никакой объективности".

_________________
http://nickname2012.blogspot.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron