Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 1:56 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт авг 27, 2010 5:37 pm
Сообщения: 346
Брателло писал(а):
Sachok писал(а):
Да не проповедуют СИ что только они спасутся..... Бог это будет решать и только Бог с Иисусом Христом!!! Успокойтесь

У меня сегодня районный надзиратель с супругой обедал и мой приятель, старейшина. Так вот, за столом, когда мы ели, мой приятель (в чем я начинаю сомневаться) рассказал, что исходя из того, что один ангел за одну ночь убил 185 тыс. воинов, он подсчитал, сколько понадобится времени всем ангелам для уничтожения в Армагеддоне 7 млрд. человек - 3,5 сек. по его подсчетам. И при этом они так весело смеялись. Грустно от таких вещей. :(

"Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой" (Притчи 24:17,18).
" Радовался ли я погибели врага моего и торжествовал ли, когда несчастье постигало его? Не позволял я устам моим грешить проклятием души его" (Иов 31:29,30).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 2:35 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
NataliaSPb писал(а):
Ребята, ну вы даете... Аффтор темы несколько страниц назад обозвал бывших СИ (а таких большинство) СБРОДОМ, и КРИТИКАНАМИ. Эм... Видимо, все такие добречки, что ли? Настолько, что позволим себе в лицо плевать (и безосновательно!).

Спасибо, George, что не спустил это с рук этому Сачку! :heart:

А теперь лично тебе, Сачок!
Только человек, который не уважает самого себя, не способен уважать других. ОСБ тебе к лицу, дорогой. Оставайся там, и процветай в своей желчи. Только, пожалуйста, не марай добрых и порядочных людей на этом форуме.


"Когда ударили по левой щеке, подставь правую..." И.Христос. :D

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 2:39 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср ноя 04, 2009 2:52 pm
Сообщения: 3055
Сарра писал(а):
Брателло писал(а):
Sachok писал(а):
Да не проповедуют СИ что только они спасутся..... Бог это будет решать и только Бог с Иисусом Христом!!! Успокойтесь

У меня сегодня районный надзиратель с супругой обедал и мой приятель, старейшина. Так вот, за столом, когда мы ели, мой приятель (в чем я начинаю сомневаться) рассказал, что исходя из того, что один ангел за одну ночь убил 185 тыс. воинов, он подсчитал, сколько понадобится времени всем ангелам для уничтожения в Армагеддоне 7 млрд. человек - 3,5 сек. по его подсчетам. И при этом они так весело смеялись. Грустно от таких вещей. :(

"Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой" (Притчи 24:17,18).
" Радовался ли я погибели врага моего и торжествовал ли, когда несчастье постигало его? Не позволял я устам моим грешить проклятием души его" (Иов 31:29,30).


А как горевал Давид, когда убили его сына Авесалома, который хотел Давида же и убить...
А как будет горевать Бог, когда ему придётся уничтожить мир сатаны с его людьми! Ведь каждый человек - целая вселенная, неповторимая и уникальная.
Жаль что многие это не понимают.

_________________
Мой блог: http://vasiabut.blogspot.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 2:52 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
Vasya писал(а):
Сарра писал(а):
Брателло писал(а):
Sachok писал(а):
Да не проповедуют СИ что только они спасутся..... Бог это будет решать и только Бог с Иисусом Христом!!! Успокойтесь

У меня сегодня районный надзиратель с супругой обедал и мой приятель, старейшина. Так вот, за столом, когда мы ели, мой приятель (в чем я начинаю сомневаться) рассказал, что исходя из того, что один ангел за одну ночь убил 185 тыс. воинов, он подсчитал, сколько понадобится времени всем ангелам для уничтожения в Армагеддоне 7 млрд. человек - 3,5 сек. по его подсчетам. И при этом они так весело смеялись. Грустно от таких вещей. :(

"Не радуйся, когда упадет враг твой, и да не веселится сердце твое, когда он споткнется. Иначе, увидит Господь, и неугодно будет это в очах Его, и Он отвратит от него гнев Свой" (Притчи 24:17,18).
" Радовался ли я погибели врага моего и торжествовал ли, когда несчастье постигало его? Не позволял я устам моим грешить проклятием души его" (Иов 31:29,30).


А как горевал Давид, когда убили его сына Авесалома, который хотел Давида же и убить...
А как будет горевать Бог, когда ему придётся уничтожить мир сатаны с его людьми! Ведь каждый человек - целая вселенная, неповторимая и уникальная.
Жаль что многие это не понимают.

Молодцы,Сарра и Вася. Вот так бы СИ должны думать и чувствовать о исключённых,тогда и с мордой мраморной статуи невозможно будет проплыть мимо.. А уж к мирским и особенно к людям из других религий отношение бы изменилось.
Однако надо эти стихи держать на вооружении.. :D
Я сегодня потратила 20 минут драгоценного времени, обьясняя своей бывшей СИ-подруге,что и в других религиях можно быть праведником,и Бог явно ни одних СИ спасёт..Ещё сын стара рядом стоял- послушал...Когда подруга возразила,что они не спасутся потому ,что имя Иеговы не употребляют,Т.е стих "Но каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся"из Иоиля не выполняют,я рассказывала и про протестантские песни,где есть имя Бога,и что в проповедях употребляют это имя. Забыла ещё про православных рассказать..Короче устроила сегодня ликбез- гы...надо это время в отчёт записать :mrgreen: :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неуж то СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветст
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 2:54 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 19, 2009 11:37 pm
Сообщения: 3789
dushechka писал(а):
Пускай стебается человек, может у него такое чувство юмора оригинальное :wink:

Это - человек известный!... :lol:
А чувство юмора у него...как бы сказать...с широким диапазоном и под разным градусом!... :D
Он больше всех здесь шутит!... :wink: (Имхо.)

_________________
Вот что я люблю;)

Если вы стремитесь разрешить какую-нибудь проблему,
делайте это с любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Вс окт 31, 2010 9:02 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 7:40 pm
Сообщения: 712
Откуда: Russia. St.Petersburg.
Vasya,

А я считаю, что диалог конструктивен только в атмосфере взаимного уважения...

Кидаться цитатами Библейскими я считаю не нужным для меня это уже не актуально. К примеру, Сачку уже говорили о бревнышке в глазу, но это осталось без должного внимания с его стороны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 6:14 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:29 am
Сообщения: 4
Пишу, в первый раз, только пару дней назад узнал о существовании этого форума.
Лишен общения был лет 15 назад, еще будучи юношей. Лишен по собственному желанию, поведение было с моей стороны неподобающие, врать не хотел никому, меня старейшины уговаривали одуматься.
На момент ухода, никаких негативных чувств со стороны СИ не ощущал, хотя и в общении с ними не нуждался. Перед этим был период депрессии от неразделенной любви к девушке СИ, потом встретил любовь в лице девушки не СИ, и меня понесло в мир к людям.
Сейчас, читая страницы форума, поражаюсь, удивлен закручиванию гаек состороны организации. В мою бытность царила некая лояльность.
Да общение со мной прекратили, но все эти годы тоски особой не испытывал, благо заняться в этой жизни есть чем и предпочитаю смотреть в будущие нежели в прошлое. Когла видел и вижу знакомых СИ, встречаю с гордо поднятой головой и улыбкой. Это мой ответ им.
коммент в сторону: критиковать Сашка или Сачка не знаю как правильно (английская или французкая транскрипция) или Найт опускаясь до оскорблений не стоит, они с нами общаются, что бы они не говорили , сохраняют свою позицию, но при этом идут на компромисс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Ср янв 12, 2011 6:20 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 27, 2009 8:47 am
Сообщения: 2270
budulai, а что думаешь о Боге и христианстве? К каким выводам ты пришел за время размышлений? Думаю, возможность, что возможность хорошенько все обдумать за эти годы у тебя была.

_________________
"Лучше ошибиться в любви, чем в ее отсутствии" (бл. Августин Иппонский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Чт янв 13, 2011 5:45 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:29 am
Сообщения: 4
Не смотря на то, что времени поразмыслить должно было быть много, пришлось поразмыслить еще раз. Никто же моим мнением по этому вопросу за последний год не интересовался.
Верю ли я в Бога? Несомненно верю. Хотя вспоминаю не часто. Каюсь, несовершенен. Вспоминаю зачастуя, когда наступают трудные моменты в жизни и когда каким-то чудом все заканчивается благополучно. Впрочем, как и большинство людей. На ум приходит фраза: "Уф, Слава Богу, пронесло". Я помню о Нем, когда тяжело, успокаивая себя тем, что "Господь, дает испытания по нашим силам". Помню пример Иова. Стискиваю зубы и терплю. Есть же вроде как притча, о том, как человек разговаривает с Богом, когда они проходят жизненный путь человека, и где временами на пути видны две пары следов, а временами одна пара и говорит: "Боже, Ты не всегда был с мной, иногда когда мне было тяжело, Ты оставлял меня. Вот видишь, тут только одна пара следов, тут я был один". На, что Господь ему отвечает: "Дурашка, это Мои следы здесь, это я нес тебя на Своих руках".
Как я отношусь к христианству? Вроде я написал - внеконфессиональное христианство. Я верю, что "Бог, есть Любовь." И для Бога, для Любви не важны обряды. И задумываясь о смысле жизни, я понимаю, что смысл в самой жизни, в сотворении жизни, в созидании чего-либо в этой жизни. И я не задумываюсь, о том, что мог бы жить вечно, может еще возраст не тот, не знаю.
Вроде, вкратце вот-так. Я еще буду домысливать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 8:40 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:29 am
Сообщения: 4
Вообще, прямо говоря, СИ правы поступая, подобным образом.
Приведу пример из III в. до н. э. Был такой хуннский царевич Модэ. Отец его не любил, больше любил детей от другой жены. Вобщем устроил его похищение и продажу в рабство другому народу. Однако своей храбростью он приглянулся другому народу, они его отпустили и вскоре он вернулся на родину, где вокруг него постепенно стал собираться определенный круг последователей, признававшим его своим правителем.
Однажды на охоте он предупредил их о том, что требует от них беспрекословного подчинения и если он, что-то делает - поступать так же. Куда летит его стрела туда должна лететь стрела и их. Последователи согласились. После этого он берет стрелу и стреляет в своего любимого коня. Тем, кто не выстрелил отрубили головы. Та же участь постигла его любимого сокола, его любимую жену. Тех, кто не стрелял, безжалостно убивали. И вот однажды он увидел своего отца, достал стрелу и выстрелил в него. Стоит ли говорить, что его отец, в мгновение превратился в ежа, утыканного стрелами. Так он стал правителем страны.
Так вот, на мой взгляд, любая организация будут существовать до тех пор, пока ее последователи безоговорочно верны ей, а кто не согласен с принципами организации, должны безжалосто изгоняться.
Вот мой взгляд на этот вопрос, хотя я и сам ЛО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 10:26 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 10:14 pm
Сообщения: 2592
budulai писал(а):
Вообще, прямо говоря, СИ правы поступая, подобным образом.
Приведу пример из III в. до н. э. Был такой хуннский царевич Модэ. Отец его не любил, больше любил детей от другой жены. Вобщем устроил его похищение и продажу в рабство другому народу. Однако своей храбростью он приглянулся другому народу, они его отпустили и вскоре он вернулся на родину, где вокруг него постепенно стал собираться определенный круг последователей, признававшим его своим правителем.
Однажды на охоте он предупредил их о том, что требует от них беспрекословного подчинения и если он, что-то делает - поступать так же. Куда летит его стрела туда должна лететь стрела и их. Последователи согласились. После этого он берет стрелу и стреляет в своего любимого коня. Тем, кто не выстрелил отрубили головы. Та же участь постигла его любимого сокола, его любимую жену. Тех, кто не стрелял, безжалостно убивали. И вот однажды он увидел своего отца, достал стрелу и выстрелил в него. Стоит ли говорить, что его отец, в мгновение превратился в ежа, утыканного стрелами. Так он стал правителем страны.
Так вот, на мой взгляд, любая организация будут существовать до тех пор, пока ее последователи безоговорочно верны ей, а кто не согласен с принципами организации, должны безжалосто изгоняться.
Вот мой взгляд на этот вопрос, хотя я и сам ЛО.

да..про стрелы пример хороший- теперь будет в голове вертеться :D Очень похоже на методику ОСБ .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 11:59 am 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
budulai писал(а):
Так вот, на мой взгляд, любая организация будут существовать до тех пор, пока ее последователи безоговорочно верны ей, а кто не согласен с принципами организации, должны безжалосто изгоняться.
Вот мой взгляд на этот вопрос, хотя я и сам ЛО.


Такой метод хорош именно для человеческих организаций. Учеников Исуса должна объединять любовь, а не страх....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 5:18 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 10:29 am
Сообщения: 4
Наверное можно согласиться. Мне нравилась в Послании Галатам: Братья! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Но как иначе если каждый ЛО, это как правило компромат в руках других конфессий. Это возможность указать пальцем, смотрите, что у вас твориться, у вас нет Бога, вы такие же как все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 6:06 pm 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 23, 2007 4:44 pm
Сообщения: 784
budulai писал(а):
Наверное можно согласиться. Мне нравилась в Послании Галатам: Братья! если и впадет человек в какое согрешение, вы, духовные, исправляйте такового в духе кротости, наблюдая каждый за собою, чтобы не быть искушенным.
Но как иначе если каждый ЛО, это как правило компромат в руках других конфессий. Это возможность указать пальцем, смотрите, что у вас твориться, у вас нет Бога, вы такие же как все.


Вот о чем я и говорю - чисто человеческие методы. Смотреть нужно на Бога, а не на людей. А результат политики ЛО - повальное лицемерие в рядах СИ. Только вот проблема - если людям можно пустить пыль в глаза, то Богу....

_________________
Тот, кто берется за дело Божие без искры Божией, обманывает самого себя и других. Когда духовность соединяется с разумностью, успех служения в деле Божием будет обеспечен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Неужто СИ ненавидят ЛО, не общаясь с ними и не приветств
СообщениеДобавлено: Пн май 14, 2012 7:57 pm 

Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 8:27 pm
Сообщения: 2
Sachok писал(а):
Однажды, когда я устраивался на одно предприятие, завод, в отделе кадров меня поставили перед фактом, - если вы уйдёте не по причине сокращения, а по собственному желанию, ВЫ БОЛЬШЕ НИКОГДА К НАМ НЕ УСТРОИТЕСЬ ВТОРОЙ РАЗ, У НАС ТАКОЕ ПРАВИЛО.... К счастью, меня сократили, и уже не раз, спустя годы, телефонным звонком любезно приглашали вернуться. Можно ли сказать, что вводя это внутреннее правило, администрация завода нарушает права граждан? Так могут считать те, кто уйдя по собственному желанию, приходят снова трудоустроиться, и им ОТКАЗЫВАЮТ... Но ни один адвокат не сможет в суде заставить администрацию завода принять такого человека обратно. Почему? Да потому что он был ОСВЕДОМЛЁН ОБ ЭТОМ ПОРЯДКЕ, ЗАРАНЕЕ, И ШЁЛ НА ЭТО СОЗНАТЕЛЬНО. ЧЕЛОВЕКА ПРЕДУПРЕЖДАЛИ, И ТЕМ, ЧТО ОН ПОСТУПИЛ НА РАБОТУ, ОН ЭТИМ - СОГЛАСИЛСЯ СО ВСЕМИ ВНУТРЕННИМИ ПРАВИЛАМИ И ПОРЯДКАМИ. Часто СИ обвиняют в том, что они коллективно и лично - нарушают права тех бывших СИ, с которыми больше не общаются. Но ведь те "обиженные" ЛО ЗНАЛИ ОБ ЭТОМ ПОРЯДКЕ, КОГДА ШЛИ НА КРЕЩЕНИЕ. ТЕМ, ЧТО ОНИ КРЕСТИЛИСЬ, ОНИ ОБРАЗНО ГОВОРЯ СОГЛАСИЛИСЬ С ЭТИМ. ДА, ОНИ СОГЛАСИЛИСЬ С ТЕМ, ЧТО БУДУТ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ КО ВСЕМ ЛО... НО... ПОЧЕМУ ТО, ПОПАВШИ В РАЗРЯД ЛО, ЭТИ ЛЮДИ (К СЧАСТЬЮ НЕ ВСЕ) ВОПЯТ О ТОМ, ЧТО ИХ НЕНАВИДЯТ, ДИСКРИМИНИРУЮТ, ОБЪЯВЛЯЮТ ИМ БОЙКОТ и ВСЯЧЕСКИ ХОТЯТ ХОТЬ КАК ТО СДЕЛАТЬ ТАК, ЧТОБЫ ВЛАСТИ НАКАЗАЛИ СИ ЗА ТАКОЕ ОБРАЩЕНИЕ.... Но ВЛАСТИ ЭТОГО НИКОГДА НЕ ЗДЕЛАЮТ, ТАК КАК ЛЮДИ ИДУТ НА ЭТО ДОБРОВОЛЬНО, ХОРОШО ЗНАЯ, ЧТО ИХ МОЖЕТ ЖДАТЬ. СТАВ СИ, ЧЕЛОВЕК ОБЯЗУЕТСЯ ЖИТЬ ПО ОПРЕДЕЛЁННЫМ ПРАВИЛАМ. ТАК ВОТ - РАЗУМНО ЛИ ОБИЖАТЬСЯ ЛО? ПЫТАТЬСЯ КАК ТО "НАКАЗАТЬ" ОСБ? А МОЖЕТ ЗАБЫТЬ ЭТУ ОРГАНИЗАЦИЮ..... МОЖЕТ ЗАБЫТЬ ЭТОТ ЗАВОД???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти: